Liusy

Пол - Полы С Подогревом

Postări Recomandate

МАМзель

Девчат, спасибо!

сам подогрев совсем не смущает, а даже оооооочень радует..... а вот проблема именно в покрытии в гостинной - боязно мне все выкладывать в холодную плитку.... нет, не соглашусь на это... ничто не заменит теплую, натуральную древесину, подумаю - или доска, или паркет

координаты скину в личку

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lita
Девчат, спасибо!

сам подогрев совсем не смущает, а даже оооооочень радует..... а вот проблема именно в покрытии в гостинной - боязно мне все выкладывать в холодную плитку.... нет, не соглашусь на это... ничто не заменит теплую, натуральную древесину, подумаю - или доска, или паркет

координаты скину в личку

Спасибо ждем

можно и пробку, тогда вообще тепло!

Partajează acest post

Link spre post
antalia
координаты скину в личку

Надь,а мне координаты товарыща???

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
можно и пробку, тогда вообще тепло!

муж против пробки, объяснил что из-за шампанского пробки)))

Надь,а мне координаты товарыща???

уан сэконд))

Partajează acest post

Link spre post
lita
муж против пробки, объяснил что из-за шампанского пробки)))

я не поняла, что Вы имеете ввиду (((((

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
я не поняла, что Вы имеете ввиду (((((

да это у него такая дурацкая ассоциация - пробка от шампанского..... обычно она потом валяется гдето на праздничном столе и частенько непроизвольно во время захватывающей беседы за столом, эта пробка берется в руки и начинаешь ее ковырять-подковыривать-отковыривать)))... вот говорит, что и эту на полу у кого-нибудь, да потянутся руки)))))))))))... бзик :spiteful:

но в детскую я бы думаю решилась....

Partajează acest post

Link spre post
olya
да это у него такая дурацкая ассоциация - пробка от шампанского..... обычно она потом валяется гдето на праздничном столе и частенько непроизвольно во время захватывающей беседы за столом, эта пробка берется в руки и начинаешь ее ковырять-подковыривать-отковыривать)))... вот говорит, что и эту на полу у кого-нибудь, да потянутся руки)))))))))))... бзик :pardon:

но в детскую я бы думаю решилась....

А Ваш муж отчасти прав, Пробковый пол хоть и имеет много преимуществ, но весьма подвержен механическим повреждениям (и не только). Особенно видимы следы ножек мебели. А не дай Бог, попала плесень, пятно останется навсегда.

Partajează acest post

Link spre post
lita
А Ваш муж отчасти прав, Пробковый пол хоть и имеет много преимуществ, но весьма подвержен механическим повреждениям (и не только). Особенно видимы следы ножек мебели. А не дай Бог, попала плесень, пятно останется навсегда.

брат пока доволен, следов нет при его 125 кг!

Partajează acest post

Link spre post
antalia

мне мастер сказал что не стелят пробку на теплые полы--плохая теплопроводимость и теплоотдача.

Partajează acest post

Link spre post
antalia

нашла программу для расчета теплых полов,площадок открытых,обогрев стен.Я вот сижу разбираюсь чё по чём.ПРОГРАММКА-тыц :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
lita
мне мастер сказал что не стелят пробку на теплые полы--плохая теплопроводимость и теплоотдача.

она и так теплая...

Partajează acest post

Link spre post
antalia
она и так теплая...

Девушка по видимому вы не поняли суть либо темы,либо вопроса---пробковые покрытия не устанавливаются на систему теплый пол. Да, само покрытие используется для утепление полов но отдельно от водянного обогрева полов, как самостоятельная фишка.Поэтому рекомендуется стелить техническую пробку под теплый пол--но никак не сверху.Постил поверх системы теряется смысл самого теплого пола, т.к. пробка удерживает тепло. Следовательно рекомендуется стелить технологическую пробку под теплый пол---и то техническую--она достаточно дорогая,а смысл ее использовать, когда другие технические теплоизоляционные материалы намного дешевле....

Partajează acest post

Link spre post
lita
Девушка по видимому вы не поняли суть либо темы,либо вопроса---пробковые покрытия не устанавливаются на систему теплый пол. Да, само покрытие используется для утепление полов но отдельно от водянного обогрева полов, как самостоятельная фишка.Поэтому рекомендуется стелить техническую пробку под теплый пол--но никак не сверху.Постил поверх системы теряется смысл самого теплого пола, т.к. пробка удерживает тепло. Следовательно рекомендуется стелить технологическую пробку под теплый пол---и то техническую--она достаточно дорогая,а смысл ее использовать, когда другие технические теплоизоляционные материалы намного дешевле....

Я высказала вариант для пола, чтоб и тепло и без подогрева. Ответила на сомнения Мамзель

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

Видимо ВСЕ пропустили мимо ушей вопрос :)

Пирог теплого пола получается около 70мм + 20мм(плитка) + 10мм клей или 5мм --- всего получается 100мм - МАХимум .

На самый низ укладывается --- два варианта либо отражатель либо есть специальный утеплитель (он тоже играет роль отражателя) , затем укладывают трубу металлопласт минимальное растояние между витками 250 мм --- причем раскладка трубки идет с одной хитростью не по кругу а навстречу , далее весь этот пирог заливается специальным клеем термическим для теплых полов.

Плитку надо класть которая не боится температуры , так-как может взлететь во время нагрева , температура теплых полов от 30 гр -+/- 5гр

На теплый пол ставится отдельно на гребенке вентель !

короче там много премудростей !!!

И помните ---- на плитке теплого пола очень хорошо проживают клещи !!!--- так что у кого астма не рекомендую !

Partajează acest post

Link spre post
antalia

Сергей,все всё правельно поняли, вот только девушка темкой ошиблась--мы сдесь обсуждоем не половые настилы (для этого есть отдельная тема) в одельности а весь сэндвич, все его за и против..... Мы в курсе о чем разговор,спасибо.

Кстати вы не тот Сергей что на 999 постит объявы ???? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Gulica

Утепляем лоджии, установили теплые электрические полы. Думаем ставить ламинат. Может быть кто-то уже есть такое, как оно?

Partajează acest post

Link spre post
aza09

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ! ЗАТЕВАЕМ СКОРО РЕМОНТ В КОМНАТЕ В МАЛОСЕМЕЙКЕ , В КОТОРОЙ НЕТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ,ХОТИМ ПОСТАВИТЬ ТЕПЛЫЙ ПОЛ. ПО ОТЗЫВАМ ЧИТАЮ ЧТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ПОЛНОГО ОТОПЛЕНИЯ, ИНТЕРЕСУЕТ У КОГО УСТАНОВЛЕН ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ, НАСКОЛЬКО ТЕПЛО И ПРОГРЕВАЕТ КОМНАТУ. НУ И КАКИЕ ЗАТРАТЫ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО . ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА .

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Насколько я знаю, теплые полы не очень хорошо для спальни, слишком сильно пыль прибивается и воздух сушится. У нас теплые полы в прихожей, ванной, туалете и кухне. Тепло, быстро прогревается, быстро высыхает. Минус - если что-то уронили на кухне, то потом очень трудно отмывать, но возможно. Но для комнаты, где спите, да еще и если есть маленький ребенок, я бы не советовала.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

У теплых полов довольно много слабых мест. Они на самом деле подходят в основном для санузла, кухни. Рассмотрите еще вариант инфракрасной пленки. Она монтируется на потолок, сверху штукатурка и вуаля. У нее, правда, тоже свои минусы.

Partajează acest post

Link spre post
aza09

спасибо , тогда надо значит думать , альтернативу .

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

У теплых полов довольно много слабых мест. Они на самом деле подходят в основном для санузла, кухни. Рассмотрите еще вариант инфракрасной пленки. Она монтируется на потолок, сверху штукатурка и вуаля. У нее, правда, тоже свои минусы.

А вот с этого места поподробней! Какие минусы у инфракрасной пленки и сколько выйдет её установка в Кишинёве? Хочу дополнительный обогрев в ванной комнате, без грандиозного ремонта.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

А вот с этого места поподробней! Какие минусы у инфракрасной пленки и сколько выйдет её установка в Кишинёве? Хочу дополнительный обогрев в ванной комнате, без грандиозного ремонта.

Сколько установка выйдет - не могу сказать точно. Минусы - любые инфракрасные обогреватели нагревают не воздух, как радиаторы, а по принципу солнечных лучей, те поверхности, на которые попадают. Отсюда очевидная проблема - перегрев приборов типа: компьютер, телевизор и пр. В ванной такой проблемы быть не должно. В вашем случае, возможно даже установить потолочный инфракрасный обогреватель (не знаю, можно ли это в помещениях с повышенной влажностью, но они доступнее в плане наличия, дешевле и еще проще в установке)

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Сколько установка выйдет - не могу сказать точно. Минусы - любые инфракрасные обогреватели нагревают не воздух, как радиаторы, а по принципу солнечных лучей, те поверхности, на которые попадают. Отсюда очевидная проблема - перегрев приборов типа: компьютер, телевизор и пр. В ванной такой проблемы быть не должно. В вашем случае, возможно даже установить потолочный инфракрасный обогреватель (не знаю, можно ли это в помещениях с повышенной влажностью, но они доступнее в плане наличия, дешевле и еще проще в установке)

Где его искать в Кишинёве?

Partajează acest post

Link spre post
aza09

я вчера звонила и узнавала, на 19 квадратов выходит 8000 лей со всеми работами, а найти можно на 999 много обьявлений.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum