BabaYaga

Первые дни в РД

Postări Recomandate

BabaYaga

Наверное у каждой молодой мамы появляются страхи которые потом покажутся надумаными, абсурдными.

Например я очень боялась что ребенок может упасть из кювеза :) Вот так проснуться среди ночи и подняться и упасть :da1: Поэтому я ночью заставляла мужа следить за ним. А я следила за мужем что бы он не смыкал глаз.

Еще я боялась что если оставлю его на кровати и выйду в туалет (туалет в палате) он может скатится. И я металась выбирая что опаснее упасть с кровати или из кювеза :da1:

Еще я боялась что когда выйду на процедуры я не услышу как он плачет, или даже когда буду спать крепко не услышу, или когда пойду в туалет (в палате) не услышу. я чистила зубы и выбегала каждые 3 сек, мне казалось что а вдруг он плачет :da1:

Ну еще я переживала что у всех мамах сутки на пролет дети плачут а мой спит и все. Я даже сестру звала пару раз и спрашивала "Смотрите, он спит уже 2 часа, и вот щас проснется и не будет плакать. Почему у других плачут а у меня нет? :girl_impossible: "

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Магда

Мой малыш плакал, как только я шла мыться, но 2 мамы были заняты своими детьми и не подходили к моему. И в этот момент приходили мои родственники и ну давай упрекать. Думаю, лучше бы никого в палаты не пускали, меньше нервов.

Боялась задавить его, когда спал со мной.

А так - вроде ничего. Материнство вообще - это сплошной страх за ребенка, если он не с тобой.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Первый страх: подмена ребенка :da1:

Второй страх: что не смогу успокоить, когда будет плакать, и помочь если чтото болит... ( так как лежала в реанимации, до поста не докричаться, я лежачая, а до поста 2 двери и метров 6 хотьбы..)

Третий страх остаться с ним наедине ( справлюсь ли я??? :girl_impossible: ).

А вообще это было только в больнице, как только попала домой на 4 день... Я и забыла что резанная и вообще я почувствовала что я - мама всю свою жизнь :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Ярославка
Первый страх: подмена ребенка :girl_impossible:

Панически боялась почему-то того же, правда до родов, а потом, как увидела его носик еще в полусознательном состоянии (после кесарева), так даже не вспомнила о своем страхе. Еще в первые дни было очень страшно, что не услышу его ночью, т.к. очень крепко сплю, прям боялась спать. Глупая, сомневалась в материнском инстинкте ))

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Ой, у меня любые действия ребенка вызывали панику :girl_impossible:

и так - месяц! Как до Костюжен не добралась, не понимаю :)

А со вторым ударилась в другую крайность :) Зубик вылез? Не знаю, сейчас посмотрю...

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Я тож боялась оставить на кровати, вдруг свалится. И тоже шла мыться и мне все время казалось что малая плачет. Вообще пугалась когда она плакала (а плакала она много) мне казалось, что я плохая мать, у меня ребенок все время орет :).

Боялась, что если я не буду цедиться - пропадет молоко (не цедилась, зажмурив глаза убеждала себя, что все что я прочла про ГВ - это правда и цедиться не надо), врачи ж ходили говорили "Цедись!". Боялась, что у ребенка будет молочница и тщательно мыла грудь (соседка настращала, у нее второй ребенок был).

Все "тараканы" благополучно испарились к выписке. Но сейчас меня конечно "улыбает" когда вспоминаю.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
А со вторым ударилась в другую крайность :) Зубик вылез? Не знаю, сейчас посмотрю...

У меня такое состояние наступило после года.

Сколько зубов у вашего ребенка? А? не знаю ща посмотрю. А сколько весит? не знаю. А рост? Тоже не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Как то меня все страхи миновали. Я себя морально подготавливала, что все будет отлично. Ребенка одного не оставляла, ко мне много народу приходило и я спокойно могла отлучиться в туалет или на процедуры. Спала с детем вместе , люлькой не пользовалась, и тоже как -то не переживала, что могу во сне задавить.Во мне появилась такая аккуратность и внимательность к ребенку, что я при малейшем движении своем во сне просыпалась и поменяв положение засыпала. На самом деле, интересно было жутко! Такая маленькая лялечка, трогательная :mail1: , совсем не хотелось с рук выпускать! И в голове не укладывалось , что что-то может быть не так.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Не смогла припомнить каких-то страхов, кроме того, что если неправильно взять на руки, то шейка может сломаться (у новорожденного, когда головка не держится)))), и выносить-выводить на улицу без головного убора. Пунктик прямо у меня насчет того, что головка должна быть прикрыта. Не могу смотреть на малышей с лысенькими непокрытыми головками, все время кажется - продует, солнце напечет. )))

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

n-a avut nimeni frica asta tampita ca se poate opri respiratia si copilul poate deceda in somn? stateam ca proasta de-asupra fetei si-i monitorizam respiratia :) acum e mare si tot periodic alerg sa avd cum doarme si daca totul e ok - taracanii die hard :)

ma temeam foarte mult de eventuale probleme neurologice. si de faptul da adaugam rau in greutate. absurditati, deisgur, acum avem 12 kile, aproape 90 cm si e un copil tttt destul de linistit. un pic alintat, dar linistit :)

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Боялась задавить ребенка во время сна т.к. первое время он спал на мне (практиковала метод Кенгуру) и я от контакта с ним полностью расслаблялась и очень крепко спала.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

боялась как и Санда что перестанет дышать. Этот страх не оставлял меня до тех пор пока сам не стал поворачиваться. До сих пор если ночью просыпаюсь то прислушиваюсь к его дыханью, хотя сейчас чаще он меня будит своим плачем)))

Partajează acest post

Link spre post
Iana Tonidze

Mie imi era frica sa nu cada jos noaptea din pat, de aceea il culcam exact la mijloc de-a curmezisul. Iar eu ma chemuiam intr-un colt si din motivul ca-mi era teama sa nu-l strivesc. Alta teama era plinsul. Il ridicam sus pe gatul meu si-i sarutam burtica. Plingeam impreuna cu el. Bine ca am avut cu mine in salon inca o mamica, care mai era si la a doua nastere. Ma incuraja la orice semn de pesimism. In plus mai venea in fiecare zi si medicul, care mi-a asistat nasterea, si-mi spunea ca toate temerile mele sint o norma si ca va trece in scurt timp.

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Cand m-am dus la spital imi era frica sa nu-l scape doctorii din maini, cand am aflat ca se naste pe pat si nu pe masa aia oribila, m-am linistit, pana sa se nasca ma gandeam ca imi va fi frica sa-l iau in brate, sa-l imbrac/dezbrac, dar de cum l-am vazut s-a evaporat frica, iar asisitentele ma intrebau - Sunteti sigura ca e primul copil ? :girl_wacko:

Cat eram gravida imi era frica ca nu ma voi descurca, fiind singura printre straini, fara vreun ajutor de nicaieri.

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa
боялась как и Санда что перестанет дышать. Этот страх не оставлял меня до тех пор пока сам не стал поворачиваться. До сих пор если ночью просыпаюсь то прислушиваюсь к его дыханью, хотя сейчас чаще он меня будит своим плачем)))

+1, а еще боялась что ночью начнет плакать а я не услышу :girl_crazy: , а на самом деле просыпалась за пару минут до того как он проснется :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Вспоминаю свои страхи:

1. когда он родился я попросила мужа его сразу сфотографировать, чтобы не подменили и были доказательства..:))

2. думала, что настолько маленький ребеночек не сможет выжить... мысли "он такой маленький, у него все внутри маленькое слишком и не сможет функционировать"... 3 суток не спала после родов..."боролась" за его жизнь... :girl_crazy: как только выдержала...

3. папа никогда не будет любить его так как я .. потому что он его не рожал...

:girl_crazy: вот что пришло в голову в первую минуту...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А я страшно боялась пневмонии :girl_crazy: Следующей ночью после родов услышала странные звуки при дыхании и чуть не померла от страха. Выскочила в коридор а на посту никого. Я не учла что сестры спят в сестринской. НАчала метаться по коридору и вспомнила что надо мной родзал, а там точно должен оказаться врач. Взлетела на этаж выше, ворвалась в родзал где полным ходом шли роды, роженица рожала на кресле, а тут врываюсь я с воплями ДОКТОРА МНЕ. Врач вытолкал меня в коридор, попросил объяснить в чем дело, спросил А разве ты уже родила? и ткнул пальцем в живот (у меня очень большой живот после родов был). ПОзвали неонатолога, она со мной спустилась, оказалось что у Маруси просто козулины в носу. Наерна подумали что я совсем того аля улю

Partajează acest post

Link spre post
Венди

На счет подмены ребенка смотрю не я одна боялась. Что срыгнет и не увижу вовремя. Дышит ли. Что таракан в ушко заползет( во втором роддоме бегали табунами)

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Я боялась ему памперс поменять, думала, что ребенок поломается, брать на руки страшно боялась первое время. Прислушивалась к дыханию, особенно ночью, бежала по первому писку к нему, опрелость-у меня истерика, чихнул-сразу к врачу. Вообщем, боялась много чего, но через пару месяцев беспочвенные страхи исчезли, появилось здравое мышление.

Partajează acest post

Link spre post
Olig@
Вспоминаю свои страхи:

1. когда он родился я попросила мужа его сразу сфотографировать, чтобы не подменили и были доказательства..:))

:girl_in_love::rolleyes::wink2:  Я думала только у меня такие тараканы в голове.

Недавно в "Пусть говорят" показывали историю 20-ти летней давности одного молдавского села где подменили двух мальичков.

Всю ночь после мне снились какие-то ужасы, а утром за завтраком я попросила мужа если после рождения, ребенка куда-то понесут мерить, взвешивать, идти следом и не оставлять его без присмотра ни на минуту.

После этого муж попросил не смотреть подобные передачи.

Partajează acest post

Link spre post
Celena

Si mie imi era frica sa nu sa se opreasca respiratia prin somn. La fel fugeam la orice plinset. Tin minte ca niciodata nu stiam daca l-am scos imbracat bine afara, imi era frica sa nu-i fie frig, sau prea cald, totdeauna ma conduceam dupa cum eram imbracata eu.

Partajează acest post

Link spre post
Миа

1. боялась подмены

2. что ребенок будет любим только мной

3. что не дышит, особенно ночью

4. что разрывается от крика как только отхожу в туалет

5. что если сама поменяю сейчас памперс, отвалится пупок

6. что могу как-нибудь случайно ему навредить, например во сне (с роддома спал только рядом со мной, как ложила в кроватку спящего - дикий ор), или что ногтями поцарапаю, или уроню, если на руки возьму

7. что все будут вмешиваться в воспитание и заставлять его одевать теплее, кормить чем-то другим, и т.д. и т.п.

8. что не сумею кормить грудью нормально (из-за неудачного опыта большинства знакомых)

9. что навеки останусь в этой больнице с ним

10. что его не станет... врачи долб...бы напугали что у него неизлечимая блезнь, пришлось потратить нервов, сил, времени и денег на то чтобы доказать что ребенок здоров

11. что меня не станет и некому будет помочь ему выжить

12. что буду плохой мамой

13. что его могут чем-нибудь напичкать или заразить в больнице

14. что схожу с ума... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Жутко боялась икоты у ребенка. Особенно ночью, когда малая пол-часа икала.

И еще когда захлебывалась во время кормления...

а еще настораживало, что почему это она так много спит!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Буся

сейчас смешно уже,но и я боялась,

что перепутают детей :smile:

...что срыгнёт и захлебнётся,

...первые несколько раз купать-вдруг воды хлебнёт

...что не справлюсь сама,

...что перегрею(свекровь мозг выносила мне)

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Cu primul copil imi era frica sa n-o strivesc prin somn.

Imi parea ca doarme prea mult si ma temeam sa nu moara de foame prin somn. :unsure:

Ma ingrozeam cand in primele ore dupa nastere i se curateau plamanii si-i curgea apa din gurita.

Cu baietelul nu ma mai temeam de nimic :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum