ikotka

Второй ребенок. Когда лучше?

Postări Recomandate

ikotka

Я вот смотрю тут много мамочек состоявшихся, и ждущих еще одного малыша.- Stylish и извините забыла ник еще одной мамочки с двумя мальчиками ждет 3 ребенка. Хотедось бы узнать- такая маленькая разница между детьми запланирована или так получилось? И вообще на ваш взгляд какая лучше всего разница между детьми на Ваш взгляд?

И еще ревность межде детьми присутвует всегда? даже когда год разницы всего?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
тани4ка

Ну, уменя пока один, но мне бы хотелось года через 3 второго. Мне бы тоже интерессно было бы почитать ответы мамочек с 2-мя, 3-мя детьми :)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Танечка, а почему именно через 3 года?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Танечка, а почему именно через 3 года?

Ну во-первых, мы сейчас живём с моими родетелями. И так оч сложно.. Я думаю года через три уже что-нибудь с этим решиться;

Во-вторых, я ещё не отошла от первых родов... Я и так оч уставшая, мало сплю, много нервничаю... думаю я ещё не готова ко второму ребёнку. Да и мне хочеться всё время пока она маленькая ей уделять, уже, когда она сама будет кушать, ходит в туалет, говорить, всё понимать, можно и сестричку.

Поэтому я очень восхищаюсь женщинами, которые рожает сразу по 2, 3 ребёнка, потому что сама не решусь так быстро

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Да нет я совсем не ктому, что 3 года большая разница- наоборот ! Для меня совсем маленькая - я наверное хотела бы лет 7 . Но ревность! и захочется ли тогда еще раз не знаю. А вы вторую девочку тоже бы хотели?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Да нет я совсем не ктому, что 3 года большая разница- наоборот ! Для меня совсем маленькая - я наверное хотела бы лет 7 . Но ревность! и захочется ли тогда еще раз не знаю. А вы вторую девочку тоже бы хотели?

Я бы хотела до 30 уже разродиться :D

По-моему 7 лет это большая разница, есть плюсы, но есть и минусы....

А я бы ещё дочку хотела бы, они такие лапули :D , а муж естественно хочет мальчика B)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Я хотела бы второго ребенка после 30 но до 35 соответсвенно( в этом промежутке). И наверное только по тем соображениям что бы мой ребенок имел родную душу когда мы с папой уйдем с этого света. Хотя это не факт многие кровные братья и сестры потом по жизни враждуют и к сожалению это не зависит от воспитания и того, что вклдадывают родители. Но меньше 5 лет я и не думала про такую разницу- уменя подруга-ровесница 2 пацанов с разницей ровно 2 года. Очень трудно, на себя она стала обращать внимание только сейчас- когда старшему исполнилось 5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
на себя она стала обращать внимание только сейчас- когда старшему исполнилось 5 лет.

вот вот мне и из-за этого второго не хочеться ( но всё равно надо будет), в парикмахерскую сходить не могу, ногти не сделаю, круги под глазами, уставшая, сил моих больше нет; а как представлю, если было бы двое :lol: А самое главное, мне так хочеться лечь, уснуть и спать всю ночь ни разу не проснувшись, не представляете мне кажеться, что я уже никогда нормально не высплюсь :D

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
А самое главное, мне так хочеться лечь, уснуть и спать всю ночь ни разу не проснувшись, не представляете мне кажеться, что я уже никогда нормально не высплюсь :D

Все проходит :o выспетесь, закончите кормить. Моя уже спит всю ночь без кормлений с месяцев 8 престали кушать по ночам. теперь немного хнюпаем из-за зубов- но заставляю вставать к ней мужа (он спит с краю) т.к. я уже работаю и тоже устаю :P

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Juliana
А самое главное, мне так хочеться лечь, уснуть и спать всю ночь ни разу не проснувшись, не представляете мне кажеться, что я уже никогда нормально не высплюсь :D

Действительно, всё быстро проходит! Всё зависит от вашего настроя! Моя старшая (2,5) вообще не спала до 6 мес.- внутричерепное давление. А младшая (4,5 мес) только и делает, что спит да ест! Разница между ними 2 года и месяц. Для меня оптимальный вариант. Но рекомендовать не могу, так как не все выдержат. :blink: . Так что решайте сами! :) . Я бы позже не решилась, а так будут две подружки.

Для того, чтобы решиться на это надо быть не эгоистом! ;)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Juliana у моих разница 2 и полтора месяца, и тоже сын очень беспокойно спал, а дочь только кушала и спала, так что у меня даже было такое ощущение, что когда она родилась у меня было больше сил и выспанности с ними двоими , чем когда только один сын был, и много плакал.

Мне хотелось детей с маленькой разницей, потому что

1. мне кажется им веселей будет

2. пока привыкла не спать полностью всю ночь, а то потом трудней будет опять привыкать :D

Partajează acest post

Link spre post
ЛЮБОВЬ

Привет,молодые мамочки!!! На форуме я мама самых взрослых детей:Маше 8 лет, Елене-15 (несмотря на это мне с вами интересно общаться,хотя по возрасту многим из вас в мамы гожусь).Первых дочек с соседкой рожали с разницей в 2 недели,а когда они шли в первый класс,я узнала о второй беременности,муж настоял рожать (он один в семье),а соседка сокрушалась:7 лет разница, тебе 34 и т.д...в результате сама вторую дочь родила с разницей в 10 лет (и сейчас очень довольна).

Когда рожать -это индивидуально,но материнство после 30 - особые ощущения.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Когда рожать -это индивидуально,но материнство после 30 - особые ощущения.

Вот и я того же мнения!

А как детки между собой ладят? Не было сильной ревности ввиду большой разницы?

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

у нас не запланированно получилось но все очень рады особенно муж,почемуто...

мне кажется что когда разница меньше то для деток так лучше,больше общих интерес,интересней играть вместе, да и вещей и игрух куча для второго остается...

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Juliana у моих разница 2 и полтора месяца, и тоже сын очень беспокойно спал, а дочь только кушала и спала, так что у меня даже было такое ощущение, что когда она родилась у меня было больше сил и выспанности с ними двоими , чем когда только один сын был, и много плакал.

Мне хотелось детей с маленькой разницей, потому что

1. мне кажется им веселей будет

2. пока привыкла не спать полностью всю ночь, а то потом трудней будет опять привыкать :D

как будто мои слова.

между моими 2 года и 4 месяца, старшая была спокойным ребенком, но я сама, сильно переживала и тратила много лишних сил, нервов и времени. сейчас, у меня больше сил и свободного времени, а порядка в доме не меньше чем с одним ребенком, так какая тогда разница? :P

сразу планировала, что разница между детьми будет маленькая, пока свежи навыки, пока распорядок жизни подчиняется маленькому человечку. после дочи не успела даже вынести кроватку, ванночку, коляски и прочее. так же не хочется отрываться от работы еще раз, уж лучше все сразу.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Вопрос тем у кого погодки - как вы решали с ГВ? Когда прекращали кормить первого и как реагировал он потом на то что кормите второго?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Черная Кошка я перестала кормить Никиту, когда ему было год и 5, через несколько недель забеременела после этого. Когда кормила Катю, Никита не просил.

Как реагировал:

начал играть в кормление сисей со своими игрушками :D

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Я вот смотрю тут много мамочек состоявшихся, и ждущих еще одного малыша.- Stylish и извините забыла ник еще одной мамочки с двумя мальчиками ждет 3 ребенка. Хотедось бы узнать- такая маленькая разница между детьми запланирована или так получилось? И вообще на ваш взгляд какая лучше всего разница между детьми на Ваш взгляд?

И еще ревность межде детьми присутвует всегда? даже когда год разницы всего?

La mine diferenta dintre baietei este de 3ani. In cazul meu copii sunt planificati, atunci cind am simtit ca mai doresc un copil am si conceput :) Cred ca e mai bine cind diferenta intre copii nu este asa de mare. copii sunt prieteni intre ei. De gelozie ce sa spun putina este. Gelozia vine de la jucarele nu de la dragostea fata de parinti. Ei stiu ca ambii sunt iubiti la fel. Cit cu jucarele e mai greu. Citeodata sunt nevoita sa cumpar cite doua jucarii totuna. Ma stradui sa-i impac repede.

Cu cit copilul creste mai mare si nu are inca un frate si o sora, atunci vine gelozia si nedorinta de a avea frate sau sora. Ma rog, asta e parerea mea.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

Diana соглашусь полностью с твоим мнением,да еще мне кажется чем больше детеэ тем меньше эгоизма и избалованности...

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Хотим сделать сестричку малышу нашему, но не сейчас.

С одной стороны жена хочет родить до 30 лет, с другой хотим чтоб малыш немного подрос...

Изначально жена хотела родить дочку когда малышу будет 6-7 лет, а вот на днях смотрим как он бегает и беситься и говорит - надо ему сестру родить ))))

Так что надеюсь через пару лет решимся...Как только вот девочку запланировать? )))

Мальчику будем рады тоже, но хотелось бы уже девочку...

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Хотим сделать сестричку малышу нашему, но не сейчас.

С одной стороны жена хочет родить до 30 лет, с другой хотим чтоб малыш немного подрос...

Изначально жена хотела родить дочку когда малышу будет 6-7 лет, а вот на днях смотрим как он бегает и беситься и говорит - надо ему сестру родить ))))

Так что надеюсь через пару лет решимся...Как только вот девочку запланировать? )))

Мальчику будем рады тоже, но хотелось бы уже девочку...

ээ, ну я знаю есть много советов как запланировать пол ребенка, в нете есть куча советов, но никто не даст гарантии.

Мне кажется что 7 8 лет это большая разница и чаще всего если дети разнополые у них разные интересы и они чаще всего сохраняют приятельские отношения, но близкими они редко становятся. Если большая разница, лутьше конечно когда однополые детки но, опять же, не факт. Как повезет. Во всяком случае это взгляд со стороны надругие семьи.

Мы с мужем хотим двух детей, и как можно меньше разница между ними, так скажем, отстреляться. А вот с перерывом в 5 лет...это что получается, 10 лет в какашках? НЕЕЕ. Хотя...это я сейчас так думаю, вот рожу одного потом буду умничать:)

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Я тоже так же говорила :D И муж хотел 2 сразу :D А сейчас отмахиваеться, и я не хочу пока :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

а чего отмахивается? Мой очень любит малышей. Больше чем я! :D

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Мы тоже хотим второго. Дашеньке в сентябре 5 будет, просит братика. Мужа почти уговорили (он мнется, опять типа все сначала, давай поездим, поживем и тэ дэ и тэ пэ). Но я решила раз есть такое окошечко в жизни (закончила учебу в который раз) мне 33 я думаю, все будет харашо. :D

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Я тоже так же говорила :D И муж хотел 2 сразу :D А сейчас отмахиваеться, и я не хочу пока :unsure:

так у вас еще пара лет есть, чтоб считалось -сразу-

возможно, вы через годик другое говорить будете.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum