BabaYaga

Когда Становиться На Учет В Жк Или Пол-Ку? | Cind Ne Inregistram La Evidenta In Policlinica?

Postări Recomandate

BabaYaga

Как вы думаете когда самый лучший срок что бы стать на учет в ЖК или пол-ку? Чем раньше тем лучше или все же лучше обходить их стороной до крайнего срока (кажется 12 недель?)

Какие приемущества у тех кто вовремя становится на учет и недостатки для тех кто опаздывает и приходит после 12 недель?

Как у вас было? Когда встали на учет и почему именно тогда?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ghost

первый раз в 12 недель, второй раз после долгих уговоров мамы в 19))) Почему так поздно? Просто и банально, я не хотела что бы во мне лишний раз ковырялись, до этого наковырялись, спасибо. Пошли они нах, сволочи.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Насколько я знаю если вовремя не встать на учет это как то влияет на декрет, точно как не знаю. Кто то знает об этом что то?

Partajează acest post

Link spre post
Diana

на декрет ничего не влияет.

Я встала на учет до 12 недель. Сдала анализы и делала все по пунктам(все три беременности).

Почему? во первых чтоб быть увереной что все ОК. На пример гемоглобин был маленький - я уже успела повысить. На следуйшей недели опять сдаю анализы. Посмотрим что будет.

Доктора приятные (семейный врач + гинеколог). То что мне не нравится это что надо звонить и програмироватся. То есть не можешь посетить доктора когда хочешь.

Лучше по поликлиниках чаше ходить, чем по больницам. А вообще в идеале иметь своего, знакомого врача

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Встала на учет в 6 недель, так как есть сильные головные боли - мигрени , сопровождающиеся долгим приступом рвоты - а помогают только таблетки - которые категорически противопоказаны во время беременности...

Пришла к Гинекологу по прописке (хотя правильнее и нужно ходить по месту проживания) - с результатом УЗИ которое делала в 5 недель :da1: Встала на учет и с того момента исправно ходила когда нужно было на приемы, и вовремя сдавала анализы :da2:

А вообще параллельно ходила к враам другим и конечно к тому у кого рожала :da1:

Ленка на декрет это никак не влияет.. есть кажется определенный срок беременности когда женщины идут в декрет и еще это зависит - беременность многоплодная или нет.. Кажется при многоплодной беременности в декрет уходят раньше...

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Вот я хотела спросить, а что даёт "становление на учёт"? и чего я лишаюсь, если не встану?

Оленька!! Мне кажется что вся проблема в том - что если не становиться на учет, то потом может не каждый врач в роддоме взяться за твои роды, при становлении на учет - тебе выдается карта беременной, как паспорт без которой тебя в роддом могут не принять... - где указаны все данные как протекала твоя беременность, твои заболевания, и вообще все твои данные ...

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

встала на учет рано в 5 недель, так как была внематочная до этого и резус отрицательный

но в принципе могла этого не делать так как гинекологу было на все наплювать она и не вела беременность и ни одного совета не дала, а только просила и просила и на первом приеме я была с мужем так ее больше чем моя беременность интересовало место работы и на какие средства мы будем ребенка содержать :da2:

а все советы получала от врача у которого рожала

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я помню что когда я ходила Б в пол-ке у своего врача услышала что одна девочка пришла позже 12 недель и вот ей из за этого чего то не причитается... Но не помню что именно

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Я помню что когда я ходила Б в пол-ке у своего врача услышала что одна девочка пришла позже 12 недель и вот ей из за этого чего то не причитается... Но не помню что именно

Может лекарств бесплатных, ну типа фолиевой... которая аж 4 лея 50 штук стоит? :da2:

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
Может лекарств бесплатных, ну типа фолиевой... которая аж 4 лея 50 штук стоит? :lol:

наверно так как фолиевая тока до 12 недель дается

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Помню,что встала я на учет в ЖК,после первого УЗИ,у меня тогда было около 6-7 неделек.

Я оч отвествено подошла к посещению ЖК,но сейчас бы не спешила туда идти,анализы все ложные,никто там их и не делает,пишут результаты на шару,мазки постоянно путают и так же выдают ошибочные результаты,короче одним словом БАРДАК!

Ну это у нас в поликлинике,да и УЗИ именно там,в этой поликлинике тоже делают отвратно,всех на сохранение посылают,ну это я уже отклонилась от темы,простите,просто вспомнила,что там творилось.

Воть..

Ну тем у кого нормальные врачи и специалисты в поликлиниках рекомендую встать на учет в ЖК,чтобы контролировали протекание Б и состояние плода!

Partajează acest post

Link spre post
Надя
Может лекарств бесплатных, ну типа фолиевой... которая аж 4 лея 50 штук стоит? :lol:

ржунимагу :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

в Приднестровье как и в России если становиться до 12 недель на учет то к декретным выдается еще денежка от президента

а в Молдове такого нет :lol:

я стала на учет в 5-6 недель хотела удостовериться, что у нас все хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Я как узнала - бегом на учет. В другой раз встану как раз на 12 нед. Много времени на очереди уходит.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
в Приднестровье как и в России если становиться до 12 недель на учет то к декретным выдается еще денежка от президента

А сколько денежек?... интересно... это, типа, за сознательность будущей мамы?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Вот вы пишите что вставали на учет что бы узнать что все впорядке. То есть вы на самом деле пользовались услугами пол-ки, гинеколога из пол-ки? Вас он устраивал?

Моя гинекологша была ужаной. Старой и неприятной. Мне брезгливо было к ней ходить учитывая что в дополнение к ней и кабинет был очень впечатляющий. Да и советов ее мне не нужно было. Но приходилось ради галочки так как если не состоишь нигде на учете нет карточки и проблемы в РД будут. Учитывая что я рожала с врачем по договоренности, он меня предупредил что карточка у меня обязательно должна быть, без нее никак.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

я встала в 8 недель. В послендний раз! Буду заводить второго встану на учет в 38 недель....

Partajează acest post

Link spre post
inx

la 7 saptamini,(pt.ca era pericolul de iminenta de avort)

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia
А сколько денежек?... интересно... это, типа, за сознательность будущей мамы?

надо сестру спросить, она получила денежку, правда рожала в 2005г

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Девочки, а меня возьмут на учет если у меня нет страховки? Что вы знаете об этом?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Девочки, а меня возьмут на учет если у меня нет страховки? Что вы знаете об этом?

Должны - они еще обязаны тебе выдать направление, чтобы ты как беременная получила полис бесплатно - который будет годен всю твою беременность + 2 месяца после :kiss4:

Partajează acest post

Link spre post
cacao

А меня подружка уже битый час уговаривает не становиться на учет, говорит ни к чему это. Я вот думаю права она или нет

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А меня подружка уже битый час уговаривает не становиться на учет, говорит ни к чему это. Я вот думаю права она или нет

А какие у нее аргументы?

Partajează acest post

Link spre post
cacao
А какие у нее аргументы?

Кошка, аргументы у нее такие что в гос поликлиниках работают одни коновалы которые так и наровят загубить беременную. Утверждает что масса ее знакомых не становились на учет а просто наблюдались у врача и все было нормально. Что то я сомневаюсь что эта масса была такой уж "массовой" :smile:

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Кошка, аргументы у нее такие что в гос поликлиниках работают одни коновалы которые так и наровят загубить беременную. Утверждает что масса ее знакомых не становились на учет а просто наблюдались у врача и все было нормально. Что то я сомневаюсь что эта масса была такой уж "массовой" :smile:

А как тогд они получали обменную карту для роддома?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum