BabaYaga

Неонатолог для новорожденного

Postări Recomandate

mamaSoni

У нас тоже Щербакова была неонатологом - мне не понравилось следующее:

1. На каждый мой звонок ( а звонила я не так уж часто, т.е не доставала) отвечала так, как будто я ей должна 100 $ и уже год не отдаю :blush: (не знаю, может, это у нее лично ко мне было такое отношение, но мне не нра, когда я плачу не малые деньги, а со мной ТАК разговаривают)

2. Да, лечила гомеопатией, но зачастую "впаривала" препараты со словами "вам это не помешает, и купите именно в этой аптеке" - лично меня это напрягало

3. Малая, как потом, выяснилось, прилично отставала по весу и росту, но на все мои "А не слишком ли мы отстаем?" говорила, что всё пучком и ниче делать не нужно (потом, когда поменяла врача в 7-8 мес, выяснилось, что молока-то у меня было прилично, но оно было нежирным, именно поэтому малая не орала голодным криком, спала нормально, но в весе набирала слабенько. Потом пришлось докармливать, правда, я приложила усилия, и мы докормились грудью до года :cry:)

В общем, ниче против этого врача не имею, но у нас с ней как-то не сложилось... Сейчас у нас замечательный педиатр - Носова Ольга Анатольевна, работает в поликлинике чуть ниже Экономич Академии, и параллельно в "Имуно+".

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Хельга

И мы своей довольны. Фамилии не знаю имя Людмила Сергеевна.Работает в детск реанимации. Лишней таблетки не назначит всегда на телефоне и ко всему ну очень приятный человек. :) Единственый минус наверно - очень занята много работает и не всегда срочно может приехать.Но нам пока и консультаций по телефону хватает. Вот надо съездить отблагодарить уже как-то :)))

Partajează acest post

Link spre post
Shurochka

А нас наблюдает Людмила Никандровна, фамилия Кириак, кажется. С самого рождения. Мы довольны. Она всегда на связи. Всегда объяснит, успокоит, если что. Хороший, адекватный доктор.

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
про Кискина слышала только хорошее и собираюсь к нему,расскажите тоже подробности о нем,плиз.где принимает и сколько стоит консультация?можно ли звонить ему в любое время?

не знаю как на счет много хорошего, но скажу одно, человек он не очень порядочный!

1. имеет привычку рассказывать одним клиентам про других при этом называя фамилии...

2. сплетник

3. слишком звездный

4. зачастую заставляет сдавать кучу анализов, которые не нужны вовсе

5. ну и плюс, когда у нас были большие проблемы с малышкой, нам тогда было 2 мес, он развернулся и сказал, что больше к нам ходить не будет... (он бросил меня и ребенка в трудной ситуации) это не очень профессионально!

в общем он за месяц сколько нас вел, не назначил ни одного препарата, только сдавали кучу анализов, та на вопрос, что делать как лечить говорил, мне надо подумать... и вот он месяц думал, а потом ушел...

а знаете что именно ему не понравилось, это он рассказал нашим знакомым, через которых к нам пришел... "они мне за месяц даже чаю не предложили попить, а я человек и к ним с работы приходил, между прочим..." (может конечно мы и не правы, но мы вообще-то деньги ему платили и немалые, думаю чай можно и дома попить!)

не мало моих знакомых, были им не довольны...

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

pe noi ne duce din copilarie Martalog Petru.sunt multumita. este o persoana foarte atenta si cumsecade.

Partajează acest post

Link spre post
OOO
А нас наблюдает Людмила Никандровна, фамилия Кириак, кажется. С самого рождения. Мы довольны. Она всегда на связи. Всегда объяснит, успокоит, если что. Хороший, адекватный доктор.

+100

мы с Людмилой Никандровной уже три года, врач просто супер!

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
И мы своей довольны. Фамилии не знаю имя Людмила Сергеевна.Работает в детск реанимации. Лишней таблетки не назначит всегда на телефоне и ко всему ну очень приятный человек. :) Единственый минус наверно - очень занята много работает и не всегда срочно может приехать.Но нам пока и консультаций по телефону хватает. Вот надо съездить отблагодарить уже как-то :)))

врач суперский!!!!! до сих пор ей говорим огромное СПАСИБО именно она приняла маську и ввытащила ее с того света ( реально) и при этом денег не брала, а на настойчивые просьбы как то отблагодарить просто попросила масло для лампадки для реанимации

Partajează acest post

Link spre post
Denise
про Кискина слышала только хорошее и собираюсь к нему,расскажите тоже подробности о нем,плиз.где принимает и сколько стоит консультация?можно ли звонить ему в любое время?

Мы ходим к нему в больницу. Таксу он не говорит, я плачу сколько считаю нужным, звоню когда есть надобность.

Editat de Denise

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Да и человек он своеобразный, я обращаюсь к нему когда у нас простуды, ангины и.т.п. Он не сюсюкается с родителями своих пациентов, он такой, с ним наверно сложно молоденьким впечатлительным мамам (это сказано в хорошем смысле). А так как я почти старая :cry: мне Кискин не страшен. Для меня оч.важен правильный метод лечения ребенка, мне не нужно чтоб со мной сюсюкались и неправильно лечили дочу, так как лечила нас один из наших врачей-пед, сильнейший антибиотик от несуществующей пневмонии......

Partajează acest post

Link spre post
kowecika

знаете все же считаю, что его время прошло... он совсем не развивается, он с ступоре... все еще своими методами старыми лечит, но не забывайте, он не педиатр, он реаниматолог!!!! а педиатрии он набрался когда один на всю деревню в древние века работал!

самое неприятное, что мы из-за него перешли на смесь, хорошо, что я не послушала его и не сняла с груди малышку, а продолжала кормить... если бы я тогда больше немного знала о ГВ я бы вообще смесь не вводила!

Partajează acest post

Link spre post
delia

О дааа, это наш врач с первых секунд жизни, я очень благодарна моему гинекологу что пригласил ее принять мою дочку. С рождения мы ни разу не посещали поликлиннику. Я очень довольна этим врачем - педиатром.

Partajează acest post

Link spre post
Denise
он не педиатр, он реаниматолог

самое неприятное, что мы из-за него перешли на смесь,

:girl_in_love: Мы у него консультируемся в качестве пульмонолога, а не педиатра.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
но не забывайте, он не педиатр, он реаниматолог!!!!

не совсем так

он детский реаниматолог

а потому он все таки педиатр

то есть мой муж нефролог,но чтобы получить специализацию по детской нефрологии,он скачала закончил педиатрию,ибо в наше время педиатрического факультета не было,и мы взрослые врачи

так что те,кто хотели превратиться потом в детских должны были заканчивать педиатрию

иначе нельзя

лично я считаю,что в любом случае надо думать,ибо врач не Бог

он не знает вашего малыша так,как вы,поскольку вы с ним 24 часа,а он лишь 30 минут

поэтому от вас зависит КАК вы донесете нужную информацию для доктора,чтобы он понял-как болезнь развивалась,хватает ли ему молока и тд итп

так что с учетом думающей мамы,Кискин и Еренкова-лучшие

но Еренкова например не берет детей младше 3-6 месяцев

и она права,ибо она говорит,надо быть неонатологом прежде всего

то есть я знаю,но лучше этим займется тот,кто работает 24 часа в сутки с младенцами,кто их чувствует

каждый должен заниматься своим делом

неонатолог-лечить новорожденных,гинеко

лог женщин,ортопед суставы

а когда ортопед начинает лечить почки,а неонатолог лечить сердце у взрослого получается бардак

:girl_in_love: Мы у него консультируемся в качестве пульмонолога, а не педиатра.

хм..

в качестве пульмонолога он вряд ли подходит,елси конечно у вас серьезная проблема с легкими

а для пневмонии простой или бронхита-да он как педиатр подойдет подойдет

но вот с астмой я бы к нему не пошла

не потому,что он хуже

просто для этого есть человек который всю жизнь работает с астматиками и чувствует он их лучше,чем простой педиатр

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
не совсем так

он детский реаниматолог

а потому он все таки педиатр

то есть мой муж нефролог,но чтобы получить специализацию по детской нефрологии,он скачала закончил педиатрию,ибо в наше время педиатрического факультета не было,и мы взрослые врачи

так что те,кто хотели превратиться потом в детских должны были заканчивать педиатрию

иначе нельзя

лично я считаю,что в любом случае надо думать,ибо врач не Бог

он не знает вашего малыша так,как вы,поскольку вы с ним 24 часа,а он лишь 30 минут

поэтому от вас зависит КАК вы донесете нужную информацию для доктора,чтобы он понял-как болезнь развивалась,хватает ли ему молока и тд итп

так что с учетом думающей мамы,Кискин и Еренкова-лучшие

но Еренкова например не берет детей младше 3-6 месяцев

и она права,ибо она говорит,надо быть неонатологом прежде всего

то есть я знаю,но лучше этим займется тот,кто работает 24 часа в сутки с младенцами,кто их чувствует

каждый должен заниматься своим делом

неонатолог-лечить новорожденных,гинеко

лог женщин,ортопед суставы

а когда ортопед начинает лечить почки,а неонатолог лечить сердце у взрослого получается бардак

у Кискина как правило детки не грудные, чаще всего туда поступают постарше дети... с грудничками он возится лично по знакомству... но суть не в этом, меня от него отвернуло именно то, что писала в первом своем посте про него!

не буду спорить во многом вы правы... но просто когда врач говорит НИЧЕГО не приедпринимать без меня, НИЧЕГО не делать, не давать, пока я не посмотрю и не противоречить мне, если я сказал, значит так и надо делать, то уж извините не попрешь против этого, ибо думаешь, он ведь лучше знает!!!

а Еренкова это вообще отдельный разговор!!!

просто я считаю, что наши звездные врачи, забываются в последнее время... МЫ, мамочки, которые к ним идем и свято им верим, их разбаловали своим внимание, деньгами и послушанием...

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Noela
я поняла... :laught1:

а Еренкова это вообще отдельный разговор!!!

можно узнать что вас не устраивает в ней? Она вообщето считается одной из лучших - мы был только 2 раза у нее - но пока я довольна

хотя конечно понимаю что тяжело удволитворить всех когда такая востребованность

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
можно узнать что вас не устраивает в ней? Она вообщето считается одной из лучших - мы был только 2 раза у нее - но пока я довольна

хотя конечно понимаю что тяжело удволитворить всех когда такая востребованность

извините, но я бы не хотела это обсуждать! на счет того, что она одна из лучших, я не спорю, но в том-то и дело, что при всей своей востребованности она частенько забывает и пропускает некоторые вещи... слишком много брать на себя тоже не всегда хорошо...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
извините, но я бы не хотела это обсуждать! на счет того, что она одна из лучших, я не спорю, но в том-то и дело, что при всей своей востребованности она частенько забывает и пропускает некоторые вещи... слишком много брать на себя тоже не всегда хорошо...

Коша, ну ты это....Сказала А, скажи и Б. Многие этому врачу доверяют, а вдруг напрасно? Из твоих слов ничего не понятно, один сплошной субъективизм.

Partajează acest post

Link spre post
Noela
Коша, ну ты это....Сказала А, скажи и Б. Многие этому врачу доверяют, а вдруг напрасно? Из твоих слов ничего не понятно, один сплошной субъективизм.

согласна, поделитесь мнением, все таки многие у нее наблюдаются. В конце концов то что вы раскажете это будет 1 случай - и это будет 1 мнение - кому-то в чем-то поможет, кто-то подумает еще раз, кто-то не примет во внимание.

Я тоже согласна с тем что плохо когда у врача много пациентов - у него получается конвеер, но с другой стороны у него и практики больше, как не посмотри всегда можно найти и плюсы и минусы

Partajează acest post

Link spre post
lea

буквально на днях мы с Кошечкой в зимней теме обсуждали Наталью Владимировну, не хочу все заново рассказывать, чтобы тут не начинать споры и не слушать обвинения в субъктивизме, одно остается фактом, она смотрела моего двухмесячного сына, мы зашли в кабинет сразу же после ребенка с пневмонией (которую почему-то она искала и у нас, хотя жаловались мы совсем на дургое). так вот, что собственно меня отвернуло от нее раз и на всю жизнь, руками после больного ребенка моему козявке в писюн и давай тянуть, не помыв руки!!! я в шоке, честно. моя обычная семейная врач в обычной поликлинике просто слушая Вовочку всегда моет рукию. А НВ там просто задолбали, причем ВСЕ, врачи, дети, мамы... мне ее жалко стало. я к ней больше не пойду.

по теме. у нас была врачом Галина Васильевна. конкретного ничего сказать не могу. пыталась нас подержать побольше в больнице, пугала... анализ крови был не очень, с другой стороны назначала нормальное лечение и анализы нормализовались. фиг знает. а еще там была Юлия Семеновна, внаглую просила денег на выписке :))) вот собственно и все.

еще по поводу врача, который не понравился Кошечке, я его не знаю, но Кошечке верю, если она говорит, что из-за него они перешли на смесь, что он так советовал, это уже не есть хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

не буду оправдывать Еренкову,но вы правы-она затурканная

то етсь человек практически через день,а то и каждый день работает 24 часа!

если честно я вообще не знаю-сколько она спит в сутки,ибо думаю не больше 4 часов и это длится уже ни 1 год увы((

как спец-она ас,и это понятно всем

у нее конвейер,она не помнит что и как и ей надо напоминать,и в том числе поверьте она вряд ли вспомнит-когда она последний раз ела-проверено((

говорят она однажды потеряла сознания и потом не вспомнила,что целый день не ела и сутки не спала((

я это говорю не потому,что бы вы ее пожалели

нет

просто елси человек подошел не помыв руки,поверьте не потому,что он так относится к детям,просто он не помнит,что он делал 5 минут назад

просто скажите ему :

доктор помойте пожалуйста руки

я думаю,что так будет правильнее

Partajează acest post

Link spre post
lea
не буду оправдывать Еренкову,но вы правы-она затурканная

то етсь человек практически через день,а то и каждый день работает 24 часа!

если честно я вообще не знаю-сколько она спит в сутки,ибо думаю не больше 4 часов и это длится уже ни 1 год увы((

как спец-она ас,и это понятно всем

у нее конвейер,она не помнит что и как и ей надо напоминать,и в том числе поверьте она вряд ли вспомнит-когда она последний раз ела-проверено((

говорят она однажды потеряла сознания и потом не вспомнила,что целый день не ела и сутки не спала((

я это говорю не потому,что бы вы ее пожалели

нет

просто елси человек подошел не помыв руки,поверьте не потому,что он так относится к детям,просто он не помнит,что он делал 5 минут назад

просто скажите ему :

доктор помойте пожалуйста руки

я думаю,что так будет правильнее

солнышко, именно это я и сказала. мы были вечером и она была на дежурстве на (!) 4 этажа, одна... жуть.

так что у нас таких чтобы очень больших проблем нет, поэтому не будем туда ходить, пусть лучше к ней попадут те, кому реально нужна помощь

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
солнышко, именно это я и сказала. мы были вечером и она была на дежурстве на (!) 4 этажа, одна... жуть.

одна-и так всегда,считается,что больше и не надо

а ведь+еще приемный покой

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Солнышко, а можно узнать, если конечно в курсе - ночему НВ так себя не жалеет - ведь то что она классный спец это понятно, и у нее много клиентов и платят конечно хорошо, но почему она себя, или больница ее так мучают - ведь когда человек затурканый можно и ошибиться, что в ее случае нежелательно, да и жалко чтоб такой спец себя как-то скомпромитировал. Если често я бы не хотела в ней разочаровываться (уже столько их было), она мне понравилась

Partajează acest post

Link spre post
Alla
не знаю как на счет много хорошего, но скажу одно, человек он не очень порядочный!

1. имеет привычку рассказывать одним клиентам про других при этом называя фамилии...

2. сплетник

3. слишком звездный

4. зачастую заставляет сдавать кучу анализов, которые не нужны вовсе

5. ну и плюс, когда у нас были большие проблемы с малышкой, нам тогда было 2 мес, он развернулся и сказал, что больше к нам ходить не будет... (он бросил меня и ребенка в трудной ситуации) это не очень профессионально!

в общем он за месяц сколько нас вел, не назначил ни одного препарата, только сдавали кучу анализов, та на вопрос, что делать как лечить говорил, мне надо подумать... и вот он месяц думал, а потом ушел...

а знаете что именно ему не понравилось, это он рассказал нашим знакомым, через которых к нам пришел... "они мне за месяц даже чаю не предложили попить, а я человек и к ним с работы приходил, между прочим..." (может конечно мы и не правы, но мы вообще-то деньги ему платили и немалые, думаю чай можно и дома попить!)

не мало моих знакомых, были им не довольны...

А я позвольте не соглашусь с вами. Я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ благодарна этому человеку как врачу, он вытащил мою дочурку из тяжелого состояния - сильного отравления, вдаваться в подробности о болезни не буду, т.к. где-то на форуме уже писала об этом. Я от переживаний задавала тысячу вопросов когда мы лежали у него в реанимации, причем зачастую одни и те же, он не уставал на них отвечать, за 1,5-2 суток он поставил нас на ноги. Не надо забывать что врачи тоже люди :))), они тоже устают после работы, у них тоже семьи.

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
А я позвольте не соглашусь с вами. Я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ благодарна этому человеку как врачу, он вытащил мою дочурку из тяжелого состояния - сильного отравления, вдаваться в подробности о болезни не буду, т.к. где-то на форуме уже писала об этом. Я от переживаний задавала тысячу вопросов когда мы лежали у него в реанимации, причем зачастую одни и те же, он не уставал на них отвечать, за 1,5-2 суток он поставил нас на ноги. Не надо забывать что врачи тоже люди :))), они тоже устают после работы, у них тоже семьи.

это все индивидуально, вашего ребенка вытащил, другого не вытащил, нас бросил на пол пути... мы высказываем свои мнения, я по поводу этого врача высказалась основываясь на своем примере!

что касается Еренковой, то что рассказала lea, это только один из случаев... согласна, что у нее куча проблем и забот, но зачем их на себя взваливать, что нет других врачей? зачем нагружать на себя столько деток и не успевать за ними?!!!! это для меня загадка... разве что... деньги!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum