BabaYaga

Кем мы РАБОТАЛИ

Postări Recomandate

BabaYaga

Кем вы успели поработать в своей жизни? Не только официально и по профессии.

Интересно узнать о мелких заработках тоже.

Например я в детскве убирала в подъезде с подругой. 1 раз в месяц собирали по 1 рублю с каждой квартиры. Итого у нас в мес. было по 10 рублей. Это были ОГРОМНЫЕ деньги для 2-3 классника (1987г). Но правда нам быстро надоело. Только несколько месяцев поработали, купили все что нам хотелось и забили на эти уборки.

(прим. 1993г) Помогала продавать тети пироженные и тортики на рынке. Она их пекла дома и потом продавала по кусочкам. Я научилась хорошо печь рулет баннановый, так как дома целый конвеер был, пекли по 10-15 рулетов в день. Но это тоже не долго продолжалось, пока крыша ее не прогнала ))

тоже в этот период был очень хороший урожай абрикосов у нас на даче. мы привозили и продавала ведрами. Тоже стояла, помогала.

Очень хотела на лето устроится в дет. сад. Сестра двоюродная там работала воспитателем. Но меня не взяли, слишком маленькая была.

Пока все, если вспомню, допишу.

А вы чем занимались? :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ikotka

Воспитательницей в дет. саду на летний период- один раз в ясельках. Кошмар.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

по возрастающей:

на телевидении диктором и сценаристом - ой, как вспомню ))))

музыкальным работником в детском саду - это ОЧЕНЬ интересная работа!

продавцом открыток

администратором сайтов

наборщиком текстов

снегуркой и бабой ягой на новогодних праздниках

переводчиком

репетитором

менеджером по рекламе

менеджером по продажам

ну а последние года 3-4 - по специальности только, но в разных местах

а! еще заполняла каллиграфичеким почерком дипломы пару лет :)

и на заре туманной юности помогала дядюшке, который на винзаводе работал, полиграфическую продукцию "доделывать", - всем сотрудникам винзавода давали работу на дом. дядя расплачивался конфетами и мороженым :)

Partajează acest post

Link spre post
Cream

В детстве тоже часто помогала бабушке продавать на рынке свой урожай когда было много.(продавец из меня не очень :girl_sad:

Когда мне было 16 летом работала в дет.саду воспитателем(заработ

ала на косметику).Мне очень понравилось. :acute: Потом пока училась в лицее, после обеда учила русскоязычных деток рум.языку в том-же садике.

В универе во время избирательных кампаний участвовала в контент-анализе прессы. :blink: (за деньги конечно).

До 2 беремености работала журналистом на ТВ.

А еще иногда подрабатывала переводами с англ.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Год проработала агентом по обслуживанию пассажиров в Зале официальных делегаций в аэропорту. Год была менеджером по маркетингу. А сейчас уже 3 года - медиа-плэнер. :girl_sad:

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

А я тоже с детства помню как на ботанике на базаре продавала цветы, они у бабушки на огороде росли. А в студенческие годы, после занятий работала в Экологической НГО где готовила доклады, и делала переводы проектов для их одобрения за границей.

После университета работала переводчиком в бюро при нотариусе.

Последние 3 года вела комерческую деятельность фирмы.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Сразу после окончания Универа 1 год работала на Каля Басарабией продавцом обуви.Потом устроилась в школу, 6 лет там работала.Еще в разные периоды времени вязала на заказ.Иногда помогала маме делать ремонты.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

все началось с того, что помогала папе - полиэтиленовые пакетики раскрывала :) они ж слипшиеся все время, вот я их и расклеивала! папик работал на произв-ве обуви, ее потом в мои пакетики паковали. платил он мне по пол-копейки за пакетик! :excl:

во время учебы в школе и в универе работала переводчиком, частно преподавала английский, даже в школе поработать умудрилась! :excl:

работала консультантом на телефоне доверия...

менеджером по рекламе в инете и маркетологом, прописывала сайты и тп

коммерческим агентом неск месяцем побегала с высунутым языком..

была помощником бухгалтера, тупо набирала накладные

вот с предыдущей должности я стартовала, а за 2 года повысили до менеджера по финансам :wink2: - работала с иностранными и местными банками

теперь вот дома лентяйничаю (если это так можно назвать) :excl:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Вот девочки читаю ваши посты и удивляюсь... сколько работ вы уже успели сменить... а мне даже сказать особо нечего :unknw:... может это в силу возраста... вот с 19-и лет и по сей день работаю на фирме, занимающейся разработкой программ для ведения бух. учёта... (это 2 года получается уже) а до 19-и нигде не работала, только школу закончила и первый и второй курсы универа проучилась очно.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Работала няней на летний период 2 или 3 года подряд,а после работала в туристических агенствах Sakura Tur,Casa Vinului,но недолго.Сейчас хочу на Web design попробоваться

Partajează acest post

Link spre post
nesi

Я работала учительницей в младших классах 1,5 года

Мне так понравилось, начала продвигаться вверх, делала успехи, молодая много новых идей

но зп оставляла желать лучшего

ушла в небольшую авиафирму там тоже ничего хорошего не было

последние пол года вообще мне до сих пор не оплатили, и надеяться не начто

теперь в рекламе

вот так :party:

Partajează acest post

Link spre post
mamalena

А я тоже с детства по мелочам подрабатывала сначала с девчонками с нашего двора продавали все старые книги из дому и даже покупали в Лумэницэ детские книжки и перепрадовали с наценкой потом когда началась перестройка мама моталась то в москву то в одессу а мы с папой продавали на толкучке той самой первой на буюканах гдето с 10 класса подрабатывала репетитором английского у малышей 5-11 лет были ученики и так гдето до 3 курса университета где после 3 курса перевелась на заочно и устроилась к папе в типографию сначала оператором на компе а потом экономистом по специальности там проработала 5 лет вышла замуж уехала и сейчас сижу дома с ребенком пока не знаю как но собираюсь продолжить свою трудовую деятельность дома ну очень скучно такое ощущение что тупеешь по немногу. :laught:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
... вышла замуж уехала и сейчас сижу дома с ребенком пока не знаю как но собираюсь продолжить свою трудовую деятельность дома ну очень скучно такое ощущение что тупеешь по немногу. :laught:

А ты где сейчас?

Partajează acest post

Link spre post
mamalena
А ты где сейчас?

Я СЕЙЧАС в Турции г.Адана :da1:

Partajează acest post

Link spre post
irinamadalina

dupa finisarea universitatii am lucrat 6 ani la scoala, profesoara de matematica, 4 ani de concediu de maternitate, si inca un an in scoala tot profesoara. dar vreau sa schimb profesia. pedagogia deja m-a plictisit

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Am inceput de la traduceri din rusa in romana inka in perioda studentiei la Cluj Napoca, am fost contabil la o brutarie mika la buiucani dupa absolvire cind m-am intors in tara, am lucrat la receptia unui hotel o luna, in 2005 am fost in Israel, acolo am lucrat dadaca cu 3 copii din SUA, in 2007 am revenit in tara si m-am angajat la UPS in calitate de declarant vamal dupa niste cursuri in acest domeniu, 2008 s-a deschis o noua companie de asigurari si am mers acolo in calitate de prim manager in asigurari. Acolo ma intorc dupa concediu de maternitate, desi salariul nu era super aveam o echipa ca o familie acolo. Merg des sa ii vizitez.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Классная темка, первый бизнес мы затеяли еще в школе, арендовали школьную столовую (в 90-х это были копейки) и на переменах пекли пирожки и потом по очереди их продавали, тоесть каждый из нас был и менеджером по продаже и технологом производства и главным кулинаром, - это продлилось недели две, позже в классе 9-м нас собрали группу юнных "полиглотов" со знанием русского, румынского и болгарского и ездили с концертами по селам с агитацией (по секрету в пользу рындуники :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ), тогда каждая из нас получила по путевке на море, это было для нас ОГОГО.

Работала еще в Асаки преподавателем актерского мастерства и сцен речи в 3-4 классах. Скучаю иногда по тем деткам, большие они наверное...

Во время студенчества подрабатывали клоунами на всяких мероприятиях.

Ой такая ностальгия напала на меня, пойду еще повспоминаю кем работала по мимо профессии:whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

хыы)) какая древняя тема))

Самый первый заработок, мм.. в 3 классе - я продавала всякие поделки, мягкие игрушки, бусики всем знакомым))

Курьер)

Бармен в экоспорте))

Менеджер по продажам в Ниагаре

Менеджер в Каса Винулуй

Консультант в Бенетон и Сислей

Все это длилось не долго, мне надоедало очень быстро, я искала себя :whistle3: )

Редактор аудио книг, студия Союз Рекордс - ну для меня долго, целый год фраланса!))

Транспортный и визовый отдел туристического агенства, немного гид

Волонтер-переводчик, "mentor" для волонтеров из Eвропы

Помощник администратора по туризму Винарии "..")) енто была практика, но расплатились продукцией и отдыхом :girl_haha:

Теперь выполняю функции зам.дир. туристического агенства.. правда в трудовой пока не решили че писать

Partajează acest post

Link spre post
trec

Учительницей- два месяца ( детки ожидали мое появление, как ждут приезда театра)Урок- это две команды и кто быстрее добежит до доски и напишет прилагательное или... Дети плакали, когда я ушла из школы напротив магазина "Ботаника". Школа выжила, все закончилось благополучно. Детей люблю,но простора для творчества в школе маловато.

Журналистом в "Деловой газете", "Царина", в муниципальной газете "Капитала- Столица", завтруппой театра Национальной Армии, артисткой разговорного жанра в Министерстве юстиции, на телевидении- автор проекта, сценарист и ведущая телепередачи "На 180 градусов", снималась и писала сценарии для "Театра миниатюр", " То ли в шутку, то ли всерьез", "В корчме балагуров", репетитором русского и румынского на позднем сроке беременности, директором филиала страховой компании, один день продавала мороженое и узнала, что есть мороженое для собак, начальником офиса по связям с прессой мунициальных библиотек "Богдан Петричейку Хаждэу", 15 лет веду = свадьбы, крестины, юбилеи, детские праздники, концерты на храмах сел, корпоративки. Всегда работала в двух- трех местах одновременно. Всю жизнь пишу. Хотела бы поработать:

Экскурсоводом для русскоязычных или румын за рубежом

Директором детского творческого кафе

Директором взрослого развлекательного творческого клуба

Капитаном хорошей команды КВН международного уровня

Артисткой разговорного жанра в Москве

Михаилом Ширвиндтом :girl_haha:

И просто счастливой мамой и женой.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ого ну у вас и списочки))))

я работала только в фитнесс клубе Доза - администратором\менеджером\рецепционистом

в салоне красоты Тесса - администратором..

и вот до сих пор не могу найти работу :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

ууууууу, я тоже где только не искала себя ))

самый первый заработок - в начале 90-х, тогда популярность набирала торговля секонд-хэндом, я попросила родителей собрать барахло ненужное по дому и преспокойно продала всё это рядом с рынком, мне тогда было лет 10...

потом универ, во время учёбы одно время подрабатывала в кондитерском отделе, продавая сладенькое ))

за полгода до окончания универа устроилась на одну творческую работу, в этой сфере я сейчас, но тогда молодость, горячая кровь и слишком категоричная жизненная установка не дали объективно оценить ситуацию, и я ушла через год работы.

потом работала непонятно кем в конторе, которая занималасть прозводством и установкой памятников (надгробий) :girl_crazy: В мои обязанности входило составление чертежей, документальные тонкости, приём заказов, контроль за рабочими и пр. А фигли - работа нужна была любая.

потом была работа на вещевом рынке, но недолго, я заколебалась быстро.

Потом работала "на мобильниках". Фирма занималась куплей-продажей-ремонтом б/у телефонов.

Потом решила вспомнить, что я закончила всё-таки педагогический... )) Пару лет работы в школе...

После этого прорываюсь к "старому" роду занятий, всё тому же творческому, через год меняю только место работы, вырастая прфессионально, и по сей день и уже 4-ый год нахожусь "на своём месте" )) И уходить пока не собираюсь. ))

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

даа, так и не вспомнишь где работала, если не тема :)

начинали лет так в 12-13 с подружкой и пара наших друзей подпольно крутили водку :) Покупали спирт, разбавляли водой, бутылки на стеклопунтке, б/у, отмывали, отдирали этикетки, клеили новые, и продавали по 3-4 ящика бабулькам, они потом перепродавали по 100 гр :) Деньги на карманные расходы были.

потом учеба, институт и т.д. паралельно работала и училась, в 18 лет устроилась работать секретарем на Букурии, в то время у Тарлева :) проработала год, ушла

потом устроилась в гос университет, методистом была, потом перешла на заместителя кафедры и там проработала года 4

после ушла в Министерство образования, была советником по юридическим вопросам, была главным специалистом, потом в отделе международных отношений и т.д. проработала года 3...

потом в фирме аграрной, офис здесь, поля на юге Молдовы, выращивали, продавали - я юристом + кадровиком была, года 2 работала

сейчас полный фриланс, на себя и только для себя работаю. Юридические консультации не по Молдове, другим людям из других стран, администрирование сайтов, копирайтинг, и т.д.

считаю - что это самое лучшее и оптимальное в наше время работать фрилансером

Partajează acest post

Link spre post
micaela

completez rindurile de realizatori :girl_crazy:

deobicei lucram in vacanta de vara

am inceput cu - realizator la ceai si cafea

2 haine pentru femei

3 produse agricole - cit era sezonul fructelor inca mai mergea, dar la sfirsitul lui august aduceau cartofi si morcov- imi erau pline si urechile de colb :girl_impossible:

4 haine pentru barbati

5 agent de asigurari- primele incercari de munca pentru perspectiva, nu mi-a placut asa gen de lucru :rolleyes:

6 acum simplu lucrator bancar :smile:

Partajează acest post

Link spre post
bogi

в 10 лет я начала с того, что шила и продавала мягкие игрушки и одежду для кукол)))в 12 лет я ездила с отцом в Румынию, где мы продавали продукцию, изготавливаемую фирмой моих родителей)))в 14 я работала продавцом в киоске , где продавались сладости, продукты питания...для меня, в то время это был рай,сладкое и зарплата... потом я поступила в колледж и вязала на заказ....учась в Академии я нигде не работала во время учебы и на первых курсах, но на каникулах одно лето я работала в охранном агентстве диспетчером, другое официанткой на летней террасе, в одни зимние каникулы - инструктором по шейпингу в одном маленьком фитнесс клубе))) после Академии я устроилась на работу по моей специальности, юристом, где проработала более 7 лет, а сейчас моя работа- мой СЫН и я в декретном отпуске))) :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
delia

Менеджер по продажам в Ниагаре

Раз проработали менеджером по продажам в Ниагаре, значит мы наверное знакомы, так как я проработала в обе Ниагары менеджером по персоналу в отделе кадров. :spiteful: , разве что если это не было в период моего декретного отпуска. :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum