Postări Recomandate

Neta

Хочу начать(возобновить) ходить в спортклуб, что бы вернуть прежнюю фигуру.

Могут ли возникнуть проблемы с ГВ?

Повлияет ли на качество молока физ нагрузки?

У кого какой опыт или информация по этому вопросу?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Pepsi

Я вот тоже побоялась, поэтому тренажёры предпочла занятиям йогой. Могу сказать, на молоко это никак не повлияло, а вот морально получаю огромное удовольствие :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Тяжёлые физические нагрузки выбрасывают в кровь молочную кислоту, которая образуется в мышцах. Я думаю, что это не лучшим образом повлияет на ГВ. Поэтому альтернативой может служить йога, пилатес и др. виды физупражнений.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Хочу начать(возобновить) ходить в спортклуб, что бы вернуть прежнюю фигуру.

Могут ли возникнуть проблемы с ГВ?

Повлияет ли на качество молока физ нагрузки?

У кого какой опыт или информация по этому вопросу?

Нет никаких причин при таком стаже кормления - отказываться от спорта.

До 3-х месяцев пока лактация не установилась - большие физические нагрузки могут влиять на выработку молока (но не у всех и не всегда).

После того как лактация установилась - физические нагрузки наоборот стимулируют приливы.

Молочная кислота может временно изменять вкус молока - но опять же это не значит что вашему ребенку он не понравится.

Поэтому в этом вопросе ориентироваться нужно только на личные ощущения - какие нагрузки и сколько вам по силам. Если организму в целом будет хорошо - то и у ГВ нет повода пострадать.

Занимайтесь на здоровье!

Editat de kotea motea
незакрытая цитата

Partajează acest post

Link spre post
Neta
После того как лактация установилась - физические нагрузки наоборот стимулируют приливы.

это действительно так, я сразу после тренировки чувствую огромный прилив молока, такого нет вообще никогда.

дочка берет грудь через 40мин- час, ни как не реагирует.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

я занимаюсь разными по тяжести тренировками:и пилатес,и растяжка,и силовые тренировки(но не тренажеры).после тренировки прилив молока.аж лопается)))))главное

,во время тренировки много пить.это не только важно для ГВ,но и для того,чтобы худеть за счет потери жира,а не потери воды.я,например,выпи

ваю не меньше литра за часовую тренировку.долго не шла ,боялась,однако практика показала обратное

Partajează acest post

Link spre post
Pepsi
я занимаюсь разными по тяжести тренировками:и пилатес,и растяжка,и силовые тренировки(но не тренажеры).после тренировки прилив молока.аж лопается)))))главное

,во время тренировки много пить.это не только важно для ГВ,но и для того,чтобы худеть за счет потери жира,а не потери воды.я,например,выпи

ваю не меньше литра за часовую тренировку.долго не шла ,боялась,однако практика показала обратное

а какие силовые тренировки, но не тренажёры?

Partajează acest post

Link spre post
roma6ka

[я занялась йогой.. это спокойно и в форму возвращает

Partajează acest post

Link spre post
Pepsi

Я собираюсь пойти на танец живота, пришла к выводу, что после родов это самое то :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Я собираюсь пойти на танец живота, пришла к выводу, что после родов это самое то :girl_wacko:

А так же пилатес, бодифлекс, йога , спокойные умеренные нагрузки )

Partajează acest post

Link spre post
Pepsi
А так же пилатес, бодифлекс, йога , спокойные умеренные нагрузки )

кстати ещё бассейн очень классная вещь, живот подтягивает, да и вообще прибавляет бодрости )

Partajează acest post

Link spre post
viktas

В шесть месяцев пошла на шейпинг и прокормила малого до года и трех месяцев на спорт он никак не прореагировал в плане молочного вскармливания. Так что я за спорт

Partajează acest post

Link spre post
iris

уже 2 месяца хожу на йогу получаю массу удовольствия,но на уменьшение веса не влияет никак,хочу дабавить танец живота,раньше занималась,знаю,что нагрузка очень сильная,выходишь как выжетый лимон.консультатнты по ГВ хотела спросить,если лактация установилась,можно ли начинать бошие нагрузки?я читала,чт якобы может пропасть молоко.зарание спасибо за ответ

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Молоко от нагрузок пропадет вряд ли , а вот подтекать во время нагрузок возможно будет и даже очень. В общем животу танцевать можно )

Еще бодифлекс для уменьшения веса попробовать можно.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

когда дочке исполнилось 6 месяцев я начала ходить на шейпинг, проходила пол года, сейчас начала заниматься в тренажерном зале (большие нагрузки не даю - так для поддержания формы), молоко не пропало

Partajează acest post

Link spre post
tangri

Девочки кто знает,можно ли заниматься спортом при ГВ?Можно ли бегать(без фанатизма конечно))))

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

Eu personal am inceput sa fac sport, de la 2,3 luni dupa nastere. Sincer, nu am cerut acordul medicului, si nu cred ca e corect, dar dupa nastere mi-am revenit destul de repede.

Partajează acest post

Link spre post
balerinaMargo

Девочки кто знает,можно ли заниматься спортом при ГВ?Можно ли бегать(без фанатизма конечно))))

Можно,но бегать с молоком...гм...,неудобно ;) главное-не простудить. я при ГВ плавала в море,танцевала в театре,зажигала на танцполах.учтите,что любая нагрузка,вызывающая потоотделение может уменьшить объём молока.после нагрузки пейте :bye:

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Вот подобная тема: http://mama.md/index.php?showtopic=30503&st=0

Бегать можно, если не испытываете дискомфорта. Молоко от нагрузок не пропадает. Но при активных нагрузках может выделяться молочная кислота и возможно это повлияет на вкус молока. По наблюдениям, это не обязательно может повлиять на желание ребенка сосать грудь . В крайнем случае, эту порцию молока можно сцедить , а после кормить ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

когда моему детю исполнилось 2 недели(!) я вернулась на свои тренировки по фитнесу.там конечно все были в шоке,но сейчас не об этом.повторять мой подвиг не надо,я родила без разрывов.к вопросу о ГВ.на лактацию это не повлияло никак.кормлю сразу после треньки ест с удовольствием.в месяц вернулась еще и на танец живота.сейчас у меня 2 раза танцы и 3 фитнес,итого 5 раз в неделю.все супер.НЕМНОГО подтекает молоко иногда,ставлю вкладыши для груди и все. так что вообще не заморачивайтесь по этому вопросу,молоко пропасть у вас от этого никак не может.а вот бегать ,а особенно прыгать действительно дискомфортно,особенно у кого размер груди большой :kiss:

Editat de zveriok

Partajează acest post

Link spre post
Vivienne

Подниму темку и заодно спрошу, кто знает где можно купить хороший топ для занятий спортом. Чтоб крепко держал большой размер.

Пока занимаюсь дома, но в феврале планирую взяться конкретненько и ходить на занятия.

Кстати, пока кормила дочку вес вообще не уходил, я занималась спортом, да, тело подтгивалось, но вес на месте стоял (

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

В пуме продаются такие топы

Partajează acest post

Link spre post
lea

C удовольствием приглашаю на семинар, посвященный образу жизни кормящей мамы. Развеем огромное количество мифов о том, что можно и что нельзя кормящей маме.

На семинаре будем говорит о:

- спорт: когда и как начинать заниматься спортом, что можно и что нельзя,

- красота: какие косметологические процедуры разрешены,

- питание кормящей мамы,

- медицина: какие процедуры и обследования разрешены в период грудного вскармливания.

подробности

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum