tedia

Роды без заказа

Postări Recomandate

tedia

Читала тему про врачей,кто кого заказывал,какие бывали случаи,хотелось бы услышать от очевидцев,которые рожали без предварительных заказов врачей,просто вызвав скорую и поехав в роддом по месту жительства. Не знаешь как сделать лучше,дело даже не в экономии,а в целесообразности. Приветствуются мнениях тех,кто рожал в роддоме на Карманова,меня вроде туда по месту жительства определят.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
newMama
Читала тему про врачей,кто кого заказывал,какие бывали случаи,хотелось бы услышать от очевидцев,которые рожали без предварительных заказов врачей,просто вызвав скорую и поехав в роддом по месту жительства. Не знаешь как сделать лучше,дело даже не в экономии,а в целесообразности. Приветствуются мнениях тех,кто рожал в роддоме на Карманова,меня вроде туда по месту жительства определят.

da maternitatea de la Karmanova mai exista? din cite stiam cele dela Riscanovca nasc la maternitatea Nr. 2 pe bd. Renasterii, nu?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

:girl_wacko: Меня название темы испугало))) мы живем в ненормальном мире, слово "заказ" ассоциируется у меня с убийством :smile1: ))брр)).

Сорри у хозяйки темы за офф-топ. :rolleyes:

Кармановский дом ужасов давно закрыли, теперь чеканы относятся к 1-ой, а рышкановка ко 2-му РД.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я в окно вижу РД на Карманова. Там уже минимум 6 лет (мы столько тут живем) нет никакого РД а пустое заброшенное здание где ночуют наркоманы и бомжи.

Partajează acest post

Link spre post
Melisa

Я уже задавала такой вопрос (так между прочим), но никто не откликнулся- значит все ЗАКАЗЫВАЮТ. У нас на работе у одного шофера молодого (постоянно одалживающий по 20 лей) родила жена, так я дай и спроси (без задней мысли): А Вы сколько заплатили?

Я была уверена, что у них нету денег. А он говорит: 150 евро врачу и еще кучу по 200 лей разному персоналу. У нее все нормально протекало, но так ее запугали про роды БЕЗ ЗАКАЗА, а потом она мужа, что пришлось одалживать. А теперь им совсем трудно отдавать долги за данный Заказ :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
HasK

за день до родов меня определили в отделение 1ой ГОР больницы..."переночевать"...а утром планировалось вызывать роды. У меня всё было запланировано, а в палату я попала с девочкой которая просто в панике была, чуть не плакала...говорила что беременность у неё 42 недели, её сюда привезли и никто не обращает никакого внимания...врач её вообще срочно уехал куда-то и не сказал...очень она переживала...я так поняла что и возможностей там мало было...Ну я стала проситься "переночевать" домой...меня отпустили, а утром когда я пришла, то мне сказали что у неё начались схватки и её увезли. В тот же день она родила мальчика 4,5 кг...потом уже она рассказала, что ни лея никому не заплатила а обращались с ней в родильном отделении просто супер...и вообще она осталась очень довольна своими незаказными родами...а я с заказными сутки промучилась и в конце меня за минуту выпотрошили как Франкенштейна...вот так вот! Не знаешь что и лучше:(

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Я в окно вижу РД на Карманова. Там уже минимум 6 лет (мы столько тут живем) нет никакого РД а пустое заброшенное здание где ночуют наркоманы и бомжи.

жалко, я там как раз родилась......

Partajează acest post

Link spre post
shuster

мамашка из нашей песочницы дважды рожала без всяких заказов.

по скорой. без каких- либо благодарностей денежных потом.

Рожала легко, боли схваток не чувствовала, все у нее было замечательно.

Сравнивать - заплатила - мучали - не заплатила - легко - не стоит. у всех организмы разные. кто-то "выплевывает", кто-то сутками страдает, рождая дите свое в муках. Это, кстати, не запланируешь и не оплатишь.

Добавлю, что платим мы не за то, чтобы роды были легкими-быстрыми-безболезненными (читай - эпидуралка, окситоцин, наркоз, кувалда по башке, разрезы - все, что искусственно сделает роды быстрыми, безболезненными), а за человеческое отношение к себе, за внимание, за хоть какие-нибудь гарантии того, что врач сделает все возможное и не возможное при форс-мажоре. За то, чтоб рожать с определенным доктором, а не в дежурную смену..Не более того.

Хотя настоящий врач и так все сделает. Но , выбирая врача под себя - так спокойней.

Partajează acest post

Link spre post
Sirius
Не знаешь что и лучше:(

У меня соседка 2 года назад родила в 1-й гор. Просто вызвала скорую в 10 вечера, а в 2 родила без одного разрыва девочку! Говорит, акушерка всегда была рядом, постоянно врач подходил смотрел. Отношение отличное было. Попала в хорошую смену. В день выписки все равно отблагодарили врача, но обошлись 500 леями. Это была чисто их инициатива.

Но у нее была идеальная беременность, без никаких проблем.

Я тоже думала не договариваться, но у меня к сожалению не обошлось без проблем. Даже с собственной свадьбы забрала скорая меняв 11 часов ..

Даже фату не сняли :yahoo: "Первая брачная ночь" была в больнице :mda: Сорри за :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
мамашка из нашей песочницы дважды рожала без всяких заказов.

по скорой. без каких- либо благодарностей денежных потом.

Рожала легко, боли схваток не чувствовала, все у нее было замечательно.

Сравнивать - заплатила - мучали - не заплатила - легко - не стоит. у всех организмы разные. кто-то "выплевывает", кто-то сутками страдает, рождая дите свое в муках. Это, кстати, не запланируешь и не оплатишь.

Добавлю, что платим мы не за то, чтобы роды были легкими-быстрыми-безболезненными (читай - эпидуралка, окситоцин, наркоз, кувалда по башке, разрезы - все, что искусственно сделает роды быстрыми, безболезненными), а за человеческое отношение к себе, за внимание, за хоть какие-нибудь гарантии того, что врач сделает все возможное и не возможное при форс-мажоре. За то, чтоб рожать с определенным доктором, а не в дежурную смену..Не более того.

Хотя настоящий врач и так все сделает. Но , выбирая врача под себя - так спокойней.

Согласна полностью с Наташей... Время сейчас суровое и люди стали другими - поэтому надеяться на благородность и понимание ... не стоит... Лучше подстраховаться...

Partajează acest post

Link spre post
fila

У меня подружка по парку тоже рожала без ЗАКАЗА, просто в вызвала скорую и ее отвезли во 2-ой роддом принимал роды дежурный врач (мужчина)... Ей пришлось делать кесарево, по её рассказам к ней мед. персонал хорошо отнесся, никто ничего не вымогал. Так как девушка эта не очень финансово обеспечена, врачу дали при выписке 200 лей. Ребеночек у нее здоровый, симпатишный.

К кому попадешь, наверное от этого зависит, хотя все врачи дают клятву Гипократа...

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
У меня соседка 2 года назад родила в 1-й гор. Просто вызвала скорую в 10 вечера, а в 2 родила без одного разрыва девочку! Говорит, акушерка всегда была рядом, постоянно врач подходил смотрел. Отношение отличное было. Попала в хорошую смену. В день выписки все равно отблагодарили врача, но обошлись 500 леями. Это была чисто их инициатива.

Я тоже думала не договариваться, но у меня к сожалению не обошлось без проблем. Даже с собственной свадьбы забрала скорая меняв 11 часов ..

Даже фату не сняли :mda: "Первая брачная ночь" была в больнице :mda: Сорри за :yahoo:

Слава Богу Дина я рада за вашу соседку , но есть и обратные случаи !! Самое страшное что это реальность...

А вам желаю таких же легких родов и внимательных врачй какие попались вашей соседке !!! :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
Sirius
Слава Богу Дина я рада за вашу соседку , но есть и обратные случаи !! Самое страшное что это реальность...

100% Можно нарваться на такую смену... Караул! Я просто не всем врачам верю. К сожалению есть такая категория, которым пока не намекнешь, что отблагодаришь, с места не сдвинуться...

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
100% Можно нарваться на такую смену... Караул! Я просто не всем врачам верю. К сожалению есть такая категория, которым пока не намекнешь, что отблагодаришь, с места не сдвинуться...

Я согласна полностью на 100% ....

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Даже фату не сняли :yahoo: "Первая брачная ночь" была в больнице :mda: Сорри за :pleasantry:

ключевые слова - ПОПАЛА В ХОРОШУЮ СМЕНУ.

О том и речь...

Partajează acest post

Link spre post
Sirius
хотя все врачи дают клятву Гипократа...

Дают то все, но к сожалению не все соблюдают =)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Во время последних родов услышала от врачей следующее...

Когда роженница ведет себя спокойно, не орет, слушает врачей, когда видно что она готовилась к родам, знает что это тако, как ей вести себя, что делать - они к ней относятся очень положительно, помогают поддерживают.

А когда поступает истеричка которая орет несколько часов на схватках и между ними без передышки просто от страха, когда она даже слушать ничего не в состоянии и не желает понимать что нужно вести себя по другому - ее начинают игнорировать потому что общаться с ней бесполезно, она начинает раздражать мед. персонал потомоу что заводит других роженниц и от нее ожидают нездороые роды с взрывами и разрывами, с последствиями у ребенка. И потом такие роженницы говорят что их покинули, к ним не подходили, им специально провели плохо роды, что они рвутся и ребенок страдает из-за врача которые ничего не сделал. ...

Partajează acest post

Link spre post
Sirius
А когда поступает истеричка которая орет ...

Как раз сегодня в передаче здоровье говорили, что многие современные женщины вообще разучились вести себя нормально в родах. Орут без конца, а лучше всего помогают животные звуки, типа как обезьянки делают =))) Но только без криков

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

я знаю что в любое время можно позвонить на горячую линию Министерства Здравохранения (только теоефончик забыла) там запишут данные врача и ему такое устроют, мало не покажется! Я там работала

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
я знаю что в любое время можно позвонить на горячую линию Министерства Здравохранения (только теоефончик забыла) там запишут данные врача и ему такое устроют, мало не покажется! Я там работала

Этот телефончик весит на каждой двери в РД. Но кто туда звонит? ))))))

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

По теме: первые роды были у меня без договора, надеялась на хорошую смену и благоприятную карму.

Врач был хороший - она тут звездится в наших темах. Неонатолог была прелесть. Анестезиолог был пьян. Роды были тяжелыми. Ребенок так и не ожил.

С другой стороны, всё это могло произойти и в случае "предоплаты".

А ещё, нетом пользуются не самые обездоленные слои мамаш, поэтому случаев без договора, здесь можно и не найти.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Простите великодушно, но меня сама формулировка дико рассмешила - "заказать врача". Как певца на свадьбу. Или жертву для киллера.

Рисуется картина. Врач дома. Жена его спрашивает - Дорогой, ты сегодня ужинать будешь? Нет, родная, меня сегодня заказали.

Или. Роддом номер 1. В меню - врач Иванов, Петров, Сидоров. Кого заказывать будем?

Я на роды заказала себя врача Пинтельмана. :clapping:

Слава Богу Дина я рада за вашу соседку , но есть и обратные случаи !!

Обратные случаи есть всегда. Я например слышала о том как при родах по договоренности дикая лажа происходила. Именно те случаи когда врач себя неправильно, халатно повел. У одной девочки врач вообще пардоньте бухой пришел и сломал ребенку ключицу

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Во время последних родов услышала от врачей следующее...

Когда роженница ведет себя спокойно, не орет, слушает врачей, когда видно что она готовилась к родам, знает что это тако, как ей вести себя, что делать - они к ней относятся очень положительно, помогают поддерживают.

А когда поступает истеричка которая орет несколько часов на схватках и между ними без передышки просто от страха, когда она даже слушать ничего не в состоянии и не желает понимать что нужно вести себя по другому - ее начинают игнорировать потому что общаться с ней бесполезно, она начинает раздражать мед. персонал потомоу что заводит других роженниц и от нее ожидают нездороые роды с взрывами и разрывами, с последствиями у ребенка. И потом такие роженницы говорят что их покинули, к ним не подходили, им специально провели плохо роды, что они рвутся и ребенок страдает из-за врача которые ничего не сделал. ...

ну а разве не задача того же персонала успокоить такую истеричку? а хотя бы и валерианкой или уколом чего-нить другого успокоительного? или добрым словом. а то и просто взять за ручку ,погладить по голове....

я когда рожала первую, точнее уже родила и лежала в палате, переваривая все произошедшее , привезли по скорой одну тетечку. Ночь на дворе была. а у той схватки. Закрыли ее в предродовой. Комнатка как пенал - узкая, длинная, и лампочка на проводе - одинокая, тусклая.

Тетенька стонала, стонала, стонала, потом перешла на вскрики и так далее. Дежурные медсестры отмечали выписку одной из рожениц, подарочными конфетками-шампанским. И были ,честно говоря, не трезвы и крайне раздражены той одиночкой. Она периодически выползала в коридор и звала кого-нибудь на помощь. Выбегала медсестричка и орала на нее - чего ты орешь? тут все спят! иди ори в палату!

Та просила, что б хоть кто-то пришел к ней. И уходила мычать и подвывать в палату. А сестрички на посту( он как раз у моей палаты был и дверь открыта) костерили ее почем зря - типа - приехала тут не пойми кто и дергает их. родит не раньше утра - чего дергацо.

Я лежала и мне жаль ее ужасно было. Представляла как ей страшно и одиноко в той жуткой палате. Хотелось встать и пойти к ней. За руку хотя бы подержать. Смалодушничала - не пошла.

Через месяц после моих родов обзванивали всех родивших в этот период откуда-то из министерства. Спрашивали об отношении к нам во время родов, об оплате и так далее. Потмоу как в первом роддоме погибла женщина и ребенок в родах ,которых игнорировали по причине отсутствия у нее денег...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Еще добавлю по теме. Моя подруга рожала без договоренности. Все было прекрасно - и роды прошли прекрасно, и врач был очень внимательным. Повод ли это для того чтобы говорить - рожайте девочки без договоренности, все будет хорошо? Думаю нет. Раз на раз не приходятся. Можно привести примеры когда все было плохо при родах по договоренности - не дома ведь теперь рожать.

Есть такая вещь как прецедент. Прецедент - случай неудачных родов или еще какой неприятности - произошел, и все, после этого анафема врачу или роддому. И это может быть при том что никто не виноват, просто так звезды сошлись.

Мне например всю беременность нашептывали в одно ухо - "ни в коем случае не рожай в первой горбольнице, я слышала там происходит ТАКООООООЕ!", в другое ухо - "рожай только в первом, вот в ЦМИре с моей знакомой такой случай произошел..." или "только не второй роддом, очень нехорошая история там произошла". В общем то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая то темная история. И осадочек неприятный остался

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Простите великодушно, но меня сама формулировка дико рассмешила - "заказать врача". Как певца на свадьбу. Или жертву для киллера.

Обратные случаи есть всегда. Я например слышала о том как при родах по договоренности дикая лажа происходила. Именно те случаи когда врач себя неправильно, халатно повел.

мой случай. первые роды. врача выбрала себе сама. доверилась. и зря.

просто от абсолютной неопытности.

жаль, что пришлось учиться на собственных ошибках.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum