Нотажка

Мозаика

Postări Recomandate

Нотажка

Всем приветик и доброго дня!!! Мы уже позавтракали хорошо так как вчера Сашка практически отказался от ужина. Вот сидит на диване и мазайку складывает)))))очень нравиться,хотя на ней написано от 4-х лет....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga
Всем приветик и доброго дня!!! Мы уже позавтракали хорошо так как вчера Сашка практически отказался от ужина. Вот сидит на диване и мазайку складывает)))))очень нравиться,хотя на ней написано от 4-х лет....

Привет Наташка!!! :zastrel: Какие вы молодцы!!

Если честно мазайку Сане еще не покупала - но надо бы :heart: А какая у вас????

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Про мозаику и мне интересно... Нотажка, покажи...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

доброе утро, народ!!! :zastrel:

А я снова на работе :heart:

Вот сидит на диване и мазайку складывает)))))очень нравиться,хотя на ней написано от 4-х лет....

это все потому что он читать не умеет :heart: Вот увидишь после четырех уже не захочет мозайкой играть )))

Янис тоже любит это дело. втыкать их в дырочки. А еще мы учимся скалдывать кучки по цвету. Это первый этап изучения цветов. малые сначала должны понять что бывают вещи одного цвета. Так прикольно наблюдать.. например собираем крассную кучку, он берет мозайку зеленую, кидает в кучу, смотрит, думает, говорит НЕЕ и убирает, и так методом тыка пока не попадет на красную и тогда говори Дяяяя )))

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Вот такая у нас мозайка b59467b88d57.jpg

вот их сайт http://www.totomosaic.ru/catalog.html но я не знаю есть у нас в Кишинёве такие или нет,но думаю что должны быть,мне нравиться что фишки не мелкие и яркие....

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У нас мозайка обыкновенная за 35 леев. Мелкая. Но я всегда рядом слежу. В Развивашке в Бэби Холе есть крупные мозайки. Хочу такую купить. Но крупная больше как конструктор будет. Мелкая мне кажется лучше моторику развивает. Надо же постараться ухватить пальчками правильно, повернуть как надо и втыкнуть в дырочку.

Но большую обязательно тоже купим.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Ну я бы не сказала что она у нас сильно крупная ,так что моторику она тоже развивает вот на фотке видно 3e10de81176c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Ну я бы не сказала что она у нас сильно крупная ,так что моторику она тоже развивает вот на фотке видно

Вот я такую еще хочу!

Но все же я вижу разницу перебирать такой размер и мелкий как горох.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Ну я бы не сказала что она у нас сильно крупная ,так что моторику она тоже развивает вот на фотке видно

Крупная мазайка - здорово :heart:

Надо будет мне всетаки пойти и Сане купить мазайку - может начнет цвета различать - а то знаем тольео красный - из-за того что машин много красных :heart::zastrel:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Вчера когда ходили на рынок приобрели мазайку Сане - фишки не очень большие, но не очень маленькие :da2: Вчера я минут 30 неслышала своего ребенка, он выкладывал мазайку :da2:

А сегодня вот недавно закончили игру - так стал различать цвета :da1:

Раньше мы знали и различали только красный, а сейчас и синий и желтый и зеленый- бывает путается. Но для второго раза считаю что неплохо :da2:

А вообще спасибо все кто подсказал насчет мазайки :da2: , а то просто проблемой было цвета выучить. учил только по машинам, но запомнил только красный гольф, а вчера попросил купить папу красное БМВ , так что теперь знает еще три цвета :da1:

Теперь будет просить больше ;)

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Хорошая идея! Сегодня же пойду искать мозайку! :da2:

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

I moemu Vovke nravitsea krasnii...on vibiraet toliko krasnie mashini. Interesno pochemu :)

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

никто не покупал напольную мозайку?

видела в отделе с развивашками идет от года хотела купить но не знаю есть смысл сейчас или рановато?

Partajează acest post

Link spre post
kim
никто не покупал напольную мозайку?

видела в отделе с развивашками идет от года хотела купить но не знаю есть смысл сейчас или рановато?

У нас была напольная, тоже неплохо, но хорошая мозайка, крупная, которая не в дырочки втыкается, а на соты, а ещё есть объёмная, тоже классная вещь!

Хорошая идея! Сегодня же пойду искать мозайку! :da2:

А ещё классно цвета учить с помощью игры хуторок! Там базовые четыре цвета: Строятся башенки, по цветам, а потом рушатся! Ну а потом по карточкам!

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
очень нравиться,хотя на ней написано от 4-х лет....

Осторожно с мозаикой, я себе в неполных 3 года в нос засунула - ору было.. врачи, ес-но... у родителей и воспитательницы истерика..

Наблюдай за ним, одного не оставляй.

Partajează acest post

Link spre post
lady_marmalade

cind eram mici am avut si noi mazaica ... si acum se mai pastreaza... desenam flori.. covorase... fetıte , porumbeı ... vreausa fıu copıl :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Хочу поднять темку - мы купили мозайки детям недавно, старшему очень интересно, пытается собирать картинки по примеру. А вот с дочки я в шоке - ей купили мозайку больше для того чтоб не было войны за игрушку, не думала что ребёнку, которому ещё нет двух лет будет интересно, но её от мозайки не оттащить))), делаем с ней цветочки, кубики.

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

я купила мозайку в прошлом году, дочке не было и 2 лет еще. мозайка на возраст 4-6 лет, не крупная (диаметр 10 мм). ей очень понравилось просто втыкать мозаинки, а сейчас уже собирает рисунки свои собственные или вместе собираем по картике. покупала тут http://www.toyshop.md/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=356&category_id=9&keyword=%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0&option=com_virtuemart&Itemid=1

Partajează acest post

Link spre post
D@isy

La noi cea mica se joaca foarte mult cu mozaica. Din cele cumparate cel mai mult se joaca cu cea luata de la ``chinezi`` de pe str Alexandru cel Bun. Ea se tine pe panou, nu cade dupa ce ai facut compozitia, pretul foarte atractiv dela 25 la 35 lei.

Am mai cumparat de la Razvivaska din Elat produsa in Rusia - calitatea la mozaic e buna, ca pret cam 200 lei, dar unucul minus e ca dupa ce faci compozitia si rostorni tabla - totul cade.

Am avut mozaic produs in Ucraina - era rau de tot - gaurile in panou nu erau facute toate, adica partea din mijloc nu era gaurita si copilul nu putea sa se joace cu el.

Editat de D@isy

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Моя тоже очень любит мозаику...но пока в основном перебирает ее или выковыривает то,что я ей составлю...Сама редко втыкает их...

Partajează acest post

Link spre post
yanahora

«Но все равно традиционное исполнение мозаики, как набора из разноцветных вставных фишек и круглой или прямоугольной однотонной основы с дырочками или выступами, продолжает оставаться основным вариантом и на нем упрямо пишут «для детей от 3 лет». Уважаемые родители, не смотрите на эту надпись, покупайте обычную вставную мозаику только детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Если вы купите ее «заблаговременно» и дадите малышу, то когда ребенку исполняется 5-6 лет, мозаика будет уже не в том состоянии, чтобы в нее играть. Новизна ее пропадет, да и вам покажется, что она уже пройденный этап и незачем к ней возвращаться, хотя эта развивающая игрушка только начиная с этого возраста способна по-настоящему заинтересовать и принести пользу. Она не менее полезна для младших школьников, чем привычный конструктор для уроков труда. Для девочек, многие из которых терпеть не могут все эти винтики и железки, она могла бы стать интересной и полноценной альтернативой, подготовить к вышиванию крестиком по канве и бисероплетению.»

Полностью здесь:

http://www.olesya-emelyanova.ru/text_02_detskaya_mozaika.html

Partajează acest post

Link spre post
Marinika

Моей старшенькой очень нравиться мозаика. Раньше мы с ней составляли рисунки из книжки подсказки, а теперь она придумывает сама рисунки.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Хочу поднять темку - мы купили мозайки детям недавно, старшему очень интересно, пытается собирать картинки по примеру. А вот с дочки я в шоке - ей купили мозайку больше для того чтоб не было войны за игрушку, не думала что ребёнку, которому ещё нет двух лет будет интересно, но её от мозайки не оттащить))), делаем с ней цветочки, кубики.

Мне кажется, это свойственно младшим - они тянутся за старшими и в чем-то развиваются быстрее. мой младший тоже обожает все мелкое и все, что есть у старшего. Он катает его малюсенькие машинки, а на свои гигантские даже не смотрит. И он тянется к мелкой мозаике старшего, а со своей крупной (типа напольной) играет не с таким интересом (тоже еще нет 2-х лет)

«.. покупайте обычную вставную мозаику только детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Если вы купите ее «заблаговременно» и дадите малышу, то когда ребенку исполняется 5-6 лет, мозаика будет уже не в том состоянии, чтобы в нее играть. Новизна ее пропадет, да и вам покажется, что она уже пройденный этап и незачем к ней возвращаться, хотя эта развивающая игрушка только начиная с этого возраста способна по-настоящему заинтересовать и принести пользу...»

Не согласна

Пропавшая новизна любой игрушке возвращается очень просто - игрушка убирается на энное время в шкаф и потом достается снова!

А еще есть "удар ниже пояса" - "солнышко, ты ведь с этим уже не играешь - давай отдадим кому-то?!" Месяц потом от этой игрушки не оттащишь! ))

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Cumpar mozaica deja a treia oara - aceeasi istorie ca si cu cele precedente - primele zile copiii se joaca practic numai cu ea, cea mai mare chiar o ia si la gradinita, apoi pierd interesul si nu mai pun mina pe ea deloc.

Partajează acest post

Link spre post
Чеширская Кошка

Помню в саду самым интересным для меня была мозаика, сыну тоже нравилось, но не так сильно как его маме :-)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum