KsiuKS

У Меня Вырос.... Манго, Финик, Лимон, Мандарин (Растения Из Косточек)*

Postări Recomandate

KsiuKS

у моих родителей есть лимон ,одно время 2 раза в год давал урожай а потом че то заболел ....и щас стоит без листьев,может его уже выкинуть?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

Nesmo4ka мой лимон после первого "урожая" очень много листьев сбросил, почти все. Потом еще щитовка была, тоже пока с ней боролась, много листьев облетело.

Я тогда, где-то в феврале сделала обрезку, и весной появились новые побеги из спящих почек.

Проверь корни , если корни хорошие , не сухие, то наверное, еще можно спасти, мой довольно долго голый стоял, пол года где-то. а сейчас чуть лучше , чем тогда выглядит :blink:

А у твоих родителей большое деревце ? или на подоконнике?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Tanyusha

спасибо за ссылку, очень классная!

цитата из статьи

Черенки очень молодых побегов, несколько сплюснутые с обеих сторон, укореняются хуже. При весеннем черенковании черенки берут от веточек осеннего прироста, при осеннем – от весеннего.

вот значит где я неправильно сделала, брала свеженькие черенки, и без "пятки"

в начале этой темы я показывала фото, каким он был месяц назад, сейчас к сожалению фотик сломался не могу показать, сейчас на нем висит один слимон размером со сливу, и выросло еще две небольших веточки, думаю их и можно будет пустить осенью на черенкование , либо уже следующей весны дождаться, чтобы он покрепче был.

фото лимона в полный рост месяц назад

фото поближе, тогда на нем было 4 маленьких плода, выжил один ))

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Эль, а он у тебя первый раз плодоносит?

в позапрошлом году еще был плод )), так после этого он бедный чуть не загнулся, почти все листья облетели, подстригла его налысо , и вообще я так накосячила с его обрезкой на втором году его жизни, что пришлось стволом сделать одну из боковых ветвей, поэтому он такой косоватый.

как ты думаешь, может мне сорвать этот лимон? а то смотрю листочки на веточке , где он растет желтеть начали ... ты права, ему еще расти и расти ))

Partajează acest post

Link spre post
vika4ka
У меня есть лимон, куплен саженцем в магазине, сейчас ему около 4 лет, первый урожай снимали позапрошлой осенью, один лимон больше моего кулака...

Ei da??? lamai adevarate?? nu ati mancat-o pe cea mare pt ca nu e comestibila sau o "pastrati"??

Dar e posibil din sambure de portocala sa creasca chiar un portocal adevarat?? :sad::smile: :))) ei,in orice caz o planta originala si frumoasa se primeshte.:) Stiu ca din sambure de avocado creste un copacel frumos,o cunoscuta a incercat acasa,dragutz.:) Nu stie nimeni,cine a mai experimentat,din ce samburi se mai primeste de plantat ceva original???astept raspuns!!!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Если крупноплодный лимон, то скорее всего - это лимон Павлова. супер-растюха! мы переезжали 2 раза, к сожалению, переезда мой экземпляр не выдержал -(( а заводить заново как-то... в общем, решила вместо него попробовать большууую орху Цимбидиум:)

формировать нужно обязательно. Это не так сложно, на самом деле... есть некоторые правила.

вот просто шикарная ссылочка. там все очень подробно и достаточно понятно....

http://leto.tomsk.ru/citrus3.php

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

На новый год я делала мороженое из манго ) и с дури засунула косточку в землю. Не поверите, проросло!! )))))) хехе, жду, интересно, как это растение выглядит!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Поздравляю!

Манго читать

хихихкккк, пишут, что деревце до 30-40 м в высоту:)

ну что, потолки дома высоки или дыру рубить будем???:))

Editat de KaTeHa

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Манго не пробовала сажать, а вот авокадо растёт и прекрасно себя чувствует...

Partajează acest post

Link spre post
Руля

О, классно! А покажешь потом, что вырастет?

У меня авокадо рос тоже))

Все, тоже манго хочу, не буду косточки выкидывать. А что еще может прорасти?

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Salut fetelor, si eu am sadit un simbure de mango, si iata peste 3 saptamini a rasarit frumosul meu.Dar vreau sa va spun ca creste foarte repede: in doua zile deja are 10 cm, mi-e frica ca o sa strabata podul in apartament :friends:

231c1810a0bc.jpg

Editat de SuperWoman

Partajează acest post

Link spre post
tania571

а у меня все растет)))вернее,все,

что ела)))просто засовывала косточки в горшки с цветами и все проросло.есть лимон,апельсин,помел

а,авакадо и хурма.вся сложность в том,что все цитрусовые выглядят одинаково и я сейчас не помню,что куда засунула))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
dalas

манго не пробовала а вот хурму все пыталась, но не растет она((( все прорастала и потом засыхала((

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

у меня вырос мандарин, привила его в дендрарии - даже плоды давал, пока свекр не решил почистить и не срезал все привитое нафиг...

еще финик растет, тоже косточку по дури в землю засунула.

Partajează acest post

Link spre post
dalas
у меня вырос мандарин, привила его в дендрарии - даже плоды давал, пока свекр не решил почистить и не срезал все привитое нафиг...

еще финик растет, тоже косточку по дури в землю засунула.

а финики у меня выросли очень даже не плохо такие пальмочки получились)))

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

у меня финик растет..

а у мамы когда-то финиковая пальма с косточки до потолка доросла, только он мееедленно растет! А мой кот любил на него лазить. Да и пересадить его надо было, а сил не было поднять его, даже на месте поднять горшок невозможно было, так и пропал в старой земле. Так что, когда финику уже лет так примерно 9, надо его уже в большой горшок пересаживать- с рассчетом на будущее. Моему финику 6 лет примерно, где-то метр в высоту.

у меня финик растет..

а у мамы когда-то финиковая пальма с косточки до потолка доросла, только он мееедленно растет! А мой кот любил на него лазить. Да и пересадить его надо было, а сил не было поднять его, даже на месте поднять горшок невозможно было, так и пропал в старой земле. Так что, когда финику уже лет так примерно 9, надо его уже в большой горшок пересаживать- с рассчетом на будущее. Моему финику 6 лет примерно, где-то метр в высоту.

Partajează acest post

Link spre post
leu
манго не пробовала а вот хурму все пыталась, но не растет она((( все прорастала и потом засыхала((

şi la mine la fel, au crescut cam 10 cm şi s-au uscat :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
tania571

итак,хурма у меня выросла см 15 и засохла.зато авокадо без особого ухода вырос уже см 70,я его пытаюсь формировать ,чтобы в потолок потом не упирался.

его косточки сушить не надо,сразу в землю.

вот пойду сегодня куплю манго

Partajează acest post

Link spre post
Galka
Puneti, va rog, niste poze cu mango.... vreau sa-l vad, daca mai are cineva.

Вот почитайте))

как вырастить манго

Partajează acest post

Link spre post
postkatea

Недавно привезла сестра семена сахарного дерева , решила посадить, даже не ожидала, из всех семян ( а их было около 6) взошли 2.

Может кто-то пробовал выращивать в домашних условиях такие растения, поделитесь опытом....Как за ними ухаживать? Может даже кто-то плоды успел собрать с деревца))) Очень интересно....

Partajează acest post

Link spre post
konfety

Salutare fetelor....eu sunt o fire care nu-s amatoare de toate speciile de flori:in deosebi apreciez si-mi plac cactusii,palmierii si tot felul de copaci al banului,familiei...rezistenti si care nu necesita tare mare atentie,rezistente.Am avut un copac al banului de aprox. un metru,dar mama la lasat afara a fost un vint puternic si mi la rupt in 2(((Acum el a dat din tulpina.........si in loc mi-a luat calamondin citrus 3b80b005c8f5.jpgnu stiu cum sa ingrijesc dupa el dac cineva are experienta va rog sa-mi scriti ce reprezinta,si multe alte...... :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
postkatea

Девочки, если кто-то решит чистить свое цитрусовое деревце (плодоносящее), поделитесь веточками, черенками, с удовольствием приму такой дар.

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

а кто садил киви из семян? я вот все собиралась посадить да в итоге купила готовое растение. поделитесь опытом!

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka

а у нас вырос авокадо из косточки.уже метровое деревце

Partajează acest post

Link spre post
Aquarelle

Свекровь подарила 2 таких финика, им где-то 10 лет, 1 я забрала  на работу, опрыскиваю. Пересадила, только вот земли не хватило и корни этого немного оголенные. Но живет и новые стрелки пускает.

изображение_viber_2021-04-04_17-40-42.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum