Xiqy

Кaкой Кальций Даем Ребенку?

Postări Recomandate

Xiqy

Pls, mamicile care au dat Calciu copilasilor sai care se asimileaza mai bine si e mai bun?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natalocika

Мне стоматолог сказал чем давать в таблетках кальций который оседает, лучше перетирайте яичную скорлупу и добавляйте в еду.

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Eu îi dădeam fetiţei calciu sedico, prăfuleţe care se dizolvă în apă. Dacă copilul e predispus spre alergie nu se permite.

Partajează acest post

Link spre post
LISEN
Мне стоматолог сказал чем давать в таблетках кальций который оседает, лучше перетирайте яичную скорлупу и добавляйте в еду.

Я тоже в кофемолке перетираю малым яичную скорлупу. Скорлупу очищаю от пленочки и перетираю. Но яичный кальций усваивается только с лимонным соком.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

НИКАКОЙ.

Весь кальций, за исключением того, что в одноразовой дозе на месяц, ВЕСЬ влияет на почки. Не так давно слушала лекцию по этому поводу. В сад все лекарства, куда подальше от моего ребенка.

А тот кальций, который дается один раз в месяц - для взрослых только.

В любой смеси правильно подобран баланс кальция, ну а если деть на ГВ - никаких лекарств (это лекарство!!) ребенку давать не нужно.

Partajează acest post

Link spre post
1978natali

А кроме скорлупы разве нет никакой альтернативы ???наш малыш искуственник молока пьет мало на ночь, от всего кисломолочного категорически отказывается . А сколько скорлупы перемолоть и как ее давать?

Partajează acest post

Link spre post
September
НИКАКОЙ.

Весь кальций, за исключением того, что в одноразовой дозе на месяц, ВЕСЬ влияет на почки.

+1 :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
НИКАКОЙ.

Весь кальций, за исключением того, что в одноразовой дозе на месяц, ВЕСЬ влияет на почки. Не так давно слушала лекцию по этому поводу. В сад все лекарства, куда подальше от моего ребенка.

А тот кальций, который дается один раз в месяц - для взрослых только.

В любой смеси правильно подобран баланс кальция, ну а если деть на ГВ - никаких лекарств (это лекарство!!) ребенку давать не нужно.

не буду оригинальной, но тоже +1

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Baiatului i-am dat Calciu, deoarece intradevar vedeam probleme la el. Luam Calciu de la firma Тяньши. Noi am gasit distribuitori in farmacii nu este.

Fetei, nu i-am dat deloc si nici nu am motive ca sa-i dau.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Девченки, реальные проблемы встречаются не так часто. Мы в конце концов не голодаем, будучи беременными и кормящими тоже. Мама может творог кушать, сыр, еще много чего.

А все лекарства - это деньги, это побочные эффекты, и это бизнес фармацевтических компаний. Например, один час прогулки в сумрачный день, когда солнца нет вполне обеспечивает получение витамина Д на НЕДЕЛЮ. Это факт, так что думайте.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Девочки которые даете скорлупу, вы берете домашние яйца у знакомых или магазинные перемалываете?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

А почему вы решили, что ребенку нужен кальций?

Чтоб удостовериться в этом нужно сдать анализ крови и узнать его уровень в крови.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Аманда, не в обиду, его выписывают семейные врачи всем.

- малышам совсем маленьким - с вит Д3 для профилактики рахита

- деткам постарше - "чтобы зубы быстрее вышли"

- деткам около года - "чтобы родничек закрылся"

и такие перлы (((

Partajează acest post

Link spre post
licusor
Например, один час прогулки в сумрачный день, когда солнца нет вполне обеспечивает получение витамина Д на НЕДЕЛЮ. Это факт, так что думайте.

Можно узнать источник этой информации?

Нам кальций выписал врач когда ребенку было 11 мес. и у него не было ни одного зуба и еще моя дочь сильно потела. После того как принимали через 2 недели и нее появился первый зуб, да, конечно можно было еще ждать, но по моему если у ребенка было видно даже нам что имет дефицит кальция я решила его дать.

По моему каждая мама вправе решать самой дать или не дать, а выступать категорически против не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я не настаиваю, я уже писала, мама на ВСЕ имеет право ) Как ни плачевно.

Появление (вернее, выход!) зубов обусловлен генетически!! у кого-то в 4 месяца, у кого-то после года. На том, что мама переживает, умные люди делают деньги.

Источник - лекция по педиатрии, на серьезной кафедре. Я поищу еще в литературе, и приведу цитату.

Хочется надеяться, что все же мамы настаивают на анализе, о котором говорит Аманда, а не глазам супер - врача - мага, который по тому, что ре потеет (хотя да, это МОЖЕТ БЫТЬ признаком, а может и не быть) - определяет концентрацию ионов в плазме крови ребенка.

И не даете кальций бездумно, потому что он накапливается в почках. И много еще чего делает, типа преждевременного закрытия родничка, с повышением ВЧД, к изменению точек осификации (потом это проявляется в виде измененных конечностей) и тд.

Я не пугаю, наверняка это все не так страшно, но в этом НЕТ СМЫСЛА, если ребенок не болен действительно.

А если болен - нужно объективизировать все анализами, выяснить, какую именно дозу дать, чтобы компенсировать именно то количество, которое ребенку не хватает (индивидуально!). И только потом следовать лечению.

Я не настаиваю, но опять же, все из-за недостатка инфы. Пусть эта инфа поможет в будущем.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

fetelor, as vrea sa va cer un sfat, noi avem un an si aproape doua luni, dar cum am avut 4 dinti la 9 luni , asa si avem, nimic nu iese. poate trebuie sa-i dau calciu.Eu alaptez pina cind inca, dar brinza nu prea maninc, asa ca nu prea cred ca am calciu :unsure:

Sau sa merg la analiza de singe cu ea? Numai ca tare-s timpite doctoritzele de pe sector.

Editat de SuperWoman

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

SuperWoman

Cel mai bine este sa dati analiza singelui si sa vedeti, daca intr-adevar calciu nu ajunge, fiindca orice preparat medicamentos aduce daune organismului. Iesirea dintilor este programata genetic, nu retraiti.

puteti sa va adresati la un centru privat, eu personal nici nu as avea incredere in rezultatele analizelor obtinute in policlinica. Au fost facute experiente, cind oamenii in loc de urina au dat niste suc de mar ))) Si, O MINUNE! au primit rezultate! ))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Buna la toate fetele!Merci ca ati fost operative, ideea e ca noi luam hormoni L-thyroxin si medicul a uitat sa ne prescrie si Ca :girl_dance: , care e super necesar cand se administreaza asa ceva, asa ca...va intreb pe voi de care si cat dati sa-i dau si eu bebelusului ca sa nu-i afectam sistemul osos.:girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Даю кальцинова детскую по 1 таблетке в день

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Мы тоже шкорлупу едим,по чуть добовляю деткам в еду чтоб не сильно чувствовалось,

примерно по пол чайной ложечки.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
SuperWoman

Cel mai bine este sa dati analiza singelui si sa vedeti, daca intr-adevar calciu nu ajunge, fiindca orice preparat medicamentos aduce daune organismului. Iesirea dintilor este programata genetic, nu retraiti.

puteti sa va adresati la un centru privat, eu personal nici nu as avea incredere in rezultatele analizelor obtinute in policlinica. Au fost facute experiente, cind oamenii in loc de urina au dat niste suc de mar ))) Si, O MINUNE! au primit rezultate! ))))))))))

:smile: :smile: doamne fereste!!!

Mersi mult pentru raspuns, dar la ce centru privat se poate da analiza la urina?

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

Я с семейными редко сталкиваюсь потому не знаю всем ли они прописывают кальций, но мне сказал стоматолог что Данику нужен кальций. У него сменился зубик и чтобы его не мучать я пошла к стоматологу вырвать зуб ( новый уже прорезался тогда). Врач сказал что новый зуб очень белесый что означает нехватка кальция, но он не советовал мне покупать никакие витамины в аптеке. Просто сказал давать 2-3 раза в неделю творог и про скорлупу объяснил.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Здравствуйте!Пишу на русском,чтобы было понятно всем. Я один из врачей которые назначают кальций деткам,но...Никогда не настаиваю на какомто определенном препарате, потому как решать маме,

Кальций действительно усваивается в присуствии вит.Ди Ц,

Если зубки прорезываются в другом сроке, нет необходимости давать препараты Кальция,

Яичную скорлупу перемалывают с лимоном! и медом, который мама берет там , где она сочтет нужным и пропорции 1:1:1.Я советую своим пациентам собирать скорлупу перепелинных яиц, так как перепелки не болеют сальмонелезом и птичим гриппом.(Своим деткам я такое делала и давала начиная с 1\3 чайной ложки,добавляя в каши пюре)

Есть необходимость давать кальций,либо усилить и откорректировать питание в случаях если у дитя усиленный рост и на зубках появились пятна белого либо коричневого цвета,что указывает на прирост кариеса.

Но только это все решает врач при осмотре.

Не совсем согласна что мы все получаем с пищей,так как для того чтобы усвоить суточную норму кальция, необходимо съесть 1\2 кг творога каждый день,еще и жирного,либо выпивать 1л молока.

Partajează acest post

Link spre post
catsofir

[baetelul meu are 1 an si 3 luni. bem Ca de la Tiansi de la jumatate de an. Kiar miam facut contract personal. Cred ca pe toate leam incercat, dar mai bun nu am gasit decit Tiansi

Partajează acest post

Link spre post
Nel
Здравствуйте!Пишу на русском,чтобы было понятно всем. Я один из врачей которые назначают кальций деткам,но...Никогда не настаиваю на какомто определенном препарате, потому как решать маме,

Кальций действительно усваивается в присуствии вит.Ди Ц,

Если зубки прорезываются в другом сроке, нет необходимости давать препараты Кальция,

Яичную скорлупу перемалывают с лимоном! и медом, который мама берет там , где она сочтет нужным и пропорции 1:1:1.Я советую своим пациентам собирать скорлупу перепелинных яиц, так как перепелки не болеют сальмонелезом и птичим гриппом.(Своим деткам я такое делала и давала начиная с 1\3 чайной ложки,добавляя в каши пюре)

Есть необходимость давать кальций,либо усилить и откорректировать питание в случаях если у дитя усиленный рост и на зубках появились пятна белого либо коричневого цвета,что указывает на прирост кариеса.

Но только это все решает врач при осмотре.

Не совсем согласна что мы все получаем с пищей,так как для того чтобы усвоить суточную норму кальция, необходимо съесть 1\2 кг творога каждый день,еще и жирного,либо выпивать 1л молока.

Кальций усваивается не только в присутствии витаминов D и C. Для этого еще нужны фосфор, селен и пр. микроэлементы. Я давала своему ребенку яичную скорлупу (яйца нужны домашние. Отваривала, удаляла пленку, высушивала и перемалывала на кофемолке.) с лимонным соком. Только скорлупы нужно совсем немного - на кончике ножа. Несколько капель лимонного сока, чуть-чуть водички, и с ложечки спаивала, а потом кушали. У нас был диатез, а после этого, где то через месяц, состояние намного улучшилось. Мед нам был категорически противопоказан.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum