Oxana_E

Курсы французского языка в Альянсе

Postări Recomandate

Oxana_E

Хотим учить французкий в Альянсе,

нужны мнения.

Кто преподаёт(вал) у вас?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Roca

нужны мнения.

Eu am auzit cel putin doua surse care nu au ramas satisfacute de metoda de predare, e foarte scump si intins.... Eu tot am vrut sa merg sa fac acolo franceza dar dupa ce miai spus ca nu merita, am renuntat. Miau recomandat sa fac limba franceza la scoala nr 56, linga teatrul de opera si balet

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

нужны мнения.

Кто преподавал не помню, но это было что то!!! Не могу сказать что плохо преподавали, но система мне с мужем не подошла. До конца не продержались, перестали ходить, поняли что так дело не пойдет!

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E
Цитата(Oxana_E @ 12.2.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>Хотим учить французкий в Альянсе,

нужны мнения.

Кто преподавал не помню, но это было что то!!! Не могу сказать что плохо преподавали, но система мне с мужем не подошла. До конца не продержались, перестали ходить, поняли что так дело не пойдет!

А сейчас занимаетесь гдето? Вы начинали с нуля?

Или был какойто фундамент?

Partajează acest post

Link spre post
Chantale

Eu am urmat un curs la Alianta acu 4-5 ani, am fost profund dezamagita,

am facut cu dna Oprea, care probabil e buna, dar e lenesa, punea un film si disparea pe o ora

apoi discutam 10 min filmul si Au revoir! Mai vorbea la telefon cate 30 min, in grupa erau copii de liceu

si persoane mature. Iar frate-meu a facut ore cu o profesoara f buna, a ramas multumit,

asa ca totul depinde de prof.

Pt interviu ne-am pregatit in particular si am trecut cu bine.

Partajează acest post

Link spre post
danusic

Sotul meu tot a frecventata Alianta,la insistenta socrului meu,dar :girl_in_love:

nu s-a primit din el francez :friends: ,nici pe departe.

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
А сейчас занимаетесь гдето? Вы начинали с нуля?

Или был какойто фундамент?

Все с нуля! Перестали изучать, поняли что не наше! Мне было очень трудно, ну ни как не давался мне этот франсэ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Иннусик

У нас тоже был опыт с Альянсом. Не могу сказать что очень плохой, но за такие деньги отвечать один раз, максимум два, за весь урок (иначе никак, ведь в группах много человек), мне кажется слишком. :clapping: Муж учился 8 месяцев, а потом мы наняли их преподавателя на индивидуальные занятия - это намного эффективнее, так как нам всем надо учится хорошо говорить, а не слушать как отвечают другие тебе подобные. В итоге он со второй попытки сдал TEFaQ (в первый раз ему поставили баллы, которые нас не устраивали, так как нам запросили уровень B2 - B2, а это довольно круто для начинающих), и сейчас учит франсэ по он-лайн программе Квебека, для тех кто уже получил зеленый свет и CSQ от Квебека! :clapping: И еще минус Альянса втом, что там очень мало объясняют теорию -грамматику, то есть ты как бы сам должен уже все это знать, или самостоятельно учить...

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Спасибо девчёнки,

стоит задуматься,так как я была настроена

на Альянс.Думаю что попробую индиведуальные занятия

с преподом,если найду. Вижу что такой спрос на них.

Partajează acest post

Link spre post
viorica81

Странно, что практически только отрицательные отзывы.

Я наоборот хожу в альянс именно для общения. Преподают хорошо, но учителя разные.

Например, у одного преподавателя только и делаешь, что говоришь на франсэ весь урок, а другой не особо дает разгуляться, больше говорит он сам.

Я считаю, что альянс - отличный выход для тех, у кого уже есть базовые знания языка. Хотя бы до уровня А1.2.

А потом мне кажется частные уроки не заменят общения в группе. Кроме того, когда занимаешься в группе - слышишь как говорят другие, привыкаешь к речи.

Для иммиграции альянс имеет огромный вес. Бумажкам из Альянса очень доверяют квебекуа и интервью пройти легче.

Жаль, что там дороговато и чем выше уровень тем труднее сформировать группу, так как мало желающих.

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E
Странно, что практически только отрицательные отзывы.

Я наоборот хожу в альянс именно для общения. Преподают хорошо, но учителя разные.

Например, у одного преподавателя только и делаешь, что говоришь на франсэ весь урок, а другой не особо дает разгуляться, больше говорит он сам.

Я считаю, что альянс - отличный выход для тех, у кого уже есть базовые знания языка. Хотя бы до уровня А1.2.

А потом мне кажется частные уроки не заменят общения в группе. Кроме того, когда занимаешься в группе - слышишь как говорят другие, привыкаешь к речи.

Для иммиграции альянс имеет огромный вес. Бумажкам из Альянса очень доверяют квебекуа и интервью пройти легче.

Жаль, что там дороговато и чем выше уровень тем труднее сформировать группу, так как мало желающих.

Вот именно,что отрицательные,это то меня и пугает, мне надо с нуля.

А ещё мне нодо разжёвывать,думаю что сюсюкаться там не будут.

Partajează acest post

Link spre post
viorica81

Oxana, вам было бы полезней почитать отзывы по поводу альянса на другом форуме, например на этой ветке:

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopi...&start=5790

Вот например один из положительных отзывов: "Знакомые вчера получили CSQ по почте, без интервью! Правда они долго учили язык в Альянсе, больше года. Когда посылали доки в Вену, вложили свои сертификаты из Альянса (у главного кажется В 2.1) и вот вам результат! Альянс рулит!!! Верят они очень сертификатам из Альянса. Так что кто бы что не говорил про Альянс - там учиться стоит. И чем дольше, тем лучше. Я сам закончил 5 уровней и дошел до В 1.4 (начинал с частным преподавателем и в Альянс пошел сразу на А 2.2), так вот без этих курсов я думаю что не достиг бы того что имею сейчас...

Если есть возможность обязательно стоит идти туда, но желательно не на нулевой уровень, а уже с базовыми знаниями и тогда будет легче. ИМХО."

Что касается лично меня, я учила франсэ в универе как второй язык, потом 5 лет его совершенно не использовала, поэтому сильно забыла. Пошла в альянс, определили на уровень В1.3, но мне не подходило время и я пошла на уровень ниже, то есть В1.2, так как на тот момент мне было важнее систематическое общение, а не сам уровень. И я не прогадала. За месяц моя память восстановилась и я стала щебетать довольно сносно.

Теперь продолжаю ходить, но как я уже упоминала чем выше уровень тем проблематичней с укомплектованием группы. Подалась на аля карт из за этой проблемы, жду ответа из альянса по поводу преподавателя.

Еще раз повторюсь, если вы с нулевого уровня - лучше месяц-два с репетитором, но желательно из того же альянса. Хотя дороговато (80-100 лей в час). Но зато они преподают по той же системе что и альянс. После можно пойти в альянс, пройти тест и перепрыгнуть сразу через одну-две ступени, в зависимости от ваших стараний и способностей к обучению языка. У меня у мужа нулевой уровень, мы так и сделали, теперь в альянс ходит.

Удачи!!!

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

vizvio спасибо за инфу,так и думаю сначала часный препод.потом альянс.

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Eu am frecventat 4 nivele, am inceput de la 0 caci am invatat engleza. Adevarat ca depinde de profesor, pe prietenul meu special profa nu l-a trecut. Ca sa treci nivelul trebuie sa dai examenul macar 10 puncte din 20. Si ea i-a pus 9.5. Si trebuia sau sa mai dea odata la contestatie sau sa mai treaca odata nivelul, dar cam bate la buzunar.

Si deja nu ne mai ducem. Dificultatea pentru perechile care vor in Canada este ca acolo sunt multi elevi care sunt de la Gh. Asachi - liceu francez si nu poti concura cu ei, dar pentru mine nu a fost greu ca sunt obisnuita sa invat, dar prietenului i-a fost tare greu, ca lucra si noi eram la intensiv 5 zile cite 2 ore.

Pentru cei care se pregetesc pentru interviu mai bine cu profesor a la carte

Este bine ca exista si o biblioteca acolo ca sa privesti filme sau sa citesti carti.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaCioban
Спасибо девчёнки,

стоит задуматься,так как я была настроена

на Альянс.Думаю что попробую индиведуальные занятия

с преподом,если найду. Вижу что такой спрос на них.

Оксана, Альянс отдыхает, там куча народа, хуже чем унивет во времена СССР.

Мы ходили в Центр языков, вот хвастаемся и здесь.

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Алина, хотелось бы спросить, а сколько уровней Вы закончили в Альянсе?

Partajează acest post

Link spre post
sneg

кто-нибудь пошел в альянс с 4 января?

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

мы нет, слишком много отрицательных отзывов

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана

Да, мы пошли с 4 января. Хоть и много отрицательных отзывов, но при записи очередь была человек 30 только к открытию. Я язык немного знаю, учила в универе + 1 месяц занимались с мужем индивидуально с преподом. И планируем дальше параллельно с курсами заниматся индивидуально, но не так часто как раньше. Походим подольше и тогда оставлю свой отзыв и фамилию препода.

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

Daca vreai sa dai DALF-ul, atunci trebuie sa imbli la culsuri de pregatire la Alianta, altfel nu ai nici o sansa sa-l treci. Ei iti spun in fata : "Voi la noi la cursuri nu ati imblat. Inscrieti-va si o sa fie alt rezultat". Si inca mai spun: "Voi vreti din prima data sa dati..." Nu e obiectiv examenul la ei.

Partajează acest post

Link spre post
Iulechka

Mie azi mi-au sunat de la Alianta ca mi-au gasit profesor individual. Eu am aplicat la cursuri A LA CARTE. Luni ma duc sa achit contractul si poate chiar si voi avea si prima lectie. Eu am cunostinte in franceza, dar am inteles ca intr-adevar conteaza mult diploma de la Alianta. O sa va scriu neaparat despre impresiile de la primele lectii.

Partajează acest post

Link spre post
Esme

Я училась в Альянсе и осталась очень довольна. Всё зависит от того, к какому преподавателю попадёшь. ( у них в основном неплохие, т.к. набор преподавателей очень строго проходит, но есть некоторые, одну знаю точно, т.к. на один уровень к ней попала, с которыми язык просто невозможно учить, думаю из-за таких, как она и появляются плохие отзывы). А в общем мне понравилось, доступно обучают, хорошие учебники и по времени мне было удобно :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Iulia2002

Я уже тоже раньше здесь писала, что мы с мужем Альянсом очень довольны! Мы занимались 3 месяца с репетитором, но курсами в Альянсе довольны больше. Или нам просто повезло с преподавателем. У нас она очень грамотная))

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Дорогие девочки,сразу прошу прощения у тех,кто занимался в интерстудии...У меня есть опыт занятий в альянсе,с частным преподавателем... один раз была на пробном занятии в интерстудии.Первый уровень я прошла в альянсе.Несмотря на то,что у меня была одна из самых сильных преподавателей альянса мне,поначалу,эти курсы не понравились.Возможно повлияло и то,что я не учила франсэ никогда... я учила немецкий язык и в школе,и в универе.Окончив первый уровень альянса,я прозанималась с частным преподавателем несколько месяцев...Прочитав здесь хорошие отзывы о интерстудии,решила записаться туда,но ,к моему великому удивлению,интерстуди

я показалась мне просто детским садиком)) ,по сравнению с альянсом.В конечном итоге,я опять занимаюсь в альянсе.Хочу посоветовать всем девочкам,которые находятся в самомом начале имм. процесса и изучения франсэ...Настоятельн

о рекомендую основу и грамматику языка начинать учить с преподавателем,а с четвертого,пятого уровня идти в альянс.Сейчас я действительно получаю огромное удовольствие от занятий.Несмотря на то,что преподаватель говорит только на франсэ,практически все я уже понимаю и те знания,которые в меня закладывают,укладыва

ются намного проще)).Кстати,моя группа попала опять к моей преподавательницее,к

оторая была у меня на первом уровне.Я ее обожаю просто.Талантище!! Желаю всем удачи и успехов в изучении языка.

Partajează acest post

Link spre post
Iulia2002

Ника, полностью с вами согласна! Мы тоже основу языка, грамматику прошли с репетитором. Больше было писанины и зубрешки. С апреля по август. Говорить вообще ничего не могли за эти месяцы. Пошли в начале сентября в Альянс-язык сразу развязался! Преподаватель наша-СУПЕР! Да и группа очень дружная, атмосфера очень приятная на уроке! Мы-очень довольны!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.