mamocika

Детский Сад № 26 Str. Nicolae H. Costin,46

Postări Recomandate

mamocika

Здравствуйте, девчата!

Давно слежу за вашим форумом, но все не было времени написать. а тут прочла о детских садиках и не удержалась, так хочется поделиться случаем из своей жизни! моему старшему сыну 2года и 7 месяцев! раньше мы планировали отдать его не раньше 3 лет. но, когда стала уже тяжело справляться с двумя (младшему 10 месяцев), то решили, что в 2 года и 5 месяцев уже можно отдать. и сделали боольшую ошибку. мы тоже считали, что он готов! имунитет у него был отличный... а психологически.... ну думали все дети испытывают стресс и все проходят через это. он очень общительный и очень хорошо разговаривал. даже слишком хорошо, высе удивлялись, как он хорошо болтал. ну так вот, вопреки тому, что врач педиатр советовал в наших условиях(имеется ввиду наши детсады) отдать не раньше 3 лет. ну отдали мы его в сад. в хороший и по рекомендации к воспитательнице. проходили мы 3 недели с криком и плачем... ито лишь до обеда. есть он там отказывался... вот уже он и обедать согласился, так как знал, что после обеда его заберут. и вроде уже поспокойнее он был, даже решили, что через пару дней попробуем оставить спать. и вот в один день прихожу, а ребенок аж всхлипывает. ну, конечно, толковых объяснений я не получила, почему. вечером, я заметила, что я не очень понимаю, что говорит мой ребенок. а на следующий день он вообще с истерикой пошел в садик и даже стал как будто заикаться. вообщем, через день, он стал бояться заходить в туалет и закрытых дверей. и как он потом рассказал, его закрыли в туалете, так как он плакал, хотел к маме.. а дети пошли спать. видно он мешал уложить детей спать, вот его и изолировали. вот так мы сходили в садик. и теперь у нас психологи, невропатологи, логопеды и все такое. короче кучу проблем! так что не спешите.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana
Здравствуйте, девчата!

ну отдали мы его в сад. в хороший и по рекомендации к воспитательнице. проходили мы 3 недели с криком и плачем... ито лишь до обеда. есть он там отказывался... вот уже он и обедать согласился, так как знал, что после обеда его заберут. и вроде уже поспокойнее он был, даже решили, что через пару дней попробуем оставить спать. и вот в один день прихожу, а ребенок аж всхлипывает. ну, конечно, толковых объяснений я не получила, почему. вечером, я заметила, что я не очень понимаю, что говорит мой ребенок. а на следующий день он вообще с истерикой пошел в садик и даже стал как будто заикаться. вообщем, через день, он стал бояться заходить в туалет и закрытых дверей. и как он потом рассказал, его закрыли в туалете, так как он плакал, хотел к маме.. а дети пошли спать. видно он мешал уложить детей спать, вот его и изолировали. вот так мы сходили в садик. и теперь у нас психологи, невропатологи, логопеды и все такое. короче кучу проблем! так что не спешите.

А можете сказать где находится этот дет.сад? Это чтоб другие родители знали куда или к кому отдают своих деток.

У меня детки с 2 лет ходят в дет.сад и все хорошо.

А насчет веб-камеры можно устроить так чтоб и воспитатели не знали, только не знаю если это легально :bad:

Partajează acest post

Link spre post
mamocika

Здравствуйте, извините, что не сразу ответила вам, времени не было. насчет того, что мы сделали? конечно же, ходили разбирались. но, что докажешь. она клялась, что не делала ничего моему ребенку. директор сказала, что будут разбираться, но она не верит. говорит, что ребенок мог сочинить. но я знаю своего ребенка, и не мог ребенок в 2 года такое сочинить. просто, перевелись в другую группу и держим место, но я не думаю, что он скоро захочет туда ходить. к нам на дом ходил психолог, занимался с ним, но как только он видит коллектив и воспитательницу, у него паника. (мы ходили на Бубновского в центр раннего развития) так он общительный и с детками играет, со взрослыми. все как раньше. кстати, я потом узнала, что оказывается у наших соседей такая же история была. у нее двойняшки... и тоже закрыли в туалете. дети уже во 2 классе и до сих пор боятся закрывать двери в туалете. и все в том же садике №26 на буюканах. там мамочка оказалась еще та... пошла и окунула воспитательницу головой в унитаз.. ее на следующий день уволили.

Partajează acest post

Link spre post
mamocika

мы еще попали в период, когда она 1 месяц работала сама без нянечки. нянечка в отпуске была. ну, представьте себе... ясельки, период адаптации... дети новенькие, все кричат... а она одна.. я как не прийду, она не занята детьми, а уборкой. я ее спрашивала, почему нет нянечки... на время, пока той нет. она говорила, что ей не дают, и она каждый день ходит и просит... и что она тоже 7 лет не отдыхала и устала. ну как бы по идееЮ меня это не должно волновать. я пошла к зам директора, так как и директор была в отпуске, спрашивала, почему в ясельках нет нянечки.мне ответили, что ей помогают другие и она не обращалась к ним с жалобой и просьбой дать нянечку. и когда это все случилось, она уже мне говорит... вот это вы виноваты, что вы отдали ребенка в такой период, когда все новенькие, и все кричат, и .. ей итак сложно, она одна. ей осталось только добавить - вот я и не выдержала и сорвалась на вашем ребенке. а он еще целыми днями болтал на русском, а группа молдавская. ее и это выводило. вообщем, это на ее совести. мне сейчас главное, ребенка восстановить.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
я потом узнала, что оказывается у наших соседей такая же история была. у нее двойняшки... и тоже закрыли в туалете. дети уже во 2 классе и до сих пор боятся закрывать двери в туалете. и все в том же садике №26 на буюканах. там мамочка оказалась еще та... пошла и окунула воспитательницу головой в унитаз.. ее на следующий день уволили.

Ужасно просто... прочитала Вашу историю и меня прям трясёт... Я бы не только головой в унитаз... У меня бы эта воспитательница получила бы стресс на всю оставшуюся жизнь, похлеще, чем мой ребёнок, и пофигу мне то, что у неё тоже есть семья :tongue::tongue::rolleyes: ...

Девочки, вот сколько читаю и думаю о наших дет.садах, всё больше убеждаюсь в мысли, что кроме как в частный садик ребёнка не отдам... Чтоб воспитательница имела ЗП побольше, чем 800 лей... может она тогда хоть ценить детей будет больше, хотя бы как источник своего же дохода.

вот я и не выдержала и сорвалась на вашем ребенке. а он еще целыми днями болтал на русском, а группа молдавская. ее и это выводило. вообщем, это на ее совести. мне сейчас главное, ребенка восстановить.

про это я уже говорила, и опять же повторюсь. ИМХО - нельзя отдавать ребёнка в садик, где языком общения не будет его родной язык. Слишком много плохих историй встречается, потому что далеко не все воспитатели толерантны в отношении людей, говорящих на другом языке. Успеет ребёнок выучить язык, и не один, даже и без такого садика...

Partajează acest post

Link spre post
Diana
и все в том же садике №26 на буюканах.

Irisha я в шоке. Это тот дет. сад что в лесу?

Если да то мои детки тоже посещают этот дет.сад. Но я довольна.

Как зовут воспитателя?

Partajează acest post

Link spre post
mamocika
Irisha я в шоке. Это тот дет. сад что в лесу?

Если да то мои детки тоже посещают этот дет.сад. Но я довольна.

Как зовут воспитателя?

да, это именно этот садик. воспитательница у нас была Полина. и нам ее порекомендовали. мы именнно поэтому и пошли в молдавскую группу. но, видно, нам не повезло.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Diana, про этот сад кто-то недавно ужасное рассказывал на сайте. Хотя помню что у тебя хорошие впечатления.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Diana, про этот сад кто-то недавно ужасное рассказывал на сайте. Хотя помню что у тебя хорошие впечатления.

Я тоже шокирована услышаном :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Диана, а вот мне интересно. У тебя малые в одной группе, или в разных?

А ту воспитательницу, вроде Полина зовут.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
да, это именно этот садик. воспитательница у нас была Полина. и нам ее порекомендовали. мы именнно поэтому и пошли в молдавскую группу. но, видно, нам не повезло.

Ириша мои детки тоже были у нее в групе (старший в 2004 году, младший в прошлом году), но если чесно я не заметила ничего плохово. То что мне у нее не нравилось то что она называла детей по фамилиям и хотела чтоб в 5 вечера все все детки чтоб были забраны. У нас на этой почве иногда были конфликты.

Жалко что у вас так получилось

Сейчас младшего перевели в другую групу, воспитатель Олга. Так мой совсем не плачет и даже ему там нравится.

Вашему сыну сколько лет? Может мы в одной групе?

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Диана, а вот мне интересно. У тебя малые в одной группе, или в разных?

А ту воспитательницу, вроде Полина зовут.

Мои детки в разных групах. Просто все детки "проходят " ясельки. Там один воспитатель - Полина.

старший был у нее в 2004 году, младший в прошлом году.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
директор сказала, что будут разбираться, но она не верит. говорит, что ребенок мог сочинить. но я знаю своего ребенка, и не мог ребенок в 2 года такое сочинить.

Ребенок такое сочинить не сможет. В 2 года дети врать еще не умеют.

Жалко что так получилось. Хотя с моими такого не было, вы должны пожаловатся выше. Из за них пострадал ребенок. Пусть сделают им внеплановые проверки.

Одно знаю что больше не буду ни за кого заступаться. Я многим рекомендовала именно этот дет.сад.

Мне он нравится, но рекомендовывать больше не буду. Многое бывает в этой жизни

Partajează acest post

Link spre post
Инга

У меня дочка тоже в этот садик ходит, но мы воспитателем очень довольны, правда - в русскую группу. :da2: Да и в остальных русских группах - знаю, что хорошие воспитатели - детки кумовей ходят. :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Diana
У меня дочка тоже в этот садик ходит, но мы воспитателем очень довольны, правда - в русскую группу. :da2: Да и в остальных русских группах - знаю, что хорошие воспитатели - детки кумовей ходят. :da1:

Вот и я о томже. Своего будушего сына(если на узи не ошиблись) тоже туда отдам.

Но не верить ребенку тоже не можешь. Самое лучшее это вебкамера(так чтоб воспитатели не знали).

На это надо и согласие других родителей из групы.

Partajează acest post

Link spre post
mamocika
Ириша мои детки тоже были у нее в групе (старший в 2004 году, младший в прошлом году), но если чесно я не заметила ничего плохово. То что мне у нее не нравилось то что она называла детей по фамилиям и хотела чтоб в 5 вечера все все детки чтоб были забраны. У нас на этой почве иногда были конфликты.

Жалко что у вас так получилось

Сейчас младшего перевели в другую групу, воспитатель Олга. Так мой совсем не плачет и даже ему там нравится.

Вашему сыну сколько лет? Может мы в одной групе?

Diana, мы перевелисись в русскую группу, не знаю как зовут воспитательницу, так как мы пока не ходим в садик. так как пока у него не востановится речь, мы не будем ходить. а скорее всего, что мы уже пойдем к воспитательнице, которая берет трехлеток. и там уже есть Жанна. она наша знакомая... может тогда все будет хорошо! а пока мы ходим в КЕДЕМ. и только тут он стал уже не бояться коллектива. вроде ему нравится.

Partajează acest post

Link spre post
mamocika
У меня дочка тоже в этот садик ходит, но мы воспитателем очень довольны, правда - в русскую группу. :sad: Да и в остальных русских группах - знаю, что хорошие воспитатели - детки кумовей ходят. :sad:

Инга, а как зовут вашу воспитательницу? я как то раз наблюдала за одной пожилой воспитательницей русской группы. вот она мне так понравилась!

Partajează acest post

Link spre post
Инга
Инга, а как зовут вашу воспитательницу? я как то раз наблюдала за одной пожилой воспитательницей русской группы. вот она мне так понравилась!

Валентина Даниловна - она пожилая, очень спокойная, терпеливая, детки ее очень любят. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

Ой момочки! А у нас направление в этот садик, моему 1,7 правда думала пробовать садик только после Нового Года. А другой какой на Буюканах?

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Ой момочки! А у нас направление в этот садик, моему 1,7 правда думала пробовать садик только после Нового Года. А другой какой на Буюканах?

А почему вы так боитесь? Сначала пойдите туда и посмотрите в какую группу вас направят. Пока об этом садике есть только один плохой отзыв, а остальные все хорошие.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Аура

//Irisha, дорогие мамочки!

Единственный совет - перед тем как определить своего малыша в сад, проконсультируйтесь с педиатром, психологом, невропотологом, и поговорите с воспитателем ясельной группы, и желательно следуйте в точности их рекомендациям.

Если педиатр посоветовал не отдавать ребенка до 3-х лет в садик - надо было так и сделать. Для ребенка каждый месяц имеет большое значение.

Мой ребенок тоже ходит в этот детский сад, я его отдала в 3 года. Мы адоптировались 3 месяца - постепенно. Воспитатель советовала мне забирать ребенка в определенное время, чтобы он не успел соскучится по мне. Я так и делала. Я вышла на работу только через пол года. Когда ребенок полностью привык к садику. А были мамы которые в первый же день оставляли своих деток до вечера, мотивируя тем что они работоют. Их бедные детки плакали целый день.

И конкретно к твоему случаю, почему мой ребенок и еше 20 детей должны не спать, потому что твой ребенок плачит? Значит он еше не готов к садику! В ясельных группах должен быть укороченный рабочий день в силу специфики возраста ребенка.

Чаще всего мы родители обвиняем кого угодно - врачей, воспитателей, учителей, только не себя в проблемах которые возникают у наших детей. Мы хотим внимание такта и толерантности от педагогов а сами позволяем себе грубость и бестактность по отношению к ним.

Мы не можем научить единственного своего ребенка в 3 года просится на горшок, держать ложку и кушать аккуратно, а ТРЕБУЕМ от чужого человека чтобы он подтирал попу нашему ребенку. Давайте будем добрее, мудрее, и понятливее, и тогда много проблем исчезнут сами по себе!

Сейчас мой ребенок в подготовительной группе и я очень, очень давольна тем воспитанием и образованием которое он получает в детском саду.

Partajează acest post

Link spre post
Иришка
//Irisha, дорогие мамочки!

Воспитатель советовала мне забирать ребенка в определенное время, чтобы он не успел соскучится по мне. Я так и делала. Я вышла на работу только через пол года. Когда ребенок полностью привык к садику. А были мамы которые в первый же день оставляли своих деток до вечера, мотивируя тем что они работоют. Их бедные детки плакали целый день.

И конкретно к твоему случаю, почему мой ребенок и еше 20 детей должны не спать, потому что твой ребенок плачит? Значит он еше не готов к садику! В ясельных группах должен быть укороченный рабочий день в силу специфики возраста ребенка.

Чаще всего мы родители обвиняем кого угодно - врачей, воспитателей, учителей, только не себя в проблемах которые возникают у наших детей. Мы хотим внимание такта и толерантности от педагогов а сами позволяем себе грубость и бестактность по отношению к ним.

Позвольте с Вами НЕ согласиться! "Воспитатель советовала мне забирать ребенка в определенное время, чтобы он не успел соскучится по мне. " Я ПРОСИЛА разрешения забирать ребенка до обеда, и именно в 26 садике (оговорюсь - это было давно - 7 лет назад), мне ОТКАЗАЛИ!

"Их бедные детки плакали целый день" Да, моя доченька именно что плакала целый день! Забрала я ребенка из этого детского сада после того, как, приведя ее утром и ЗАПЛАТИВ воспитательнице деньги лично в руки (добавка к зарплате, так сказать, тогда ее практически невозможно было НЕ дать), я увидела и услышала , как мой ребенок кричит, плачет, а эта с.... (пардон, нет других слов), СИДИТ, повернувшись к детям ж..ой! Всё! Это была последняя капля! После этого я отдала дочку в 87 садик, здесь же, на Буюканах, и там была ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ картина! При том, что НИКАКИХ "добавок к зарплате" не было и в помине! Там моя дочка тоже заплакала, но воспитательница сразу же взяла ее на руки, посадила , стала показывать , какие у них есть красивые карандаши, что-то ей нарисовала, и... ребенок успокоился... В 87 садике нашу любимую воспитательницу зовут Светлана Борисовна, моя 10-летняя Маришка до сих пор с удовольствием заходит к ней "в гости" )) Как звали ту стерву в 26 садике - не помню, к сожалению...

Так что ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от воспитателя!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Аура, не все так стандартно и просто как вы пишите. Есть родители которые не могут себе позволить сидеть с ребенком до 3 лет, тем более нанимать няню. Им нужно зарабатывать что бы прокормить, одеть и выучить детей.

Есть родители котрые не доверяют няням и для них выход это отдать ребенка в коллектив а не оставить его 1 на 1 с незнакомым человеком в изолированом пространстве.

Жизнь на столько разная, каждая семья особенная. Я лично видела малчика который уже до 2 лет судовольствием оставался на целый день в саду с 2-3 раза и наоборот плакал когда его забирали вечером.

В то же время большенство детей будет плакать первое время в саду даже после 3 лет. И некоторые будут бунтовать в дневной сон, будут плохо кушать, писаться в штаны. Не обязательно будут это делать потому что не умеют, а возможно что бы привлечь внимание. И что из-за этого его не водить в сад? Каждому человеку нужно время что бы адаптироваться в новой обстановке, ребенку тем более. Кому то достаточно 1 недели, кому то 1 месяца. Мы же все такие разные, с разным характером. Нельзя всех приравнивать к 1 показательному ребенку. Всегда нужно с чего то начать. Конечно все в разумных пределах.

Не стоит забывать что сад это не личное занятие воспитателя с 1 ребенком. Это воспитатель + группа детей. Сад это социальная группа, дети в ней учатся жизни, как друг с другом общаться, решать конфликты, делить общии игрушки, общую територию. Поэтому притензий что кто то мешает МОЕМУ ребенку не должно быть.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator prosto

вы знаете я читаю и просо офигеваю с ваших слов!!ты хочешь сказать что это правда!!я сама выпускница этого садика!такое не наблюдается!если те делать нечего и хочешь прославиться такими ужасными словами,иди в другие сайты!!!нечего писать белеберду...........

. :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
вы знаете я читаю и просо офигеваю с ваших слов!!ты хочешь сказать что это правда!!

Можно использовать цитаты, если обращаетесь к кому-то... А так не понятно в чей адрес пост...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum