peresmeshnik

Влияние мультиков на психику ребенка.

Postări Recomandate

tedia

Я полностью согласна с авторами,сейчас вообще нужно все фильтровать. Я давно уже заметила,что в зарубежном "творчестве" главным критерием юмораявляются какие-то физиологические подробности,плевки,с

люни и прочая безкультурщина. Сняли штаны - смешно до умопомрачения,выдрал

и кому-то волосы- всем весело. Полный беспредел какой-то,деградация какая-то. То,что раньше считалось неприличным,стыдным,

позорным,сейчас повод для гордости,многие считают это свободой поведения, эпотажем,самовыражен

ием. Помню,смотрела передачу Гордона,где Собчак стыдили за то,что она в своей передаче "Блондинка в шоколаде" позволила себе "свободно" на всю страну заявить,что собралась мастурбировать в ванной. На что она ответила :"А разве вы не маструбирровали никогда?". Так разве дело в этом. Есть вещи,которые не стоят обсуждения,озвучиван

ия,в этом нет ничего умного,оригинального

, достойного взролого человека. Так же,как глупо обсуждать процесс замена белья,смены носков,чистки зубов и прочего поэтапно, со смаком и восторженностью. Если что-то делать не стыдно и нормально по природе человеческой,если каждый это делает в ванной,то это не значит,что нужно об этом говорить на каждом шагу не в том месте и не в то время.Грустно,что наши люди глотают это все и стараются этому подражать,поэтому в наше время так мало талантливых,выдающих

ся людей,все заняты самореализацией другими способами.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

мыс мотрим-советские мультики и развивашки

мультики действительно создают норму поведения для ребенка,поэтому чем меньше насилия он увидит,и чем больше поймет-что главное дружить и учиться-тем лучше

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

baietii iubesc mini-max,dar si acolo am observat ca unele sunt cam dubioase,de ex.Povesti din folclorul maghiar,socot ca sunt pentru maturi si nicidecum p/u copii,noi cu sotul am ramas cam asa :xm_02: dupa ce-am privit o poveste maghiara.

Cel mare dupa ce privise Tom si Jerri devenise cam agresiv cu fratele mai mic...nu-l mai privim,e prea multa violenta...

Sunt total impotriva filmelor de desene animate japoneze...influente

aza negativ psihica copilului... :xm_14:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мы тоже не смотрим Том и Джерри, даже " ну погоди" не смотрим ( непонятно почему волк всегда плох, а заяц во всем хорош, так не бывает ).

ex.Povesti din folclorul maghiar,socot ca sunt pentru maturi si nicidecum p/u copii,noi cu sotul am ramas cam asa xm_08.gif dupa ce-am privit o poveste maghiara.

Дааа это нечто, такое иногда расскажут, Хичкок бы за сюжет взял если б услышал.

Partajează acest post

Link spre post
олюша

А мы подсели на теле няню,смотрит целыми днями.очень много различных развивашек и добрых мультиков.

Partajează acest post

Link spre post
lilu-

Ой!А теле няня на каком канале?Мы тоже хотим посмотреть!

Partajează acest post

Link spre post
lilu-

Мы тоже с нета советские мультики на диски записали и с удовольствием смотрим .А из новых нравятся "смешарики""мельница" и др.А вот" никалодеон "не разрешаю смотреть ,кроме "Даши и башмачёк"и "Диего" остальное тааакой кошмар!!!И ещё есть у нас на дисках развивающие мультики,английский,

астрономия,геометрия и др.У нас для Андрюши две книжки заполненные дисками,прошедшие папину цензуру

Partajează acest post

Link spre post
fila

Мы тоже Смешариков любим и еще новый мультик "Приключения Аленки и Еремы", из советских только признает кукольные или пластилиновые. Рисованные ну никак...

А вообще у нас чем больше песен и танцев в мультиках, тем лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Посмотрела. Согласна.)))

Мы смотрим наши в основном. Но вот Шрека все-таки разрешила. Там мы котика любим.)))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

в основном смотрит развивающие:англ.с хрюшей и степашкой,учимся читать,считать и многие другие.

советские не смотрит ваще...:(((

самый любимый:лунтик и его друзья.очень добрый,обучающии мультик.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Благодаря мультикам наш ребенок выучил английский. Он очень любит Дашу Диего и Бакярдиганс. Ну еще смотрит кролика Макса, ЦубиЦуби, Нихао. А еще есть один мультик - я сам его боюсь - про толпу слонов и носорогов.

Русские сказки смотреть не хочет (

Мы ограничиваем время - это непросто но приходиться говорить что дядяполицейский отключил ТВ и выключать из розетки.

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Хорошо дядечка говорит, доводы веские приводит. Да иностранные мультики не особо поучительные и добрые, но и насколько они яркие и привлекательные. Там постоянное действие, оно завораживает, заставляет досмотреть до конца. А что ребенку нужно? Нужно чтобы его внимание задержалось на экране. "Ежик в тумане" и прочие прелести может и шедевры, но это взгляд взрослых. Вообщем, к чему я все это веду. Мультики дети смотрели всегда и всегда смотреть будут, но мы, как взрослые, должны фильтровать то что ребенок смотрит, а если и проскочило чего (типа как в Красавице и Чудовище с той страшной теткой-злыдней-мамашей на заднем плане), то мы не всегда можем уберечь ребенка от того или иного увиденного, услышанного, прочитанного или рассказанного. Во всем должен быть баланс. Нельзя полностью отказать ребенку в просмотре зарубежных мультиков и посадить на советские, так же как и полностью исключить советские. Во всем чувство меры, которое должно руководствоваться любовью, она, как известно, не желает зла.

Еще. Не говорю, что все советские мультики не интересные и скучны, далеко не так. Я сама с удовольствием некоторые пересматриваю ("Жил-был пес" это любимый, но ребенку не покажешь, там для взрослых юмор, "Летучий корабль"-обожаю, Водяной и бабки-ежки рулят), но не смотрит сын с таким удовольствием того же "Ну, погоди!" с каким смотрит про Скруджа МакДака, Баз Лайтера, Алладина.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Мы м мужем не смотрим телевизор, у нас нет кабельноГо ТВ, есть только домашний кинотеатр.

По этому сама выбираю мульты, но надолго ли смогу уберечь?

Partajează acest post

Link spre post
marusecika
("Жил-был пес" это любимый, но ребенку не покажешь, там для взрослых юмор, "Летучий корабль"-обожаю, Водяной и бабки-ежки рулят), но не смотрит сын с таким удовольствием того же "Ну, погоди!" с каким смотрит про Скруджа МакДака, Баз Лайтера, Алладина.

моему стольок же сколько и вашему -жил был пес - посмотрели в 3,5 года - до сих про любимый-

а еще очеень рулит гора самоцветов, просто могу сказать - мы посмотрели многие из иностранных- в районе 2,5 лет- один мульт шел на 3 дня- по 35 минут каждый день, теперь не хочет категорически- только смешарики, самоцветы, редко -новинки- которые скачали, и то - с неохотой,но возращаться к просмотру тех не хочет,

ну , николодеон- это отдельная тема- мы смотрим мульты только по компу, а вот у моей мамы он иногда посматривает- что сказать - с точки зрения знания психологие маленьких потребителей - как и чипсы и кола- сденелано со знанием- как лучше впендюрить детям гадость всякую- ограничиваем до минимума, он абсолютно не запрещаем - что бы не было комплексов- все стараемся дозированно давать

Partajează acest post

Link spre post
Violetop

Daaa, sunt de acord.

Noi privim Mini-Max mai mult. Incercam sa alegem desenele si sa limitam timpul.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Вот хотела конкретно спросить о Беби-Энштейне.

Как у Вас дети реагируют? Мой ребенок становится страшно психованным после просмотра.

Только просыпается и сразу вопли с просьбой включить "йо-йо" (Бэби-Энштейн. Макдональд).

Во время просмотра начинает обсасывать пальцы. Потом плохо засыпает.

В те дни, когда смотрит - становится слишком возбужденным. Носится по квартире, поздно засыпает.

У моей подруги подобные реакции у ребенка. Только на другой мульт и ему уже почти 4.

Может у кого-то такое бывает? Или это у нас только так? Хотя честно говоря, роль развивающего эффекта нельзя не отметить!

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

у нас такого не было, но смотрели мы не более 15 мину, даже когда вопил, ему тогда 1,9 было, подобное после того бывает, когда я ща проснуться не могу, а он не 25 минут посмотрит, а все40 себе врубит(сам комп включает, знает где его папки лежат), вот тогда да- пальцы конечно не сосет, а вот психованный- это да

Partajează acest post

Link spre post
Kaori
Вот хотела конкретно спросить о Беби-Энштейне.

Как у Вас дети реагируют? Мой ребенок становится страшно психованным после просмотра.

Только просыпается и сразу вопли с просьбой включить "йо-йо" (Бэби-Энштейн. Макдональд).

Во время просмотра начинает обсасывать пальцы. Потом плохо засыпает.

В те дни, когда смотрит - становится слишком возбужденным. Носится по квартире, поздно засыпает.

Моя вообще смотреть не хочет.в первый раз как включили,сразу же попросила выключить.зря качали...

я и сама,когда увидела этот мультик подумала,что за бредовый мультик.уж очень он странненький...

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

не- мульт хороший- он а повторах и наглядности построен, у меня деть - раза четыре посмотрев английского - как то проезжая мимо вокзала- так сам себе сказал- о трейн стоит, я в осадок выпала- специально с ним никто не занимался, и многие другие слова повторял

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

моя смотрит,англ.с хрюшей и степашкой.я просто поражаюсь ее знаниям...говорит фразами...и главное в тему...ну очень поучительный мультик..

Partajează acest post

Link spre post
Alenkaa

а мы старые советские мультики вообще не хотим смотреть,уж очень они "серые" по сравнению с новыми мультами. Мультики и песенки на английском в почете))) и всякие обучающие и развивающие))

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Мои тоже не хотят смотреть старые мультики. Именно после трех лет. Иногда про Пингвиненка Лоло( он длинный) и Мешок яблок.

А так: Свинка Пеппа, Барбоскины, Лунтик, Пин Код.

Иногда я им Бернара включаю. Мне нравятся эти серии.

По Бумерангу любят Мистера Бина,кстати.

Partajează acest post

Link spre post
Liudaa

я своих деток пака не завела но сама люблю мультики зарубежные особенно Мультфильм -Чип и Дейл57f8ba3471728_109697199.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum