@niri

Информация о сроке годности косметики

Postări Recomandate

Nicole

am cumparat azi un rimel de la Bourjois din Vizaj Nica si cind am controlat codul,reiese ca e din 2003! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Denise

Parfumurile pot fi verificate la termen de garantzie?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Givenchy

Первая цифра кода - год выпуска.

Срок годности 36 мес.

Посмотрела на наши с мужем водички.

у мужа первая цифра 4, у меня 9.

Мужу подарили, покупали в Молдавии. Мне из Штатов привезли.

Не удивило!!!

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
Fetelro da cine stie, sau poate imi spuneti si mie cum gasesc pe net termenul de valabilitate la cosmetica Garnier????

Please please please

E acelasi ca si la loreal si ,Meybelin, vichy

АбАлдеть, так что получается в наших магазинах вообще не стоит ничего покупать....что называется деньги на ветер...

а чего удивляться? в магазинах пихают не только закодированую просроченную, но и с обычным, который указан цифрами

Partajează acest post

Link spre post
Вишенка

Девочки, кто знает расшифровку на косметику Garnier?

Partajează acest post

Link spre post
Evo4ka
am cumparat azi un rimel de la Bourjois din Vizaj Nica si cind am controlat codul,reiese ca e din 2003! :girl_haha:

о, в Визаже это часто!

Partajează acest post

Link spre post
shprota
Девочки, кто знает расшифровку на косметику Garnier?

вторая буква кода - год, следующие цифры - день года.

Года:

E - 2008

F - 2009

G - 2010

например:

AF201 означает, что продукт произведён в июне 2009 года

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

не знаю если пишу в тему

вчера смотрела по орт оч классную передачу про косметику, узнала много нового

среда обитания "косметика"

http://www.bigfangroup.org/details.php?id=46794

Partajează acest post

Link spre post
Irusick
не знаю если пишу в тему

вчера смотрела по орт оч классную передачу про косметику, узнала много нового

среда обитания "косметика"

http://www.bigfangroup.org/details.php?id=46794

обожаю эту передачу- нужно посотреть online, вчера пропустила

Partajează acest post

Link spre post
Ninellli

в прошлом году купила пудру буржуа в визаж нике, а сегодня наткнувшись на тему и проверив дату изкотовления была просто в полном шоке : 2001 год!! они там ох**ли просто!

пудра ещё есть меньше половины, но на днях купила уже новую артдеко, но никак не могу найти подходящие циферки, чтоб проверить дату изготовления по этому калькулятору : http://makeup.kharkov.ua/decoder.php ..

кто знает, подскажите плиз!

и ещё вопросик: куда обращаться с этой проблемой?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

что то мне кажется этот калькулятор не совсем корректен: есть у меня одна тоналка, по нему выходит что 2002 года выпуска, но почем тогда за "8 лет" не изменились запах и консистенция - непонятно.

Partajează acest post

Link spre post
ecaterina

Fetelor ajutati-ma! Am cumparat si eu de la Nika Vizaje o spuma pentru fata de la Matis!

Nu inteleg, jos unde scrie tara producatoare de desupt este un cod(pe hirtie)- l-am batut la calculatorul dat imi arata ca e expirat de 4 luni. Si inka mai jos deja pe tub(nu pe hirtie)mai este un cod pe asta l-am batut imi arata ca mai e valabil 25 luni!

Cum sa inteleg?

на неоригинальный лично я не нарывалась :) просроченый было один раз, после этого расшифровываю перед тем как взять

Abe dar unde faci decodarea inainte de a lua produsul?

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
что то мне кажется этот калькулятор не совсем корректен: есть у меня одна тоналка, по нему выходит что 2002 года выпуска, но почем тогда за "8 лет" не изменились запах и консистенция - непонятно.

+100, кроме того что я получаю Лореаль из Германии, мне и муж и из магазина покупал Лореаль тоже из Германии , и подрушка из франции присылает, так вот имено те что из Франции мне выдывало что код неправельный или ещё чтото :beach:

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка
в парфум люксе пока не познакомилась с продавцом продавали и просроченое и с истекающим сроком годности, потом начала таскать с собой эту распечатку или покупать лимитки этого года, ну и продавец оворила что это лучше не брать

Обычно, там бешеные скидки на продукцию, чей срок годности подходит к концу, а с просроченным сроком годности товар отписывается из магазина обратно на склад. Так что тут разговор не о фирме в целом, а о трудолюбии консультантов... Видимо, девочкам самим лениво было проверить сроки и надеялись на авось...

Кстати, не помните в каком из парфум люксов вам такую свинью подложили?

================

на всей продукции компании Oriflame приводится код с указанием срока годности в формате:

EXMMYY, где MM- месяц, YY- год. Например, EX0712 означает, что срок годности истекает в 7-м месяце (июле) 2012 года.

Editat de Лялечка

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

Код косметики бренда Mary Kay обозначается так: Crystalline #882800 FX05. Первые 6 цифр – это партия товара, поэтому с точки зрения определения срока годности эти цифры для нас не интересны. Мы должны обратить внимание на буквенно-циферное обозначение второй части кода - FX05. Первая буква обозначает год, вторая – месяц, третья – дату изготовления данной косметики. Расшифровав данные обозначение, мы узнаем, что данный продукт был изготовлен 5 декабря 2004 года. Если мы купили его в 2009 году, то есть 4 года назад, то мы можем быть уверены, что срок годности данного товара просрочен.

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

Schwarzkopf

5 цифра слева - месяц производства

6 цифра слева - год производства (последняя цифра года),

Например,

Для кода:0802990501

сентябрь -месяц производства

2009 -год производства

Если на месте месяца стоит буква X,Y,Z, то они означают следующее:

X-октябрь,Y-ноябрь, Z-декабрь

срок годности: 3 года

Editat de Лялечка

Partajează acest post

Link spre post
Iassa

Помогите расшифровать! Вчера купила в Сан Сити румяна и тональный крем Pupa. На коробочках выдавлено: L291 и L166B. Калькуляторы что нашла в интернете такой код вообще не расшифровывают. :spiteful: Последняя буква которую он "понимает" это K - т.е.2012 год!!! Получается, что L - это 2013 год.

Это что, дата изготовления такая??? :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

На коробочках выдавлено: L291 и L166B.

Возможно 2010.. Pupa 1-ая буква - год изготовления:

Если следовать моей логике, я конечно могу ошибаться)):

Порядк. Буква год

номер

в англ.

алфавите

12 L l 90

13 M m 91

14 N n 92

15 O o 93

16 P p 94

17 Q q 95

18 R r 96

19 S s - 1997 год

20 T t 98

21 U u 99

22 V v 00

26 Z z 01

1 A a 02

2 B b 03

3 C c 04

4 D d 05

5 E e 06

6 F f 07

7 G g 08

8 H h 09

Жирным шрифтом данные из интернета о сроках Пупы)

Получается, что каждые 10 лет меняется буква, а какие-то буквы вообще у них не входят в систему)

Т.е. L это "0" год)

Многие калькуляторы старые, не запрограммированны еще на 2010 и выше..

Editat de music_4_life

Partajează acest post

Link spre post
Silver

Referitor la data fabricarii nu pot sa va zic nimic - aceasta o stie doar producatorul si vinzatorul.....mie imi ramine doar sa am incredere in ceea ce-mi spune vinzatorul.........i

nsa vreau sa acentuez faptul ca pe orice produs este un simbol care indica valabilitatea produsului de la deschidere. Pe versul produsului este desenata o cutie (borcan) cu capacul deschis si pe ea e indicat un numar, poate fi 6, 12, 24 sau alt nr., acest numar reprezinta nr. de luni cit va mai fi valabil produsul din momentul deschiderii lui. Este gresita ideea ca daca pe produs scrie ca e valabil din 2008 pina in 2010, pai poti sa-l utilizezi in aceasta perioada. Daca valabilitatea este din 2008 pina in 2010, pe versul produsului e indicat nr. 6 (pe cutiuta ceea) - si ati inceput utilizarea cremei(spre exemplu) in ianuarie 2009..........rezult

a ca aceasta crema poate fi utilizata pina in iulie 2009.

Am descoperit America!!!!!!!!!!!!!!! Chiar multumesc de informatie, ca eu nu puteam sa inteleg ce inseamna aceasta cutie cu capac.

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

Помогите расшифровать! Вчера купила в Сан Сити румяна и тональный крем Pupa. На коробочках выдавлено: L291 и L166B. Калькуляторы что нашла в интернете такой код вообще не расшифровывают. :spiteful: Последняя буква которую он "понимает" это K - т.е.2012 год!!! Получается, что L - это 2013 год.

Это что, дата изготовления такая??? :girl_crazy:

А у меня на туши L298P,а на лаке для ногтей M091,вообще тогда 2014год что ли :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
vladimirovna

mi-am verificat si eu Estee Lauderul meu..totul e produs in februarie 2011 si e valabil pina in 2013-2014

Partajează acest post

Link spre post
agni

Я купила сегодня в Parfum luxe тональный крем Clinique, пришла домой и в интернете проверила срок годности. Код выбит производителем А88. Оказалось что крем произведен в 2008 году и срок годности истекает через 2 месяца, а на упаковке крема приклеена наклейка от Parfum Lux, что срок годности истекает 06.2012. Завтра иду возвращать крем.

И как теперь доверять нашим продавцам. Одно расстройство.

Partajează acest post

Link spre post
adagio

Я купила сегодня в Parfum luxe тональный крем Clinique, пришла домой и в интернете проверила срок годности. Код выбит производителем А88. Оказалось что крем произведен в 2008 году и срок годности истекает через 2 месяца, а на упаковке крема приклеена наклейка от Parfum Lux, что срок годности истекает 06.2012. Завтра иду возвращать крем.

И как теперь доверять нашим продавцам. Одно расстройство.

Ну что,как?Получилось вернуть крем?Меня очень интересует этот вопрос,т.к.я частенько что-то покупаю в Parfum lux.

Меня ваш случай,честно говоря,не удивил.Я и не сомневалась,что непродавшийся вовремя товар,они всё равно попытаются спихнуть,тем более как не воспользоваться такой возможностью,когда срок годности закодирован,а у нас люди мало знают о том,как и где это можно проверить.Так чего же проще,приклеить сверху для отвода глаз наклейку с хорошим сроком годности и - вуаля,дело готово!

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Полезная штука.

Проверила - всё в порядке...

Но тут на дне ящика нашла тени Lancome, которые купила себе на день рожденье (в октябре 2007)

Проверила - мать честная!!!! - да они выпущены были 24 августа 2004 года *.

Срок хранения: 36 месяцев.

Годен до: 08.2007

Значит мне их уже просроченными продали...

Даа... теперь только глаз да глаз...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum