Пеппа

Лекарства во время беременности

Postări Recomandate

Пеппа

Привет. Я прошу модераторов сделать эту тему важной и прилепленной сверху где-нить. Это самые последние данные, самые новые, из надежнхых источников, на основе серьезных исследований.

Итак......... Первый список - это принято в Германии.

1 - Препараты, не представляющие собой риска для развития беременности. Учтите, что абсолютно безопасных препаратов не бывает! Поэтому золотое правило - не принимать НИКАКИХ препаратов во время беременности, даже фолиевую кислоту и витамины и препараты железа (их нужно принимать ДО того, как, чтобы в организме был запас).

2 - риск средней степени, ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ОПАСНОСТЬ для плода

3 - высокий риск.

Антибиотики:

1. Пенициллин, Цефалоспорины, Эритромицин, Клиндамицин

2. Триметоприм (Бисептол) - возможны аномалии

3. Сульфамиды, Клорамфеникол, аминогликозиды (убивают плод), Тетрациклины (аномалии).

Протиботуберкулезные препараты

1. Парааминосалициловая кислота, Циклосерин

2. Этамбутол, Изониазид, Рифампицин (все ведут к появлению врожденных аномалий)

3. Стрептомицин (убивает плод)

Противогрибковые препараты

1. Нистатин

2. Амфотерицин Б, кетоконазол, миконазол

3. Гризеофулвин (аномалии)

Противопаразитарные препараты

1. Малатион, Никлозамид, Паромомицин, производные пиперазина, пирвиний.

2. Дапсон, мебендазол, метронидазол

3. Хинидин (КРАЙНЕ опасен, убивает плод), линдан, пиримицин, клорокин

Анальгетики и противовоспалительны

е

1. Парацетамол

2. Салициаты (аспирин в том числе), Индометацин (аномалии)

3. Салицилаты (большие дозы, риск кровотечений у плода), фенилбутазон, опиоиды (ведут к угнетению дыхания у новорожденного!)

Противорвотные

1. Фенотиазин, медозин.

Психотропы

1. Фенотиазин

2. Клортиазепоксид, мепробамат, анорексигенные препараты

3. КРАЙНЕ ОПАСНЫ соли лития, бензодиазепины (диазепам, например).

Препараты, понижающие давление

1. Хидралазин, Метилдопа

2. Диазоксид, Нифедипин

3. Резерпин, Пропранолол, мочегонные (ВСЕ КРАЙНЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ), каптоприл (эналаприл и другие из этой группы)

Витамины

1. Б, Ц, К

2. А, Д, К (высокие дозы ведут к врожденным аномалиям)

Ретиноиды

1. нет

2. нет

3. Этретинат, Изотретион - КРАЙНЕ опасны, безопасных препаратов нет! Дети рождаются без конечностей.

Возбуждающие вещества

3. Табак, алкоголь

Противовирусные препараты

1. нет

2. ацикловир, видарабин

3. амантадин

Цитостатики

1. нет

2. нет

3. ВСЕ КРАЙНЕ ОПАСНЫ

Гормональные препараты

1. нет

2. глюкокортикоиды

3. Глюкокортикоиды, тиреостатики, анаболики, синтетические прогестативы, стилбен, ОК, кломифен

Противодиабетические препараты

1. инсулин

2. нет

3. производные тиоуреи, метроним

Препараты, снижающие свертываемость крови

1. Гепарин

2. нет

3. Антагонисты вит. К - все КРАЙНЕ опасны, убивают плод, ведут к врожденным аномалиям

Анестетики

1. Энфлуран

2. Галотан, протоксид азота

3. местные анестетики КРАЙНЕ ОПАСНЫ

Противоэпилептически

е препараты

1. нет

2. барбитураты, карбамазепин

3. барбитураты, бензодиазепины, производные хидантиона, триметадион, валпроиева кислота

Продолжение следует. Дальше я приведу более расширенную таблицу, о большинстве препаратов.

Пожалуйста, не перекладывайте ответственность на врача, особенно не специалиста по ведению беременности. Обязательно изучайте препараты, изучите список. Здоровье вашего ребенка зависит от ВАС.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пеппа

Лекарственные травы и беременность:

1. Убивающие плод

Женшень, лаконос американский (фитолакк), все виды полыни. Будьте внимательны - некоторые витамины содержат женьшень.

2. Нарушающие гормональное равновесие у ребенка

Анис, клевер, люцерна, пажитник сенной, солодка голая, шалфей, хмель обыкновенный.

3. Вызывающие токсические осложнения у ребенка

Алкалоиды с азотом в боковой цепи - стручковый перец, сферофиза, эфедра, КОЛА, КОФЕ, ЧАЙ, термопсис, чистотел, барбарис

4. Повышающие тонус матки:

Барбарис, вербена, душица, мирра, можжевельник, пастушья сумка, пустырник, тимьян, имбирь, лаванда

5. Вызывающие почечную недостаточность у плода:

Береза (особенно почки березы), марена, можжевельник, сосна, тополь, хвощ полевой, фитолизин, брусника, клюква, алое.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Хорошая тема!!!! Я потеряла своего первого ребенка на 35 недели беременности из-за несушествующего пиелонефрита вылеченного антибиотиками + введенного на всякий случай "Гинофорта" чтобы не развился грибок после антибиотиков :xm_14: После этого лечения, мой ребенок погиб. Вскрытие ничего не выявило, никаких патологий и отклонений от развития. Беременность проходила отлично. Написали в заключении: Aspiratie masiva a apelor amniotice, caz neelucidat. Хотя было ясно что все случилось от какой-то аллергической реакции или несовместимости препаратов от которых мой малыш погиб. Так что прежде чем следовать каким -то рекомендациям "на всякий случай" или "для прфилактики"......100000000

00 раз проинформируйтесь и проконсультируйтесь у 10 врачей перед тем как принять какие-то препараты. Тема для меня очень болезненна так-что не буду вдаваться в подробности. Просто девочки берегите себя и своих деток от ненужных лечений и некомпетентных врачей.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: не принимать НИКАКИХ лекарственных средств и витаминов. Вообще НИЧЕГО, конечно, если не подтверждена болезнь (да, раз 10!), и риск от приема медикаментов НИЖЕ, чем риск, если вы их принимать не будете.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Очень радует, что сознательных мамочек становится все больше :)

Кстати, статистика... В начале 60х - 70е годы везде, в Америке, в Европе, произошла так называемая талидамидовая трагедия, когда этот препарат (витамин!, похож по структуре на витамин А) стал причиной рождения ТЫСЯЧ детей без конечностей (без ручек и ножек), или с недоразвитыми конечностями. Тогда лекарства во время беременности принимали 95% женщин.

Уже в 80е в Америке статистика показала, что лекарства принимали 60%, в Великобритании - 40%. На данный момент сознательных мам там около 70%.

В Молдове статистика, если была бы, ужаснула бы.

Я принимала лекарства во время беременности, потому что на 30й неделе начались схватки, а потом выявили утолщение плаценты, возможно, там была инфекция. Но мы вместе с врачом выбрали самый безопасный (если можно так говорить) антибиотик, и, слава Богу, все ок.

Так что если что - не бойтесь, распечатайте список (я выложу и другой тоже скоро), идите с ним к врачу, пусть вам объяснят, почему назначено то или иное лекарство, можно ли найти аналог из наиболее безопасных, если вдруг вам прописали что-то из группы, где риск доказан, и тем более, если лекарство крайне опасно.

Не бойтесь говорить с врачом, если врач плохо реагирует - просто найдите другого, не позволяйте себе быть ведомой в таком важном вопросе.

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

насчет витаминов - то, что нужна мера это понятно, но чтобы ВООБЩЕ не принимать - про это я первый раз слышу. Там так и написано? Просто проверила на себе - пресловутый витрум пренатал когда во время беременности делала перерыв на месяц, заметно ухудшалось состояние кожи, волос и ногтей, когда возобновляла его принимать - всё приходило в норму через 1,5-2 недели.. про зубы ничего не говорю - может просто не учвствовала. после этого опыта изменила свое отношение к поливитаминам, которые недолюбливала и вобщем-то не пила до тех пор. после родов думала уже не буду пить, но заметила опять похожие изменения и еще очень сильно стала сохнуть кожа и болеть суставы.. стала снова пить тот самый пренатал форте и всё снова пришло в норму, даже сухость кожи прошла! это конечно мой личный опыт, но ИМХО, всё-таки организм нуждается в дополнительных ресурсах во ремя первых 7 мес беременности

Partajează acest post

Link spre post
delia
насчет витаминов - то, что нужна мера это понятно, но чтобы ВООБЩЕ не принимать - про это я первый раз слышу.

Мою вторую беременность вел Стрэтилэ М.С. так вот.....когда я похвасталась что мне сестра купила с Америки настоящие оригинальные Витрум Пренатал, я подумала что он похвалит и скажет их принимать, но каково было мое удивление когда он сказал не принимать вообще никаких витаминов ни американских ни молдавских кроме витамина Е. Я засомнивалась и позвонила другому врачу ( Гладун Сергей) и он сказал то же самое что и Стрэтилэ.

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Delia, и какое решение Вы приняли-пить или нет витаминные комплексы? Меня все время что-то отвлекает от покупки, как-будто знак, что не надо их пить. Гинеколог сказал пить Витрум пренатал, но смущает лошадинная доза витамина А, а он-то таратогенный витаминчик! вот и думаю брать или нет, в других комплексах тоже превышающие в 2-3 раза необх. суточную дозу! С первым ребенком вообще не пила витаминных комплексов, все у ребенка ок! а каков процент тех ,кто пьет витамины?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
насчет витаминов - то, что нужна мера это понятно, но чтобы ВООБЩЕ не принимать - про это я первый раз слышу. Там так и написано? Просто проверила на себе - пресловутый витрум пренатал когда во время беременности делала перерыв на месяц, заметно ухудшалось состояние кожи, волос и ногтей, когда возобновляла его принимать - всё приходило в норму через 1,5-2 недели.. про зубы ничего не говорю - может просто не учвствовала. после этого опыта изменила свое отношение к поливитаминам, которые недолюбливала и вобщем-то не пила до тех пор. после родов думала уже не буду пить, но заметила опять похожие изменения и еще очень сильно стала сохнуть кожа и болеть суставы.. стала снова пить тот самый пренатал форте и всё снова пришло в норму, даже сухость кожи прошла! это конечно мой личный опыт, но ИМХО, всё-таки организм нуждается в дополнительных ресурсах во ремя первых 7 мес беременности

При приеме витаминов - повышается риск заработать ребенку аллергию.

Врач который вел мою беременность - тоже сказал что мне не нужны витамины. Полезная еда, фрукты, овощи и гулять.

Витамины нужны скорее маме, чем ребенку. Т.к. все необходимые вещества, материнский организм ребенку отдаст в любом случае, даже в ущерб себе. И в этом случае если мама не получается достаточно витаминов из питания - начинает страдать ее кожа, волосы, суставы и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Девочки, что за ерунду про витамины для беременных пишете. Эти витамины не для детей - дети и так из вас все соки вытянут! Это витамины для вас! Чтобы у вас зубы, волосы, ногти, кожа и многие другие органы не истощались.

Да та же фолиевая кислота - она сейчас входит в составы самых новейших разработок во французских кремах.

А кальций который в этих витаминах в нормальных дозах - он ВАШИ зубы поддерживает. Отдельно кальций принимать нельзя - дозы слишком большие. 2 мои подруги которые не пили ничего во время беременности потеряли по 2 и 3 зуба соответственно. 2-я сейчас будет по 350 евро за импланты платить (3x350, цены молдавские, заграницей дороже)!

Я на 11 неделе почувствовала как он мои зубы атаковать начал - как будто обсасывал корни. Пошла и купила пренатальные витамины с кальцием (15% дневной дозы там) и всё, симптомы прошли. Просто выбрала витамины без витамина А (только Ц и много разновидностей Б) и без фолиевой, которую я принимаю отдельно даже не будучи беременной для своей кожи (кстати, в мои 30+ кожа моя выглядит не хyже чем моей сестры на 5 лет младше, и намного лучше чем большинство моих одногодок).

Кстати, на моих витаминах напротив каждого элемента написано сколько из необходимой дневной дозы там есть. Какие лошадиные дозы?

Конечно, вам решать что делать, но мой совет, учитесь на ошибках других, а не на своих собственных.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Всё очень индивидуально и во многом зависит от состояния здоровья мамы ДО беременности - если она к беременности пришла здоровой и правильно подготовленной, то и проблем не будет, а если нет... Как ни крути, витамины это химия, те есть риск аллергии; а по новым данным анемия ваще с гемоглобина 90 начинается, до этого - физиологическое разведение крови, и нет смысла это лечить! К тому же есть гомеопатия - прекрасная альтернатива в нашем состоянии - оценила на себе когда жутко простыла, так что решать всё это каждой для себя...

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

С лекарствами я согласна, надо поменьше, но не витаминные комплексы для беременных. Чтобы получить необходимое колличество витаминов для поддержания женского организма в еприод беременности надо и витамины и правильное питание, и просто невозможно физически одно без другого. Посчитайте, сколько всего надо потребить женщине, чтобы все необходимое колличество витаминов было в ее организме? Я попыталась отказаться от железосодержащих витамин за счет увеличения потребления продуктов питания, содержащих железо, и через неделю пару раз едва не потеряла сознание, темнело в глазах.

К тому же химические вещества к нам поступают и с вдыхаемым воздухом, теперь не дышать? А то,что врачи могут навыписывать кучу всякой гадости, не новость, действительно надо консультироваться не с одним специалистом, да и интернет для чего?

Partajează acest post

Link spre post
Tatochka

Я всю беременность пропила витамины. Беременность(основна

я часть)пришлась на зиму и весну. В этот период наших фруктов и овощей нет. Плюс ко всему у меня с гемоглобином всю жизнь проблемы. Во время беременности все обострилось. Я не знаю,правильно или нет принимать витамины во время беременности,но мой врач не возражал. Каждый решает для себя сам. Лекарства я не пила совсем,только по-моему 1 раз-но-шпу. Ребенок родился здоровый,аллергия есть,но у нас папа аллергик. Стоит ли списывать на прием витаминов? Не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Мне мой врач сказал пить витаминные комплексы только после 12-ой недели. До 12-ой я пила фолиевую, витамин Е и Дюфастон. Сейчас пью Витрум Пренатал Форте и Дюфастон. К зачатию мы с мужем тоже готовились и пропили курс витаминов Дуовит для мужчин и для женщин.

Ничего против витаминов я не имею, главное, соблюдать дозировку и пить только по назначению. Из-за токсикоза первый триместр почти ничего не ела, так что думаю витамины помогут сейчас восстановиться. Конечно, все это должно быть в сочетании со здоровым питанием. Да и абсолютно чистые от химии продукты питания сечас сложно найти.

В общем вопрос довольно сложный. Думаю, что при всем желании полностью изключить попадание в организм химических веществ довольно нереально.

Но тут главное быть осторожными с серьезными препаратами от каких-либо болячек, внимательно читать инструкции, даже если врач дает голову на отсечение, что это можно пить во время беременности.

:thank_you2:

Partajează acest post

Link spre post
Kit
Мне мой врач сказал пить витаминные комплексы только после 12-ой недели. До 12-ой я пила фолиевую, витамин Е и Дюфастон. Сейчас пью Витрум Пренатал Форте и Дюфастон. К зачатию мы с мужем тоже готовились и пропили курс витаминов Дуовит для мужчин и для женщин.

Мне гинеколог назначил сразу после обнаружения факта беременности фолиевую, витамин Е, Дюфастон и магний В6. Пренатал Форте стала принимать сама, где-то с 14-й недели (до этого как-то интуитивно не решалась), и продолжаю принимать все, что сначала кроме фолиевой.

Не думала, что Пренатал Форте может быть опасен - а сейчас посмотрела, действительно - витамина А - передозировка серьезная :shok: ... Даже не знаю что делать теперь... Зубы у меня не ахти - во всех пломбы... Но и ребенку не хочется вреда причинить :sad: .

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

В мультитабс пренатал нет передозировки витамин. Сверялась

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator kiti-kat

Привет!

Я тут новенькая, очень нуждаюсь в помощи и совете :4tivo:

Моя долгожданная беременность началась не очень хорошо.

Я не знала что беременна до 6 недели.Ходила лечить почки,по моим подсчетам как раз на 2 неделе мне кололи Цефатоксим,7 дней по 2 укола вдень.

А на 5 неделе я ходила на радиоизотопную ринографию.

Когда узнала что беременна первым делом побежала к генетику,потом к гинекологу,обе сказали что в случае облучения на ринографии никто гарантии не даёт что с малышом всё будет хорошо,и вообще в таких случаях беременость прерывают.

Я в полной паникеУ меня к тому же 2 отрицательная группа крови.И плюс ко всему этому первым был аборт(по глупости и молодости)

Мы наше сонце очень ждали,что теперь делать не знаю,прерывать не хочу но и за малыша страшно!

Помогите кто может!!!!!Советом,ссылкой,

или ещё чем!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька
Привет!

Я тут новенькая, очень нуждаюсь в помощи и совете :4tivo:

Моя долгожданная беременность началась не очень хорошо.

Я не знала что беременна до 6 недели.Ходила лечить почки,по моим подсчетам как раз на 2 неделе мне кололи Цефатоксим,7 дней по 2 укола вдень.

А на 5 неделе я ходила на радиоизотопную ринографию.

Когда узнала что беременна первым делом побежала к генетику,потом к гинекологу,обе сказали что в случае облучения на ринографии никто гарантии не даёт что с малышом всё будет хорошо,и вообще в таких случаях беременость прерывают.

Я в полной паникеУ меня к тому же 2 отрицательная группа крови.И плюс ко всему этому первым был аборт(по глупости и молодости)

Мы наше сонце очень ждали,что теперь делать не знаю,прерывать не хочу но и за малыша страшно!

Помогите кто может!!!!!Советом,ссылкой,

или ещё чем!!!!!!!

Привет! я не специалист, но единственный совет который могу дать - перерыть инет в поисках информации о влиянии этого на эмбрион, ну и конечно проконсультироваться у нескольких врачей, как минимум у троих-четверых, будет непоправимой ошибкой если услышав от одного врача о необходимости аборта, ты его сделаешь, а потом узнаешь. что можно было его избежать! Удачи тебе и здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Подскажите пожалуйста, кто слышал о вреде курантила для ребенка во время приема беременной? Или наоборот, кто принимал, и все обошлось благополучно? Мне назначили из-за некоторого загустения крови (я так поняла не слишком сильного), но я все-таки опасаюсь немного...

Partajează acest post

Link spre post
Melissa_77

Buna Mamicilor!!!! Si eu voi fi viitoare mamica avem 23 de saptamini !!! Eu beau Teravit Pregna Super!!!!!!!! ma simt minunat si cite mamici il beau sunt multumite si bebelusul este activ si cu scaunul nu mai am probleme!!!!!!!! Fetelor Vitrum este asa o tufta !!!!!!!!! Toate vitaminele de la TERAVIT sunt Super ele sunt din Germania !!!! Iata sa...

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша
Подскажите пожалуйста, кто слышал о вреде курантила для ребенка во время приема беременной? Или наоборот, кто принимал, и все обошлось благополучно? Мне назначили из-за некоторого загустения крови (я так поняла не слишком сильного), но я все-таки опасаюсь немного...

Его прописывают беременным, говорят безвредный, но противопоказания в инструкции имеются. А от загустения крови я пила пол таблетки аспирина вечером и никаких проблем! Тем более у тебя не сильное загустение.

Partajează acest post

Link spre post
ceed
А от загустения крови я пила пол таблетки аспирина вечером и никаких проблем!

Ацетилсалициловая кислота тоже вроде нежелательна во время беременности.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

к счастью моя беременость попала на лето-осень - так что фруктов, овощей было навалом так что от витамин я отказалась - тем более что никто мне их и не рекомендовывал

Пила я и фоливую и МагнеВ6 и Сорбифер - не знаю как бы сейчас поступила бы, наверное подумала бы больше над вопросом

Проблема моя во время беременности был не токсикоз а ужасные головные боли - :give_rose: я их терпела - но когда уже жить от них не могла пила Аналгин - единственный что мне помогает - врач говорил поменьше - вот я и мучаласьб цже с 3 триместра пила - но так по нету и не нашла ничего про него - слишком уж дешевый :kuk:

А про витамины раскажу вот что - думаю будет наглядней так:

Как я уже писала никаких витамин во время беременности не принимала (к сати зубы хуже не стали, хотя мне и так не было чем хвастаться), родила я в марте - фруктов, овощей нет + диета, и когда пришла наша идиотка с учаска, я дура послушала ее и купила себе витамины - через неделю у ребенка сыпь - я начинаю все исключать (особо и нечего было) идем к аллергологу, лечемся, хотя причину понять не можем - и тут она меня спрашивает А ты случайно витамины не пьешь? А я уже молодец все пачку пропила! Вот так у нас и появилась аллергия. Большое спасибо нашему участковому, с тех пор у нее даже претензий нету что мы к ней не ходим, только аллерголога и спрашивает - "Они не написали заявление поменять участкового?" (но это уже другая история) Это я к тому что всетаки осторожнее с витаминами. Вас вообще не смущает тот факт что последнее время каждый 2 ребенок с аллергией?

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Я принимала курантил 1 месяц для улучшения планцентарного кровотока.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

у меня наверное врожденный страх перед кругленькими разноцветными штучками под названиями таблетки и витамины!

избегаю приема таблеток (сколько себя помню!), а витамины . . . .ой . . . с сомнением пью, но пол дозы.

и все хорошо проходит, отлично себя чувствую, анализы хорошие, чего ещё надо!?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum