BabaYaga

Неонатолог для новорожденного

Postări Recomandate

BabaYaga

Большинство женщин во время Б. консультируются у "своего" акушера-гинеколога и затем рожают с ним. А как обстоит дело с неонатологами? Стоит его тоже заранее найти и пригласить на роды или это не так важно как личные гинеколог и можно спокойно понадеяться на дежурного врача?

Я в свое время не подумала об этом. Даже не в курсе кто принемал ребенка, женщина молодая, только это помню.

А вы как поступили? Был ли у вас свой неонатолог или нет? Если да то почему и как его выбирали?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Неженка

Девочки, отзовитесь, кто знает что-то о Стратулате П.М. Мне его посоветовали, а я не знаю, что делать, на форуме о нем ни слова! Может кто-то у него рожал или наблюдался?!... Жду ответа. Заранее спасибо.

Editat de Aza

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Девочки, отзовитесь, кто знает что-то о Стратулате П.М. Мне его посоветовали, а я не знаю, что делать, на форуме о нем ни слова! Может кто-то у него рожал или наблюдался?!... Жду ответа. Заранее спасибо.

это неонатолог,главный неонатолог республике,вице директор цента охраны матери и ребенка

прекраснейший специалист,только не в гинекологии,а у новорожденных детишек

Partajează acest post

Link spre post
Неженка
это неонатолог,главный неонатолог республике,вице директор цента охраны матери и ребенка

прекраснейший специалист,только не в гинекологии,а у новорожденных детишек

Дело в том, что свекруха по знакомству узнала это имя, ей посоветовали, она мне сказала, чтоб я к нему пошла. На вопрос : он принимает роды или посоветует хорошего врача, она сказала, что он меня дальше будет вести и роды принимать тоже. Такое возможно? Ты аолностью уверена, что он неонатолог? Я еще в большей растерянности.... :blush: А сколько ему лет? Что он вообще из себя представляет?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Дело в том, что свекруха по знакомству узнала это имя, ей посоветовали, она мне сказала, чтоб я к нему пошла. На вопрос : он принимает роды или посоветует хорошего врача, она сказала, что он меня дальше будет вести и роды принимать тоже. Такое возможно? Ты аолностью уверена, что он неонатолог? Я еще в большей растерянности.... :ok: А сколько ему лет? Что он вообще из себя представляет?

полностью))я тоже врач и хорошо его знаю))

насчет качества как специалиста..

повторяю-это главный неонатолог республики-так понятно?

Partajează acest post

Link spre post
Lelika
Большинство женщин во время Б. консультируются у "своего" акушера-гинеколога и затем рожают с ним. А как обстоит дело с неонатологами? Стоит его тоже заранее найти и пригласить на роды или это не так важно как личные гинеколог и можно спокойно понадеяться на дежурного врача?

Я в свое время не подумала об этом. Даже не в курсе кто принемал ребенка, женщина молодая, только это помню.

А вы как поступили? Был ли у вас свой неонатолог или нет? Если да то почему и как его выбирали?

Нашего неонатологамне посоветовала моя подруга. Сначала я думала стоит ли к ней обращаться для того, чтобы она присутствовала на родах и принимала малыша. Но кода я уже родила и нас выписали - в первый же день позвонила ей и спасибо ей огромное - она поставила нас на ноги. Сынишка был на столько слаб, что постоянно спал, не брал грудь и жутко терял вес. Но благодаря нашему неонатологу и ее советам все наладилось. Мы ходим к ней до сих пор и в поликлинике не были еще не разу.

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa

я об этом даже не думала , но мне повезло, очень хороший врач был

Editat de Zoycik

Partajează acest post

Link spre post
natella

Насколько мне известно, что кто принимает малыша, тот и наблюдает за ним в течение времени нахождения мамы и ребеночка в роддоме. По-крайней мере у меня так было. Поэтому мне известно кто принимал и осматривал моих сынишек.

На 2-е роды я хотела пригласить врача, который наблюдает моего старшего сына, ну или не на роды, а просто на осмотр в роддом. Она мне сказала, что это неэтично и если она и придет, то только под видом родственника, так как только закрепленный за вами врач несет ответственность за вашего ребенка и делает назначения.

не берусь этого утверждать, мне так объяснили.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Kind am nascut eu fetita, medicul care mi-a primit nasterea singur a invitat un medic pediatru care a consultat copilul incepind cu primele secunde din viata si pina in prezent. Vine la domiciliu ori de kite ori o invit, la policlinica nu am fost inca nici o data. Cred ca e binevenit sa asiguri din timp copilului un medic care sa-si asume responsabilitatea si sa aiba in grija sanatatea bebelusului kiar de la nastere.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Девочки, есть ли у кого проверенный неонатолог, который мог бы прийти в выходной, либо которому можно было б подъехать завтра???

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Кривчанская выезжает на дом. Неонатолог в ЦМиРе, зав.отделением кажется. Телефон не знаю. Солнышко может знает.

Partajează acest post

Link spre post
Natalitza

Ciocirla Ludmila Tudor -069117487

Ea a fost neonatologul nostru. Este sef de sectie la Centrul Mamei. Foarte multi ne-au laudat-o, au zis ca continua sa consulte copilul la ea pina la citiva anisori. Plus ca poate veni si acasa.

La externare doamna medic ne-a dat telefonul sau si a zis ca daca avem nevoie, o putem suna. Insa ulterior nu am ramas prea incintata de atitudinea sa.

Puteti incerca sa o telefonati.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Чокырла или Кривчанская

обе ЦМИР

лучший Стратулат-но он просто не приедет на дом,если вы его лично не знаете

Кривчанская Лариса Филипповна,к сожалению под рукой только телефон раб. 52-32-07

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

спасибо большое, думаю дожить до утра, а потом "лететь" к врачу

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
спасибо большое, думаю дожить до утра, а потом "лететь" к врачу

а в чем проблема то

что случилось,что "дожить до утра"?

может стоит вызвать скорую?

Partajează acest post

Link spre post
antalia
:xm_11: МАША, как вы, как малышка? Не могу найти блокнот , там номер тел. неонатолога Вирджинии из 1 гор.больниц.иду дальше ковыряться. Храни вас Господь!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Мы говорим слова благодарности, ругаем... и т.д. гинекологов, которые нам помогают рожать, ведут беременность.

А о врачах, которые заботятся о наших детках после рождения ни слова... :curtsey:

может будет актуальна и эта тема, в которой можно высказаться о первом враче в жизни Вашего ребенка

Partajează acest post

Link spre post
Ivana

La mine a fost D-na Ciocarla de la Centru Mamei ( era sefa la sectia de nou nosacuti). Sunt foarte multumita ca a fost ea primul medic pentru copilul meu si nea urmarit si primele trei luni. Este un profesional, eu ii dadeam bani pentru fiecare consultatie, dar la un timp, ea nu mai ridica receptoru, desi aveam mare nevoie de ea. Nustiu mi-am facut impresia ca-i plateam prea putin si de aceea nu dorea sa aiba de afaceri cu mine. :curtsey: Dar ca medic e super.

Partajează acest post

Link spre post
kowecika

а у нас Щербакова Галина Георгиевна, из ЦМИРа... :curtsey: супер врач, супер женщина, я очень довольна... пока за 7 месяцев у нас ни разу не возникло каких-либо проблем или недоразумений, всегда все во время, всегда на телефоне, когда надо всегда приедет... в общем, мы очень довольны!

Partajează acest post

Link spre post
tania571
а у нас Щербакова Галина Георгиевна, из ЦМИРа... :girl_cry2: супер врач, супер женщина, я очень довольна... пока за 7 месяцев у нас ни разу не возникло каких-либо проблем или недоразумений, всегда все во время, всегда на телефоне, когда надо всегда приедет... в общем, мы очень довольны!

можно подробности:сколько лет,сколько стоит приход домой?

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
можно подробности:сколько лет,сколько стоит приход домой?

можно, сколько лет точно не знаю, если у нее внучке 6 лет кажется, то ей наверное от 46 до 50... но блин, сложно сказать, потому что выглядит она лет на 45, не больше... домой приходит, стоит вызов 200 лей... я не знаю как по городу, возможно это дорого, но нас из роддома не хотели выписывать пока она не пришла и не разрешила под свою ответственность! если есть еще вопросы спрашивайте... знаю еще что она преподает в медицинском! чаще всего назначает гомеопатию, но если действительно считает, что что-то серьезное, но уже что-то покрепче, антибиотиками вообще не увлекается....

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Как вовремя появилась эта темка, давно собираюсь написать как прошли мои роды, а особенно как "позаботились" о моем ребенке в 1-ом роддоме.

"Особая благодарность" :blush: врачу-неонатологу Перфиловой Галине Васильевне

Рожала тяжело, применяли вакуум, вследствие этого у малыша на голове образовалась большая кефалогематома. Так уж получилось, что когда я рожала в отделении не было мест и я целый день провела с малышом в родильном зале. Ростику намазали голову мазью Траумель и сверху прикрыли пленкой, "чтоб лучше впиталась"...в итоге к вечеру за весь день головка под пленкой запарилась и начала нагнаиваться ранка плюс ко всему малыш стал сильно желтеть...на следующий день сделали анализ на билирубин, сказали что уровень 34 - нормальный, хотя медсестра при этом глядя на малыша удивлялась и предполагала что в анализе ошибка...позже я показала ребенка неонатологу (Перфилова Галина Васильевна), чтоб она посмотрела что с ранкой на голове...она пальцем потрогала поверх пленки даже не взглянув толком на нее и уверила меня что все пройдет и нужно продолжать мазать мазью и накрывать головку...Таким образом меня выписывают из роддома с желтушным ребенком и инфицированной раной на голове...а спустя пару дней я уже попадаю с малышом в больницу, так как рана продолжала гноится и увеличивалась в размере а желтушка так и не проходила (причем никаких лекарств от желтушки ребенку в роддоме не давали)...В ЦМИРе взяли анализ на кровь оказалось уровень билирубина выше 308...мы пролежали в больнице больше недели пока билирубин не снизился до 100 и рана на головке не стала заживать...Итог всего у малыша шрам диаметром 3-4см и мы до сих пор лечим у невропатолога последствия желтушки :cry: ...

написала все так сбивчиво, но до сих пор злости не хватает и каждый раз все заново переживаю глядя на сынишку

Partajează acest post

Link spre post
Denise
а у нас Щербакова Галина Георгиевна, из ЦМИРа... :blush: супер врач, супер женщина, я очень довольна... пока за 7 месяцев у нас ни разу не возникло каких-либо проблем или недоразумений, всегда все во время, всегда на телефоне, когда надо всегда приедет... в общем, мы очень довольны!

Мы тоже к ней ходили, я осталась ей оч.довольна. Толковый врач. Нравится что не пичкает детей медикаментами. Да и вообще как-то нашла она подход к моей доче. После родов я наверно ей надоела, ездила к ней 2-3 раза в месяц. Всегда толково все обьясняла и следила за развитием дочи. Идеальный врач для маленьких деток! Сейчас ходим к разным врачам в зависимости от проблемы, также уважаю Кискина Н.Н. - просто врач от Бога.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

про Кискина слышала только хорошее и собираюсь к нему,расскажите тоже подробности о нем,плиз.где принимает и сколько стоит консультация?можно ли звонить ему в любое время?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum