Myshka

Первые тревоги во время беременности

Postări Recomandate

Myshka

Приветик всем! Пишу о тревогах, так как только на прошлой неделе узнала что я беременна. Беременность очень желанная. Может от того что такая желанная, голова кругом идет от тревог и страхов. :lol: Значить, после задержки, сделала тест показало две полоски - мы на 7 небе от счастья. :girl_dance: Но меня начало тянуть низ живота и решила обратится к врачу. Врач направил на УЗИ. На УЗи меня успокоили - сказали все ок. 4 недельки и все в норме. Только вот после УЗИ пошли бурые пятнышки. Спрашиваю врача если это должно быть - она говорит что так не должно быть, но это может быть от того что в это время у меня КД должны были быть, мол такое часто бывает, но это не совсем хорошо. Потом прочла о резус конфликте на этом сайте и я какраз попадаю в ту категорию где есть вероятность такого. :cry: У меня первая отрицательная а у мужа первая положительная. Блин ну что за невезение. :lol: Расскажите - как вы прошли через эти страхи и как с ними борться. Гдето понимаю что все будет хорошо и не надо столько думать и тревожиться, но такая натура женская. :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ira
Приветик всем! Пишу о тревогах, так как только на прошлой неделе узнала что я беременна. Беременность очень желанная. Может от того что такая желанная, голова кругом идет от тревог и страхов. :dash1: Значить, после задержки, сделала тест показало две полоски - мы на 7 небе от счастья. :spiteful: Но меня начало тянуть низ живота и решила обратится к врачу. Врач направил на УЗИ. На УЗи меня успокоили - сказали все ок. 4 недельки и все в норме. Только вот после УЗИ пошли бурые пятнышки. Спрашиваю врача если это должно быть - она говорит что так не должно быть, но это может быть от того что в это время у меня КД должны были быть, мол такое часто бывает, но это не совсем хорошо. Потом прочла о резус конфликте на этом сайте и я какраз попадаю в ту категорию где есть вероятность такого. :cry: У меня первая отрицательная а у мужа первая положительная. Блин ну что за невезение. :dash1: Расскажите - как вы прошли через эти страхи и как с ними борться. Гдето понимаю что все будет хорошо и не надо столько думать и тревожиться, но такая натура женская. :tease:

Во-первых, узнай у врача, может тебе надо попить что-то в роде Урождестана, или Дюфастона. А во-вторых, кажется тем, у кого возникает резус-конфликт, назначают какой-то укол, но лучше ты опять-таки проконсультируйся у врача своего. И больше отдыхай. Удача, все хорошо, не переживай, и всегда себе это повторяй.

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka

у меня тоже куча страхов- была бы моя воля я бы на узи бекала каждый день

Partajează acest post

Link spre post
Lilicika
Приветик всем! Пишу о тревогах, так как только на прошлой неделе узнала что я беременна. Беременность очень желанная. Может от того что такая желанная, голова кругом идет от тревог и страхов. :cry: Значить, после задержки, сделала тест показало две полоски - мы на 7 небе от счастья. :dash1: Но меня начало тянуть низ живота и решила обратится к врачу. Врач направил на УЗИ. На УЗи меня успокоили - сказали все ок. 4 недельки и все в норме. Только вот после УЗИ пошли бурые пятнышки. Спрашиваю врача если это должно быть - она говорит что так не должно быть, но это может быть от того что в это время у меня КД должны были быть, мол такое часто бывает, но это не совсем хорошо. Потом прочла о резус конфликте на этом сайте и я какраз попадаю в ту категорию где есть вероятность такого. :cry: У меня первая отрицательная а у мужа первая положительная. Блин ну что за невезение. :dash1: Расскажите - как вы прошли через эти страхи и как с ними борться. Гдето понимаю что все будет хорошо и не надо столько думать и тревожиться, но такая натура женская. :cry:

:cry:

ia tebea oceni ponimaiu, u menea teje trevogi bili, no ono so vremenem prohodeat :cry:

ia pozdravleaiu tebea s atoi zameceatelinoi novostiu, i jelaiu tebe ostaviti vse trevogi i bespokoistvia pozadi i posumati o budushem malishe, on je vseo ciustvuet! :tease:

Po povodu grupi krovi ne volnuisea, u menea toje samoe no seiceas uroveni medizine na visokom urovne tak shto vseo budet horosho, glavnoe veriti v ato! :spiteful:

jelaiu Udaci i leghih rodov :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Ну что тебе сказать, во-первых поздравляю с беременностью!!!

Во-вторых не беспокойся, все будет хорошо...

У меня такая же ситуация по поводу резуса, у меня отриц а у мужа полож... По этому поводу могу сказать что ты должна проконсультироваться со своим врачом. Знаю что у нас в Молдове девочек с отриц резусом проверяют анализ на присутствие антител... В 28 недель должны вколоть имунноглобулин и при родах в первые 48 часов. Ниже я приведу пару темок которые надеюсь тебе помогут.

Главное не переживай твое плохое настроение никому не нужно ни тебе ни твоему бэбику...

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea

Я тоже тебя поздравляю!Это прекрасно быть беременной!Все страхи отбрось..по моему нет ни одной будущей мамы ,которая бы не переживала...ой сколько я переживала...каждый день истерики..и такие дурные мысли..что до сих пор себе не прощу..вела себя как дура :curtsey: НО все позади..по моему наши малыши нас сильнее..не смотря на все ,что у меня было ,он растет и развивается и все хорошо..а теперь вот пинается во всю! Первые месяцы так бывает...но как только ты перешагнешь самый опасный период до 3 месяцев.. увидишь как ты уже во всю осознаешь красоту и блаженство этого периода как беременность! Удачки и будь сильной!

Вот девченки тебе советуют Nadi и я ..все прошли через это почитай наши темки..но теперь и мы можем уже комуто советовать..так что мы с тобой!И у тебя все будет хорошо!

Editat de Mamunea

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Поздравляю с малышиком!!! :girl_in_love:

На счет выделений: у меня где-то на 3-4 неделе (когда должны были пойти КД) несколько капель крови вышло. У всех по-разному происходит. А на счет резуса просто надо более внимательно наблюдаться у врача и все будет хОКей :xm_09: береги себя и лялю!

Partajează acest post

Link spre post
Myshka

Девченки, всем огромное спасибо за поддержку! :mail1:

Вчера вечером пошла домой и обнаружила что у меня уже красное пятно а не бурые выделения как раньше. :scratch_one-s_head::cry: позвонила врачу - она сказала срочно купить Дюфастон и выпить валерьянки и успокоится. Выпила вчера 2 таблетки Дюфастона с промежутком в 4 часа. Сегодня утром уже опять те коричневые выделения но немного больше чем раньше. :cry: Не могу дождаться 9,00 чтоб опять позвонить врачу. :dash1:

Я одно с уверенностью могу сказать - эти пятна пошли после ИВ УЗИ. :sad: Может на таком раннем сроке нельзя делать ИВ УЗИ? :dash1:

Я знаю что мне не надо нервничать, но если честно я была бы спокойнее если бы меня положили в больницу под наблюдение врача пока есть такие неприятности. :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea
Девченки, всем огромное спасибо за поддержку! :birth01:

Вчера вечером пошла домой и обнаружила что у меня уже красное пятно а не бурые выделения как раньше. :girl_sad::val03: позвонила врачу - она сказала срочно купить Дюфастон и выпить валерьянки и успокоится. Выпила вчера 2 таблетки Дюфастона с промежутком в 4 часа. Сегодня утром уже опять те коричневые выделения но немного больше чем раньше. :val03: Не могу дождаться 9,00 чтоб опять позвонить врачу. :val16:

Я одно с уверенностью могу сказать - эти пятна пошли после ИВ УЗИ. :val16: Может на таком раннем сроке нельзя делать ИВ УЗИ? :val16:

Я знаю что мне не надо нервничать, но если честно я была бы спокойнее если бы меня положили в больницу под наблюдение врача пока есть такие неприятности. :det02:

Дорогая успокойся! Как мне все знакомо и сейчас прям пережила тоже самое что и тогда когда читала ..Ну во первых не 2 таблетки дюфастона а целых четыре с промежутком 4 часа все правельно и пить пока не пройдут выделения и сразу в больницу на сохранение...у меня было точно так же...меня положили в больницу поставили укол гравидинол по моему он дорогой ,но мне его поставили бесплатно потомутчо у меня есть полюс,плюс витамин Е ,папаверин на ночь и еще какие то таблетки. Вообщем что я хочу сказать.. позвони своему врачу и пусть решит куда тебя положить в больницу..не жди до понедельника. Ты будешь лежать успокоишься...это поверь очень помогает,дома в любом случае ты будешь что то делать,что усугубит ситуацию..поэтому в срочном порядке в больницу. И еще что такое ИВ узи? я так понимаю не обычное узи? Тебе должны сделать узи и там тебе скажут на сколько мм у тебя отслойка плодного яйца( у меня лично так было) сейчас тебе нужно лежать и не реветь..разговаривай со своим малышом усопокой его и скажи ,что все будет хорошо...мы прошли через это и ты пройдешь.Ты поняла? И напиши пожалуйста что и как с тобой потом,ок? Мы уже переживаем!Держись ты сильная!

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Myshka ну как там у тебя дела?

Partajează acest post

Link spre post
ira

Ой, Мышенька, и я так стала переживать. Очень надеюсь, что с тобой и масиком все будет в полном порядке. Только не растраивайся и не нервничай.

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Ты главное поменьше нервничай, это основное. А на счёт пятен у меня то же самое было гдето на протяжении недели и всё ок , а на счёт резус конфликта вот у меня знакомая двоих родила и всё прекрасно было

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Спокойствие, главное - спокойствие! :rolleyes:

У меня тоже резус отрицательный, у мужа положительный. Перелопатила кучу информации, успокоилась. Действительно, для современной медицины это вообще не проблемма, просто нужно быть немного внимательнее. (сдавать вовремя необходимый анализ на наличие резус-антител).

Нервами ты себе явно не сделаешь лучше. :rolleyes:

На счет переживаний... у меня сейчас проблемма с мазком... инфекция, которую не обнаружили при планировании. Ну, так я пока к врачу на прием не попала, пару ночей ворочалась без сна. Как оказалось, не все так страшно, как сначала кажется. Инфекция моя - для ребенка не опасна, т.к. не попадает в матку. Жаль, что лечение рановато начинать и выделения мучают (дискомфортно, уж извините). Ну, и само лечение во время беременности - это не есть гуд... НО!!! это тоже не повод убиваться и портить себе нервы!!! Бывают случаи и похуже, и заканчиваются они тоже благополучно!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Главное не переживать, отдыхать лежа и ничего не делать.

У меня весь первый триместр выделения коричневые были и 2 раза кровотечения, ко всему этому я нахожусь не в нашем родном Кишиневе где в такой ситуации сразу что то принимают. А сдесь меня отправили домой и сказали отдыхать, т к они беременность на ранних сроках не сохраняют. Как я переживала. Тем более что у меня резус - у мужа +... Вот я и не напрягалась весь первый триместр и все ТТТ хорошо во втором триместре все прекратилось и без каких либо лекарств.

И еще хотела сказать выделения это не обязательно отслойка, а может внедрение плодного яйца поэтому и кровоточит.

Насколько я поняла главный показатель что с ребенком на раннем сроке все хорошо это прогестерон, нужно проверять его рост!!!!! он должен быстро расти!!!!

Желаю всем здоровья и не нервничать зря, все будет хорошо, Да и кстати говорите со своим малышом, это помогает...

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Ну как и все, я думала сохранить свою беременность до конца! Боялась всего что с этим связано и всего что может этому навредиь.

Partajează acest post

Link spre post
Myshka

Девченки приветик! :curtsey: Вот решила с вами поделиться последними новостями :mail1: Взяла я себе отпуск, сижу дома, в больницу не положили. Врач сказала что нет необходимости. Ходила в поликлинику, стала на учет, сдала все необходимые анализы. Все результаты хорошие. :whistle3: Результат мазка будет только на следующей неделе. Только тогда врачи с точностью смогут сказать в чем проблема.

Значить пила я Дюфастон по три таблетки в день и уколы Этамзилат по 2 мл в день. Через пару дней выделения стали очень светлыми, и идут только по утрам и очень мало. Врач просил измерять БТ каждое утро - у меня 37-37,5, она говорит что это очень хорошо, и то что тошнит тоже очень хорошо, просто отлично :crazy: Когда выделения совсем исчезнут - Дюфастон надо прекращать пить постепенно а не сразу. Укольчики наверное уже отменят. :crazy: Вот так вот. Так что у нас все нормализовалось, теперь радуемся жизни!!! :yahoo: Только вот папка приболел - отправили его к его маме на лечение :pardon:

Вам всем большое спасибо за поддержку - вы мне, девченки, очень помогли. А на счет резус конфликта я спокойна уже :rolleyes: Не в каменном веке живем :dash1: Тем более что врачей я уже предупредила об этом - они уже в курсе и смеялись надомной. :girl_haha:

Всем удачи!!! А мы так рады, так рады!!!! :crazy::yahoo::tease: Просто не передать!!! Кажется и небыло ничего плохого с нами :girl_dance: Чувствуем конечно себя немного поганненько :blush: изза токсикоза, ничего кушать не хочется, толкаем через не могу :blush: Но это все пустяки :blum: Очень сладкое нам стало нравится... до сих пор видеть не могла эти пироженные, ну а теперь... :lol:

Ой... какое же это счастье... :girl_wacko:

Всем желаю удачи, счастья, любви и здоровых деток!!!! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Когда я узнала,что беременна,тоже очень обрадовалась. Была потом такая же ситуация - пятна в день месячных,я испугалась,пощла к врачу,на узи тоже показало,что все нормально,но врач прописала пить утрожестан на всякий случай,я долго думала пить или не пить,и решила,что,если дальше пятен не пойдет,пить не буду. Все прекратилось само собой. Самый главный страх был для меня 0- это вопрос пить или не пить то,что рекомндуют врачи. От страха избавлялась здравым смыслом,чуть что - читала информацию,про лекарства,оценивала риск. Очень многое не пила,на УЗИ ходила два раза,первый раз в два месяца,второй в шесть. Когда сказали,что развитие идет нормально,решила больше не облучать ребенка. Старалась есть каждый день что-то полезное,один банан в день был нормой,к тому же это не дорого. Когда нервы натягивались,как струна,успокаивала себя музыкой - Вивальди (15 минут спокойно полежать с закрытыми глазами). Валерьянку не пила почти,старалась внушать спокойствие себе сама.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Молодец! Главное думать только о хорошем и всё получится! Время пролетит - не заметишь! Я когда узнала про беременность, я не радовалась, а так переживала, что впала в депрессию, мне казалось, что у меня всё будет плохо, что я буду болеть, что я не справлюсь... а сейчас всё ОК! И тебе того же желаю!

Partajează acest post

Link spre post
Ania

Я когда узнала, что беременна - я плакала. и от радости и от страха. Беременность очень желанная, но неожиданная. И сейчас я думаю только об одном: чтоб ребенок был здоров и я смогла его нормально доносить. Я думаю эти мысли посещают всех. Пока тихими шажками идем вперед...

Partajează acest post

Link spre post
uliana

А меня реально только гинеколог из поликлиники пугала! То мало вес набираю, то живот маленький....Слава богу, я наблюдалась еще у другого врача!

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Да уж врачи умеют" успокоить "

Сперва я боялась ( это при том что у меня была нормальная беременность, без всяких проблем) выкидыша, потом позднего выкидыша, потом преждевременных родов, потом позднего таоксикоза, что б не было гипоксии плода из-за моих оттеков, короче всего боялась в каждом триместре свое. Дурында :girl_impossible:

Я только родов не боялась.............

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777
Да уж врачи умеют" успокоить "

Сперва я боялась ( это при том что у меня была нормальная беременность, без всяких проблем) выкидыша, потом позднего выкидыша, потом преждевременных родов, потом позднего таоксикоза, что б не было гипоксии плода из-за моих оттеков, короче всего боялась в каждом триместре свое. Дурында :shok:

Я только родов не боялась.............

+1,am si eu aceleasi temeri,sarcina decurge foarte bine,faradureri si fara singerari,unika problema este ca am un miom de 6 cm.tare mi-e frika ka nu voi duce sarcina pina la bun sfirsit,dar DUMNEZEU e mare....

Partajează acest post

Link spre post
eliana
+1,am si eu aceleasi temeri,sarcina decurge foarte bine,faradureri si fara singerari,unika problema este ca am un miom de 6 cm.tare mi-e frika ka nu voi duce sarcina pina la bun sfirsit,dar DUMNEZEU e mare....

Salut Irina,

O prietena de a meala fel avea un chist de 7cm si la fel isi facea griji,dar a dus sarcina pinal a 40 saptamini sia a nascut o fetita. Asa ca gindeste+te numai la bine. :laught1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum