allocka

Детский Сад №113 Str. I. Creangă,57

Postări Recomandate

allocka

КТО ЗНАЕТ ПРО 113 Д\САД С ЧЕМ ЕГО ЕДЯД

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sunny

Садик говорят неплохой. Хорошо готовят детей к школе. Здание старенькое, кормят так себе.

Мы сейчас тоже в поисках. Вот думаем, 20-ый или 113 ....

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Моему ребенку, конечно, уже 16 лет.. и поэтому моё мнение.. как бы устарело, но... :)

Когда я отдавала ребенка в садик, из всех окрестных русских садиков этот считался самым лучшим.

Один из его плюсов - это то, что в нем в то время был постоянный логопед. Мой ребенок, даже будучи очень маленьким - выговаривал после него все буквы, и правильно говорил слова... это очень важно. Плюс к тому, как-то мало болел. Задание старенькое, да.. но в то время было вполне приличное, и теплое, а где сейчас прям новые? :spiteful:

За питание наша группа чуть доплачивала- делали дополнительное, ребенок приходил из садика не зверски голодным, на болничном сидела от силы пару раз, и то в грипп зимой, последние 2 года в саду были приличные подготовительные занятия к школе.. вобщем, у меня памяти один позитив :tease:

Partajează acest post

Link spre post
natikk

Devcionki pojalusta napiwite wto-nibudi ob etom sadike. U kogo-to mojet hodit rebeonok tuda. Oceni nujno znati vawe mnenie o neom. Pojalusta.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Я собираюсь туда сына отдавать. Там у меня работает одногруппница, она сою дочь тоже туда отдаёт. Отзывы о саде, которые я слышала, положительные! Сама расскажу осенью только :)

Partajează acest post

Link spre post
natikk

Spasibo Dok hoti za kakuiu-to informatiiu. Ea toje seiceas sobiraiusi sina otdavati tuda, pocemu v printipe i hotela wto-nibudi uznati o neom.

Partajează acest post

Link spre post
миледи
Spasibo Dok hoti za kakuiu-to informatiiu. Ea toje seiceas sobiraiusi sina otdavati tuda, pocemu v printipe i hotela wto-nibudi uznati o neom.

Мы ходим в 113 садик с июля прошлого года. За все время проходили месяца три,остальное время болели,хотя до того,как поступить в садик,не болели практически совсем.Не успели мы там адаптироваться,как подхватили ветрянку.В принципе,то что мы переболели ветрянкой-не так уж и плохо.Чем раньше,тем легче проходит выздоровление.Но потом мы начали хватать все вирусы,какие только можно было себе представить! Сейчас тоже не ходим,уже второй месяц,но не потому что болеем,а потому что половина группы ходит в садик с соплями,с кашлем и некоторые даже с температурой и я вынуждена сидеть дома со здоровым ребенком.Самое удивительное,что больных деток принимают в группу,как будто так и надо.Медсестры сейчас вообще нет,она ушла на сессию и,по всей видимости,забыла вернуться,потому что отсутствует она уже достаточно долго! Но даже ее присутствие многого не меняет-сколько мы ходим в садик-всегда есть пару деток с соплями до колен.А сейчас в группе из 27 человек посещает меньше половины! А воспитатели там неплохие,но их там постоянно не хватает и они бегают вечно подменяют кого-то-замученные и уставшие. Это мое субъективное мнение,может быть кто-то думает по другому.Честно говоря,долго ждала,когда кто-нибудь спросит про 113 сад!!!Очень хотелось поделиться. А вообще на Буюканах есть очень хорошие садики. :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Andriana@25

в этом году кто нибудь поступает в детсад 113,мы подали заявление в роно нам пообещали позвонить в мае- в июне но никто не звонит может они забыли про нас или еще нужно подождать немного,

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu
в этом году кто нибудь поступает в детсад 113,мы подали заявление в роно нам пообещали позвонить в мае- в июне но никто не звонит может они забыли про нас или еще нужно подождать немного,

Мы туда идём. Нам позвонили. Группа почти набрана. Директор с понедельника в отпуске... А мы с понедельника и идём!

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Мы тоже стоим на очереди в садик 113,только пойдём в следующем году,где-то в мае или июне.

Andriana@25,а вы там разведайте обстановку и нам потом расскажите,как садик.Желаю вам быстрой адоптации и здоровья

Partajează acest post

Link spre post
Andriana@25
Мы туда идём. Нам позвонили. Группа почти набрана. Директор с понедельника в отпуске... А мы с понедельника и идём!

а вы в какую группу идете,мы например в молдавскую,

вот нам должны позвонить с роно но не звонят почему то могут ли забыть про нас,

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu
а вы в какую группу идете,мы например в молдавскую,

вот нам должны позвонить с роно но не звонят почему то могут ли забыть про нас,

В 113 саду есть молдавские группы? О_о Не знала. Я считала, что это чисто русский сад. С логопедическими группами. В понедельник первый раз идём. Через недельку отпишусь ))

Partajează acest post

Link spre post
Elly

Привет, мамочки!

113 сад - полностью русский!

Самая большая проблема данного сада - заведующая. Вторая проблема - есть там одна группа (второе крыло, второй этаж, от лестницы прямо..), из которой мы сбежали... за год поменялось 4ро воспитателей... ни занятий, ни внимания к детям...

НО. Есть прекрасные педагоги - Иванна Петровна - логопедическая група, медодист - замечательная женщина, и в ясельной - Людмила. ВСЕ.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Приветик!

Нам 2,6. Но хотим пойти в сад на следующий год. Думаю пойти к заведующей поговорить о логопедической группе. А если она такая тяжелая, то на какой козе к ней лучше подъехать? В РУНО нам давали направление на этот год, но сказали, что можно и среди года оформить ребенка. Я думаю это тоже зависит от заведующей. Как быть - посоветуйте!

Partajează acest post

Link spre post
елизавета

Добрый день Еlly а вы не раскажете по подробней про заведуущую икак можно перевести ребенка в другую группу а то мы как раз попали в эту группу и мой ребенок сам проситься в другую да исейчас там во многих группах карантин я сегодня узнаю почему

Partajează acest post

Link spre post
Elly
Приветик!

Нам 2,6. Но хотим пойти в сад на следующий год. Думаю пойти к заведующей поговорить о логопедической группе. А если она такая тяжелая, то на какой козе к ней лучше подъехать? В РУНО нам давали направление на этот год, но сказали, что можно и среди года оформить ребенка. Я думаю это тоже зависит от заведующей. Как быть - посоветуйте!

Если Вам 2,6 то Вам только в ясельную. Однозначно. А после ясельной - уже с воспитателями самими говорите) пытайтесь избегать заведующую...

**шепотом** у нее всегда упирается все в деньги...

лучше, пойти с направлением уже и заверенной карточкой ребенка. а еще лучче, выбрать момент, когда она уйдет в отпуск и ее кто-нить будет замещать.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Спасибо Elly ! Нам позвонили сегодня, сказали приходить за направлением. Я так поняла, что и заведующая сейчас в отпуске. Вроде такой удобный момент! А мы как назло болеем, да и к садику не очень готовы. Жаль, что придется отложить. Но Вы очень помогли. :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Andriana@25
Спасибо Elly ! Нам позвонили сегодня, сказали приходить за направлением. Я так поняла, что и заведующая сейчас в отпуске. Вроде такой удобный момент! А мы как назло болеем, да и к садику не очень готовы. Жаль, что придется отложить. Но Вы очень помогли. :girl_in_love:

и нам сегодня позвонили вот ждем завтра,посмотрим что к чему

Partajează acest post

Link spre post
Puhlik

Девчонки, а с нами вот что случилось: нам позвонили из РОНО и дали направление в 87 садик а мы взяли и отказались, хотим в 113 т.к. ближе к дому. Не знаю теперь правильно ли я поступила - читаю про 113 садик и в ужасе. Дочке 1 год и 10 месяцев сейчас. А в 113 садик сказали что в этом году на попадем. вот так вот и остались без направления в садике в этом году. Будем ждать очереди в 113 на следующий год. Расскажите по подробнее про 113 садик.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07
Девчонки, а с нами вот что случилось: нам позвонили из РОНО и дали направление в 87 садик а мы взяли и отказались, хотим в 113 т.к. ближе к дому. Не знаю теперь правильно ли я поступила - читаю про 113 садик и в ужасе. Дочке 1 год и 10 месяцев сейчас. А в 113 садик сказали что в этом году на попадем. вот так вот и остались без направления в садике в этом году. Будем ждать очереди в 113 на следующий год. Расскажите по подробнее про 113 садик.

А мы записывались в 185. В мае я решила, что поближе к дому лучше. Пошла в РОНО.Там без проблем нас перевели в очередь в 113 сад. Причем согласно первоначальной записи в очередь. То есть, в очередь мы становились в 185 ,в январе и в 113 нас записали январем. В начале июля позвонили насчет направления. Я пошла и попросила перевести на следующий год. Они вздохнули и сказали, что таких как мы 75-80 % в этом году. А еще мне женщина сказала, что каждые 2 недели они отслеживают места. Можно среди года им звонить или заходить периодически . Направление можно получить не обязательно в конце года. А вам может отказали по возрасту? Вы совсем малюсики. Нам 2.5. Мы решили посидеть еще дома. Хотя мы и не сидим. Ходим в развивашку.

Partajează acest post

Link spre post
Puhlik
А вам может отказали по возрасту? Вы совсем малюсики. Нам 2.5. Мы решили посидеть еще дома. Хотя мы и не сидим. Ходим в развивашку.

мы тоже пошли на развивашку в НЕПОСЕДА. еще посидим дома тоже, тем более у нас родился братишка, так что я полюбому буду дома еще год. А в какую развивашку вы идете?

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07
мы тоже пошли на развивашку в НЕПОСЕДА. еще посидим дома тоже, тем более у нас родился братишка, так что я полюбому буду дома еще год. А в какую развивашку вы идете?

Поздравляю с братишкой !!!

Мы уже 5 мес. ходим в еврейский центр развития детей. Очень нравится!

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07
Садик, конечно не из лучших, но нам повезло. Мы сразу попали в логопедическую группу, случайно, деффектов с речью не наблюдалось (только буква р не произносилась). В сад дочку отдали в 2,8, сейчас нам уже 5 лет. Воспитатели во 2-й логопедической группе великолепные, замечательные, внимательные, добрые (по-настоящему) Дочка не плакала ни единого дня. Логопед в группе постоянный, занимается со всеми малышами, у кого есть необходимость. Чтоб оставаться в группе каждую весну, когда проходит комиссия, которая проверяет у детей речь, мы платим за комиссию в районе 200-300 леев (т.к. у нашей дочери нет деффектов речи), одним словом держимся за воспитателей, которых очень ценю. Обстановка в группе оставляет желать лучшего, но чисто. Летом делали кап. ремонт в туалете за деньги родителей, но хоть так, я была согласна на все, только бы сделать!!!! Кормят,тоже не ах-ти...каша, суп, мяско редко....все вкусности дома, главное что не голодные. Заведующая, не приятно говорить даже.....все упирается в деньги, а вот ничего толкового для садика не делает. На праздники предпочитает от групп не подарки, а деньги (нам так прям и сказали), ну и даем ей....максимум 150 леев с группы. Очень хороший муз работник великолепный, очень хорошие программы на праздники готовит. Вобщем, все хорошо!!!!!:):):)

Если не секрет. Как случайно попасть в логопедическую группу? Через заведующую или через комиссию? И еще,я знаю, что у многих заведующих есть свои журналы, где они записывают очередь в сад. Вы не слышали о таком в этом садике. Посоветуйте пожалуйста, может быть не стоит ждать направление из РУНО, а подойти уже сейчас к зав.?

Partajează acest post

Link spre post
Puhlik
Если не секрет. Как случайно попасть в логопедическую группу? Через заведующую или через комиссию? И еще,я знаю, что у многих заведующих есть свои журналы, где они записывают очередь в сад. Вы не слышали о таком в этом садике. Посоветуйте пожалуйста, может быть не стоит ждать направление из РУНО, а подойти уже сейчас к зав.?

Мы тоже хотим попасть в этот садик, может и нам пойти сейчас договорится, девочке сейчас 2,6 годика, если не секрет сколько евро?

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

наша соседка отдала дочку в 113 сад.ей год и 10.Стоят в очереди,пятые по счёту.Что бы их взяли в сад,раньше июня,заплатили 100 евро.А без бабла,не хотели брать,нет мест.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum