BabaYaga

Судороги во время беременности

Postări Recomandate

BabaYaga

В первую Б такое тоже было. Не помню что пила, то ли МагнеБ6 то ли Кальций.

Вот началось снова (((

Как спасались от этого?

И вообще как часто это бывает у Б?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dinchyk

Eu tot le-am avut si luam Ca. Incercam sa nu intind pisioare in forta, iar daca le intindeam, o fecaem cu degetele inanuntru. Ma ajuta. Desi, uneori le aveam prin somn.... :smile: muream de durere. Cica, asta se intimpla din lipsa de calciu...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Вот у меня тоже это только ночью. И потом целый день икры болят, аж прихрамываю. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

привет! У меня такое тоже было, это недостаток кальция и калия. Ешьте побольше инжир, курагу, и др. сухофрукты и пейте кальций. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Меня судороги схватили как то в бассейне,ужас как перепугалась.Потом с 20-ой недели стала принимать Витрум Пренатал и больше во время беременности не было такого.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

ох, было такое, оба раза, спасалась массажем на ночь икр. Больше ничего не помогало.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

было оба раза. и у мамы моей было оба раза. врач прописал изюм и творог. т.к. творог не люблю, ела только после того как начинались судороги. три дня ела творог - судороги прекращались, пару недель не ела - опять начинались.

еще надо ноги держать в тепле, одно время спала в высоких гольфах. и когда ночью чувствовала, что судорога начинает крутить мышцу (еще до того как скрутила) тянула носок ноги на себя (как можно сильнее), так можно не дать мышце перекрутиться.

Partajează acest post

Link spre post
fila

У меня тоже было, сначала судорога, а потом нога как-будто не моя. Муж каждый вечер массаж ног делал. Мне врач сказала, что это синдром беспокойных ног, часто встречающийся у беременных. Назначила какие-то травы пить и магниВ6. Но что-то не особо помогало.

Partajează acest post

Link spre post
darlin-g

la prima sarcin tare am avut asa probleme si nu ma ajuta nici calciu nici magne B6 numa masajul citeodata, la a doua sarcina tfu tfu numa o data ma apucat si tot cu oleaca de masaj miam scos durerea

Partajează acest post

Link spre post
JulB

У меня пару раз случались такие приключения ночью. Кроме массажа и кальция, к сожалению, ничего на помогало. :friends:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Девочки, которые пили кальций, вы помнике сколько и как часто? И в каком сроке это было?

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk
Девочки, которые пили кальций, вы помнике сколько и как часто? И в каком сроке это было?

Eu luam cite o pastila pe zi... Calciu Vitrum. Sincer, nu tin minte cind exact am inceput sa le beau. Termenul nu-l stiu, dar era perioada cind la copil se formau oasele...

Partajează acest post

Link spre post
delia

Am avut cîrcei in perioada primei sarcini, la a doua sarcina nu a avut loc nici un epizod deocamdata, necatind la faptul ca termenul deja e destul de maricel si sarcina a survenit practic indata dupa prima. Poate se datoreaza faptului ca fiecare dimineata incepe cu o portie nu prea mare de brinzica :val16:. Din medicamente sau suplimente nutritionale nu am administrat nimic.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

отдельно кальций не принимала. но ела продукты с высоким содержанием кальция.

А когда чувствовала, что судорога начинает крутить мышцу (еще до того как скрутила) тянула носок ноги на себя (как можно сильнее), так можно не дать мышце перекрутиться.

то же самое делала +массаж помогал.

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Cудороги в основном беспокоят женщину ночью, но возможны они и днем. Причины возникновения судорог связаны с разницей определенных микроэлементов внутри клетки и снаружи ее. Эта разница и вызывает судорогу, одой из причин их возникновения является нарушение минерального обмена. А возникает он в следующих случаях:

- когда происходит рост ребенка во время беременности и идет нехватка мин.в-в.

- частые рвоты во время токсикоза

- несбалансированность питания

Часто судороги возникают при нехватке калия, кальция, магния или витамина В6

При нехватке калия в вашем организме вы можете обнаружить следующие симптомы:

* запоры

* отеки

* пониженным арт.давл.

* сухость во рту

* сухость кожи

* угревая сыпь

Пополнить калий в организме можно с помощью:

( сушенные абрикосы, дыня, бананы, бобовые, картофель, броколли, говяжья печень, молоко)

На нехватку кальция вам укажут:

* возбужденное состояние

* бессонница

* сердцебиение учащенное

* кровоточивосто десен

* ломкость ногтей

Пополнить кальций можно с помощью молочных продуктов, зеленолистные овощи(броколли, капуста, спаржа)

яичные желтки, орехи. Если вы пьете калиций, то принимать его нужно после приема пищи.

На нехватку магния указывают симптомы:

* повышенная раздражительность

* неустойчивость при ходьбе

* появление чувства онемения в руках (мурашки)

* боли в мышцах

Пополнить магний можно с помощью: семечек подсолнечных, орехов, все бобовые, зелень овощная, шпинат. Если вы принимаете Мg в таблетках, то пить его нужно перед сном, через несколько часов после еды, с большим количеством воды.

На недостаток витамина В6 указывают симптомы:

* выпадение волос

* анемия

* потеря аппетита

* тошнота

* язвочки во рту и уголках рта

* депрессия

Повышенными источниками витамина являются: мясо домашней птицы, говядина, телятина, говяжья печень, тунец, лосось, бананы, арахис и авакадо.

Partajează acest post

Link spre post
Lilicika

Ma scol noaptea cîteodată cu o durere enorma la picioare ma apucă cîrceii!

Cine mai are aşa ceva, şi cum luptaţi cu durerile acestea! :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Stiu ca anume circeii si este simptomul lipsei de calciu in organism.

Partajează acest post

Link spre post
Madi
Stiu ca anume circeii si este simptomul lipsei de calciu in organism.

Am avut si eu circei,sculam toatya lumea cu tipatul meu, :xm_09: inconstient,sotu a vea o metoda in 2 secunde imi trecea,imi indoia degetul cel mare de la picior si im trecea,am luat mai multe medicamente,acum nu mai tin minte,trebuie sa te consulti la medic si sa-ti dea receta te va ajuta :girl_in_love:

142491.png

03_3_14252_0033ff_ffffff_42555254494341204e4f41535241204152.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

Si eu inainte aveam la picioare. Dar intr-o zi m-am aplecat sa sterg praful sub pat si cind m-a apucat dupa git...credeam ca gata.

Partajează acest post

Link spre post
lis

девочки привет!!! искала такую темку и не нашла решила сама открыть...

вот очень мучаюсь судорогами ног.... боль страшная не могу передать ногу выворачивает, а что самое страшное после этого икра мышца так болит что на следующий день хромаю.... у кого то бывает такое????.... это нормально????? с первым за всю беременность 2 раза было, а сейчас прям 2 раза в неделю плачу от боли страшно..

Editat de lis

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

У меня было так месяца с 6-го. Могла ночью проснуться от боли, ноги скручивало. Вроде бы это от нехватки железа и избытка молочной кислоты в мышцах.

Я это никак не лечила, уже терпела до последнего, а врачи - ну не знаю... одна пожала плечами, другая - выписала 3 вида таблеток каких-то.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

У меня тоже были судороги, правда, не такие сильные, тоже , в основном, по ночам, или когда ложилась. То скручивало, то просто дёргались противно... После родов исчезли. Думаю, что прийдётся смириться и просто подождать...

Partajează acest post

Link spre post
kim

У меня были судороги и текла кровь из носа, ме врач назначал аскурутин и фолеивою кислоту

Partajează acest post

Link spre post
margo
девочки привет!!! искала такую темку и не нашла решила сама открыть...

вот очень мучаюсь судорогами ног.... боль страшная не могу передать ногу выворачивает, а что самое страшное после этого икра мышца так болит что на следующий день хромаю.... у кого то бывает такое????.... это нормально????? с первым за всю беременность 2 раза было, а сейчас прям 2 раза в неделю плачу от боли страшно..

У меня была та же проблема. Наличие судорог в икроножной мышце, свидетельствует о нехватке кальция в организме, так мне объяснил мой гинеколог.

После ежедневного употребления творога и кефира все прошло!

Попробуйте, может и Вам поможет!

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra

У меня тоже так было - в медицинском справочнике прочитала что это нехватка кальция, калия, и магния Б6. Нужно кушать творог, сыр, сухофрукты(абрикос), а магнии Б6 нужно пить обязательно во время беременности. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum