Эль

ГРИБЫ

Postări Recomandate

Эль

Были наши мужички в лесу , насобирали грибов. Шампиньонов, в основном. Теперь неделю можно их кушать, в разных видах ))).

Раньше мы грибы как-то не покупали, поэтому вопроса не стояло такого. А вот теперь интересно.

С какого возраста можно детям кушать грибы? И в каком виде? Кате , наверное точно не стоит их кушать пока (2 года). А Никите может уже можно? (4 года)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

А я в два дала малой попробовать. Они ей не понравились и я не настаивала.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

:spruce_up: в грибах же нет особенно ничего ценного,и трудно усваиваются.это взрослая еда чисто для вкуса.

а малышам можно давать шампиньоны лет с 3.Лесные вообще не стОит..кто их знает что в них

Partajează acest post

Link spre post
микка

читала,что не раньше 3 лет-оч тяжелые для желудка.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

давно назревал вопрос... можно ли давать например грибной супчик ребенку? или картошку с грибами? грибы - самые обычные шампиньоны...

купила замороженную овощную смесь... "грибной суп" называется, очень хочу приготовить но неуверена что можно дать ребенку двух лет.. стараюсь готовить только то что будет есть малыш... чтоб отдельно не готовить ему и нам...

еще я люблю мясной рулет... делала с вареным яйцом и сыром... грибы тоже не рискнула накрошить туда...

а сегодня у нас в гостях была одна пара, так они сказали что с двух лет можно... если ребенок мясо ест значит и грибы переварит...

подскажите опытные мамочки :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
если ребенок мясо ест значит и грибы переварит...

Вообще в Европе после 1.5-2х лет в еде нет ограничений. Главное, чтобы была еда натуральная, свежая, без красителей и консервантов. Типа, "здоровая" еда :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Да грибы, я сдлышала, вообще мало усваиваются организмом. как войдут, так и выйдут. Очень тяжелорасщипляемый белок. Так что ни пользы ни вреда от них не будет, просто вкусные, заразы...

Partajează acest post

Link spre post
Safali

До 5 лет врачи не рекомендуют. Нам уже больше, но не вижу смысла давать. Тяжелая пища, а пользы не вижу.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

а если сварить супчик с грибами... и дать ему бульон например? т.е. не давать грибы жевать а только бульончик..

у нас фишка... мы бульончики с чашки через трубочку сосем и очень радуемся:))))

и еще у меня есть блинчики с картошкой и грибами замороженные... иногда на ужин их готовлю...

в общем я так поняла что вреда не будет... я же не буду ему давать грибное рагу или грибы в чистом виде...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Нам скоро четыре,я грибы не давала ни разу.Не знаю почему,но давать боязно......

мне мама все уши прожужала что ниизяяяяя...

а я вот вспомнила... мы были в эндис пицце и ели лазанью... я давала Максу кусочки мяса с макаронами ну или как их там... грибы не давала, но ведь они там тоже есть... плавают... значит сок пустили в общий котелок... вроде ниче... все нормуль...

Partajează acest post

Link spre post
natella

мне кажется что по немножку в пределах разумного можно, ну в смысле в рулет можно накрошить, грибной супчик......... ну не знаю, я б наверное не давала пока..........

хотя моему сыну уже почти 6 лет, но тоже как-то не особо стараюсь кормить его грибами, а он их и не любит, из пиццы выковыривает))))))

Editat de natalo4ka

Partajează acest post

Link spre post
Olga ribka

До 3-х лет врачи не рекомендуют грибы и шоколад. Грибы тяжелая пища и организм ребенка может не справиться с такой пищей!

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Я как-то читала, что до школы нельзя, тяжёлая еда для детей.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Анна, а зачем? Что такого полезного в них что ты хочешь обязательно их ввести в рацион? Полным же полно реально полезных продуктов. Ну подожди хотя бы до 3, а там уже можешь по чуть-чуть. И конечно, не лесные, даже если уверена на 200%. Они и собирают всю гадость из почвы (тяжелые металлы и т.д.) и, кроме того, мутируют. Взрослый организм может и справится, а дитячий вряд ли.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Анна, а зачем? Что такого полезного в них что ты хочешь обязательно их ввести в рацион?

да в общем то я не стремлюсь ввести их в рацион... просто хочу приготовить для нас и так чтоб и ему можно было... заметила что в последнее время готовлю только то что будет кушать ребенок а не то что хочу я или муж... просто 2 котелка с едой варить не хватит никаких моих сил...

не буду таки пока рисковать....

До 3-х лет врачи не рекомендуют грибы и шоколад

эээхх... а куда его спратять то шоколад этот? :((( вернее бабушек и дедушек желающих быть любимыми за счет шоколадки? :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Safali
просто 2 котелка с едой варить не хватит никаких моих сил...

Как я тебя понимаю!!! 2 котелка, но мне некуда было деваться, дочка аллергик. Потом плюнула и мы стали есть то же что и она.

А вот смотри, допустим рагу, варишь в одном казанчике до момента закладки грибов, потом ребенку откладываешь порцию в отдельный сотейник, в большой кидаешь грибы и все.

эээхх... а куда его спратять то шоколад этот? :((( вернее бабушек и дедушек желающих быть любимыми за счет шоколадки? :girl_wacko:

Никуда ты от бабушек с шоколадками не спрячешься. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

eu nu stiam ca se fermenteaza greu de catre organizm , pina cindintro zi dupa ce iam dat copilului, am observat a doua zi in fecale ca asa si au ramas , bucatele intregi, insa dupa trei ani cind i-am dat fetitei, s-au fermentat foarte bine.

Ele sunt gustoase, copilul le maninca (in cantitati normale).

Nu vad nimic rau in a da copilului ciuperci,

Partajează acest post

Link spre post
kim
мне кажется что по немножку в пределах разумного можно, ну в смысле в рулет можно накрошить, грибной супчик......... ну не знаю, я б наверное не давала пока..........

хотя моему сыну уже почти 6 лет, но тоже как-то не особо стараюсь кормить его грибами, а он их и не любит, из пиццы выковыривает))))))

Я тоже считаю, что в пределах разумного можно давать пробовать, вы же не лесные даёте, лесные я бы не рискнула! Хотя нам повезло и с грибами и шоколадом! грибы в основном выкавыревает или в сторону отбирает, а шоколад никогда не прятала, всегда на столе, и никогда не ест, редкооооооооо! Птичье молоко только и то просит, чтоб я от шоколада почистила!

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Тут уже была подобная темка.

Я не могу назвать точно возраст, но знаю много рассказов из инфекционной больницы.

Когда попадает мама с ребенок, отравленным грибами, так врачи орать страшно начинают, с вопросом: "Что Вам нечем кормить ребенка?".

Также мне известно пару случаев с летальным исходом.

Считаю, что это совершенно ненужная пища. Природа грибов до конца не изучена. Известно, что они интенсивно впитывают радиацию.

Одно могу сказать "Только шампиньоны!!!", если уж давать. А своему ребенку лет до 7 уж точно даже пробовать давать не стану.

Риск в десятки раз не оправдывает пользы!

Partajează acest post

Link spre post
fila

Вот что, а грибы точно не хочу ребенку давать.

Хотя интересная штука, мои бабка и дед (85 лет) живут в средней полосе России. Так вот они грибы сами собирают и круглый год их едят, летом свежие, сушеные, зимой маринованые и соленые. Без грибов жить не могут. И никто ни разу не отравился лесными грибами. (шампиньоны они не едят).

Partajează acest post

Link spre post
licusor
Потом плюнула и мы стали есть то же что и она.

И мы также, правда муж долговато привыкал. :girl_in_love:

Моим детым я никогда не даю грибы, старшая их и не любит. Они в самом деле очень тяжелая пища для взрослых, что тут говорить о детях. У моей кумы ребенок отравился грибами ( бабушка давала ), ему было очень плохо , его организм не смог их переваривать. В то время из взрослых никто не пострадал.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Eu periodic fac supa cu ciuperci, deshi nu pot spune ca o fac deseori. Fetitei mele ii plac ghebele. Este evident ca le iau doar conservate shi din magazine. Nu am avut probleme cu ciupercile, shi le-am introdus in alimentatia fetei mele de la 3 ani. Nu am insistat niciodata sa le manince, daca vrea le maninca, daca nu refuza, este dreptul ei sa aleaga.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

в общем я поняла что лучше не рисковать... раз были прецеденты...

сварила красный борщ вместо желанного грибного супа...

как сказала Сафари, едим то что подходит всем... только чтоб ребенок был здоров!

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Ciupercile sunt preferatele mele. Este un produs fara egal in alimentatia mea, eu le numesc ´carne vegetala´, pentru ca au multe proteine, chiar se spune ca au de doua ori mai multe proteine decat carnea, dar in ciuda acestui fapt, ciupercile nu ingrasa, ele sunt un aliment hipocaloric. Iubesc ciupercile pregatite, sub orice forma, si mai inainte faceam chiar des, acum insa mai rarut, pentru ca fetitza noastra e foarte pofticioasa, si vrea sa guste de tot si de toate. Dar medicul nostru ne-a spus, mai bine zis ne-a prevenit : mincarea preparata din ciuperci, nu se recomanda copiilor,pina la virsta de 3 ani, mai ales copiilor care au un sistem digestiv sensibil, deoarece ciupercile sint considerate ca fiind un alimen greu, si sistemult digestiv al copilasului este inca destul de fragil si le digera foarte greau, + desigur, riscul de INTOXICATIE CU CIUPERCI.

Asa ca noi, in cazul nostru, fetitei nu-i dam ciuperci.

Partajează acest post

Link spre post
Danciu

Eu am citit pe site-urile franceze ca nutritionistii recomanda introducerea ciupercilor, anume tip champignon, in alimentatia copiilor de la 8 luni, Mai mult, de la 15 luni acesta poate fi consumat chiar crud. Cred ca francezii nu-s prosti, mai ales daca ne orientam si la durata lor de viata... Info puteti citi pe site-ul http://www.top-bebe.com/table-/les-champignons.html

Fetita mea mananca ciuperci, champignioane, si totul e ok. Ii plac foarte mult si eu ii permit sa le manance. desigur, e vorba de ciuperci procurate din magazin sau direct de la producator, nu asa culese nu stiu de unde...:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum