BabaYaga

Первые слова / мысли после родов

Postări Recomandate

BabaYaga

Девченки, что первое вам на ум пришло, какие первые слова были после родов?

Я например очень растроилась когда родив понадеялась на спокойную жизнь и вдруг поняла что рождение плаценты и зашивание разрезов не чуть не легче чем сами роды, даже больнее как мне показалось. Ну вот я ругалась с врачем, материлась :da1: :da1: :cry: и торговалась сколько еще проколов иглой она сделает и сколько еще минут она будет меня мучать :da1:

Сейчас я понимаю как все это глупо звучит, но в тот момент мне казалось что если она пообещала 3 стежка только так будь добра так и сделать и если не достаточно то уж это не мои проблемы, а ваши тетя-врач, :da1: нечего бедных роженниц мучать, отвалите :laugh:

Между делом я интересовалась у мужа которые рядом с лялькой сидел на кого сын похож. Он мне говорил что на свекровь (его маму), и я его переспрашивала каждые несколько минут если он уверен, если ничего не изменилось ))) :da1: может все же не на свекровь? :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa
Между делом я интересовалась у мужа которые рядом с лялькой сидел на кого сын похож. Он мне говорил что на свекровь (его маму), и я его переспрашивала каждые несколько минут если он уверен, если ничего не изменилось ))) :da1: может все же не на свекровь? :da1:

:da1::laugh::da1: ты всё надеялась, что муж скажет, что сын на тебя похож?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
:da1::laugh::da1: ты всё надеялась, что муж скажет, что сын на тебя похож?

В тот момент мне было очень обидно. У меня со свекровью нормальные отношения, но что бы первые впечатления были связанны с ней мне не хотелось. Мне было бы легче перенести если бы сын на соседа был похож :da1:

Сейчас я конечно понимаю что это глупости, но тогда это были типо того что свекровь где то рядом бдит из за угла :da1:

Partajează acest post

Link spre post
palamar4

у меня роды были тяжелые и тоже с разрезами изашиванием и я полностью согласна, что настроившись на логическое завершение родов ожидаешь что тебя оставят в покое и дадут наконец выспаться. но не тут то было!!!! мне тоже обещали 3 стежка но их было 6. это была мука. если чесно я не о чем больше думать не могля только о том, когда всё это закончится. но успела спросить у врачей здоров ли малыш, потом всё как в тумане. родовая дипрессия - это тоже мой вариант. было очень тяжело все дни в роддоме - ходить не можешь, ребеночка то идело забирают, писать так это вообще уму не постижимо, душа нормального нет и холодно (я рожала в октябре).

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Я рожала тяжело но без разрывов хотя на влагалище сделали пару стежков)))) но до этого поставили обезбаливающее и я ничего не чувствовала только видела нитки и всё)))) Первые мои слова после того как родила были "Ой какой маленький)))))-2900 но мне казалось что весит он грамм 300))))

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

nasterea a fost usuoara.Cum l-am nascut, am intrebat daca e sanatos. Cind mi l-au pus pe piept am inceput sa vorbesc cu fiul. M-au cusut si pe mine, dar inainte de asta mi-au pus o injectie-asa ca nu m-a durut de loc. La vreo 4-5 ore dupa nastere, cind deja eram cu Vovka in patuc, in salon- a venit o femeie si pregatea patul, lucrurile pt. mama care nastea si trebuia sa vina in salonul meu. Noi cu Vovka dormeam, dar ea facea asa mare galagie cu sacose, sticlute ca imi vinea sa o gitui :P(ma gindeam ca asta ar putea sa-l deranjeze pe Vovka). Totul a fost bine, pina la sfirsit- cind am inteles ca copii cam rau aud in prima perioada dupa nastere :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Первое, что спросила: "Там дочка, да? Дочка??"

Потом мне её положили на пузик, я её обняла и всё говорила: "Дочка, дочка..."

Где-то между делом спросила, всё ли хорошо. Но это так, для порядка. Знала, что все так спрашивают...

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

aa, inca ma gindeam oare cu cine seamana bebe-ul nostru. Era rosu, cu ochii si parul negri-nu puteam asocia trasaturile lui cu ale noastre. Sincer nici acum nu se prea intelege. Mama sotului spune ca Vovka seamana cu sotul, mama mea ca seamana cu mine :))).

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Так как у меня было ккесарево под общим наркозом, пришла в себя первый раз через минут 50 после операции - (сама не помню вообще этого момента, съемка есть :heart: ) так я спросила мужа:"Как ребенок, как все прошло, и что сказал врач, потом вес и рост :heart: - причем это был некороткий диалог с мужем - но я ничего не помню :zastrel: - услышав ответы, я вырубилась опять :heart:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Во время родов между потугами и криками (люблю поорать, а тут такой повод) рассказывала персоналу о себе - где училась, где жила и наблюдалась, даже чем предохранялась (когда они удивились, что в 23 года это первая беременность - будто это ненормально). Еще спросила у врача, откуда вы знаете, что он идет головкой вперед? Врач засмеялась - на попе у детей волосы не растут. Я тогда поняла, что лохматенький малютка.

Родила и подумала: 1."И это все? Так просто". 2."Как вареный!" (малыш был не розовый, а красно - синеватый) .3. "На меня похож!".

А рождение последа вообще не больно. И пару маленьких внутренних швов акушерочка зашила с местным наркозом - тоже не чувствовала. А малютка лежал у меня и сосал сисю. Я все привыкала к мысли, что стала МАМОЙ.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

А я точно помню, что сказала: Добро пожаловать в этот мир, девочка! Где то внизу далеко что-то зашивали но не это было главное. :zastrel:

Что то комп глючит

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

меня первые слова и мысли были - бОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТо! и потом я подумала, что удивительно , как я вообще не умерла.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

У нас как-то легко все прошло за 4 часа справилась и когда его увидела у себя на пузе подумала что нет ничего прекраснее на свете чем собственый малыш. А так спросила врача: Что так быстро и легко все кончилось? :zastrel: По крайней мере я не почуствовала ту боль и тот страх о котором все так с ужасом расказывают. :heart:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У меня тоже быстро было. От первой схватки до конца - 4 часа. но именно потому что процесс был очень быстрым, боль моментально нарасла и стала нестерпимой. не было плавного развития событий. Мне хватило этих 4 часов что бы вспомнить все и всех на свете :zastrel:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Черная Кошка

Со свекровью супер конечно :zastrel::heart::heart:

У меня тоже рождение последа было безболезненным,да и без особых швов обошлись.

Так что первое что было это сказала доче *Приветик!*И все!!Никаких мыслей,только с врачами болтатла что вокруг крутились.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну вы меня чуть не правильно поняли. Послед и я родила безболезненно. Это я так к слову приписала в смысле последующих процедур. Больше меня беспокоили надавливания на живот что бы кровь откачать и зашивание :zastrel:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А вот этого я почему-то не помню, хоть и рожала "в ясном уме и добром здравии". Швов не было, а про послед не помню...

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Я так кричала и просила чтоб меня оставили в покое (не ожидала от себя такого) что просто потом устала так что на сына посмотрела, выдавила -какой хороший, потом еще лежа на кресле мне начали звонить и поздравлять (не знаю коим образом телефон возле оказался), а меня в этот момент зашивали и я этого не чувствовала, пока краем глаза не увидела иглу, ну и тогда опять началось -ой больно, ой вкалите еще.. Потом я отрубилась не надолго, принесли малого, дала ему сисю. Вот до сих пор стыдно и упрекаю себя в том что так малого приняла, была настолько измученной что сказать ничего не смогла. Воспоминанияпервое время были ужасные и вердикт - никогда. никогда больше не буду рожать. В общем все три дна пока лежали в больнице, от пережившего стресса я делала все на автомате. Помню что боялась малого оставлять в люльке и спал он рядом со мной, а я очень чутко спала.

обращенно к моему мальчику - прости солнышко, что я так тогда отреагировала.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

DeKaFe, не кори себя. Я тебя очень понимаю, и наверное много женщин так себя вели и так чувтстовали просто не все хотят это говорить да и вспоминать не приятно.

Мне когда положили малого на живот, такого скольского, мне стало страшно что я его уроню, что он соскользнет, руки совсем ватными были. я попросила что бы его забрали. хотя до родов читая чужие истории я думала что я расплачусь от счастья. но нет, я наоборот подумала что я свой долг выполнила, дайте мне 5 мин отдохнуть и заберите его что бы я расслабилась ...

Partajează acest post

Link spre post
palamar4

когда малыша увидела плакать не могла, хотя думала что расплачусь!(уж очень он долглжданный у нас - 6 лет ожидания, нервных срывов, разъездов по поликлиникам и лечение)-- и после всего этого мне даже подержать его не дали(блин), сразу после рождения забрали и начали колдовать с иголкой и ниткой, но что мальчик я все-таки успела разглядеть хоть и была никакая

Partajează acest post

Link spre post
julik

Когда родила Ульку мне сразу на живот плюхнули, а я так хотела на нее посмотреть, и все просила зеркало, а акушерка не долго думая, подняла ее, а она так висела (болталась) у нее в руках, что я что то не цензурное ей сказала, типа полож на место, а потом у меня все послед не отходил, так мне поставили наркоз и чистили вручную, а рожала я с свекровью, так вот она говорит, что я все это время говорила ей, чтоб она Ульку ни кому не отдавала ...........

Вспомнила, прям слезы навернулись :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
так вот она говорит, что я все это время говорила ей, чтоб она Ульку ни кому не отдавала ...........

Это чтоб от мамы далеко не забирали?

Начитавшись ваших рассказов, думаю, что я буду спать уставшая после родов, так что обязательно надо брать с собой с маму, чтоб она с ребёнком сидела...

Partajează acest post

Link spre post
julik
Это чтоб от мамы далеко не забирали?

Я очень боялась, что ее украдут или поиеняют :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Во время родов от моих криков дрожали окна в соседних зданиях... Мне рассказали что люди, проходя мимо, останавливались под окнами и открывали рты от удивления. :)

Между схватками, когда уже виднелась макушка старалась отвлекаться... спрашивала много ли волос на голове... какого цвета...

Первыми словами, когда родился ребенок, были: СЛАВА БОГУ! В голос так, громко. Театрально даже как-то получилось... Малыш сразу крикнул.

Врач обиделся: Почему Богу? Ведь это мы тебе помогали.

Я говорю: А вам - Спасибо.

А когда мне его плюхнули обрадовалась... обняла двумя руками и сказала мужу: Он таакой теплый!

А малышу: Привет... маленький... Муж тоже положил руку на малыша... Сказал: Привет малыш!..

Потом ребенка забрали. Сказали что теперь должна выйти плацента и мне стало больно.

Крикнула: Только не тяните! Т.к. увидела что потянули... Тянуть перестали... Почувствовала что-то мягкое и теплое... Акушерка, кажись, сказала что она вышла целой. Врач попросила все же посмотреть меня...

Еще я спросила как малыш, сказали - все замечательно.

Спросила не порвалась ли я, заверили что нет...

Врач что-то сказала акушерке... и та подошла с иголкой и шприцом... Сказала что пару стежков... чтобы лучше зажило... что просто трещинки... Стежков было ровно шесть. Я каждому сопротивлялась... местное обезбаливание не помогло ни капельки... только лишняя боль от шприца... она тыкала им в разные стороны... как же меня это раздражало...

Потом, в палате... мне стало так больно от сокращений матки, что я отвернулась от ребенка, поняла что злюсь... Теперь стыдно... Больно потом было каждый раз когда он брал грудь... но я уже смотрела на все по-другому... радуясь что он рядом... жив, здоров и кажется, что я ему тоже нравлюсь...

В первую же ночь, после двадцатой попытки положить его в кроватку, я поняла, что спать отныне мы будем вместе... О уснул только когда я его обняла и щекой прижалась к его голове...

Засыпая подумала: И какой же я буду для тебя мамой, мой маленький..?

Partajează acest post

Link spre post
inx

prima propozitie - totul e in regula cu bb, dupa i-am zis med.sa ma coase cu ata care se absoarbe,ea a zis ca in interior se poate dar ruptura exterioara nu...si in timp ce ma cosea ma intreba unde am lucrat... :lol:,.., si dupa ... m-au asezat in pat (in sala de nasteri) taceam admirindu-mi :lol: , eram obosita dar si fericita

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum