YaKa

Успехи и поражения наших учеников

Postări Recomandate

YaKa

Девочки, у нас же есть мамочки, у которых детки уже учаться в школе. Давайте рассказывать про наши успехи, обсуждать поражения.

Здесь ведь такой простор для обсуждения есть :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana

Ну мой пока воскресную школу посещает.

Трудности есть. Учимся писать. Если сам делает уроки- это катастрофа. Если я рядом пишет красиво. Приходится делать вместе уроки :4tivo:

Но я потихоньку хочу чтоб он был самостоятельным. К этому стремимся

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Ой, а у нас вообще с почерком лажа полнейшая... Пишет как курица лапой, причём с самого начала так начал писать. Мы все дружно пытались исправить этот почерк, и учителя, и мама, и я, но он почти не улучшился. Нас его классная успокаивает, говорит, что это не так страшно, что почерк это врождённое, и максимум что можно это его немного улучшить.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Ой, а у нас вообще с почерком лажа полнейшая... Пишет как курица лапой, причём с самого начала так начал писать. Мы все дружно пытались исправить этот почерк, и учителя, и мама, и я, но он почти не улучшился. Нас его классная успокаивает, говорит, что это не так страшно, что почерк это врождённое, и максимум что можно это его немного улучшить.

Мало мальчиков у кого почерк красивый. Я просто хочу чтоб он был повнемательней(хочу сразу ученного сына :blum: )

Он у меня медлительный, все время отвлекается (меня как педагога- это иногда бесит).

Зато слух (слуховое внимание) у него отменный. Все что слышит- помнит :blum: Даже воспитательница об этом говорила. Вот кажется он не внимательный, играется когда она обьясняет- но всегда отвечает правильно

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

"Курица лапой" - так про меня моя училка говорила. Мне, впечатлительной девочке обидно было до слёз. А сейчас говорят, что почерк красивый. Не берите в голову!

Partajează acest post

Link spre post
belo6veika

Успехи: написала контрольную по математике на 9!!!!!!!!!!)))))))

поражения: 5 за контрольную по русскому,подставляла ведро,чтоб не залить город,жалко ребёнка,аж в сердце щемило((((

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Успехи - единственная в классе написала тест по "Познанию мира" на "10", не только перечислила внутренние органы человека, их функции, но даже написала, какие бывают патологии развития... Откуда?:girl_crazy:

Поражения - получила "втык" от учительницы румынского - плохо выучила слова, и , как результат, плохо написала контрольную, на "6/7" :da1:

Да еще и простыла, насморк начался, пропускает тренировки... но это уже :laught1: , простите

Partajează acest post

Link spre post
Юличка

у нас сегодня успешно написана контрольная по математике (дочка во 2-м классе) на 9 (помарка одна-обидно) а первоклашка мой по чтению 9 получил-тоже радость!

С румынским.... полное поражение у обоих. сегодня 6-ки... что делать не приложу ума! не идет он у нас хоть тресни!

Partajează acest post

Link spre post
Иришка
у нас сегодня успешно написана контрольная по математике (дочка во 2-м классе) на 9 (помарка одна-обидно) а первоклашка мой по чтению 9 получил-тоже радость!

С румынским.... полное поражение у обоих. сегодня 6-ки... что делать не приложу ума! не идет он у нас хоть тресни!

Постарайтесь найти мам с детками, которые не говорят по-русски. Пусть ваши дети общаются с ними. Дети ОЧЕНЬ быстро находят общий язык - проверено на личном опыте. Дома у нас никто не говорит по-румынски, а вот на тренировке я лично слышала, как моя разговаривает с другими девочками по-румынски. Даже не ожидала! :val16:

Еще можно мульты смотреть на румынском. И школьникам надо учить слова, которые им задают, просто заучивать их наизусть, иначе, увы, ничего не получится. Можно повесить дома бумажки с названиями предметов обихода на румынском, можно поиграть в игру. Пишете несколько записок, и раскладываете их по комнате. Например, при входе на полу записка "Vezi sub patul", под кроватью - "Vezi sub masa", под столом - "Vezi in dulap". А в шкаф положите конфетку! Моей такой способ запоминания слов подошел и очень понравился, правда, мы так учили инглиш, но думаю, это не важно...

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

5-ка по румынскому за домашнее задание.

при этом написано:

ошибочно выполненное задание!

то, что выполнено-без исправлений...

просто не то сделал..

и 5-ка...

обидно...

первая за 2 года...

Partajează acest post

Link spre post
Pink

У меня сын в первом классе,хорошо учится,память хорошая,НО он у нас медлительный работает неспеша.Вчера учительница "влепила" 5 в дневник ЗА МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Иришка
У меня сын в первом классе,хорошо учится,память хорошая,НО он у нас медлительный работает неспеша.Вчера учительница "влепила" 5 в дневник ЗА МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ. :girl_in_love:

Подождите, а разве в 1 классе ставят оценки?????? Нам не ставили плохих, если что - писали замечания родителям, а деткам ставили такие значки - солнышко улыбается (хорошо-отлично), солнышко скучает (удовлетворительно), солнышко грустит (неуд).

Мда, об "индивидуальном подходе к ученикам" нашим студентам твердят уже не первый год, а воз и ныне там:о(((

Сочувствую, моя тоже медлительная, только ко 2-3 классу стала шевелиться чуть быстрее...

И, кстати, память у таких детей действительно отличная, моя может процитировать почти дословно рассказ, прочитанный в позапрошлом году.

Не подгоняйте его, таких детей это только нервирует, и тормозит, как это ни странно! Старайтесь делить дом. задания на части, помогайте по мере возможности, он адаптируется, и все будет хорошо, вот увидите!

Удачи вам и терпения, а сынуле - успехов, он все сможет!

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Мда, об "индивидуальном подходе к ученикам" нашим студентам твердят уже не первый год, а воз и ныне там:о(((

А вы много видели работающих в школе студентов??? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Иришка
А вы много видели работающих в школе студентов??? :girl_in_love:

Немного, но они есть, честное слово! ДВОЕ из них учили мою дочку, и мы были очень довольны!

Одна из наших бывших студенток до сих пор работает в лицее, дочка к ней часто просто приходит "в гости".

Partajează acest post

Link spre post
Pink
Подождите, а разве в 1 классе ставят оценки?????? Нам не ставили плохих, если что - писали замечания родителям, а деткам ставили такие значки - солнышко улыбается (хорошо-отлично), солнышко скучает (удовлетворительно), солнышко грустит (неуд).

Сочувствую, моя тоже медлительная, только ко 2-3 классу стала шевелиться чуть быстрее...

И, кстати, память у таких детей действительно отличная, моя может процитировать почти дословно рассказ, прочитанный в позапрошлом году.

Не подгоняйте его, таких детей это только нервирует, и тормозит, как это ни странно! Старайтесь делить дом. задания на части, помогайте по мере возможности, он адаптируется, и все будет хорошо, вот увидите!

Удачи вам и терпения, а сынуле - успехов, он все сможет!

Нам в первом семестре действительно оценки не ставили, только солнышки. А сейчас уже оценивают. Ту 5 ему поставили только в дневник, но для него ведь любая оценка настоящая. Пришла за ним в тот день, а он чуть не плачет.

Я его не подгоняю, даю отдохнуть когда устаёт. Просто вспоминаю себя, ведь такая-же была, мама меня вечно ругала за медлительность, а сейчас я настоящий "электровеник" :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

вчера четыре "10" и две "9" :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Юличка

Ураааа! у нас пошло дело с румынским! Вчера 8 получили!! для нас это достижение! и Говорить начали! По совету Irise (спасибо еще раз!) начали делать упор на изучение слов, начали делать карточки двусторонние рус-рум.

Partajează acest post

Link spre post
jenusca

Как у вас успехи в школе? У нашего первоклашки вроде нормально. Сейчас начали оценки ставить в журнал.

Учиться на 10 и 9, в последнее время стал приносить восьмёрки, не внимательный на уроках, хочется, чтоб в первом классе, не было восьмёрок. ведь чем дальше тем сложней, пытаемся ему объяснять, но не совсем получается. Вчера писал контрольную по математике, там было два варианта в книге, у него был второй, задание для обоих вариантов было одинаковое, только примеры цифры разные, так он не читал задания потому что думал, что это только для первого варианта и сделал работу не верно. Еще говорит, что не объясняли, я говорю невнимательный был, даже не знаю какая оценка там будет. Ещё у них такая система каждую неделю они меняются партами, одну неделю сидит за первой партой, потом за второй и так далее, и когда он, на задней парте ему сложно, он один из самых низеньких в классе.

Partajează acest post

Link spre post
сластена

У нас энтузиазма поубавилось, точнее у меня, кроме того что он медлительный и не успевает за всеми в классе, так учительница сказала что он ещё и невнимательный. Что делать не знаю, аж реветь хочется. Умный парень, быстро читает, хорошо пишет, без ошибок, но что толку если он не успевает за остальными. А насчёт невнимательности, так это вообще катастрофа, иногда говорит одно, а пишет совсем другое. Что делать? :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum