BabaYaga

Кофе Во Время Беременности

Postări Recomandate

BabaYaga

Ваше мнение - кофе можно пить во время Б или нет? Если да то как часто и какое?

Вы сами пили кофе?

Я когда была Б. кофе пила только без кофеина. И когда кормила тоже только без кофеина.

Хотя сейчас, я уже сомневаюсь что это так вредно и стоит отказываться от привычного кофе.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

кофе не пила. бросила :) за пару мес. до Б.

но пару раз за Б. не могла выдержала - пила леегонький совсем и с молоком :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я пью натуральный обычно.

А во время беременности спросила врача - мне сказали без проблем, к моему низкому давлению в самый раз. И когда кормила - пила по утрам.

(НО! кофе я пью огромными чашками слаааааааабенький!)

Partajează acest post

Link spre post
inx
кофе не пила. бросила :) за пару мес. до Б.

но пару раз за Б. не могла выдержала - пила леегонький совсем и с молоком :)

nu am baut, parca am uitat de ea :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

натуральный почти не пью

во время Б пила и пью :blush: растворимый кофе 1 ложечка сахара и 1 кофе + не менее 50 мл молока и огромная чашка где то 400 мл :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Во время Б пила кофе.Но я вообще пью кофе гдето 2 раза в день,ато и 1 раз.Чаще пью чай.Во время Б перешла на зеленый.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

во время Б вообще кофе не пила, только открывала банку с кофе и нюхала его, еще нравилось его готовить гостям, чтобы чувствовать опятьже его аромат

Partajează acest post

Link spre post
Moly

Am baut cafea putin, si cea pe care o beam era fara cofeina si cu lapte.

Acum hranesc cu pieptul si nu beau deloc. Am auzit ca copiii devin agitati.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Ваше мнение - кофе можно пить во время Б или нет? Если да то как часто и какое?

Вы сами пили кофе?

Я когда была Б. кофе пила только без кофеина. И когда кормила тоже только без кофеина.

Хотя сейчас, я уже сомневаюсь что это так вредно и стоит отказываться от привычного кофе.

Так как мучалась и до и во время Б. запорами.... и спасал меня только утренний кофе со сливками - так во время Б. пила AMBASSADOR "Decaf" (растворимый, без кофеина) 1x1t.gif

Partajează acest post

Link spre post
Xena

до 5 месяцев кофе не пила, и даже не хотела... не до этого было, токсикоз не отпускал :girl_impossible:

а потом очень захотелось, пила только растворимый в пакетиках (3 в 1) один раз в день...

потом решилась на натуральный, слабенький с молоком или со сливками... раза 2 наверно такой пила, потом почувствовала, что сердцебиение усилилось... и бросила это дело... хотя очень хочется... :crazy:

теперь пью чаи на развес, смешанные - зеленые, черный и какие-то цветочные добавки... кофе конечно не заменят, но пить можно...

а вообще думаю, если проблемы с сердцем и давлением нет, то можно слабенький со сливками (натуральными) раз в день... Мне видно не нельзя... :dance3:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

пила, пью и буду пить.... одну чашку в недь, утром только натуральный... А вообще я смотрела передачу по здоровому ТВ, так там проводили какието опыты, давали мамам пить кофе и делали после этого узи, так вот - где-то после 5,6 чашки стали замечать что ребенок становится более беспокойным, меньше спит - больше бордствует!

Я себя прекрастно чувствую (давление тоже низкое) да и карапуз после кофе даже не шевелится - спит!

А одна медсестра в больнице мне сказала что чай черный - коварней чем кофе :spruce_up: я чай вообще не пью, только фруктовый, без кофеина.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Cafea beau naturala si am baut si-n timpul graviditatii si in timpul alaptarii. Dar o singura cana pe zi dimineata. In privinta *ссылка*ului negru am citit si eu ca nu este cu nimic mai favorabil ca cafeaua, este si el destul de puternic. De aceea beau numai *ссылка* din ierburi, in franceza "tisane". :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Можно расскажу свою историю... Я вообще кофе пью только по утрам... И как-то вечером, во время беременности я лежала на диване и вспомнила, что мне нужно выпить таблетку (непомню какую) - так решила запить ее глотком кофе из чашки мужа..... так что я , что малыш в пузике до 5 утра бодрствовали, а глаза даже не удавалось сомкнуть - как будто вставили спички.... :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Alla

Я тоже стараюсь пить не больше одной чашечки в день заварного кофе (2 чайной ложечки на 150 мл воды) и по возможности с молоком. Но ведь его нельзя пить из-за кофеина, а он содержиться в черном чае (тоже слышала что в больших количествах, чем в кофе), а также в шоколаде. Соответственно нужно выбирать что-то одно (ежедневно). :smile:

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Пейте кофе наздоровье если хочеться, но только не больше 1 ч.в день, но обязательно с молоком, т.к. кофе вымывает кальций, а он вам очень нужен. Так же и по поводу черного чая- не очень вкусно, с молоком, но полезно, особенно при кормлении грудью.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Пейте кофе наздоровье если хочеться, но только не больше 1 ч.в день, но обязательно с молоком, т.к. кофе вымывает кальций, а он вам очень нужен. Так же и по поводу черного чая- не очень вкусно, с молоком, но полезно, особенно при кормлении грудью.

а можно кофе без молока, а потом молоко? или сыра побольше? или так не пойдёт?

Partajează acest post

Link spre post
АришА
а можно кофе без молока, а потом молоко? или сыра побольше? или так не пойдёт?

Нельзя строго сказать, что категорически нельзя. Во время беременности, не стоит очень строго менять свой рацион, питание должно быть для вас комфортным, тогда и для малыша оно будет в радостью Если вы пьете кофе без молока, тогда желательно не на голодный желудок. А сыр и молоко отдельно, пожалуйста и сколько угодно. Если вы не любите молоко, не заставляйте себя, просто употребляйте другие кисломалочные продукты. И вообще все во время беремености должно быть в родость и удовольствие, ведь ваш малыш тоже с вами познает жизнь, учите его любить все прекрасное.

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

Мне врач тоже рекомендовал в свое время пить с молоком. У меня давление низкое по-жизни а во время беременности вобще когда мерели интересовались как я вобще дошла :yahoo: но я себя хорошо чуствовала, только спать постоянно хотела вот и пила кофе с чередованием с чаем зеленым.

А вот во время кормления категорически НЕТ, только травяные чай и то слабой заварки. Запретил педиатр у нас ВЧД с рождения.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Diancik +1 :yahoo:

До 4 месяцев вообще не хотелось, а потом отпустило. Пила в неограниченных количествах разный.

Вот странно, что многие пишут о кофе или чае с молоком, ведь с другой стороны считается, что это очень вредно...

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Diancik +1 :yahoo:

До 4 месяцев вообще не хотелось, а потом отпустило. Пила в неограниченных количествах разный.

Вот странно, что многие пишут о кофе или чае с молоком, ведь с другой стороны считается, что это очень вредно...

Поверьте, гораздо более вредно если вы чего-то очень хотите, но сдерживаете себя. Хотя материнский организм инстинктивно знает что ему вредно, а что нет. Поэтому эта защита действует на запахи, от вредных бежим к приятным тянемся, начинаем есть то, что возможно никогда не ели, ведь наш пузик тоже гурман, давайте ему то, что он просит!!!

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Кофе имеет один положительнй момент когда его пить натощак утром... Да, да натощак!

В течении дня да еще с молоком или сливками, это уже будет просто кофе! Плюс дополнительные калории и эффекта нет, может давление повыситься, как кровяное так и черепное, а утром, натощак, понимаю что противно некоторым, кто-то начинает утро с сока, кто-то со сладкого чая, а я с кофе, и через час, активия... Поверьте я не знаю что такое запоры, что такое давление, что такое серце схватило! Но к этому надо привыкнуть, а не просто попробовать и махнуть рукой!

Беременным можно пить кофе, желательно натуральный, и не блее 1 чашечки в день, именно чашечки, а не кружки :wink2::wink2::cool::lol:

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

Девченки вы не предстовляите как сильно я хочу кофе.Но врачь с поликлиники сказал ни ни от кофе деформируетца головка ребенка. Что делать? ХОЧЮ очень очень :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
lorel83

я читала что кофе иногда можно в разумных количествах

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Тоже считаю, что когда очень хочется - можно. В разумных количествах конечно. Из знакомых кто пил кофе во время беременности ни у кого из детей деформированных головушек не наблюдала. Да и все остальное тоже вроде в норме :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
butinka

Думаю, что можна, но не злоупотреблять! Чашечку в день!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum