Tory

Аппетайзеры /

Postări Recomandate

Tory

В Европе апетайзеры - обычное дело. Их подают и в ресторане и дома до еды, чтобы "подогреть" аппетит перед ужином, например. В Молдове я такого не встречала, все на что способны - стакан молдавского вина на входе, что своего рода, конечно, тоже может быть апетайзером

Ну а я хотела бы поделиться парой своих любимых апетайзеров, которые частенько готовлю.

1. Честночное масло.

Размягчаем сливочное масло. Выдавливаем в него честнок (обычно на 150 г. масла я выдавливаю 2 зубчика). Добавляем очень мелко порезанную свежую петрушку-кучерявую (оригинальный рецепт требует такую петрушку, другую не пробовала). Зелени не жалеем. Чем больше, тем вкуснее. Далее добавляем соль крупного помола, а также несколько разновидностей пряностей (сухих). Я люблю Орегано и Базилик. Иногда добавляю Майоран.

Все тщательно перемешать и можно подавать к столу с хлебом. Обожаю честночное масло с горячим хлебом, что-то вроде французского багета (длинный узкий батон).

2. Рецепт испанского апетайзера.

Обдать кипятком свежие помидоры, снять кожицу. Натереть помидоры на мелкой терке, чтобы получилась кашица с соком. Выдавить пару зубчиков честнока, посолить, поперчить (черный молотый перец), добавить прянности (теже орегано, базилик, др. по вкусу) и немного оливкового масла. - Закуска готова. Подается опять таки в паре с хлебом

Скажете каллорийно? Может быть... Но зато как вкусно!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Filika

Mai scriu si eu citeva recete

1. SE iau felii de piine neagra si se prajesc pe tava se dazu7 cu usturoi putin cit sint calde si cu parmegian ras

2. din aceeasi serie italiana- bruschetadu rosii-am vazut aici scrisa receta de citeva ori

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum