Liusy

Пол - Полы С Подогревом

Postări Recomandate

Liusy

Обращаюсь к обладателям полов с подогревом (неэлектрическим). В темке про кухну читала, что у кого они есть (ну в смысле полы) - счастливы! Поделитесь пожалуйста информацией, кто вам устанавливал, какие материалы использовали, может хитрости какие есть в этом деле, и конечно во сколько обошлось такое удобство.

Заранее спаибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Liusy

Может кто-нибудь хоть наводку даст на фирму или мастера? Пожалуйста!

Editat de Ledi

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Пойду мужа распрошу и отвечу.

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

ща самое крутое нововведение в кишинев завезли паркет, предусматривающий подогрев, а то раньше только под плитку можно было, но цена такого паркета - от 70уе

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

pe mine mar interesa cit costa placerea aceasta. vroiam sa intreb in tema cu bucataria, dar nu am reusit..

Partajează acest post

Link spre post
olya
ща самое крутое нововведение в кишинев завезли паркет, предусматривающий подогрев, а то раньше только под плитку можно было, но цена такого паркета - от 70уе

70 евро за кв.м????.... мда, круто!

Partajează acest post

Link spre post
Liusy

Ну за 70 уе нам не подойдет, сделаем по старинке - плиткой, но вот найти бы тех, кто делает, и хорошо делает, а то как-то не хочется потом все переделывать, больно хлопотно будет.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Может кто подскажет, если сталкивались с этим? Мы хотим в квартире отрезать батареи и установить, как альтернативу, электрические полы. Нас интересует какие нужны для этого документы и вообще с чего надо начинать.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

В квартире невозможно:)))

Мы хотели:)))

Там короче сначала надо отказаться от отопления... направляют в "ипроком"... делать новый проект...

Следующая стадия - в феноса надо получить разрешение... - но там на теплые полы нужно другое напряжение... и какой-то автомат трехфазный... короче на квартиру не дают... только организациям... в частные дома...

Мы короче не прошли все... - оставили эту затею:)))

Если незаконно - то сантехник может предложить вам от центрального отопления сделать телпые полы например в ванной или на кухне... - но это не есть хорошо...:)

А вообще меня девушка в феноса (когда меня с детками увидела:))) слезно умоляла не ставить эл полы... - счета приходят оооочень большие... плюс само оборудование стоит дорого... и она шепнула что все! недовольны что поставили эти теплые полы.

Мы потеряли некоторую сумму (уже сделали проект в ипрокоме... сантехник сделал его новый проект... в феносу подали документы...) но решили остановиться:) еще раз все проверили и поняли что оно того не стоит.

Если все же решитесь у меня есть очень хороший мастер который устанавливает все - он ответственный и толковый:)

Editat de ardi

Partajează acest post

Link spre post
ira
В квартире невозможно:)))

Мы хотели:)))

Там короче сначала надо отказаться от отопления... направляют в "ипроком"... делать новый проект...

Следующая стадия - в феноса надо получить разрешение... - но там на теплые полы нужно другое напряжение... и какой-то автомат трехфазный... короче на квартиру не дают... только организациям... в частные дома...

Мы короче не прошли все... - оставили эту затею:)))

Если незаконно - то сантехник может предложить вам от центрального отопления сделать телпые полы например в ванной или на кухне... - но это не есть хорошо...:)

А вообще меня девушка в феноса (когда меня с детками увидела:))) слезно умоляла не ставить эл полы... - счета приходят оооочень большие... плюс само оборудование стоит дорого... и она шепнула что все! недовольны что поставили эти теплые полы.

Мы потеряли некоторую сумму (уже сделали проект в ипрокоме... сантехник сделал его новый проект... в феносу подали документы...) но решили остановиться:) еще раз все проверили и поняли что оно того не стоит.

Если все же решитесь у меня есть очень хороший мастер который устанавливает все - он ответственный и толковый:)

Спасибо большое за ответ, а, если не секрет, то сколоко вам пришлось потратить на проэкт? И когда вам сказали можно трубы обрезать в квартире, после готового проэкта или до его составления?

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Спасибо большое за ответ, а, если не секрет, то сколоко вам пришлось потратить на проэкт? И когда вам сказали можно трубы обрезать в квартире, после готового проэкта или до его составления?

Да вроде недорого проект... - но просто впустую:))))))

По-моему в ипрокоме 350... Мастеру не помню... - около 300...

Вначале надо вопрос с феноса решать - в этом была наша ошибка... Я думала что логично вначале отказаться... потом установить:) Поэтому мы составили проетк там и там... потом пошли в феноса...

Partajează acest post

Link spre post
ira

Ага, понатно. И еще вопрос, если можно. Где находится ипроком?

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Ага, понатно. И еще вопрос, если можно. Где находится ипроком?

Хм.... как бы так объяснить:))))))))))

))

Телецентр... следующая остановка после 40 лет ВКЛСМ... выше...

вот телефоны 728263 - 728258

Удачи!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
ira
Хм.... как бы так объяснить:))))))))))

))

Телецентр... следующая остановка после 40 лет ВКЛСМ... выше...

вот телефоны 728263 - 728258

Удачи!!!!!!!!!!!

ООО, спасибко огромные.

Partajează acest post

Link spre post
jena

ТЕХНОЛОГИИ 21 ВЕКА

РЕВОЛЮЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ В ОТОПЛЕНИИ ВСЕХ ВИДОВ ЗДАНИЙ.

Использование природного газа в качестве источника обогрева во многих районах недоступно, а также и не безопасно, к тому же, с каждым годом становится дорогим удовольствием.

Учеными были разработаны и внедрены экологически чистые и энергоэкономные пленочно-лучистые электронагреватели ПЛЭН. Монтируемые на потолке, ПЛЭН дают Вам ощущение теплового комфорта тем же самым способом, что и Солнце. Обогревательные элементы излучают инфракрасные лучи, которые нагревают пол, предметы обстановки и конструкцию помещения. С ПЛЭН Вы нагреваете свой дом, а не воздух!

Система ПЛЭН, по большинству характеристик, превосходит все существующие системы отопления на рынке!

1.Комфорт – здоровье

Система безопасна для человека и позволяет компенсировать «солнечный голод» в зимний период, при этом улучшается микроциркуляция крови, более интенсивно идут окислительно-восстановительные процессы, улучшается самочувствие, снимаются стрессы, усталость. Безопасность ПЛЭН подтверждена сертификатами и санитарно-эпидемиологическими заключениями.

2. Равномерность прогрева – только ПЛЭН может обеспечить разницу между температурой пола и потолка 4С*. С ПЛЭН у вас всегда будет теплый пол, несмотря на то, что он монтируется на потолок!

3. Достаточно только электроснабжения

4. Низкое потребление электроэнергии - Экономия затрат на отопление помещений в сравнении с традиционными методами составляет в 3 - 10 раз! Например, для помещения площадью 100 кв. метров, затраты на отопление в среднем составят около 500 леев в месяц!

5. Надежность и долговечность – гарантийный срок 25 лет, срок эксплуатации болеее 50 лет!

6. Травмопожаробезопасн

ость + электробезопасность – не требует разрешения и сертификации в пож.надзоре, так как является пожаробезопасным!

7. Адаптивность – в каждом помещении Вы можете запрограммировать разную температуру в разное время суток!

8. Отсутствие расходов на ремонт и обслуживание – однажды установив ПЛЭН, Вы навсегда забываете о нем!

9. Быстрый монтаж – в помещении 50кв.м система ПЛЭН может быть смонтирована и запущена в течение 1 дня! Сделайте заказ утром , а вечером можете наслаждаться теплом!

10. Эстетичность – не требуются батареи, трубы, котельные и т.д.. Система ПЛЭН может быть закрыта любым видом строительных конструкций: гипсокартон, дерево, пластик, керамика и т.п. (за исключением металла ).

11. ПЛЭН работают абсолютно бесшумно, не выделяя никаких вредных веществ!

12. Возможность применения в качестве основного и дополнительного отопления - квартиры, дачи, детские сады, школы, больницы, санатории, рестораны, АЗС, торговые павильоны, животноводческие помещения, инкубаторы, хранилища, теплицы, сушилки, автомалярки и т.д....

*Расчет стоимости Инфракрасного отопления ПЛЭН производится в индивидуальном порядке. Действует гибкая система скидок

Установив у себя инфракрасную отопительную систему ПЛЭН, Вы получите

солнечное тепло круглый год, здоровье и продление жизни!

_

SRL «Tridecon»; 2004, Молдова, г.Кишинев, ул. Дософтей 122 5,

тел. : (+373 22)210-510; Факс.: (+373 22) 29-55-47;

e-mail: tridecon_1@mail.ru

Partajează acest post

Link spre post
antalia

ух,поднимаем темку...запылилась уж совсем..

Пришла и моя очередьь...

Девулички у кого установлены теплый пол (водянной) во всей квартире? как зимой, какая температура в помещении,какой расход газа?

Partajează acest post

Link spre post
olya
ух,поднимаем темку...запылилась уж совсем..

Пришла и моя очередьь...

Девулички у кого установлены теплый пол (водянной) во всей квартире? как зимой, какая температура в помещении,какой расход газа?

antalia, la noi e aproape întreg primul etaj cu pardoseli calde - e un lucru foarte bun şi confortabil. Nu am calorifere aici, doar într-o odaie, unde nu avem încălzire la podea. Deci spre comparaţie - pentru a încălzi încăperile cu pardoseli calde, dau 40-45 de grade şi e foarte bine, pentru calorifer trebuie, vă daţi seama - minim 60-65 de grade şi umbli cu picioarele pe rece. Iar pentru copii e un lucru minunat! Aerul se încălzeşte uniform în încăpere. Eu recomand la toţi această modalitate de încălzire a locuinţei! Cât despre factura la gaz ... nu am cu e compara - nu ştiu cât ar fi consumat caloriferele, noi din start am instalat reţeaua.

Aerul e mai uscat, respectiv trebuie umezit, dar nici urmă de mucegai!!

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

olya, можно и я спрошу вас :girl_in_love: ?

а какое покрытие у вас на этом всем этаже где только теплые полы?

у нас диллема насчет покрытия и пока не можем ее решить

Partajează acest post

Link spre post
olya
olya, можно и я спрошу вас :girl_in_love: ?

а какое покрытие у вас на этом всем этаже где только теплые полы?

у нас диллема насчет покрытия и пока не можем ее решить

Desigur - noi am pus gresie. Acum este o varietate mare de laminat, linoleum, care admite pardoselile calde, dar noi nu am avut curajul să le aşternem, pentru că nu am avut de la cine lua din experienţa de fiecare zi, cu toate că vânzătorii le recomandau.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

у нас вот такая ситуация:

дизайнер настойчиво советует весь первый этаж (холл.... кухня+столовка+гостинная (!)- они совмещенные, студия) покрыть плиткой и соответственно теплым полом- якобы красиво, практично, и даже комфортно, типа по всей европе только так.....

чё то мне совсем непривычно, именно для зоны гостинной...... чтобы сэкономить на газе в дальнейшем, инжинер по отоплению предлагает ставить солнечную панель на крышу - этого хватит как для горячей воды, так и для обогрева теплых полов - получается в дальнейшем реальная экономия будет...

но вот летом... наверно эта плитка конкретно тянет в ноги, да? ведь теплый пол то не включишь, и так жарко)))))

как вам плитка летом???

спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

насчет теплых полов под ламинат.... да, говорят что можно, но при этом не уточняют пару нюансов, во всяком случае мы слышали от некоторых - ламинат якобы выдерживает температуру до ~ 27градусов.., в системе же 30-40.... поэтому при установке между этими слоями устанавливают какую то термофольгу чтоли.... в итоге, как я поняла еще и сам ламинат довольно таки плохой проводник тепла, так его еще и изолирует этим термослоем..... поэтому эффективности мало, или же перерасход газа...

сумбурно описала то что мне самой объясняли, я далеко не спец в этом :shok: .... если это не так, с удовольствием послушаем другие советы

Partajează acest post

Link spre post
antalia
у нас вот такая ситуация:

дизайнер настойчиво советует весь первый этаж (холл.... кухня+столовка+гостинная (!)- они совмещенные, студия) покрыть плиткой и соответственно теплым полом- якобы красиво, практично, и даже комфортно, типа по всей европе только так.....

чё то мне совсем непривычно, именно для зоны гостинной...... чтобы сэкономить на газе в дальнейшем, инжинер по отоплению предлагает ставить солнечную панель на крышу - этого хватит как для горячей воды, так и для обогрева теплых полов - получается в дальнейшем реальная экономия будет...

но вот летом... наверно эта плитка конкретно тянет в ноги, да? ведь теплый пол то не включишь, и так жарко)))))

как вам плитка летом???

спасибо!

Надя, можно координаты вашего инженера по отоплению? Мы только в начальной подготовке к грандиозным ремонтным работам и нам нужно чтоб это дело все посмотрели и подсчитали толковые и знающие люди.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Надя, насчет плитки летом скажу - это класс, особенно в жару. Очень приятно по ней, прохладненькой, ходить босиком, и ничего никуда не тянет. Так что смело ставьте - не прогадаете. Мы тоже теплый пол на кухне сделали под плитку. И про батарею солнечную тоже слышали. :-) Но пока не решились ее ставить, у нас ведь не частный дом, а квартира, думаю, это будет привлекать лишнее внимание к нашим окнам, а оно мне надо? Но если бы был дом - 100% поставила бы.

Editat de Alice

Partajează acest post

Link spre post
olya

как вам плитка летом???

спасибо!

Da, acum, vara, gresia e destul de rece pt picioare, umblăm în ciupici, DAR pot să vă zic la sigur că laminatul este un material destul de rece şi mai puţin ecologic, sunt modele termorezistente, nu necesită peliculă termoizolatoare (se pierde din căldură şi atunci care e rostul încălzirii? pentru că o pardoseală de 27 de grade maixm nu încălzeşte iarna aerul nicidecum!!). Pelicula termoizolatoare se aşterne doar sub sistema de încălzire, pentru a se evita pierderile de căldură şi nu invers.

Acolo unde avem laminat, podeaua vara e la fel de rece ca şi cea, acoperită cu gresie. Desigur, dacă veţi aşterne plută sau alt material de acest gen, problema decade.

Partajează acest post

Link spre post
lita
насчет теплых полов под ламинат.... да, говорят что можно, но при этом не уточняют пару нюансов, во всяком случае мы слышали от некоторых - ламинат якобы выдерживает температуру до ~ 27градусов.., в системе же 30-40.... поэтому при установке между этими слоями устанавливают какую то термофольгу чтоли.... в итоге, как я поняла еще и сам ламинат довольно таки плохой проводник тепла, так его еще и изолирует этим термослоем..... поэтому эффективности мало, или же перерасход газа...

сумбурно описала то что мне самой объясняли, я далеко не спец в этом :spiteful: .... если это не так, с удовольствием послушаем другие советы

Мнеб если можно, координаты и примерные расценки дизайнера

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum