BabaYaga

Первое УЗИ

Postări Recomandate

BabaYaga

Давайто обсудить 2 вопроса про первое УЗИ:

1) когда делать первое УЗИ, для подтверждения беременности? Нужно ли его вообще делать или можно спокойно дождаться 12 недель и тогда впервые его делать?

2) Если все же делать УЗИ в 3-6 недель для подтверждения беременности нужно ли идти к супер специалисту, на супер аппарат, в суппер центр или достаточно обычный недорогой УЗИ кабинет со среднем узистом?

Помню из личного опыта что первое узи очень быстрое и никаких осмотров кроме если или нет беременности не предпологает.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lyusia

Я думаю, что вполне можно дождаться 12 недель и пройти УЗИ, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке

так как меня очень сильно вздувал живот и ранее я очищала желчь думала, что снова проблемы с желчью, пошла на УЗИ проверить все ли в порядке с желчью, а врач узист сделал мне полное обследование так сказать все внутренние органы

И сказал что где-то через недельку должны быть М хотя у меня была задержка на несколько недель (а точнее я уже была Б 4-5 неделями)

после УЗИ взяла очередной тест и оказалось что я беременна потом долго удивлялась как это врач не увидел моей Б

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

второй раз первое УЗИ делала на 5-ти неделях, все видно, никаких супер агрегатов не нужно. Кстати, смотрят достаточно досконально , кроме случая, когда нужно просто определить есть или нет и в случае положительного результата отправить на хм.. аборт. Если, оставляешь, то смотрит, измеряет и рассказывает о состоянии.

Делала так рано, что бы исключить паталогии, ну и что бы срок знать довольно точно. Не секрет, что чем позже делаешь первое УЗИ, тем сложнее определить срок беременности.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Я делала узи после того как тест показал положительный результат - убедиться. Срок был 6 недель. На следующий день после узи началась "мазня" , я испугалась -побежала к врачу. Она мне сказала - угроза выкидыша, начали колоть какие-то уколы... Потом объяснили, что узи на таком сроке делать небезопастно - тем более с моим отрицательным резусом. Первое узи делается после 16 недель и на протяжении всей беременности не более 3 раз.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
второй раз первое УЗИ делала на 5-ти неделях, все видно, никаких супер агрегатов не нужно. Кстати, смотрят достаточно досконально , кроме случая, когда нужно просто определить есть или нет и в случае положительного результата отправить на хм.. аборт. Если, оставляешь, то смотрит, измеряет и рассказывает о состоянии.

Делала так рано, что бы исключить паталогии, ну и что бы срок знать довольно точно. Не секрет, что чем позже делаешь первое УЗИ, тем сложнее определить срок беременности.

Мне в 5 недель определили что беременность есть, 1 плодная, маточная, величину "ou fecundat" и где прикрепилось. Обследование длилось 2 мин. Дядичка улыбнулся и поздравил. Больше ничего!

Что ты имеешь ввиду "доскональный осмотр" ?

А срок разве не считают по первому дню послед. месячных. И даже если +\- пару дней разница это ведь не принципиально.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Мне в 5 недель определили что беременность есть, 1 плодная, маточная, величину "ou fecundat" и где прикрепилось.

Вот я тоже думаю, что пойду сразу на УЗИ, потому что захочу удостоериться, что не дай Б. внематочная беременность...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Вот я тоже думаю, что пойду сразу на УЗИ, потому что захочу удостоериться, что не дай Б. внематочная беременность...

У внематочной Б вроде есть проявления, кровотечения и боли

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
Что ты имеешь ввиду "доскональный осмотр" ?

ну, во-первых, посмотрел сердце, во вторых померял плод и пузырь. По этим размерам подсчитал точный срок. В общем, что еще? Да ничего, просто при мне девочка пришла полько за определением наличия, так не прошло и полминуты, факт беренности установлен иди за направлением.

А срок разве не считают по первому дню послед. месячных. И даже если +\- пару дней разница это ведь не принципиально.

Так считают акушеры, срок по УЗИ всегда меньше, но опять-таки они к УЗИ-шному сроку прибавляют стандарт - две недели. Т.е. УЗИ это срок от дня зачатия) Кстати, добрый дядька, сказал мне точную дату зачатия, с точностью до часа))) и таки оказался прав)))

не всегда, есть случаи когда вполне благополучно ходят до 4-х месяцев с дитем прицепившимся к почке например

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Есть, конечно, но чтоб не дотягивать до больницы с кровотечением и всякими другими ужасами, лучше сразу пойти и удостовериться. Ещё бывает ложная беременность, это тоже страшно...

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

могу точно сказать что нет у меня было внематочная 8 недель и даже симптомомов беременности не было, просто месячных как таковых не было, а была мазня на 2 недели

поэтому первое узи делали в 5 недель как только тест показал 2 полослчки так сразу на узи чтоб исключить внематочную и оказалась очень даже маточная :da2:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Почему же тогда плановое узи в 12 недель?

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
Почему же тогда плановое узи в 12 недель?

как мне объяснили до 12 недель оочнь большой процент естествееного самопроизвольного аборта и поэтому если бер сохранилась до 12 недель тогда и считают беременной и полюс дают

а так полюс дадут потом выкидыш и .... женшина пользкется полюсом не по праву

я встала на учет в 5 недель мне тока записали все в карточку анализы сдала а карточку беременности и карнет делали все равно в 12

поэтому не вижу смысла рано вставать

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Дело в том что не только у нас в 12 плановое первое. Так что не в полисе дело.

И мне его сразу в 5 недель дали в пол-ке.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Дело в том что не только у нас в 12 плановое первое. Так что не в полисе дело.

И мне его сразу в 5 недель дали в пол-ке.

Надо бы врачей спросить... они точно должны знать, почему считается что надо идти на 12-ой неделе. Может это из-за излучения от УЗИ, или на 12-и неделях лучше видны все пороки развития... хотя на 5-6 неделях уже большинство из них определимо...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Надо бы врачей спросить... они точно должны знать, почему считается что надо идти на 12-ой неделе. Может это из-за излучения от УЗИ, или на 12-и неделях лучше видны все пороки развития... хотя на 5-6 неделях уже большинство из них определимо...

Вот именно что может много но не все. То есть то что в 5 недель все норма не гарантия что потом все будет так же. Я помню что вроде в 19-20 недель последнии потологии видны.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мне моя гинеколог сказала, что узи на раних сроках опасно :lol:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Вот именно что может много но не все. То есть то что в 5 недель все норма не гарантия что потом все будет так же. Я помню что вроде в 19-20 недель последнии потологии видны.

Лена, не совместимые с жизнью пороки на сроке в 5-6 недель уже видны. У меня на другом форуме у девочки диагностировали у плода очень страшное заболевание (не буду писать о нём у нас здесь же беременюшки сидят...) так для женщины легче сделать аборт в 5 недель, чем в 12.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
так для женщины легче сделать аборт в 5 недель, чем в 12.

это очень субьективно. для догожданной беременности аботр тяжело и в 5 и в 10 недель.

речь ведь не об этом. я делала узи сразу как заподозрила это. Причем 2 раза для проверки :) Но делала я это потому что не могла дождаться 12 недель.

Но если рассуждать логически и не брать в счет свои чувства и бзики я думаю что до 10-12 недель УЗИ не нужно если нет жалоб и подозрений на что то.

Например некоторые связывают это с внематочной беременностью, делать узи что бы исключить ее. А есть еще замершая беременность. Но никто ведь не делает узи каждую неделю что бы проверить это. % настолько мал что реально не оправдывает обязывать всех проверять это.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
Мне моя гинеколог сказала, что узи на раних сроках опасно

фигня все это. На данный момент УЗИ единственно безопасный способ узнать подробности внутриутробной жизни малыша.

для догожданной беременности аботр тяжело и в 5 и в 10 недель.

но, есть разница в последствиях для организма, гормональные перестройки, знаешь ли...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
фигня все это. На данный момент УЗИ единственно безопасный способ узнать подробности внутриутробной жизни малыша.

но, есть разница в последствиях для организма, гормональные перестройки, знаешь ли...

УЗИ еще настолько молодо что не дает возможности 100% утверждать что оно безопасно. Для это нужно больше времени и опыта. Поэтому это пока самый информативный и менее безопасный метод диагностики. Кроме этого приемущества перекрывают возможный риск. Но безопасным его назвать нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Но если рассуждать логически и не брать в счет свои чувства и бзики я думаю что до 10-12 недель УЗИ не нужно если нет жалоб и подозрений на что то.

Лена, а я считаю, что чем быстрее ты выяснишь, что всё в порядке, тем лучше... У моей близкой родственницы была ложная беременность... Так она больше трёх месяцев ходила "беременная", пока недель в 14 не пошла на плановое УЗИ и не обнаружилось, что плода нет... зато все признаки беременности, включая растущий живот, токсикоз и т.д. были... Уже почти 10 лет она лечиться, и врачи говорят, что если бы обнаружилось всё раньше было бы лучше. Там ей сразу гормональное лечение начали, но говорят, что если бы перестройка организма не зашла на тот момент так далеко, то меньше бы лекарств понадобилось...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Но твоя знакомая это исключение. Исключений не так уж много. Нельзя же из за того что у кого то что то случилось всем обязательно то же самое делать. Это же крайне редко случается.

Если бы это было бы принципиально врачи бы объявили в плане обследования новый срок. Но пока еще не доказали его особую важность.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Но твоя знакомая это исключение. Исключений не так уж много. Нельзя же из за того что у кого то что то случилось всем обязательно то же самое делать. Это же крайне редко случается.

Если бы это было бы принципиально врачи бы объявили в плане обследования новый срок. Но пока еще не доказали его особую важность.

Ты конечно права, таких случаев один на много тысяч... но вот лично мне плевать на любую статистику, если встаёт вопрос о моём здоровье, или о здоровье ребёнка... так что я считаю, что лучше перестраховаться сразу, причём, я уверенна, что нервничала бы ужастно до этих 12-и недель, а беремчатым нервничать нельзя :lol:

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

я делала узи в 7 недель,частично из-за странных выделении и частично и-за того что как-то не верилось...вроде бы предохранялись. делала в Лондоне, у них там вообще до 16 недель никак не реагируют на беременость, у меня при странных выделениях GP(семейный доктор) отправила домой, сказав что все равно ничего не сделать,если будет все хорошо то первый узи делать будут в 16 недель,так что пришлось идти в скорую для проверки, симулировать боли лишь бы подтвердили и объяснили причину выделений. Я бы и до 12 недель не выдержала, очень волновалась..и вообше за всю Б делела узи раз 7 или 8.

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Люди добрые подскажите, только у виска пальцем не крутите. Я вчера делала УЗИ. В заключении написали размеры матки и яичников, что есть плодное яйцо (sac ovular), какой то GS - 2.4 cm. Placenta pe per anterior, grasimea - 0.5 sm. Заключение - беременность 4-5 недель. По моим подсчетам именно 5 а не 4 (мало сексу было :crazy: каждый день был на счету) а насколько я знаю в 5 недель уже в плодном яйце должен быть виден эмбрион и у него должно биться сердце. Мне ничего не написали про размер эмбриона и сердцебиение. Это нормально вообще или как? Что ничего об эмбрионе и сердцебиении не написано? Я начиталась про замершую беременность и вот сейчас переживаю, несмотря на слова - у вас нормальная беременность - переживаю. Вот уж воистину - многие знания, многие печали :wink:

Да еще написали corp galben - 3.6 cm

Editat de Eternal_Sunshine

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum