тани4ка

Глажка детского белья

Postări Recomandate

julik
я вот тоже собираюсь на этой неделе все перестирать и перегладить. Не знаю, если буду гладить с 2-х сторон, но точно с изнанки. У меня в этом плане бзик :) Люблю глаженные вещи, причем начиная от нижнего белья, если его можно гладить, то поглажу :D

Кстати, девочки, а каким порошком вы стираете для новорожденных? Я знаю, что смягчитель нельзя.. а порошок? Не представляю себе стирать хоз.мылом :rolleyes: не люблю этот запах и не хотелось бы чтобы ребенок им тоже пах. Думаю купить нейтральный порошок, без запаха. Или Ариэлем на худой конец.

У нас множество детских порошков, есть с запахами, есть без, я думаю, у вас это тоже не проблема, надо тебе поинтересоваться

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lyusia
Интересно от чего дизенфицировать?

После стирки детским мылом белье можно не гладить.

Говорят, лень – двигатель прогресса. Но только не в этом случае. Гладить детскую одежду обязательно, причем с паром. Даже после стирки детским мылом на белье остаются бактерии. Только паровая обработка поможет от них избавиться. Если на утюге нет специальной функции «пар», лучше гладить белье, пока оно еще влажное.

Родители иногда жалуются на детский порошок: мол, вызвал раздражение. Но зачастую высыпания на кожице, покраснения появляются не от порошка, а от того, что мама где-то недоглядела, не успела, поленилась. Если соблюдать эти два правила: тщательное полоскание и глажение с паром, то можно избежать аллергических неприятностей.

Partajează acest post

Link spre post
julik
После стирки детским мылом белье можно не гладить.

Говорят, лень – двигатель прогресса. Но только не в этом случае. Гладить детскую одежду обязательно, причем с паром. Даже после стирки детским мылом на белье остаются бактерии. Только паровая обработка поможет от них избавиться. Если на утюге нет специальной функции «пар», лучше гладить белье, пока оно еще влажное.

Родители иногда жалуются на детский порошок: мол, вызвал раздражение. Но зачастую высыпания на кожице, покраснения появляются не от порошка, а от того, что мама где-то недоглядела, не успела, поленилась. Если соблюдать эти два правила: тщательное полоскание и глажение с паром, то можно избежать аллергических неприятностей.

Мне интересно, это ты где то вычитала или это твои домыслы?

Что такое пар? это испарения воды, когда вещь отпариваешь, она остается влажная, а что может быть лучше для размножения бактерии как не влажная среда?

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia
Мне интересно, это ты где то вычитала или это твои домыслы?

Что такое пар? это испарения воды, когда вещь отпариваешь, она остается влажная, а что может быть лучше для размножения бактерии как не влажная среда?

вычитала здесь http://www.nanya.ru/opit/9080

Partajează acest post

Link spre post
julik
вычитала здесь http://www.nanya.ru/opit/9080

Сколько читала литературы, это первый источник, где говорится про отпаривание, гладить ДА, с двух сторон :)

Partajează acest post

Link spre post
Liolea

Первым делом, как купила детские вещички постирала и прогладила их с двух сторон - это перед рождением малыша. Потом первый месяц после его рождения тоже гладила вещички с двух сторон, а потом перестала гладить, ребенок просто должен привыкать к окружающей среде. Так что после стирки уже не глажу вещички.

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia
Первым делом, как купила детские вещички постирала и прогладила их с двух сторон - это перед рождением малыша. Потом первый месяц после его рождения тоже гладила вещички с двух сторон, а потом перестала гладить, ребенок просто должен привыкать к окружающей среде. Так что после стирки уже не глажу вещички.

+1

после первого месяца еще гладила пока нанашка надоумила не терять столько вемени на глажку

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Calc , nu imi imaginz cum sa imbraci o haina/lenjerie necalcata? :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Calk si voi calka! Totul-totul (si pentru casa si kiloteii). Poate ca nu suntem numerosi, nu stiu, dar hainele necalcate nici nu le asezi in dulap pina nu le calc!

Partajează acest post

Link spre post
natalek

А я с первым гладила только пеленки, когда время было. Лучше внимание ребенку уделить побольше, чем быть задерганной и замученной мамашей, побольше поиграть с ним. Артему уже 4.5 года, ТТТ здоровенький ребенок. И со вторым также думаю, буду поступать. Если есть няня, то, конечное, пусть гладит на здоровье, а мы все сами, да еще и работаем дома. :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

Я до сих пор глажу вещи нашей дочурки,даже не представляю,как можно надеть на ребенка не глаженые вещи.На глажку вещей у меня уходит не больше 15 мин и я не чувствую себя от этого усталой и ребенок не чувствует себя обделенным любовью,зато вещи намного мягче становятся и ребенку приятней их одевать.Я могу не погладить постельное белье или какие-то взрослые вещи,но для ребенка стараюсь,чтоб все было поглажено.

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007
я вот тоже собираюсь на этой неделе все перестирать и перегладить. Не знаю, если буду гладить с 2-х сторон, но точно с изнанки. У меня в этом плане бзик :) Люблю глаженные вещи, причем начиная от нижнего белья, если его можно гладить, то поглажу :D

Кстати, девочки, а каким порошком вы стираете для новорожденных? Я знаю, что смягчитель нельзя.. а порошок? Не представляю себе стирать хоз.мылом :friends: не люблю этот запах и не хотелось бы чтобы ребенок им тоже пах. Думаю купить нейтральный порошок, без запаха. Или Ариэлем на худой конец.

мне нравится порошок Сано - он гипоаллергенный!!!

Partajează acest post

Link spre post
Катюша
мне нравится порошок Сано - он гипоаллергенный!!!

+1, мы тоже им пользуемся с самого рождения.

Partajează acest post

Link spre post
anteta

eu nu pun in dulap nici o haina necalcata. calc cu vapori totul: hainutele copilului, si ale noastre. de la chilotei pina la ciorapi. A devenit o abitudine, dar si o placere, daca ai fer de calcat bun, si masa speciala pentru calcat.

Partajează acest post

Link spre post
CoolGirl78

Мы тоже все гладим!

С внутренней стороны! От рождения и не прекращаем! Думаю еще не скоро начнем не глаженное носить!

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka
Мы тоже все гладим!

С внутренней стороны! От рождения и не прекращаем! Думаю еще не скоро начнем не глаженное носить!

+1

Причём на это не уходит так много времени (1 час в неделю), но зато сколько удовольствия и мне и малышу. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
Когда купили первые вещички, я их с удовольствием погладила с двух сторон. Так посоветовала свекровь. После чего родила, не до глажки было. Скандалы в семье, без помощи. Но не это главная причина. Если вещь нормально выглядит, опрятная - то зачем гладить? Если вещь выглядит после стирки помятой, я поглажу, как обычно, не с двух сторон. А к микробкам пусть привыкает, они же везде. Я не имею ввиду что разрешу из лужи пить:), но гладить вещи специально для дезинфекции и стерилизовать весь дом тоже не собираюсь.

+1

у меня иногда не получается даже покушать, а не то что гладить.... глажу когда получается, и то больше для внешнего вида.... тттт аллергиями не страдаем, никаких раздражений.... а микробы, да их в воздухе больше, чем на постиранной вещи.

Partajează acest post

Link spre post
Raluca

si noi calcam toate hainutele si mai mari si mai mici.... si ale fetitei si ale noastre... ;)

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Я тоже глажу просто нравится опрятный вид и стопочки красивые в шкафу. Хотя читала что глаженные вещи хуже пропускают воздух и хуже впитывают влагу. на них микро плёночка образуется под действием утюга. Так что это одна из причин в пользу неглаженных вещей.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy
+1

у меня иногда не получается даже покушать, а не то что гладить.... глажу когда получается, и то больше для внешнего вида.... тттт аллергиями не страдаем, никаких раздражений.... а микробы, да их в воздухе больше, чем на постиранной вещи.

:tongue:

shi eu la fel, calc doar cele hainutze care sunt foarte shifonate, uite ce calc permanent sunt pelincutzele (noi la amiaza dormim in ele) iar restul cind shi cum... plus la asta sotzul are serviciu ce necesita costum la cravata, asha ca sunt satula de calcat :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

Мы гладили вещи с двух сторон до 4-х месяцев, а сейчас уже только костюмчики, платьица, юбочки...

Partajează acest post

Link spre post
diana_2008

Глажу все, так как нравятся опрятные и глаженые вещички, красиво уложенные в шкафу, да и ребенку приятнее к телу глаженая вещь. Глажу когда успеваю, стараюсь выделить хотя бы 2 часика в неделю. Хорошо, что еще муж помогает погладить. Старшенькой гладила все вещи с обеих сторон до 3-х месяцев, боялась чтоб не было раздражения от порошка, а младшенькой - обычно под паром с рождения и все хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Гладила недолго, только месяца 3. Теперь глажу только то, что на выход. И то если честно, предпочитаю покупать вещи не требующие глажки. Ненавижу гладить больше всего на свете...

Partajează acest post

Link spre post
fila
Гладила недолго, только месяца 3. Теперь глажу только то, что на выход. И то если честно, предпочитаю покупать вещи не требующие глажки. Ненавижу гладить больше всего на свете...

я думала, что одна такая, ан нет... Я всегда собираю, собираю, а потом одним махом все глажу (1 раз в 3 недели).

Особенно гладить летом, когда +33 и выше :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Tory

нам уже 11 месяцев, а мы все гладим, гладим, гладим.. но больше для опрятного вида. ну и тех же красивых стопочек в шкафу.. правда они таят ну очень быстро... Вот что не глажу, так это пеленки (ими мы витираемся после баньки, так как они отлично впитывают влагу), их я после сушилки сразу в стопочку складываю.. после сушки они мягкие и немятые. А верхнюю одежду не сушу в сушилке, так как быстро выходит из строя, поэтому приходится гладить.

Вот и сегодня почти все перегладила.. :laught1: на завтрак немного оставила :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum