Orange Mood

Остатки Ткани - Идеи, Советы, Галерея

Postări Recomandate

Orange Mood

девочки, куда деваете остаточки ткани?

у меня дома такооой склад всяких обрезков!!!! :girl_in_love: прям совсем мелочевку канеш выкидываю, а вот размером от 10 см уже храню... и жалко выкинуть, и кол-во мешков с обрезками напрягает. все переживаю, что вот выкину, а потом понадобится на что-то какой-то маааахонький кусочек...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Сделай одеяльце или покрывало в стиле пэчворк :) Я балдю от таких! С тонкой прослойкой синтепоновой, для природы КЛАСС!!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Задумаешь пэчворком заняться могу выслать инфу ( я собираю литературу разную, читаю, загораюсь и ничего не делаю ))))), может хоть тебе пригодится ).

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

я раздаю отсатки , бабушки очень любять пэчворк. уже всех снабдила. и нашу пробабушку и бабушку и няню :) они и покрывала делают и зановески на двери :) а вобще можно пустить на чехлы для мобильников с декором , или на кармашек на молнии и на карабинчике к сумочке.

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl

А я все остатки использую до конца, рука не поднимается выкидывать, поэтому начинается дембель, че бы еще нужного в ансамбль пошить! - сказывается детство во время тотального дефицита! - и получаются разные подушки (напольные, диванные) в стиле пэтчворк, сумочки, чехлы для мобильника, мп3 плеера, юбочки, сарафанчики. Идей в инете на самом деле - море, только нужно свободное время и чтобы тебя никто не дергал... Насчет развивающего коврика - подобная идея есть в виде книги - развивашки, где можно у куклы заплетать косичку, у башмака завязывать шнурки, застегивать пуговицы и по аналогии другие страницы.

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl

шитье по правилам - это смерть творческой музы!!!!! не надо бояться экспериментов и совмещать порой несовместимое по мнению простых обывателей (слишком тонкое можно проклеивать, простегать, чтобы приблизиться к толщине других тканей). Сразу приходит на ум мой любимый гипюр - шифон, расшитый шерстяными нитками...

Из махоньких кусочков американки делали чудные бусы- нарезать маленькими квадратиками, кусочки все яркие и нанизать их на декоративный шнур http://img156.imageshack.us/my.php?image=55208560rn4.jp

g

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Моя бабушка остатки ткани резала на тонкие полосочки,сантиметра 3-4,связывала их между собой узелками и крючком вязала коврики столбиками без накида по кругу или квадратные, разных размеров,на стулья,коврики перед входной дверью. Если ткань интересная,можно подставки под горячее навязать,прихваток нашить,игрушки можно шить. Я живу в Кишиневе второй год,все мои запасы такого типа остались дома,в Бендерах,так мне их не хватает,ужас просто,тут пока ничем не запаслась.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

В другой теме девочки дали отличную ссылку, на мой взгляд отличное применение кусочкам.

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl
кста, тебестарые джинсы на сумки не нужны? знаешь - шьют такие из джинсовых поп;))))))

из старых джинсов получаются не только великолепные сумочки, но и юбочки и сарафанчики (я вот на днях мужнины джинсы порешила на свой сарафанчик, дополнив деталями из других кусочков - креш-органза, лен, ну и расшила бисером и пайетками) - это я к тому, что нужно смело комбинировать разные ткани :girl_in_love:

Ольга, :xm_09: мне нравится фраза про

спасибо, приятно :xm_01: , сейчас зайду посмотреть ваши творения

Editat de lostlostgirl

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

можно БУСЫ сделать... типа таких...

6b7176a35bd6.jpg

46f779481f1f.jpg

2896115c3269.jpg

0744634aa65a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Эль

можно ёлки такие делать :)

post-13821-1135426541.jpg

А если копить до пенсии, то пэчворком заняться :) я лично именно этим и собираюсь на пенсии заниматься :)))))

Щас еще посмотрела фильм "Американский пэчворк" (How To Make an American Quilt) вообще вся в мечтах и под впечатлением. Сорри за оффтоп )).

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Привет собратницам, пардон -сёстрам по бзикам. У самой пока шила/переделывала постоянно огрызки оставались и до сих пор хранятся. Да и мама моя ещё наплодила.

Вот кое-какие идеи по аппликациям что я пока насобирала:

38b2bb8eb1bet.jpg d76ae13a4b4ct.jpg 31bf6cea3704t.jpg 0f25a1dc71f8t.jpg fde3b2df624dt.jpg 8fa8c8787ddet.jpg 661b514930b9t.jpg 8019e0f1b579t.jpg 4a7b27b92190t.jpg d67cda283336t.jpg

9a9d4a72d56at.jpg a941fac2b0ebt.jpg

К Парижу, льву, курице, африканским и карусели есть схемы

4cd9211969fbt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ещё панно делают:

bdee76dd0a71t.jpg 87b20f62a65dt.jpg 61011cf3a45dt.jpg 64d270966ceat.jpg

журналы Диана и Единственное Рукоделие:

f4be40163368t.jpg 79487f25e321t.jpg fd4de31bc453t.jpg f2bcba7bb442t.jpg

К последним 5-и картинкам есть схемы.

И на новогоднюю тему ещё много аппликаций есть: панно, мешочки, сапожки, юбки для ёлки и т.д.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

Можно пошить маленькие игрушки! Скоро Пасха, цыплят, зайцев, яйца...

0e12811bfa84.jpg

или развивающие кубики

dd2539dad01d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Это было из разобранных папок. А это из всяких скачанных и ещё не разобранных журналов и из папки Вышивка:

e422cde40b99t.jpg 83a303fa4076t.jpg 9575061af61at.jpg 852499e51764t.jpg 5386e5b3152at.jpg 9c463069349bt.jpg 828e7c80c48et.jpg

Здесь тоже подушка. Журнал Ракам #4 (54) 2002 года:

fe8f0321357et.jpg

Ещё из остатков можно тапки пошить:

895d0a9f304ft.jpg 5d7b1b5d9f77t.jpg

И косметички:

155f4c3d0979t.jpg

Или мешочки для детской пижамки:

ffe11d00b19ct.jpg d3ecef504003t.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Идея для огрызков джинса:

6cf0f97441bdt.jpg f24db6468efft.jpg

683c4943edcdt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
abe
тыц :) еже один способ утилизации

Partajează acest post

Link spre post
Life
как-нить на досуге пороюсь. мне кажется, тебе скорее не синтетика и тп пойдет, а что-то натуральное, какая-нить клеточка или цветочек... точно что-то в этом роде есть...

по поводу фетра - что-то вообще на глаза ни разу не попадался,хотя часами иногда шарюсь в тканях в Gemini )) у нас в Тирасе есть не фетр, а сукно, может быть сойдет вместо фетра, если оч надо и ничего не найдется... сукно - как на бильярдных столах, даже цвет такой же.

citeva idei:

593f13eda6e4x.jpg

7280b156319bx.jpg

5e06de3b8124x.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

http://heatherbailey.typepa

d.com/photos/ho...otutorial1.html Вот здесь пошаговая инструкция, для вот такой простой красотени :)

hbyoyotutorial0.jpg

Partajează acest post

Link spre post
nadysha69

а я из кусочков сейчас делаю мешок деду морозу .У нас был но он маленький и все подарки туда не помещались вот я и решила пошить из остатков большой мешок где-то 90 на 130

а ещё из остатков я делаю прихватки на кухню

а ещё можно делать игрушки

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

человек я не творческий, не умею ни шить ни вязать ни рисовать, поэтому то что делают люди меня удивляет и восхищает.

Не смогла не поделится такой красотой! Великолепные идеи!

8b575f1fd4de.jpg

8144e7c0b78f.jpg

6a9cacfd9633.jpg

22ce6539345f.jpg

ace2ad362dc9.jpg

4255478d66e8.jpg

Автор этих работ AIJA RACENAJA

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Всем привет :)

Девчонки, если некуда девать обрезки, но при этом хочется сделать доброе дело - отдайте в детский дом. Я вот сегодня свои запасы отдаю. Копила-копила, но поняла, что в ближайшую пятилетку ничего делать не буду. А если вдруг понадобится, пойду и куплю :)

Я уже всех задолбала на форуме пропагандой... Есть очень хороший благотворительный фонд "Наши дети". Они курируют все детские дома и интернаты по Молдове, а также - бедные семьи. Принимают ВСЕ.

Я провела ревизию в шкафах, добралась до рукоделия. Спросила про лоскуты - в ответ радостное "ДА!" Девочки в дет доме Чадыр-Лунги из лоскуточков красоту делают :)

В общем, если возникнет благородный порыв. звоните руководителю проекта Олесе 079022804 Она все расскажет.

А если не лень будет, то посмотрите сайт три W nashideti точка md (иногда сайт подглючивает). К сожалению, сайт, "рубит" ссылку на их сайт.

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd
... что для пэчворка (по правилам) должна быть ткань одной фактуры. ...

Это не так, что ткани должны быть одинаковой фактуры, то есть они могут быть неодинаковой фактуры.

Вот что можно сшить из остатков-

-чехлы на табуретки на кухню,

-прихватки на кухню себе, подружкам, свекрови и т.д. по своему опыту могу сказать, что очень нужный подарок и очень приятный. Сделан из мусора (это любя), а вызывает улыбку у человека. Понаблюдайте.

-пляжные коврики или на природу, или в дорогу.

Если кусочки маленькие, они вполне могут быть использованы: к одному маленькому кусочку по кругу пришиваете другие, удобно накладным швом.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum