@niri

Тетя угощает конфеткой

Postări Recomandate

LoredanaSP

Точно с родителями конечно еще то счастье, моя мама "организовала" панкреатит моей Еми в полтора года, вскормив ей три, повторюсь ТРИ тарелки с белым соусом (мясо кролика - по мнению моей мамы диетическая еда) в которую она (мама) с непонятного мне перепугу еще и острого перца добавила. На вопрос ЗАЧЕМ три тарелки жирной еды в полтора года?, она мне говорит - она с таким аппетитом ела... :girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible:

Мясо кролика - на самом деле диетическая еда (если только не добавлять какой-нибудь бульон, типа "Галина Бланка" или "Мивина" ......... бррррррррр), но другое дело .... острый перец и количество съеденного!

Editat de Ina76

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
baghira21

у меня один раз пробовала тетенька предложить, но я так на нее посмотрела что предложение осталось витать в воздухе :dance4: ну а близкие знают что малая кушает только то что маме одобрила - иначе байкот

Partajează acest post

Link spre post
harmony

а у меня пару недель назад вообще прикол был! вышла с малой на прогулку во двор, подходит ко мне какой-то дедок с каким-то мороженным типа ЖОК в маленьком прозрачном кулечке и говорит: "Позвольте вас угостить мороженым." И смотрит на меня так наивно, а потом на Настю... Я аж опешила. Сразу ответила: "Я не ем мороженое, спасибо." А он все стоит и смотрит на нас, тогда я добавила: "а ей нельзя еще." Дедок настаивать не стал, но недоумевающе спросил: "и почему все отказываются? кому не предложу, все отказываются..." и побрел куда-то... я так и осталась стоять в шокированом состоянии.

Editat de harmony

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Тема действительно злободневная...

Кормление на площадках всех детей с грязными руками - вообще финиш, согласна с Алялькой! А потом эти мамаши возмущаются, что у ре плохой аппетит... Конечно, плохой, если он у тебя постоянно печеньки грызет!

Но я не согласна с девочками, что надо брать "угощение" и не спорить, а потом выкидывать. Это на своем опыте( Мы со старшим брали иногда (с последующим выбрасыванием), но он это запомнил. А теперь он подрос, на следующий год в школу, и надо его теперь переучивать - чтоб никогда, ничего и ни у кого не брал!!

Малого сразу будем приучать как надо и все! Я крепче спать буду.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Тема действительно злободневная...

Кормление на площадках всех детей с грязными руками - вообще финиш, согласна с Алялькой! А потом эти мамаши возмущаются, что у ре плохой аппетит... Конечно, плохой, если он у тебя постоянно печеньки грызет!

Но я не согласна с девочками, что надо брать "угощение" и не спорить, а потом выкидывать. Это на своем опыте( Мы со старшим брали иногда (с последующим выбрасыванием), но он это запомнил. А теперь он подрос, на следующий год в школу, и надо его теперь переучивать - чтоб никогда, ничего и ни у кого не брал!!

Малого сразу будем приучать как надо и все! Я крепче спать буду.

К сожалению, это не влияет на аппетит :girl_wacko: Мой даже голодный, предпочтет печенье - еде.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

К сожалению, это не влияет на аппетит :girl_wacko: Мой даже голодный, предпочтет печенье - еде.

Все дети разные!

Я просто имела в виду немного другое: те мамы восхищаются, например, моим ребенком, что он ест по режиму. Ну так я его не подкармливаю и он успевает проголодаться. У нас еда, а не перекус. А какая еда - не так важно )) Мой тоже любит печенье, но ест его за столом, запивая чаем, а не бегая по кочкам

Partajează acest post

Link spre post
catara

Si noi avem probleme cu dulciurile oferite de "binevoitori"((( cand erau mai mici am reusit sa-i fac pe copii sa fie indiferent fata de dulciuri-inveleam in hartii de la bomboane fructe uscate-prune, caise, smochine- si le dadeam copiilor continuu-hai mai mananca o bomboana!!! Ei la inceput gustau, dar mai mult de una-doua nu puteau manca-apoi ei singuri refuzau bomboanele, stiind ca acasa au muuulte,dar ca ele lor nu le plac. Acum ca au mai crescut, deja au aflat si de ciupa-ciups, si de m&ms- la gradinita dimineata ca sa nu planga-educatoarea singura le oferea( nu se stie cu ce maini curate sau nu), sau cineva din parinti pe terenul de joaca impartea bomboane verzi si roz (ca sunt din Italia, vezi doamne!), pai asta am aflat cu multe zile mai tarziu. Si daca asi sti cine, ca copilul nu tine minte cum arata omul in cauza, sa-i pot spune tot ce cred eu despre darnicia lui!!

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Очень отрицательно отношусь, когда угощают чем-то чужие люди моего ребёнка и запрещаю ей брать еду.

Были в монастыре и ей сунули конфеты и печенье в руку,забрала и положила в церкви на стол.В магазине

Франзелуцы был случай-пока я рассчитывалась за товар, моему ребёнку сунули половинку вафли в руки,

и она успела откусить, эту вафлю я выковыривала изо рта и заставила всё выплюнуть.

Partajează acest post

Link spre post
EDiana

Нам пока 1 год и 8, но я давно предупредила всех родственников ничего не давать без моего разрешения... а то сильно поссоримся... А от чужих вообще капец, если настаивают сама беру и прячу... вообще я натура брезгливая, в плане есть с чужих рук.

Partajează acest post

Link spre post
afera

Ой, дорогие тети, не угощайте деток конфетками,пожалуйста!!! :blum: Отрицательно отношусь :girl_crazy: А если серьезно, сейчас такое время неспокойное пошло, везде ищешь подвох, даже в милой бабульке и безобидной конфетке.

Partajează acest post

Link spre post
Melenka

Постоянно ругаюсь с родственниками когда дают конфеты - шоколад ребенку, уже приноровились давать пока я не вижу, но малый выдает их с потрохами, приходит ко мне и показывает уже забитый рот конфетами .. А если чужие дают всеми правдами- неправдами забираю у ребенка и прячу.

Partajează acest post

Link spre post
Arika

тоже не люблю когда малому дают в руки сладости или немытые фрукты...(((

и соглашусь с afera, время такое что во всем ищешь подвох...

поэтому Отрицательно отношусь!!!

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

Ой и меня напрягает это очень. С чужими чувствуешь иногда неловкость, вроде ничего плохого не хотят сделать, а со своими ищешь постоянно отмазку почему нельхя

Partajează acest post

Link spre post
oloroso

Очень отрицательно, всегда говорю нет, спаибо. Конфеты и печенью нам нельзя у нас проблемы с пищеварениемб а у нас и на самом деле есть немного проблемы. Больше всего возмущают продавцы целый день работают с деньгами, а потом эти руками угощают ребенка, стараюсь всегда отвечать вежливо, чтоб не обиделись.Или в маршрутке кто-то из пасажиров угощает чем-то, да хотят как лучше, но я например ребенку(1 год и 10) не даю конфет, а печенье это вообще в редких случаях, и то покупаю только фасованное смотрю кто производитель, дату изготовления.

Partajează acest post

Link spre post
Tikovka

Вот я больше всего переживаю что может быть несвежее, неизвестно где эта конфета валялась и сколько.

Partajează acest post

Link spre post
natigurdiga

Incerc sa refuz din start, dar cand se intampla astfel de situatii (neplacute pentru mine), le iau de la copii si le zic ca vom manca acasa...pana ajungem acasa ei uita si eu le arunc.

Partajează acest post

Link spre post
Чеширская Кошка

не нравится когда угощают моего ребенка посторонние люди, да и я сама не угощаю посторонних мне детей

Editat de Чеширская Кошка

Partajează acest post

Link spre post
Iuka

мне не нравится, когда моего ребенка угощают. хорошо хоть, что некоторые сначала у меня спрашивают, можно ли дать ребенку конфетку.

хотя у самой иногда, когда вижу ребенка и у меня есть что-то вкусненькое, возникает ну очень сильное желание угостить - ведь от всего сердца. но вспоминаю свою реакцию, и даже подходить к маме с таким вопросом страшно становится=)

Partajează acest post

Link spre post
izumkka

и я очень отрицательно отношусь...не люблю когда моему ребенку суют конфеты чужие люди.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

а что мешает улыбнуться, поблагодарить и сказать что мы ее обязательно съедим чуть-чуть попозже, цените доброту людей, у которых еще возникает желает вам что-то сделать приятное, некоторые в маршрутке даже место уступить не хотят с маленьким ребенком....а есть те, кто имеют смелость и доброту, даже угостить.

не обязательно делать так же, но отнестись к этому не как королева, и прЫнцесса, тоже можно постараться, правда?

Partajează acest post

Link spre post
vikulea

copiii  mei nu iau dela straini nimic fara aprobarea mea

Partajează acest post

Link spre post
galina57

У незнакомых категорически не разрешала брать. 

Partajează acest post

Link spre post
lykke

а меня жутко бесит,когда чужие люди пытаются чем-то угостить моего ребёнка..недавно спасались бегством от такой назойливой тётки(ещё и нетрезвой)..блин,я бы ни за что не насела на чью-то маму,чтоб она накормила своё дитё моим угощеньем.

Partajează acest post

Link spre post
lenacika

nici mie nu-mi place cind cineva serveste copilul meu cu dulciuri sau fructe, in primul rind noi tinem dieta si dulciurile sunt strict interzise, plus la asta nici o data nu stii cu ce inima si ce intentii are persoana care te serveste cu ceva, si ca sa nu obijduiesc pe nimeni ii spun fetitei ca o sa mincam biscuiti dupa masa, iar pina venim acasa ea uita si eu arunc totul. 

Partajează acest post

Link spre post
Andreia

Le refuz frumos strainilor si nu acceptam dulciurile oferite pt copil,le zic ca sutem mici si nu mincam bomboane,mai apoi cand copilul v-a mai creste,ii voi explica ce sa faca in asemenea cazuri.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum