lambordgini

Уход за ушками

Postări Recomandate

lambordgini

За ушками постоянно образуется корочка, а внизу ушка (где мочка уха) прямо вавочка. Купаю каждый день, ушки держу в водичке, корочки отмокают и я их снимаю. Мазала сначала маслом Bubchen, сейчас мажу Бепантеном. Вечером обработаю, на следующий день пол дня ничего нет, а к вечеру опять корочки. Посоветуйте пож-та как избавиться от этой проблемы!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

на форуме есть консультации лор врача, задайте там вопрос, думаю специалист ответит правильнее.

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
на форуме есть консультации лор врача, задайте там вопрос, думаю специалист ответит правильнее.

Я могу ошибаться, но по моему лор больше смотрит в само ушко, а у нас проблема наружная! Мне кажется у каждого ребеночка есть такая проблема, может есть какие то средства которые помогают, а я про них не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Пятница

Согласна с Оливией85. Это или аллергия или просто сухая кожа. У моего сына так было и сейчас иногда бывает. Нам помогало прокипячёное оливковое масло. Наливаешь в баночку масло и ставишь эту баночку в другую ёмкость с водой на медленый огонь (водяная баня). Уровень воды должен быть выше уровня масла. Кипятишь 30-40 минут. Баночку с маслом закрываешь во время стерилизации чистым бинтиком.

Я не пользовалась никакими другими маслами кроме этого (на всё остальное покупное сразу была ужасная аллергия). А этим масличком мазывали и кожу за ушками, и складочки, и шею. Короче всё. Попробуйте, может и вам поможет.

Partajează acest post

Link spre post
Malina

я за ушки с роддома вообще не заглядывала - потом пришла домой медсестра и показала мне собравшиеся за ушком корочки... :xm_01:

в тот же вечер во время купания я хорошо за ушками вымыла и убрала вроде все корочки - смазала все маслом "Джонсонс Бейби" и всё!!! все прошло и теперь все чистенько, просто регулярно мою эту область во время купания...

У меня проблема немного другого рода... Девочки, как вы чистите ушки именно внутри?

Я попробовала, сделала из ваточки тоненькие валики, смочила их вазелиновым маслом и попыталась засунуть их своей девочке, но она так сопротивлялась и совсем не далась почистить ушки... :xm_06:

как делаете это вы? и как часто их надо чисить?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Я могу ошибаться, но по моему лор больше смотрит в само ушко, а у нас проблема наружная! Мне кажется у каждого ребеночка есть такая проблема, может есть какие то средства которые помогают, а я про них не знаю.

у нас не было такой проблемы.

Думаю лор ни раз сталкивался с таким вопросом, может он и ответит вам.

Я на пример, не видя эти корочки, не утверждала бы наверняка, что это алергия.

я за ушки с роддома вообще не заглядывала - потом пришла домой медсестра и показала мне собравшиеся за ушком корочки... :xm_01:

..

У меня проблема немного другого рода... Девочки, как вы чистите ушки именно внутри?

Я попробовала, сделала из ваточки тоненькие валики, смочила их вазелиновым маслом и попыталась засунуть их своей девочке, но она так сопротивлялась и совсем не далась почистить ушки... :xm_06:

Ушки нужно чистить только входа в слуховой проход, то есть ту серу которая уже вылазит наружу.

Если вы залезите внутрь вы эту серу крутя палочкой запихиваете еще дальше.

Часто тоже не надо чистить, так как сера имеет и защитные функции для ушка.

А вот если ребенок постоянно чешет ушки пальчиком или трет о подушку, нужно обратиться к специалисту.

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Пятница спасибо за совет. Много слышала об оливковом масле, но как то не доходили руки. Обязательно попробую.

Я попробовала, сделала из ваточки тоненькие валики, смочила их вазелиновым маслом и попыталась засунуть их своей девочке, но она так сопротивлялась и совсем не далась почистить ушки... :xm_01:

как делаете это вы? и как часто их надо чисить?[/color]

Я после каждого купания ватными палочками вытираю ушную раковину и немного, не глубоко, само ушко внутри.

Partajează acest post

Link spre post
Malina
Ушки нужно чистить только входа в слуховой проход, то есть ту серу которая уже вылазит наружу.

Если вы залезите внутрь вы эту серу крутя палочкой запихиваете еще дальше.

Часто тоже не надо чистить, так как сера имеет и защитные функции для ушка.

А вот если ребенок постоянно чешет ушки пальчиком или трет о подушку, нужно обратиться к специалисту.

спасибо...

и чего я тогда туда полезла? :xm_01:

так как сера пока совсем не видна на поверхности и ребеночек не чешет ушки...

просто решила, что если я не разу не чистила, то это обязательно нужно сделать... а то думаю повториться ситуация, как с корочками за ушками...

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa
я за ушки с роддома вообще не заглядывала - потом пришла домой медсестра и показала мне собравшиеся за ушком корочки... :xm_18:

в тот же вечер во время купания я хорошо за ушками вымыла и убрала вроде все корочки - смазала все маслом "Джонсонс Бейби" и всё!!! все прошло и теперь все чистенько, просто регулярно мою эту область во время купания...

Я попробовала, сделала из ваточки тоненькие валики, смочила их вазелиновым маслом и попыталась засунуть их своей девочке, но она так сопротивлялась и совсем не далась почистить ушки... :xm_02:

я чишу палочкой с ограничителем, ему даже это нравится, но только по краю, вгубь не нужно...

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
Mi toje imeem etu problemu za ushkami, na vrac posovetovala krem s zinkom on podsushivaet i predotvrashaet poiavleniiu ranok, mi majem uje 2 deni i slava bogu.

А как называется крем?

Partajează acest post

Link spre post
irina@
А как называется крем?

Pasta di Fissan (delicata) eэта вещь нам очень помогла, за ушками нет ранок.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Malina
я чишу палочкой с ограничителем, ему даже это нравится, но только по краю, вгубь не нужно...

что-то я про палочки с ограничителем не слышала... в аптеке они есть?

Partajează acest post

Link spre post
irina@

И мы пользуемся такими ,,chicco" от 0m+ здорово чистят ушки и носик.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
Pasta di Fissan (delicata) eta veshi nam oceni pomogla, za ushkami suho net ranok. Udaci

Спасибо!

И в аптеке есть и во всех торговых коммерческих центрах (FIDESCO, GREEN HILS и т.д.) находятся там же где и ватные палочки простые, покрутись там и обязательно их заметишь.

Partajează acest post

Link spre post
lorel83
За ушками постоянно образуется корочка, а внизу ушка (где мочка уха) прямо вавочка. Купаю каждый день, ушки держу в водичке, корочки отмокают и я их снимаю. Мазала сначала маслом Bubchen, сейчас мажу Бепантеном. Вечером обработаю, на следующий день пол дня ничего нет, а к вечеру опять корочки. Посоветуйте пож-та как избавиться от этой проблемы!

у нас было тоже самое,мазала ушки маслом,какое-то время не было,сейчас на одном опять появилось чуть-чуть,думаю от того что жарко

Partajează acest post

Link spre post
enca

девченки, у моих обоих мальчиков была такая же проблема.Помог только Д-пантинол.у нас в аптеках говорят что мазь"при ожогах" то же самое- не верьте.Мазь Д-пантинол привезли мне из москвы, стоила там она тогда 120рублей, т.е. не дорого.в румынии знаю что тоже продаеться.если есть возможность , то доставайте.я ей такие опрелости повыводила которые никому не желаю.А все остальное и бюбхен и всякие от ожогов и присыпки и масла не помогали, или очень временно.А она вывела совсем и за дня 3-4.Лечитесь и не болейте!

Partajează acest post

Link spre post
mulea

а я мажу кремом с алоей фирмы Forever и за ушками и опрелости все проходит после 2-3 дней использования всем

советую если что пишите в личку дам телефон у кого преобрести

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Что бы не было опрелостей за ушками, надо после купания вытирать насухо. У нас пару раз тоже были корочки за ушами- я мазала кремом до купания и после. пПомогает с первого раза. А крем унас - Кот Леопольд, за 9 лей

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

мы чистим палочками с огранечителем,удобно

,а главное безопасно!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Против корочек смазывала обычным детким кремом.

А чистим ушки мы по мере загрязнения (когда сера видна на краешке входа) либо обычными ватными палочками сверху либо из ваты сворачиваю.

Partajează acest post

Link spre post
Leen
я за ушки с роддома вообще не заглядывала - потом пришла домой медсестра и показала мне собравшиеся за ушком корочки... :girl_in_love:

Я попробовала, сделала из ваточки тоненькие валики, смочила их вазелиновым маслом и попыталась засунуть их своей девочке, но она так сопротивлялась и совсем не далась почистить ушки... :give_heart:

не стоит вообще лезть в ушко! просто серу убирать и все, а вот у меня вопрос насчет корочек - как конкретно их за ушками убрать?

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika

За ушками корочки снимаю простерилизованным оливковым маслом или масляным хлорфилиптом.Снимаю их обыкновенным ватным диском сверху вниз.Внутри уши не чищу,только чуть снаружи у входа.А палочки с ограничителем толстенькие и утончаются на конце.

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Noua la maternitate, și mie și soțului ne-au dat lecții, ne-au învățat și ne-au arătat tot ce ține de igiena bebelușului. Despre urechiușe ne-au spus : TREBUIE ȘTERSE ÎN FIECARE ZI, ÎNAINTE DE BAIE, EXTERIORUL/ DUPĂ URECHE, CU TAMPONAȘE DIN TIFON STERIL, UMEZIT CU SOR FIZIOLOGIC. Iar excesul de ceara din interior, trebuie ștearsă cu mare, mare atenție, cu bețișoare pentru urechi, speciale pentru bebeluși/copii.

128099452082974840829_bat-de-ureche.jpg (în dreapta- bețisor pentru bebe ; în stînga- bețișor pentru maturi )

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Тоже оливковым маслом специальной палочкой с ограничителем, после купания. Врач сказал можно и внутри осторожно с маслом пару раз покрутить и все. Это же масло от корочек на голове хорошо помогает.

Partajează acest post

Link spre post
Nadea81

у нас тоже такая проблемка за ушком корочька я кремом мажу оставляю на мин так 5 потом снимаю тёплои вадичькои ватным томпоном :kiss:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum