sourire

Семена льна для похудения

Postări Recomandate

sourire

Am decis sa deschid aceasta tema deoarece in ultimul timp am citit multa informatie despre efectele curative ale semintelor de in si as dori sa ma impart si cu voi.

Voi scri informatia si in rusa ca sa fie accesibila pentru mai multi.

Многие утверждают, что семя льна для похудания очень эффективно. Ведь семя льна не только способствует быстрому похудению, но также оказывает благоприятное воздействие на кожу. Уже после первого приема этого отвара, кожа становится чистой и бархатистой. Отвар имеет очень приятный вкус, но только в первый день заваривания. В последующие дни он приобретает подозрительный оттенок и странный вкус. Поэтому семя льна для похудания нужно заваривать совсем немножко, чтобы хватило не больше, чем на несколько дней.

Как же приготовить такой отвар? Для этого вам потребуются две столовые ложки семян льна. Их нужно залить литром кипящей воды, затем поставить на медленный огонь и варить в течение нескольких часов, накрыв крышкой, периодически помешивая. Приготовленный отвар следует принимать натощак за полчаса до еды по полстакана. Всего в день нужно выпивать не менее, чем полтора стакана. Курс приема составляет десять дней. Потом десять дней перерыв, после чего можно курс повторить.

Семя льна для похудения не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и способствует укреплению здоровья являясь отличной диетической добавкой. Прием отвара позволяет повысить уровень инсулина в крови. Семена, залитые горячей водой, набухают и становятся склизкими. Эта слизь благотворно влияет на пищеварительную систему организма путем обволакивания слизистой оболочки. Этот процесс позволяет улучшить работу выделительной системы. Отвар будет полезен людям, которые страдают от гастритов, язвы желудка, хроническими запорами и геморроем. Кроме этих заболеваний, отвар может быть полезен при лечении цистита, полинефрита, а также способствует выведению камней из мочевого пузыря.

Семя льна для похудения обладает широким спектром воздействия на человеческий организм. Поэтому современная медицина активно использует его в разных областях. Семена льна обладают еще и противовоспалительны

м действием. Из них можно делать различные компрессы для наружного применения. Кроме этого, семя льна для похудения включает в себя множество жизненно необходимых веществ. Среди них белок, углеводы, витамины и прочее.

Iata aici mai multa info referitor la efectele curative http://moikompas.ru/compas/len

In Moldova semintele de in le cumparam din farmacie, insa in Canada m-a mirat faptul ca ele se vind ca si orezul, hrisca, s.a. cereale, adica in cantitati mari.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Марья

про семяна льна читала и слышала много хорошего, но не знала, что они в аптеках продаются (в какой именно аптеке?) надо будет поискать. я недавно масло льняное купила, его тоже очень хвалят.

Partajează acest post

Link spre post
sourire
про семяна льна читала и слышала много хорошего, но не знала, что они в аптеках продаются (в какой именно аптеке?) надо будет поискать. я недавно масло льняное купила, его тоже очень хвалят.

Din pacate nu tin minte denumirea farmaciei, dar cred ca se pot gasi in toate farmaciile.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Да во всех аптеках они есть, павда пакеты маленькие. где-то 6 лей с копейками. я часто в еду использую семя льна - в кашу, в мюсли, в тесто, в соусы, в салаты... У меня в этом плане не только семя льна, но и кунжут, и орешки разные и семечки... они все содежат кучу полезностей! ...и вкусностей!

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

тааак - надо будет пойти в аптеку а льном...

infinit - а ты что, прям семечки добавляешь в еду??? вкусно?

Partajează acest post

Link spre post
Noela

девченки их даже так жевать можно, моя малая скажем уже отказывается пить отвар (не очень вкусно) а вот грызть семена - это пожалуйста, да Джета права - семечки, орешки - это море полезностей а лен вообще особенно на Русси чуть ли не панацеей от всех бед считался

а найти семена, правильно сказанно, можно в любой аптеке

Partajează acest post

Link spre post
Марья

тока я хотела бы уточнить, к похуданию они имеют очень посредственное отношение.

Partajează acest post

Link spre post
Noela
тока я хотела бы уточнить, к похуданию они имеют очень посредственное отношение.

во всяком случае хуже не сделают

где-то слышала что все-таки помогают при похудении (наверное благодаря благотворительному влиянию на ЖК) и при этом не теряется эластичность кожи, что очень важно

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

так никто не сказал - они вкусные???

Partajează acest post

Link spre post
Марья
во всяком случае хуже не сделают

где-то слышала что все-таки помогают при похудении (наверное благодаря благотворительному влиянию на ЖК) и при этом не теряется эластичность кожи, что очень важно

вот тут согласна полностью.

Partajează acest post

Link spre post
infinit
infinit - а ты что, прям семечки добавляешь в еду??? вкусно?

Еще как добавляю! У меня на полочке на кухне есть коробочки с чищеными семечками, с чищеными тыквенными семечками, с семенем льна, с кунжутом (павда я его через раз, а зато муж очень любит), с горчичными семенами. Всегда ищу всякие сухофрукты-орешки-семечки, обожаю их в еде! С ними любая каша становится улетной! серьезно! Очень люблю. То есть, на пример самая простая пшеничная каша на воде. На вид стремная, на вкус ровная... так я для изюминки туда насыплю ложку льна или кунжута или обычных семечек, или какого-нить ореха (они ведь не только гецкие бывают), пол луковицы, могу горстку изюма или сушенной клюквы кинуть и вперед! Супер! совсем другая текстура, совсем другой вид... В одну кашу достаточно 1-2 добавок из вышепеечисленных и получается что с одной кашей сразу куча вкусовых ваиаций!

А еще в салаты! мммм... тааакой клевый салат делалю из сырых корешков (редька, корневой сельдеей, кольаби... короче можно баловаться с корешками), а к корешкам пара ложек подсолнуховых семечек очищеных, или тыквенных... и с моей лимонно-финиковой запавкой! Мега-салатик! )) Но и в постом помидорном салате ложка чищеных семечек подсолнуха, оч даже не плохо себя ведет!

А в тесте для выпечки семя льна в тесте это дополнительная ложка полезности! прикольно ведь! Короче семечки-орешки это на самом деле супер-вещь!

Partajează acest post

Link spre post
Марья
Еще как добавляю! ... супер-вещь!

ммм, у меня аж слюнки потекли. надо взять на вооружение.

Editat de Марья

Partajează acest post

Link spre post
sourire
Да во всех аптеках они есть, павда пакеты маленькие. где-то 6 лей с копейками. я часто в еду использую семя льна - в кашу, в мюсли, в тесто, в соусы, в салаты... У меня в этом плане не только семя льна, но и кунжут, и орешки разные и семечки... они все содежат кучу полезностей! ...и вкусностей!

+1

Si eu le adaug practic in toate mincarurile.

La slabit participa prin ceea ca ajuta la curatirea organismului (si nu doar), ceea ce e unul din cei mai importanti factoi in acest proces.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

:yahoo::yahoo::clapping: весь лен пожрал долгоносик!!!!!

нету его в аптеках!!!! и на складах аптечных нету!!!!! а я толлько собралась переходить на подножный корм и стройнеть... ээээх видно не судьба, видно не судьба.....лалалалаа

аааааа. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
:dash1::dash1::dash1: весь лен пожрал долгоносик!!!!!

нету его в аптеках!!!! и на складах аптечных нету!!!!! а я толлько собралась переходить на подножный корм и стройнеть... ээээх видно не судьба, видно не судьба.....лалалалаа

аааааа. :girl_in_love:

da da, ia toje ne nashla, no natknulasi v odnoi apteke na maslo

36c689112fd2.jpg

nujno piti pered edoi po stolovoi lojke. Stoit 63 lei s kopeikami. Pro4itala v nete neveroiatnie rezulitati i otzivi. ia dovolinaia kak slon :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
da da, ia toje ne nashla, no natknulasi v odnoi apteke na maslo

nujno piti pered edoi po stolovoi lojke. Stoit 63 lei s kopeikami. Pro4itala v nete neveroiatnie rezulitati i otzivi. ia dovolinaia kak slon :rolleyes:

а оно не противное?

Editat de m'amy
4.9. Цитирование фото разрешено только в случае, если оригинальное сообщение находится на другой странице темы. Запрещается цитировать фото, которое есть в ближайших 10 постах.

Partajează acest post

Link spre post
п4ёлка

масло ето пить можно-ничего страшного,я брала в Ориенте всего за 48 лей.А вот результат похудения...-не ощутила.Разве что стул нормализуется.

А семена льна давно использую как маску для лица-у кого расширенные поры и жирная кожа-просто прелесть :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
а оно не противное?

da, na vkus prosto jesti, gorikoie , menea o4eni toshnilo posle nevo, a rezulitat on ne srazu budet, na eto poidet meseatzi, daje do polgoda, no krasota trebuiet jertv, mamociki, da i pohudeti bistro, eto ploho dlia zdorovia.

Editat de m'amy
4.7. На форуме запрещен транслит. Всем, у кого проблемы с кириллической раскладкой клавиатуры - могут воспользоваться www.translit.ru или другим подобным ресурсом.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я всю прошлую зиму сидела на пророщенных семенах, и мужа с детьми подкармливала.

проращивали лен, пшеницу, расторопшу, горох, семечки и пр. очень полезная штука, эти проростки. мне даже, книгу про них подарили.

Partajează acest post

Link spre post
oxi
я всю прошлую зиму сидела на пророщенных семенах, и мужа с детьми подкармливала.

проращивали лен, пшеницу, расторопшу, горох, семечки и пр. очень полезная штука, эти проростки. мне даже, книгу про них подарили.

как раз ищу информацию о пророщенных зёрнах - расскажите как вы это делаете

Partajează acest post

Link spre post
Knopochka

и я не знала... надо поискать в аптеках))) Спасибо!!!

и я не знала... надо поискать в аптеках))) Спасибо!!!

А масло льняное я купила!!!! :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

сегодня в №1 видела эти семена.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

в лавке жизни и в "гипократе" - аптека возле PAN-COM на рышкановке

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Возле 6-ой поликлиники женщина которая травы продает у нее недавно купила.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

На Чеканах есть фирма RoDal-S. У них можно купить разные специи, в том числе семена льна НАМНОГО!!!!! дешевле, чем все, что продается в магазинах и на базарах. Только у них минимальная партия - 5 кг. Но ведь можно скооперироваться... Экономия выходит очень серьезная.

Кстати, на месте они же и перемалывают

Мы у них набрали специй - до конца жизни хватит, наверное. Жаль, на тот момент льняного семени в наличии не было...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum