BabaYaga

Статистика по соскам-пустышкам

Postări Recomandate

BabaYaga

Хочу составить статистику по соскам.

Пожалуйста ответься на следующие вопросы:

-сосал ли ваш ребенок соску

-когда и как приучили к ней? Почему решили дать соску?

-какую соску? силикон, каучук, форма? (можно фотку из нета)

-до какого возраста сосал, при каких случаях

-как отучили.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vicky

Nu.

mereu a refuzat-o.Am incercat primele luni Avent siliconic,si nu a mers:)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Даже не пытались давать.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

А мы до годика баловались. Покупала каучуковые ортодонтические - не круглые а приплюснутые. круглые портят прикус.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

-как отучили.

Наш ребенок соску сосал с первой минуты как его привезли из роддома :smile: Моя свекровь ему в рот ее засунула :kiss:

C первых дней сосал каучук причем круглой формы, как вишенка - как наши пустышки уже не помню какой фирмы - в старые добрые времена, типа такой 52_0.jpg

с 4 месяцев Сосали Chicco 71500.00_big.jpg

Сосал до года почти, а отучать специально не старались, само собой получилось, так как Саня заболел и у него был насморок и он сам отказался от пустышки :da1:

Пустышкой пользовались во время сна при засыпании особенно, и когда плакал , грыз ее когда зубы шли - а так все остальное время обходились без нее :da1:

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Я уже точно не помнь сколько было Деньки когда ему дали пустышку, где-то 2-3 недельки наверное и то потому что я вышла на часик, а малый плакал вот ему бабуля дала ее. Правда он сначала не мог ее держать и подставлял свою ручку чтоб не упала. Сначала я была против ее давать, думала, что не смогу понять когда он кушать захочет. Соски все были силиконовые ортодонтические. В принципе Дени соску сосал когда спать укладывали, а так днем нет. отучили только в 1, 9 - без соси не засыпал, пришлось как-то отучивать. Но вот мы до сих пор от бутылочки не можем оттучится. правда мы ею пользуемся только дома, но сына никак не хочет от нее избавляться.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Мы сосали соску примерно с 3-х недель, когда начались боли в животике. Очень спасала нас соска. До 4.5-5 месяцев сосал часто, успокаивался и засыпал лучше.

Потом начались зубы, мы решили не мучать ребёнка отлучением, он очень сильно мучался первыми зубками. До 6 месяцев соски были Tommy Tippee, каучукуковая ортодонтическая.

С 6 месяцев до года сосал Avent силиконовую ортодент, ближе к году старались давать только на сон.

С 1 года до 1.5 лет только на сон , ту же Avent, силиконовую.

Отучили примерно месяц назад, просто не дали вечером и всё. Через дня 3 успокоился и больше не вспоминал.

Вчера были в гостях, там мальчик такого же возраста, сын он нашёл в коробке игрушек пустышку и сразу в рот (привычка сработала :smile: ). Но отдал мне её практически без боя.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Мой Сашулька привык только к такой и с других сосок пить ничего не хочет.Так что приходиться покупать только такие. Соска «Chicco» - особой форме, напоминающей материнский сосок, и материалу (мягкий, эластичный, сохраняющий тепло и безопасный латекс), процесс сосания происходит наиболее естественно, что позволяет сохранить малышу физиологическое мышечное напряжение губ и ритм сосания.8fd7709417a1t.jpg

Итолько такие Пустышка- «капелька», латексная Chicco115cebef7ce3t.jpg

Он в роддоме не мог вообще сосать и поэтому я дала ему пустышку о чем я не жалею.Потому что это успокаюващие сре-во для нас. Мы до сих пор ложимся спать с пустышкой и пока я не представляю как он будет без неё.Я не спешу отбирать. Может через пару месяцев я поменяю своё мнение.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Мы тоже с соской с 2 или 3 недель от роду и до сих пор. Отучать собираюсь после полутора лет.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

соска у нас подружка - прямо с роддома.

первая и последняя (сейчас, в смысле) - у нас Пур, силиконовые, ортодонтические.

вот такие:

4f0c77fdcc4et.jpg

еще одна- не знаю названия фирмы, каучуковая, круглая, которую Сашка недавно прогызла.

и еще одна - Канпол Бэйби, вишенкой, силиконовая. ее мы выкинули.

нас соска спасала в период "больных животиков"

а сейчас без соски мы заснуть не можем.

а иногда и играться - тоже отказывается без соски. а когда гуляем - соска практичсеки не нужна.

после года будем пробовать отказываться.

да, еще когда Сашка ползает по полу тоже ротик ей иногда затыкаю соской, а то как пылесос - все собирает и в рот кладет.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

соску дали когда малышу был месяц насильственно, так как лежали в больнице и там так надо, чтоб под капельницами тихо лежал, потом нельзя было кормить, так соска заменяла сисю потом после операции сказали еще месяцок давать чтоб не кричал сильно(из-за швов)

соска CHICCO латексная такая же как у Нотажки

сейчас пользуемся очень и очень редко только днем на засыпание если меня нет он с бабушкой

а так после 2 месяцев вытащили соску он особо и не требовал больше

скоро планируем завязать :girl_sad:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мы тоже дали пустышку где-то в 2-3 недели,т.к. с меня не слазила,грызла круглосуточно.У нас с мужем не брала, а вот у моей мамы взяла,мама ей ее в "Холосасе" обмакнула.У нас была силиконовая ортодонтическая.В начале тоже боялась,что не смогу отучить,но после месяцев 5 не берет сама,только как игрушку используем.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мы без соски, она брать не хотела, а я и не настаивала, но следующего ребеночка буду обязательно приучать :girl_sad:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Мы без соски, она брать не хотела, а я и не настаивала, но следующего ребеночка буду обязательно приучать :girl_sad:

О, я тоже так подумала ! Интересно а ты почему такое решение приняла?

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

моему наверное вкус резины и латекса не нравится. даже из бутылки с соской не любил пить,а с пустышкой только играл.

мама моя говорит,что я в детстве тоже плевалась и не брала соску.наследственное

.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

-как отучили.

Вовка не сосал соску, и сосать не будет! :cry: Свекровь не настаивала, но предложила в первую неделю жизни, чтоб успокоить как-то. Поясню: муж не сосал в детстве- выплёвывал, поэтому это было ненавязчиво с её стороны. А я сосала, когда была маленькой.

Свекровь купила самаю дешёвую за 7 лей, чтоб не оказалось, что она потом будет не нужна, а соска эта была вишенкой и при том огроменной... Короче малый аж давился , выплёвывал... на этом закончилось. Сейчас он просто с ней играет, засовывает в рот, и потом со звуком "чпок" вытаскивает и радостно визжит при этом, в общем, дёсны чешет! Вот такая польза у нас от пустышки! А от бутылочки в свои 8 месяцев практически отказались, любит копировать нас с папой- пьёт из кружек и бутылок, причём успешно! :cry:

Partajează acest post

Link spre post
julik
О, я тоже так подумала ! Интересно а ты почему такое решение приняла?

У меня Улька первые 6 месяцев висела на сисе, я дже в туалет (извените за подробности) не могла пойти, у нас грудь была вместо соски, и как расказывают мамы, чьи дети сосут соску, если соска выпадет, ребенок начинает орать, вот у нас тоже самое было только с моей грудью, не могла отойти от ребенка ни на шаг, и отучить от соски намного легче чем от груди :cry:

Partajează acest post

Link spre post
inx

am incercat sa-i dau..si nui place,la el sanul e pe post de suzeta

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

Вот и я мучаюсь, соску не воспринимает никак, только если ее обмакнуть в мед и то будет сосать пока всю сладость не высосет, потом выплевывает. Попытки насильно держать ее во рту заканчивались рвотой.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

пыталсь дать через неделю после рождения, но безрезультатно. пробовала разных фирм, форм и из разного материала. результат нулевой. всего неск раз пососал ее минут по 5 и усё.

хотя и не приветствую особо соску, но все-таки второго дитенка постараюсь к ней приучить... хочется, чтоб деть не привязывался к ней намертво, типа выпала соска - и в крик. хотелось бы, чтоб она была как запасной вариант, частенько жалела с Илюшей, что не хочет соску, выручала бы в некоторых ситуациях!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

доче не хотела давать, но не выдержала постоянного висения на груди и предложила (2 недели было). это была любовь с первого взгляда и навсегда. купили силиконовую (кажется Chicco - капля), очень мелкую (до полугода), принципиально не хотела менять, думала что когда подрастет будет ей не удобно и бросит... потом надеялась что сгрызет... с соской только засыпали, потом выплевывала. и зимой на прогулку. после года только на ночь. в два года убрала. бутылка с кашей до трех. до сих пор это больная тема.

сыну дала соску сразу по приходу из РД, силикон Canpol. когда теряем пользуемся Nuk - каучук. ему без разницы. тоже только на сон.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

- сосал

- почти сразу после рождения, а почему нет )

- Канпол, пробовали силикон скошеную - не принял, дали каучук обычную - такие сосал долго.

- до 1 года и 4 месяцев, перед сном.

-долго и мучительно, сказали что потерялась, точнее она на самом деле потерялась - замены не было

Partajează acest post

Link spre post
pufulet

Noi am incercat la o saptamina-doua dupa nastere sa-i dam biberon, apoi inca de citeva ori, schimbind biberoanele, toate erau de la Canpol. Si nu i-a placut. Nu a subt. I-am lasat una pe post de jucarie si in timpul cind ii eseau dintii le musca si apoi cu sunet le scotea din gura, ii placea si sunetul si senzatia, ca se rodeau gingiile. As vrea pe al doilea copil sa-l invat totusi cu biberonul, fiindca la mai multe cu invidie urmaream cum adoarme doar cu biberon, sau calmeaza la durere de eruptie a dintilor...

Partajează acest post

Link spre post
laras

Начали сосать соску в пол года, до этого ни в какую. Сашка сама нашла в игрушках и начала сосать. Соски силиконовые ортодонтические. Сосет в основном когда засыпает или редко когда капризничает. Пока отучать не получается, зубы лезут толпой.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

-сосал ли ваш ребенок соску - Сосёт

-когда и как приучили к ней? Почему решили дать соску? - с двух месяцев

-какую соску? силикон, каучук, форма? (можно фотку из нета) - Силекон, ортопедическая, Канпол

-до какого возраста сосал, при каких случаях - при засыпании

-как отучили. -ещё сосём

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum