@niri

Тетя угощает конфеткой

Postări Recomandate

@niri

Как вы реагируете, когда незнакомые люди угощают вашего ребенка конфетами или чем-то другим?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lovely
Как вы реагируете, когда незнакомые люди угощают вашего ребенка конфетами или чем-то другим?

Eu spun ca nu i se poate sa manince produsul respectiv din diverse considerente depinde ce dau , dar daca insista o iau shi spun ca io dau acasa dupa mincare, dar deobicei povestirile despre posibila alergie de la produsul respectiv nu mai lasa nici o intrebare.E o minciuna dar sanatatea copilului e mai presus decit orice, fiindca cine shtie la ce te poti ashtepta de la o persoana necunoscuta.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Я тоже почти никогда не даю это ребенку. Тоже говорю, что дома дам и потом выкидываю.

Понимаю, что все из хороших побуждений, но...

Вот сегодня был такой случай - сын с утра не позавтракал и после сада мы ехали домой поскорее, чтобы покушать.

Тетя в маршрутке вытащила конфету. Я ей сказала, что мы не ели еще с утра, она сказала - ну ладно, дайте пару раз облизнуть хотябы :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Lovely
Я тоже почти никогда не даю это ребенку. Тоже говорю, что дома дам и потом выкидываю.

Понимаю, что все из хороших побуждений, но...

Вот сегодня был такой случай - сын с утра не позавтракал и после сада мы ехали домой поскорее, чтобы покушать.

Тетя в маршрутке вытащила конфету. Я ей сказала, что мы не ели еще с утра, она сказала - ну ладно, дайте пару раз облизнуть хотябы :xm_01:

:xm_10: mda cu " облизнуть" chiar m-ati amuzat, in asha situatii mai bine te mai uiti pe fereastra shi te faci ca nu auzi, eu chiar nu inteleg persoanelor respective nu le vine prin cap ca nu e normal sa hraneshti copilul cu ceea ce iti cade sub miina, foarte stranii oameni. Dar cu expresia respectiva eu ashi bufni in ris :xm_10:

Editat de Любимая!

Partajează acest post

Link spre post
@niri
:xm_01: mda cu " облизнуть" chiar m-ati amuzat, in asha situatii mai bine te mai uiti pe fereastra shi te faci ca nu auzi, eu chiar nu inteleg persoanelor respective nu le vine prin cap ca nu e normal sa hraneshti copilul cu ceea ce iti cade sub miina, foarte stranii oameni. Dar cu expresia respectiva eu ashi bufni in ris :xm_10:

да уж, бывают такие ситуации, что не знаешь как отреагировать :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Чаще всего легко отделаться в таких ситуациях не получается. Или тетя обижена и продолжает предлагать и оправдываться или ребенок уже на столько раздразнен этой конфеткой что с ним проблемы возникают как отобрать.

Мы делаем так. Почти никогда не спорим и не отказываемся - безполезно. Всегда говорим СПАСИБО, улыбаемся, кладем в карман. Потом дома или в магазине смотрим что тетя дала, я охаю что это старая испорченная конфетка :xm_01: и предлагаю другую.

Partajează acest post

Link spre post
Elegance

У нас таких случаев не было пока, но я бы тоже не стала рисковать здоровьем ребенка, и просто бы взяла, сказала спасибо и типа дома дам, а там бы выкинула... Кто его знает чем эта тётя занимается, или откуда у нее эта конфетка, сколько она лежит в кармане. Не дала бы ни за что...

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Vreau si eu sa povestesc o situatie de care nu sint prea mindra...ne plimbam cu baietii pe aleie,pe scaun o batrinica se uita lung la baieti,apoi scoate citeva bomboane si-mi propune p/u copii...eu ii multumesc frumos,dar ii spun ca nu li se poate dulciuri...batrina nu a insistat si nici nu parea ofensata...apoi am mai vazut-o si intreb sotul daca o cunoaste,el imi spune ca e vecina de la cutare etaj,care are o poveste trista de viata... :xm_01: nu este nici "smailik" ca sa va arat cum m-am simtit...Eu nu cunosc inca toti vecinii...puteam sa accept cum a scris 911,dar m-am pripit...Acum daca o vedem pe afara ne salutam,dialogam....

bomboane nu ne-a mai propus.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Я говорю, что лучше уж дайте маме :xm_10: Несколько раз брали деньгами :xm_10:

:xm_10: 911, будь другом, верни смайлы без головных уборов :xm_10:

Я говорю, что лучше уж дайте маме :xm_01: Несколько раз брали деньгами :xm_10:

А вообще, я этих благодетелей бы ... :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Надо дать тетям почитать эту тему :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
:xm_01: 911, будь другом, верни смайлы без головных уборов :xm_10:

+1!!!! :xm_10::xm_10: Сорри за :xm_10:

По теме - так же как и 911, мы вежливо берём конфетки, благодарим и если получается кладём в мамину сумку, откуда в замен всегда имеются свои конфетки и если добрая тётя не сидит где-то рядышком, то вся история заканчивается хэпи эндом, а главное без слёз :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Оххх уж мне эти тети добренькие. Дитятя закатывает истерики, требует конфетку, очень трудно с ней справиться. Даже было такое, что валялась на полу в Гранд Холле, всем на радость.

Ну кто тянет этих добрых тетенек за руки???? :xm_01::xm_10::xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Оххх уж мне эти тети добренькие. Дитятя закатывает истерики, требует конфетку, очень трудно с ней справиться. Даже было такое, что валялась на полу в Гранд Холле, всем на радость.

Ну кто тянет этих добрых тетенек за руки???? :xm_19::xm_19::xm_19:

и как на это тетя отреагировала?

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Sunt absolut împotriva acestora de la oameni străini. Şi fetiţa mea nu le ia, cu toate că iubeşte mult dulciurile refuză, ceia ce mi-i straniu şi mie. Răzvănel încă nu pre înţelege. Cînd e cineva mai insistent le luăm, îi mulţumim şi mai tîrziu Dănuţa mi le dă mie, iar eu îi zic că poate tanti e întradevăr foarte bună, dar noi nu ştim în realitate, mai bine ne abţinem de la ele.

Odată cînd Dănuţa avea în jurul unui anişor şi nici nu avea ideie ce sunt bomboanele cineva pe la spate, în timp ce mergeam cu ea pe drum, i-a dat o bomboană. Eu nici nu am observat, am văzut doar că aceea limitată la minte s-a întors şi a zîmbit. Doar atunci am întors copilul înspre mine şi am văzut ce avea în mînă. Îmi venea nu-ş ce să-i fac la aceia.

я охаю что это старая испорченная конфетка :xm_19: и предлагаю другую.

Cu aşa ceva nu sunt de acord, copilul va vedea absolut în toţi doar oameni răi. Dar nici nu e chiar corect faţă de oamenii care le dau ceva, doar mulţi din ei o fac cu plăcere pentru copilaşi.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Вспомнила, что Марго как-то отравилась такой подаренной конфетой. Мои мозги вздремнули и я позволила ей угоститься :xm_19:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

наверное, я не очень вежливая мама, потому что категорически не принимаю никаких угощений от добрых теть на улице.

был случай, когда пришлось буквально уносить ноги от более чем доброжелательной тетеньки, которая угощала деток вокруг каким-то дешевым химарем, судя по виду (конфеты-шарики ярких, прямо таки кислотных цветов). мы проходили мимо, взгляд тетеньки уперся в мою Беатрис и вот решила она особо ее облагодетельствовать

. наплевав на меня, ессно. я выдергиваю из рук, грю нельзя, у нас аллергия. спасибо,но не надо. тетка начинает настаивать... в общем, несколько раз пыталась мимо меня таки всучить ребенку конфеты эти дурацкие. ужасная ситуация была. рявкнула на тетку, схватила ребенка подмышку и... еле ноги унесла.

еще раз был не совсем с конфетой, но просто ужас...

гуляем. подходит у нам женщина. из той серии, что от беспробудного пьянства настолько опухшая, что на ч-ка не похожа. почти бомж. и сует бати какую-то игрушку (поди догадайся, откуда она ее взяла). грит, с новым годом тебя, деточка! я аж посерела.

крайне вежливо отказалась. ребенка галопом домой поволокла. дезинфекцию буквально проводила.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Эти добрые тетушки оказывают еще одну медвежью услугу. Дома мы деток учим не доверять чужим людям, не брать угощения и тд. А тут на тебе, пожалуйста.

Я в этих ситуациях часто теряюсь и обычно отвечаю, что сладостей нельзя. Понимаю,ч то юольшинство из добрых побуждениий это делает, но это неправильно по сути!

Хотя каюсь...сама люблю малых угощать. На площадку то с пакетом бубликов, то печенек. Но только с разрешения родителей))

Editat de Руля

Partajează acest post

Link spre post
diralexi
Ну кто тянет этих добрых тетенек за руки???? :xm_19::xm_19::xm_19:

+100

Мы вежливо берем, (так как в основном тети, которые нас угощают из нашего дома, откажешься - потом 1000 раз пожалеешь..., надоело выслушивать, что я такая плохая мама, ребенку уже 2-й год пошел, а доча не знает, что такое сладкое), затем дома это все выбрасывается. Считаю, что нам еще рано есть конфеты, а из чужих рук тем более.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
и как на это тетя отреагировала?

:xm_19: ее и след простыл. Я даже не успела нагавкать.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
+100

Мы вежливо берем, (так как в основном тети, которые нас угощают из нашего дома, откажешься - потом 1000 раз пожалеешь..., надоело выслушивать, что я такая плохая мама, ребенку уже 2-й год пошел, а доча не знает, что такое сладкое), затем дома это все выбрасывается. Считаю, что нам еще рано есть конфеты, а из чужих рук тем более.

да!!!!! Ну почему никак эти тети не поймут, что у каждой мамы свое воспитание. Я тоже считаю, что рано.

:xm_10::xm_19::xm_19: Вот вчера были в гостях, все взрослые - тети, дяди, бабушки, хором - ну дай ей немножко вина, полезно, давайте посмотрим на ее реакцию... Она что, мартышка, эксперименты проводить??? Прям разозлилась. Если вам говорят - нет, зачем настаивать? Еще я алкоголем не поила ребенка :xm_19: .

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Вот вчера были в гостях, все взрослые - тети, дяди, бабушки, хором - ну дай ей немножко вина, полезно, давайте посмотрим на ее реакцию... Она что, мартышка, эксперименты проводить??? Прям разозлилась. Если вам говорят - нет, зачем настаивать? Еще я алкоголем не поила ребенка :xm_19: .

я тоже злюсь по такому поводу и сразу говорю, что мне решать что ребенку можно, а что нет

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

это еще лажно когда чужой дает - обидется- плевать -сам дурак, что лезет, а вот когда родная баушка такое делает- если бы вы знаели, какое сражение мы периодически имеим по поводу конфет, колбасок, сосисок и того же вина. :xm_12: на этот новый год убила нашу бабушку- она малому предложила шапунь- а я заранее купила- детское-а еще наш папа антибиотики принимал- так они вдвоем соображали, и малый еще заявил, чо его шампанское полезное а бабушкино- нет,

а тетеньки- просто отшивала- вы дразните ребенка, ему нельзя. соседка одна- тоже пыталась, то прикормить, то поцеловать, и как то раз при мне- я ребенка в сторону отвела- и четко и сухо произнесла- мы с посторонними не целуемся и на улице не едим- она промямлила, что когда гуляет малый с бабушкой она всегда... на что сказала- что получит еще и бабушка, нечего чужих детей целовать, он не должен привыкать к чужим- а поцелуй это интимно, а еде- только за столом, и то что мама дала, ясно? обиделась но боьше не лезла

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Хотя каюсь...сама люблю малых угощать. На площадку то с пакетом бубликов, то печенек. Но только с разрешения родителей))

вот!

прекрасно понимаю.... ну что стоит ч-ку прежду чем в обход мамы совать что-то ребенку, спросить, можно или нет? я тоже всегда обязательно спрашиваю родителей...(хкхк, если честно, когда я задаю вопрос, могу ли я угостить вашего ребенка, я чаще замечаю отвисшую челюсть и некоторый шок, видать тетку угощающие в городе лютуют не на шутку:))

по поводу бабушек.... ноу комментс.

я поймала бабушку своего мужа, когда она 3-масячной Беатрис в рот пыталась кусок шоколадного торта запихнуть. магазинного, ессно.

про вино молчу.

да, видимо я плохая мама. не разрешаю.

на 1 день в неделю я отдаю детей своей маме. я устала бороться и обяснять, чем можно кормить ребенка, а чем нельзя. всего один день и я забираю младшую с красными щеками, покрытыми аллергической коркой, какающую слизью.

в последнее время под видом помощи маме отправляю детей с едой вместе. собствнноручно приготовленной.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
вот!

прекрасно понимаю.... ну что стоит ч-ку прежду чем в обход мамы совать что-то ребенку, спросить, можно или нет? я тоже всегда обязательно спрашиваю родителей...(хкхк, если честно, когда я задаю вопрос, могу ли я угостить вашего ребенка, я чаще замечаю отвисшую челюсть и некоторый шок, видать тетку угощающие в городе лютуют не на шутку:))

я тоже если хочу угостить ребенка, то всегда сначала спрашиваю разрешения у его мамы - это для меня норма

Partajează acest post

Link spre post
@niri

А родные бабушки это вообще отдельная тема - мой сын может сьесть банку маслин и свекровь постоянно старается подлизаться к внуку маслинами. С конфетами тоже самое, можно милион раз предупредить, что ребенок сначала должен поесть, но она всеравно сделает вид, что ничего не слышит.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum