Life

Director De Firma Si Angajat Prin Cumul - Posibil Sau Nu?

Postări Recomandate

Life

Buna seara sau ziua..,

 

Am nevoie de consulatie juridica: Spuneti-mi...e posibil sa fii Dierctor in mod oficial a unei companii/firme...si in acelas timp sa fii angajat al altei companii/firme ..prin cumul...pe jumate de zi....sau...altfel..

.?

 

Multumim mult!

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Значит так если устав обеих фирм этого не запрещает и работодатель второй не против тогда вам зеленый свет. Никаких проблем.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Life
Значит так если устав обеих фирм этого не запрещает и работодатель второй не против тогда вам зеленый свет. Никаких проблем.

 

Катя, это написано где то? чтобы застроховатса...

Вы юрист?

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea
Buna seara sau ziua..,

 

Am nevoie de consulatie juridica: Spuneti-mi...e posibil sa fii Dierctor in mod oficial a unei companii/firme...si in acelas timp sa fii angajat al altei companii/firme ..prin cumul...pe jumate de zi....sau...altfel..

.?

 

Multumim mult!

Я так работала два года. В одной фирме была директором на полставки и по трудовой. Во второй - верстальщицей на полставки по контракту.

Вам нужно только не забывать сдавать декларацию о доходах. И еще определиться где вы будете брать освобождение от налогов. (по моему его берут на основном месте работы, то есть там где трудовая).

Я не юрист, просто мой опыт.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Конкретно это нигде не написано. Но дело не в этом, в праве все что не запрещено - разрешено. Я нигде не встречала такого запрета в законодательстве. Но нужно как я сказала читать устав конкретных фирм. И согласовывать с руководством.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Life

Девчонки, огромное спасибо!!!

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ikotka
Конкретно это нигде не написано. Но дело не в этом, в праве все что не запрещено - разрешено. Я нигде не встречала такого запрета в законодательстве. Но нужно как я сказала читать устав конкретных фирм. И согласовывать с руководством.

А как же статья 261 ТК РМ - пункт 1- "руководитель предприятия не вправе работать по совместительству на другом предприятии или совмещать должности на предприятии которым он руководит, за искл. случаев, предусмотренных законодательством"???

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Статья 258. Общие положения

(1) Положения настоящей главы распространяются на руководителей всех

предприятий, за исключением случаев, когда руководитель (работодатель)

является одновременно собственником предприятия.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Я так поняла что девушка является собствеником одной фирмы и хочет работать еще в другой. В током случае это возможно.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ikotka
Я так поняла что девушка является собствеником одной фирмы и хочет работать еще в другой. В током случае это возможно.

Это так, только если является собственником единоличным- = единственным учередителем.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sorinella

Я присоединюсь тут с похожим вопросом,я директор фирмы ,могу ли я на эой фирме работать в другой должности?

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Life

http://lex.justice.md/

 

raspunsul l-am gasit singura....cu parere de rau e - "nu"

Se permite sa fii director oficial la cite firme doresti...sau sa lucrezi in propria firma...ce o detii...dar nu si sa lucrezi in cumul la alta companie...

 

Iata asa...

 

aici totul nu tine de "se pare" ..."parerea mea", dar de lege

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum