Dairish

Иммиграция в Швецию

Postări Recomandate

Dairish

С 15 декабря Швеция открыла свой рынок труда для иммигрантов.

Подробнее здесь http://www.migrationsverket

.se/english.jsp

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Калипсо
С 15 декабря Швеция открыла свой рынок труда для иммигрантов.

Подробнее здесь http://www.migrationsverket

.se/english.jsp

ну не совсем так.. я поняла что просто упростилась процедура найма на работу - для этого теперь нужно только приглашение шведского работодателя на работу, но как его получить обыкновенным людям без знакомств в этой стране? это не "работа для эмигрантов", это "условия работы в Швеции для граждан не Ес и др.стран, к которым Швеция предъявляет требование иметь разрешение на работу", а это разные вещи. можно конечно рассылать свой сиви на всякие шведские фирмы и организации, но имхо они всегда предпочтут шведа вам, если вы конечно не какой-то уникальный специалист.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

насколько я знаю, в Швеции даже уборщицей не возьмут без знания шведского (хотя большинство шведов говорят хорошо по-английски), а шведский - ну очень сложный язык, посложнее немецкого будет. Выучить его непросто, даже живя там.

Editat de Tazara

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Думаю, не сложнее китайского...

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Думаю, не сложнее китайского...

это кому как.....встречала в Швеции людей, которые говорят на нескольких иностранных языках, но им архисложно было выучить шведский. произношение тоже - язык "сломать" можно, ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
это кому как.....встречала в Швеции людей, которые говорят на нескольких иностранных языках, но им архисложно было выучить шведский. произношение тоже - язык "сломать" можно, ИМХО.

да нормальный язык, не сложнее любого другого, и произношение очень мелодичное, мне он очень нравиться :curtsey:

Editat de IriSка

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
да нормальный язык, не сложнее любого другого, и произношение очень мелодичное, мне он очень нравиться :girl_haha:

я ж и говорю, что кому как....но прожив 3 мес в этой стране, поняла, что это - не мое.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Сейчас сложно найти там работу. В период кризиса они берут сначала своих на работу, если нету своих специалистов, они берут рабочих из Европы, то есть румыны, поляки, болгары, литовци...... Им рабочие которые не в ЕС не нужны!

Partajează acest post

Link spre post
Diana

насколько я знаю, в Швеции даже уборщицей не возьмут без знания шведского (хотя большинство шведов говорят хорошо по-английски), а шведский - ну очень сложный язык, посложнее немецкого будет. Выучить его непросто, даже живя там.

Se poate de invatat, nu e asa greu cum pare. Intr-un an si jumatate e posibil :)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Диана, согласна полностью! Мне тоже шведский не показался сложным. Вот отличный ресурс, по которому я учила язык.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Диана, согласна полностью! Мне тоже шведский не показался сложным. Вот отличный ресурс, по которому я учила язык.

Eu ca atare am invatat norvegiana, dar se aseamana limbele intre ele. Cind merg in Suedia eu ii inteleg si ei pe mine tot :)

Te muti cu traiul in Suedia?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Eu ca atare am invatat norvegiana, dar se aseamana limbele intre ele. Cind merg in Suedia eu ii inteleg si ei pe mine tot :)

Te muti cu traiul in Suedia?

Да, финский, норвежский и шведский имеют много общего. Нет, не собираюсь, просто мне очень нравится скандинавское кино и на изучение шведского языка меня вдохновили картины режиссера по имени Klaus Härö. В любом случае, это было пару лет назад и уже неактуально :).

Partajează acest post

Link spre post
lunaplina

Salut. Unicul motiv pentru care am intarziat cu invatatul limbii suedeze a fost ca oricand te poti exprima in engleza si te vor intelege. Desi atitudinea e cu totul alta atunci cand vorbesti limba tarii in care traiesti. EU locuiesc in Hälleforsnäs, langa Eskilstuna. Mai este cineva, care locuieste in Suedia?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum