Orange Mood

Учимся Вышивать

Postări Recomandate

Orange Mood

ЗДЕСЬ вы найдете видео-инструкцию о том, как делать тот или иной вид стежка. правда, все на англ языке! но! основная масса инструкций к схемам как правило на англ язке и дается, к тому же чтобы разобраться в этом видео, язык знать не обязательно! :laugh:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orange Mood

вот еще полезности от pufulet:

кому-то могут помочь уроки вышивания, наиденные на следуюших саитах:

http://www.makosh.net/lesson5.html

http://luceel.ru/usefull_all.html

http://www.paraskeva.ru/stejki.htm

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

4 вида шрифтов на латинице и кириллице ТУТ

генератор схем для любых надписей ТУТ

PS за ссылочки большой СПАСИБ Tanyush'e!!! :wink:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Ходила-бродила по форуму... но подходящую темку не вижу...

начну рассазывать, как я начинаю, а потом задам вопрос, который меня интересует.

беру канву.

обычно оставляю поля ближе к 5 см.

далее делаю разметку маркером (смывающийся, голубенький).

потом обрабатываю крава клеем ПВА, жду пока высохнет и начинаю работу.

вопрос.

я запланировала серию из 3-х дизайнов. купила для них бежевую канву. но в начале работы обнаружилось, что будет гораздо лучше на белой канве. необходимый кусок есть... примерно... дизайны небольшие, примерно 15*20 см. но вот поля останутся всего 2 см!!

исходя из вашего опыта, как думаете, нормально??? или мало?? нужно покупать другой кусок?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

маркер специальный.

привезен из киева.

fb0b6c003572.jpg

еще, насколько я знаю, есть серебристый маркер, для темной канвы, и фиолетовый маркер, самоисчезающий.

а края канвы имеют привычку в процессен работы обтрепываться. я это имела ввиду.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Катен, по-моему мало 2 см.

Я делаю так:

разметку ниткой, с краями ничего не делаю, они и не осыпаются... Стираю обязательно, в теплой воде с порошком. Как-то делала разметку карандашом - чуть с ума не сошла, пока отстирала...

А такой маркер у нас никто не встречал??? А то нитками долго размечивать, вытягивать трудно потом.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

вот я хоть по натуре и педант, но видно не совсем.. никогда не делаю разметку на канве.. а зачем?? Только лишь отмечаю середину и далее смотря по рисунку.. если хочу начать сверху, то отсчитываю необходимое кол-во крестиков и вперед.. ведь правильно начав вишивку, не сможешь ее уже сдвинуть...

Края тоже не обрабатываю чаще всего. Редко, когда что-либо осыпалось..

Стираю обязательно в тепленькой водичке с добавлением малого количества порошка (в жидком виде).

После этого глажу.

Все.

2 КаТеНа.

насчет 2 см.. я бы сказала, что маловато.. но только из соображений того, что будет сложно хорошо натянуть канву.

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka
А мне идея с клеем очень понравилась. никогда раньше ничего подобного не слышала...

А что касается вспомогательной нитки на канве, я всегда прошиваю квадратики, наживным швом, по всему рабочему полю, на белой канве черными нитками, а на черной канве белыми.

на это это уходит не мало времени, но зато в течении работы большая помощь, тем более все схемы по квадратам разбиты, не зря ...

Хотя вот что нашла клей

Оказывается, есть что-то специальное для этого дела, а мы тут сидим ..... :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Eu fixez marginile cu scotch special pentru stofa,ca sa nu se destrame,si la sfirsitul lucrarii doar il desclei.Si inainte de a incepe indoi stofa in jumatate si inca o data in alta jumatate pentru a determina mijlocul,de unde si incep a lucra.Astfel te asiguri ca lucrarea va fi pozitionata pe centru si nu-ti faci griji ca se va deplasa spre dreapta,stinga,'sus'jos.

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Ceva de genul ista,doar ca la mine e alta productie dar nu-mi amintesc de care,caci a ramas acasa in Dublin.L-am procurat de la un mgazin specializat pentru diferite activitati de acest gen.E un scoth usurel asa,lipit pe hirtie,il desclei si-l atasezi de stofa care fixeaza marginile, si cind ai terminat doar il dezlipesti.E foarte usor de lucrat.

90b1332c4f77.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

Девочки, привет! вышивать не умею, только учусь...а учусь по этим видеоурокам..

Там различные стежки, французкие узелки и многое другое...

http://www.needlenthread.co

m/2006/10/video...embroidery.h

tml

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

я обрабатываю края канвы клеем в зависимости от ее качества, если не оч сильно сыпется, то оставляю как есть.

ничего не размечаю. складываю канву вчетверо, так нахожу центр и начинаю шить. вышиваю по рисунку, разными цветами все подряд. поэтому разметка и не нужна ))

по поводу того, сколько оставлять по краям - я обычно не меньше 5 см оставляю, а то и больше. ведь не всегда заранее знаешь, как будешь оформлять работу.

насчет 2 см - на мой взгляд мало. ну разве что впритык в рамку вставить... тогда с двусторонним скотчем можно управиться. но еще скажу вот что: когда оформляла последние работы в багетке, там сказали, что работа должна "дышать" и надо оставлять нормальное кол-во свободного места от вышивки до рамки или паспарту. иначе можно просто испортить все...

Кать, покажи хоть, о чем речь? и точнее с сантиметрами можно будет сказать, да и просто любопытно уже, что там за красотень такая у тебя намечается!!!

Partajează acest post

Link spre post
borozuka

Привет девчонки! Подскажите как из множества цветов и оттенков,выбрать канву для картины подходящего цвета. Кто чем руководствуется при выборе? Поделитесь своими ошибками и советами... :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Я руководствуюсь рекомендациями производителя, в основном.

кроме того прежде чем начать шить, ищу в сети уже отшитые примеры. очень наглядно.

кроме того, есть незаменимая программка - Pattern Maker. Можно найти схемку в *xsd, открыть ее в проге и тут же прикинуть-попробовать разные цвета фона.

неправильно выбрала до сих пор цвет канвы только один раз. начала шить и решила начать заново. на белой канве. там все в серых тонах а ля карандашный набросок. на кремовой канве недостаточно контрастно.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

borozuka

маленький экскурс в историю создания схем и тп ))) за основу для схем берутся или готовые картины, или специально созданные и разработанные художниками рисунки. к тому же серьезные фирмы "отшивают" разработанные схемы по 5-6-7 или более раз, редактируют, выбирают лучшие и наиболее удачные варианты. а посему почему бы не довериться разработчикам схемы и не вышить на той канве, какую указывает производитель? даже самые захудалые китайские схемки все равно идут с ключом, где указан цвет. если этого указания нет, то по умолчанию подразумевается белая канва.

ну а если вам хочется чего-то более оригинального и хотите вышить на цветной канве то, что предполагалось шить на белой, то как минимум я бы смотрела на сочетание цвета канвы с цветами в рисунке... но тут уже надо разбирать каждый отдельный случай ))

Кощунда

мне уже жалко твои глаза )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum