Oxana_E

Микрохирургия глаз. Клиника Федорова.

Postări Recomandate

Oxana_E

Люди у меня проблема с левым глазом,

муж уже около года пытается меня туда залащить,

а я боюсь.

Ктото лечился?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ardi

Привет:)

Сейчас тоже Вас буду убеждать: немедленно идите к врачу!!!

У Вас двое деток... - Вам надо заботиться о своем здоровье!

Берегите себя:)

P.S. Я около десяти лет лечилась в клинике С.Федорова (в Москве). Когда мне было десять лет перенесла операцию. Каждый год месяц-три мы ходили на различные процедуры и тд... Если бы родители вовремя не спохватились и не подняли всех и вся - я бы сейчас вообще ничего не видела... Ничего страшного в лечении нет. Страшнее последствия когда не лечишься!

Кстати... Здесь я тоже была несколько раз в клинике. Врачи вроде нормальные... Во всяком случае они увидели что у меня была операция на глазу и точно определили зрение... А вот в РКБ мне врач сказал что мне приснилась операция... - и никак не мог увидеть шрам...

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

А бояться абсолютно нечего. Приходите прежде на консультацию (понадобиться время, по телефону можно выяснить в какой день поменьше народу. Просто есть дни, когда сразу на месте делают операции, тогда приходиться ждать врача). Походите по кабинетам (все на одном этаже) и вам определят диагноз и решение проблемы. А дальше вам решать.

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Спасибо, убедили.

После праздников займусь.

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E
Спасибо, убедили.

После праздников займусь.

Ктото знает сколько стойт обследование?

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Ктото знает сколько стойт обследование?

По справочному узнайте телефон... и узнаете...

Сейчас ведь каждый день все меняется...

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E
Цитата(Oxana_E @ 16.2.2009, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>Ктото знает сколько стойт обследование?

По справочному узнайте телефон... и узнаете...

Сейчас ведь каждый день все меняется...

Спасибо так и сделаю.

Partajează acest post

Link spre post
Ella
Спасибо так и сделаю.

240 lei daca nu ma gresesc.

asta prima consultare si 150 urmatoarele

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E
Цитата(Oxana_E @ 17.2.2009, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>Спасибо так и сделаю.

Цитата(Ella @ 17.2.2009, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>240 lei daca nu ma gresesc.

asta prima consultare si 150 urmatoarele

Cпасибо за инфу.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Оксана, не переживайте, в этой клинике компетентные и доброжелательные специалисты, лишнего вам не сделают, не пропишут и лечить принудительно никто не будет. я сама 3 недели назад прошла операцию по коррекции, перед этим проходила и другую процедуру, все на высшем уровне. Врач Иванов В.А. очень деликатный, тактичный, ответит на все ваши вопросы.

Кстати, недавно прямо на форуме появились его консультации онлайн, так что можете задать интересующие вас вопросы в разделе консультации специалистов

Partajează acest post

Link spre post
toria1313

Клиника Федорова-много лоска и мало профессионалов.

Расскажу свой случай: почти четыре месяца был воспален глаз.Посетила клинику Федорова,простояла очередь,заплатила 250 леев за диагностику,которая обязательна перед приемом врача. Диагностика не соответствует списку процедур с их сайта, многое из заявленного не сделали.

Принимал доктор Иванов В.А (не путать с хирургом Ивановым Г.Х из Ovisus- хирург от бога и человек отличный). Диагноз-коньюктивит. Пролечилась три недели-не помогло. Пришла второй раз. Снова отстояла очередь,заплатив повторно 120 леев, снова очередь-2 часа у дверей врача. Доктор Иванов снова сказал что диагноз-аденовирусный коньюктивит, и что самое интересное,лабораторий на определение данного типа вирусов в Молдове нет,т.е проверить проблематично,остается только поверить в профессионализм врача. Снова трехнедельное лечение,которое,к удивлению, безрезультатно.

В итоге, попала в Ovisus. Диагноз-ЭПИСКЛЕРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все это время второй здоровый глаз закапывала назначенным лечением, в результате чего появился блефарит. А доктор Иванов В.А (из Федорова) утверждал, что и во втором глазу у меня воспалена коньюктива, просто я не вижу этого невооруженным взглядом.

И сама,не будучи врачом, сомневалась в первом диагнозе,т.к симптомов коньюктивита не было,кроме покраснения глаза.

Говорили мне друзья,которые тоже имели негативный опыт лечения в данной клинике: Не ходи туда!!!! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

дааа а у меня напротив был очень печальный опыт с " Овизусом"

и хирург от бога как вы говорите 2 раза делал моему ребенку операцию и оба раза не удачно, и не то что не удачно, а навредил только

и каждый раз от их опраций и лечений ре становилось только хуже

в итог прооперировались в другом месте, но ошибки врача от бога до сих пор дают о себе знать

так что огрехи случаются везде

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

Мдааа.....ну шо сказать....пожаловаться в Министерство Здравоохранения, и прийти на разборки лично, хотя это ничем не поможет... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Eu cunosc doar cazuri pozitive despre aceasta clinica.

Chiar personal am primit un tratament ce s-a soldat cu succes (a fost in 1997 in or. Balti)-alt fel urma sa fiu operata.

Partajează acest post

Link spre post
toria1313

и хирург от бога как вы говорите 2 раза делал моему ребенку операцию и оба раза не удачно, и не то что не удачно, а навредил только

в итог прооперировались в другом месте, но ошибки врача от бога до сих пор дают о себе знать

Очень жаль.

Я тоже стою перед выбором: носить всю жизнь линзы или решиться на операцию. Иванов Г.Х(Ovisus),по крайней мере,честно сказал,что безопасных операций не бывает.

А вот отличить коньюктивит от эписклерита должен уметь любой офтальмолог.Это не из ряда вон выходящее заболевание или случай,когда требуется консилиум.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

А где ж Вы прооперировались? Я имею ввиду, где ж можно найти в Кишиневе хорошего офтальмолога? Или это не в Кишиневе...

Partajează acest post

Link spre post
Nat
Очень жаль.

Я тоже стою перед выбором: носить всю жизнь линзы или решиться на операцию. Иванов Г.Х(Ovisus),по крайней мере,честно сказал,что безопасных операций не бывает.

А вот отличить коньюктивит от эписклерита должен уметь любой офтальмолог.Это не из ряда вон выходящее заболевание или случай,когда требуется консилиум.

Не знаю цены на подобные операции в Кишиневе (речь о миопии?), но я 8 лет назад решилась на операцию в Одессе. Хотя знала на тот момент девушку, которой делали в Кишиневе, все прошло удачно. У меня же несравненно больше доверия было к одесситам. ттт, зрение в норме, беременность, роды - никак не отразилось. Офтальмолог говорит - если бы не сказали, что оперировались, не подумала бы.

Вот с ребенком такие "неудачные" операции - страшно...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
...А вот отличить коньюктивит от эписклерита должен уметь любой офтальмолог.Это не из ряда вон выходящее заболевание или случай,когда требуется консилиум.

Также как и найти слезный канал, а не черте что ребенку два раза делать, только мучить.

Да, нет безопасных операций, но по крайней мере ориентироваться " на месте" человек берущийся оперировать обязан.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Ну бывают и положительные моменты. Моя сестра сделала год назад операцию в клинике Федорова у Иванова. Ну что вам сказать, наверное очень тяжело представить радость человека, который 30 лет почти ничего не видел (-4 зрение) и потом 100% Да-да! 100% Хотя Иванов обещал только 80%. И вот уже прошло больше года и все отлично. В тот же день с ней сделали операцию еще 8 человек, на следующей день после операции нужно идти на проверку и все 8 человек пришли счастливые, так как у всех было уже отличное зрение. Я думаю через это нужно пройти, чтоб понять это счастье.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

меня оперировал врач из Федорова в 2002 году, правда приезжий из Москвы, сейчас его нет. зрение с -5 восстановилось до 100%. правда если устают очень глаза, то зрение немного снижается, но в общем я довольна

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

девочки,я и свой нос не видела-нам оформили две операции в кредит))))восстановили сетчатку-и только через два года после обследований от и до!!!сделали операцию.врач Иванов кишиневец.никого из Москвы не приглашали,хотя зрение было - 5.5, +ассигматия(видела под углом 180 градусов,в цилиндре 3.5)и второй такой же,только -3.5, все таже ассигматия!!! спасибо огромное Тануркову Дмитрию Васильевичу и доктору Иванову!!!)))уе прошло почти 2 года-зрение 100%!и после родов ттт сохранилось)))

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

eu la fel nu pot spune decit lucruri bune despre aceasta clinica.personal am avut operatie la ochi in 2007.slava domnului nici o abatere pina in prezent. m-a operat Tanurcov .un fost coleg de lucru a avut operatie p/u restabilirea vederii.si la fel superfericit dupa operatie.100%-vederea.

Partajează acest post

Link spre post
Romawka

Моя мама делала операцию в клинике Федорова в Москве и спросила про нашу "клинику Федорова", ответ был шокирующим: "У нашей клиники НЕТ филиала в Молдове", а на вопрос: а как же врачи из Москвы? ответ: ну, может это практиканты....

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

Согласна, везде бывают огрехи, в ЛЮБОЙ больнице - это еще не означает, что надо всех грязью поливать и говорить что непрофессиональаня диагностика и блаблабла....Эта больница оснащена современным оборудованием ВСЕ врачи проходят постоянную специализацию в других странах. Кстати, именнов эту клинику, которая кстати была создана в 1994 году совместно с Чебоксарским филиалом МНТК "Микрохирургия глаза" (так что МОСКВА действительно никакого отношения к нему не имеет), приезжают лечиться даже из-за границы.

действительно, раньше приезжали врачи (опять таки - не из Москвы а из Чебоксар), но тогда в клинике не было достаточно своих специалистов с нужным уровнем специализации. Сегодня от этой практики отошли, т.к. гораздо лучше, когда врач следит за больным в динамике, т.е. прооперировал, потом посмотрел его через месяц, потом через пол-года и т.д...с приезжими врачами такое не удается...

я благодарна всем врачам этой клиники, за то что они дарят своим пациентам радость увидеть мир во всей его красе!!!!

(ПыСы не сочтите этот пост рекламным, я там не работаю и никакого прямого отношения к клинике не имею - просто "по долгу службы" достаточно глубоко изучила эту клинику)...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum