Liusy

Пол - Полы С Подогревом

Postări Recomandate

FairysSmile

спасибо , тогда надо значит думать , альтернативу .

Ну и тогда про минусы теплых полов =) может они не такие уж и минусы для вас =) Главный момент - на участки, где установлен теплый пол, нельзя ставить мебель (стул, стол не считается =)). То есть надо сразу разметить местоположение мебели и все. никаких передвижений. Второй нюанс менее существенный - на теплые полы нельзя устанавливать паркет (причем ни на какие теплые полы - как с электроподогревом, так и с водяным)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
aza09

да уж, минусов много

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

я вчера звонила и узнавала, на 19 квадратов выходит 8000 лей со всеми работами, а найти можно на 999 много обьявлений.

ооо... я в шоке. какие-то безумные цены. она не должна столько стоить. у нас народ с ума сходит, выставляя цены. я уже ради интереса поищу альтернативу. должны же быть адекватные люди =)

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile
Alexxxa

мы тоже думали устанавливать ли теплый пол или нет, долго не могли принять решение, в итоге отказались... хотя нам на 19кв.м. делали хорошую скидку(по знакомству) и выходило около 5000 лей... хотим почти на всю поверхность пола, за исключением там где мебель, постелить пушистый ковер... а прогревать пол под ковром нет смысла, очень большие теплопотери бы были, соответственно маленькая теплоотдача...

а вот под плитку в ванной и на кухне, где нет ковров думаю очень даже к стати будет теплый пол...

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Где его искать в Кишинёве?

Накидала ссылок ну и 999

мы тоже думали устанавливать ли теплый пол или нет, долго не могли принять решение, в итоге отказались... хотя нам на 19кв.м. делали хорошую скидку(по знакомству) и выходило около 5000 лей... хотим почти на всю поверхность пола, за исключением там где мебель, постелить пушистый ковер... а прогревать пол под ковром нет смысла, очень большие теплопотери бы были, соответственно маленькая теплоотдача...

а вот под плитку в ванной и на кухне, где нет ковров думаю очень даже к стати будет теплый пол...

ДА!!!! особенно в ванной -просто наслаждение! в кухне, думаю, тоже.. просто не было такого опыта =)

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

ооо... я в шоке. какие-то безумные цены. она не должна столько стоить. у нас народ с ума сходит, выставляя цены. я уже ради интереса поищу альтернативу. должны же быть адекватные люди =)

Ждёмс! А то на +/- 2500лей я как-то не готова. Лучше уж протянуть централизованное отопление+полотенцесушитель будет. Или как сейчас ветродуйкой(обогревателем) .

Partajează acest post

Link spre post
magrat

Еще очень хорошо делать кусочек теплого пола в прихожей. Так решается и вопрос просушки обуви, и подогрев воздуха (эффект тепловой завесы).

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

читала в интернете что портится кожаная обувь от этого, когда прогревается снизу... теряет форму, пересыхает :scratch_one-s_head:

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
percik

у нас сейчас везде теплый пол, в том числе и в комнате с ламинатом....но в этой комнате есть и батарея, и когда детки подрастут ...перестанут ползать(хотя к тому времени надеюсь переедим в большой дом )) то в этой комнате пол не будем включать, так как под ламинатом теплоотдача не большая...да и трещит он по швам....

в новом доме планируем первый этаж полностью застелить плиткой+теплый пол....из гостинной выход на терассу, тоесть вероятность что грязь будет заноситься...а за плиткой проще ухаживать.....да и пожив 6 лет в доме с теплым полом трудно себе представить без него......

к примеру в коридоре ближе к двери где не отапливаеться пол просто ледянной, а в тапочках не люблю ходить, да и детки часто в одном памперсе бегают....не приходиться бегать за ними с тапочками носками..

всю систему муж делал сам, можно отключать любую из комнат, или включить только батарею,полотенцесушитель.....затраты по отоплению немного выше как мне кажеться, но оно того стоит :)

к стати летом по плитке очень комфортно ходить, она совсем не холодная, скорее немного прохладная.....единственное когда меня напрягает плитка так это в межсезонье, но и в этот периуд можем включить тепло на 1-2 часа и этого достаточно...или точечно стелим ковры(но я их не люблю )

Partajează acest post

Link spre post
magrat

читала в интернете что портится кожаная обувь от этого, когда прогревается снизу... теряет форму, пересыхает :scratch_one-s_head:

у теплого пола не та температура, чтобы пересушить обувь.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

у нас, к примеру, в гребенке t на теплых полах стоит 50гр, на поверхности конечно чуть меньше получается.... ножкам ощутимо тепло и хорошо)))

в интернете частов встречала, люди чтобы сберечь свою замшу и т.д., спецом ставят обувь на коврик

это просто к сведению))... а теплые полы это просто замечательно)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

по-моему это решаемо решётчатой подставкой для обуви, тёплый воздух всё равно поднимается вверх не пересушивая обувь

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

имела ввиду именно когда оставляют обуваемую обувь на ночь на самой плитке.... любая полка, коврик и др. решает этот нюанс... и то, если заморачиваться))))).... у моего малого ботинки всегда мокрые, суётся в сугробы по самое не могу.... вот и высыхает на теплом полу и мне плевать что обуви это не нравится, все равно на сезон...зато удобно)))))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

в общем это не повод отказываться от тёплого пола )))

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Тёплый пол это класс!!! Особенно зимой. Установили только на кухне и тут температуа значительно выше, чем в комнате.

Ногам не жарко, а приятно тепло. Остались довольны.

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

Теплый пол действительно-здорово !!! У нас по всей квартире установлено -очень довольна!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Валентина, а что у вас на полу? какой настил?

и пол электрический?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ну всё ) у нас уже установили кухня-санузел-коридор

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

ну всё ) у нас уже установили кухня-санузел-коридор

Алина, поделитесь, пожалуйста, какой теплый пол у вас? Что служит нагревателем? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у нас автономка, тёплый пол от неё

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

Валентина, а что у вас на полу? какой настил?

и пол электрический?

У нас ламинат - а подогрев пола водяной- специальные шланги !

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

странно, нам сказали что под ламинат не стоит прокладывать водяное отопление

поэтому и отказались от идеи, проложили только там где будет плитка

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

кухня-санузел-коридор

мы тоже так сделали. делать тёплые полы под ламинат, особенно в спальнях вообще не рекомендуется. Подогрев очень сушит воздух, а он в спальне должен быть влажным.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

кстати соседи сделали по-другому

положили плитку во всей квартире, и везде водяной тёплый пол, вообще без настенных радиаторов

мы не решились

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum