mihha

Несовместимость и анализы

Postări Recomandate

mihha

:4tivo: Девушки, помогите понять что это такое на самом деле и если подвергается лечению...

После долгих неудач и ожиданий нам врач порекомендовал проийти тест на совместимость (еще называется Пост Коитальный тест). Стоит всего 25 лей. Но дело в том что бумажку я о результатах не видела. Только отметку в моей карточке рукой врача - отрицательный. А что это такое мне обьяснили так: Во время овуляции на входе в матку выделяется слизь которая имеет функцию фильтра для того чтобы для опладотворения в матку попали только самые здоровые спермотазоиды. При несовместимости эта слизь не пропускает ни одного спермотозоида и единственнон спасение это ИИ или ЭКО. Когда я на ИИ собралась. пила гормональные стимуляторы, у меня была ановуляция, хотя до этих препаратов такого у меня не наблюдалось.

В интернете (не помню где) читала про антиспермальные тела на цервикальном уровне. По описанию вроде совпадает с тем что у нас несовместимостью называют. Но в отличии от наших врачей, там до ИИ много разных методов лечения предлагают.

Кто с этим сталкивался и как это лечить скажите пожалуйста, а то я уже в отчаинии... Каждый поход к врачу для меня чревато новым барьером к зачатию...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mihha

:girl_cry2: Вот в интернете нашла информацию...

Антиспермальные антитела - это особые белки, которые могут образовываться в организме мужчин и женщин из-за сбоя в системе иммунитета.

Они могут нарушать функции сперматозоидов. У женщин появление таких белков может повышать вязкость слизи и препятствовать проникновению сперматозоидов в матку. В результате может развиться бесплодие. Для определения антиспермальных антител у мужчин берут сперму для анализа, у женщин для анализа берут мазок из шейки матки.

Все вопросы решает и исследует врач иммунолог. Однако данные обследования можно делать только при условии отсуствия каких-либо воспалительныз процессов у мужчины. Иначе анализы будут недостоверны.

Узи мониторинг при наличии проблемы антиспермальных тел не имеет смысла.

Иммунные формы бесплодия обусловлены образованием антиспермальных антител, которые возникают как у мужчин, так и у женщин. Известно около 40 антигенов эякулята мужчин, к которым образуются антитела. Основными реакциями антиспермального иммунитета является образование антител в шейке матки, реже - в эндометрии и маточных трубах. Шейка матки является основным звеном так называемого локального иммунитета. В ней образуются иммуноглобулины класса А, кроме того, иммуноглобулины классов A, G, M абсорбируются из плазмы. Установлено, что концентрация иммуноглобулинов меняется на протяжении менструального цикла, отмечено уменьшение в период овуляции. Антитела к антиспермальным антигенам обладают преципитирующими, агглютинирующими, иммуномобилизирующим

и свойствами. Наиболее часто для лечения этой формы бесплодия используется внутриматочное осеменение спермой супруга - эффективность метода составляет до 40%. Применяют также барьерный метод контрацепции на протяжении не менее 6 месяцев (презерватив) - эффективность составляет около 60%.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

:girl_cry2: и еще

Антитела к антигенам спермы присутствуют в крови практически у всех женщин,живущих половой жизнью,и их уровень может изменяться.Вопрос о повреждающем действии антиспермальных антител до конца не изучен.Одним из возможных механизмов является нарушение перемещения сперматозоидов в слизи канала шейки матки,нарушения акросомальной реакции.Факт обнаружения антиспермальных антител нужно обязательно учитывать в решении проблемы бесплодия конкретной супружеской пары,но нельзя говорить о нем как о ведущем факторе.Желательно проведение более полного иммунологического обследования (иммунограмма,типиро

вание по антигенам тканевой совместимости,исключ

ение аутоиммунных факторов),по результатам которого решение вопроса о терапии.Использовани

е презерватива в течение нескольких месяцев ,как правило,приводит к снижению уровня антиспермальных антител,но не коррегирует другие возможные неблагоприятные иммунологические факторы.

Процедура искусственной инсеминации позволяет только механически преодолеть "опасный участок"(канал шейки матки).

и если девочки разрешат, я дам ссылку на российский форум, там очень много информации и трудно все переписать...

АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕ ТЕЛА ИНФО

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha
:da1: Девушки, помогите понять что это такое на самом деле и если подвергается лечению...

Во первых не отчаивайся, у меня знакомая на другом форуме, сдавала Посткоитальный тест, оказался отрицательным, и в том же цикле она забеременела :da1::da1::sad: Это чтобы поднять тебе настроение, а теперь немножко теории проверенной на практике :da1: Во первых очень важно сдавать тест строго за день или в день овуляции!!!!!! В любой другой день тест будет отрицательным. Обьясняется это просто - на входе шейки всегда присутствует слизь, она является природным барьером для того чтобы внутрь не проникала никакая постороння бяка, но так же она действует и на сперматозоды, практически убивая их, на этом принципе основываются большиство современным спермицидов местного действия. Среда влагалища является кислой а сперма является щелочью, слишком кислая среда, просто убивает сперматозоиды. Но если бы так было на протяжении всего цикла люди бы просто не могли иметь детей, поэтому мудрая природа сделал так что слизь меняет свой состав на время овуляции, она становится более щадящей для спермиков, таким образом самые сильные могут проникнуть внутрь, а спермики с отклонениями и патологиями убиваются. К сожалению, состав слизи меняется не только к овуляции, она может менятся если есть какая-либо инфекция, воспаление, грибок, становясь более кислой, то есть даже в овуляцию она не пропускает спермики.

Я бы посоветовала тебе пресдать тест в другом месте, то что просто написали отрицательно это непрофесионально, должны были дать расшифровку. Удачи!!!!

пы.сы Антиспермальные тела могут встречатся либо в крови (кстати и у мужчины и у женщины) либо в цервикальной слизи. Тест на антиспермальные тела в Молдове не делается, во первых дорого, а во вторых это редко встречается.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Спасибо за ликбез...

Девочки а разве посткоитальный тест можно сдать в другом месте чем в Центре матери и ребенка...? А еще кто знает искуственную инсеменацию где в городе еще делают кроме как опять в этом же центре?

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Спасибо за ликбез...

Девочки а разве посткоитальный тест можно сдать в другом месте чем в Центре матери и ребенка...? А еще кто знает искуственную инсеменацию где в городе еще делают кроме как опять в этом же центре?

искуственную инсеменацию а что это такое?

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Как мне обьяснил мой лечящий врач, при несовместисости с мужем при посткоитальном тесте его сперматазоики у меня в среде не выживают. И это причем не лечится никак - не придумали еще лечение. Но для того чтобы забеременить делают ИИ - искуственную инсеменацию.

ИИ - это когда берут сперму мужа, обрабатывают ее и вводят с помощью катетара прямо в матку, минуя таким образом слизь созданную на входе в матку которая и является причинной несовместимости.

Я ИИ делала 2 раза, но безуспешно, но так как решила поменять врача вот думаю если и эту процедуру можно провести в другом месте, или для этого нужны специальные какието условия...?

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

ИИ с обработкой спермы делают в Магнифике (150 $)

А интересно. сколько стоит ИИ в ЦМИ?

Partajează acest post

Link spre post
mihha

В Центре матери и рибенка ИИ стоит:

оброботка спермы - 600 лей

все приспосабления (шприцы, перчатки и т.д и т.п) - 100 лей

сама процедура - 300 лей

не считая бешение деньги на стимуляцию...

Но даже если в Магнифике дороже, это не на много, зато я надеюсь врачи лучше...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Так ты собираешься делать в Магнифике? А кто будет делать?

Я вот тоже там пролечилась, но у меня была другая проблема - ановуляция. Тьфу-тьфу-тьфу, всё ОК.

Удачи тебе!!! Чтоб всё получилось!!!

Partajează acest post

Link spre post
mihha

YaKa

Спасибо большое за поддержку!!!

Но я пока еще ни у кого из врачей не была. Вот к Кравцову хочу пойти. Я уже от всех своих знакомых про него наслышина, а мама моя в Скорой помощи работает и там тоже про равцова только хорошие отзывы. Так что сабираюсь....

А пока я перешла на ГОМЕОПАТИЮ

Я кстати открывала тему про гомеопатию но никаких ответов пока там нету... Я пока результатами довольна. Пока беремености нету, но зато месячны е как по часам сверять....

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А пока я перешла на ГОМЕОПАТИЮ

Я кстати открывала тему про гомеопатию но никаких ответов пока там нету... Я пока результатами довольна. Пока беремености нету, но зато месячны е как по часам сверять....

Я тоже именно у Кравцова лечилась :yes:

А про гомеопатию никто не отвечает, наверно, потому что никто толком ничего не знает... не понадобилась она наверно, как и мне...

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Ну я уже себе разьяснила что значт несовместимость по Посткоитальному тесту... А вот лечение никто никакого не предложит? Я уже говорила что мой первый врач сказал что это неизлечима.... Но может быть у вас, мои дорогие девочки, есть опыт похожий и даже лечение проходили?

Editat de mihha

Partajează acest post

Link spre post
Наташа
В Центре матери и рибенка ИИ стоит:

оброботка спермы - 600 лей

все приспосабления (шприцы, перчатки и т.д и т.п) - 100 лей

сама процедура - 300 лей

не считая бешение деньги на стимуляцию...

А почему так дорого вышло у вас?Я в этом цикле делала ИИ Паскалу 300 лей за реактивы заплатила и в кассу 140 лей ,шприц и зеркало ,перчатки до 20 лей.И того грубо говоря 500 лей.Стимуляции у меня не было на это я не потратилась и утрожестан вставляю .Сегодня 5 ДПО.Если честно ,то это у меня 7 ИИ по счету.Я уже рекордсменка.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Ну наверное нас более денежными посчитали... Сказали что сперма обрабатывается какимето новыми химикатами, Муж даже не в Центре платил а в какойто лаборатории в двух кварталах от Центра. Но если честно после одной неудавшейся ИИ мой врач вообще сказал что я зря пытаюсь, что только ЭКО (которое обычно 2000 долларов, но для моих проблем это будет 3000) поможет.

Так что я считаю что меня просто решили облопошить на деньги...

Partajează acest post

Link spre post
Наташа
Ну наверное нас более денежными посчитали... Сказали что сперма обрабатывается какимето новыми химикатами, Муж даже не в Центре платил а в какойто лаборатории в двух кварталах от Центра. Но если честно после одной неудавшейся ИИ мой врач вообще сказал что я зря пытаюсь, что только ЭКО (которое обычно 2000 долларов, но для моих проблем это будет 3000) поможет.

Так что я считаю что меня просто решили облопошить на деньги...

я тоже один раз с мужем ездила в ту фирму и платила за реактивы.Но последнии ИИ я прямо Паскалу давала деньги и он потом оплачивал им.Паскал при мне считал ,что сколько он потратил на все про все и вышло 302 лея.Может он больше берет ,если несколько раз сдавать сперму надо и обрабатывать 2 раза.Мой один раз сдал и все что собрали ,то и влили.Бывало ,что один раз сдаст и ее на 2 дня хватает.Это смотря ,как дни цикла попадают.В это раз я пришла в понедельник и О уже была 13 ДЦ.Второй раз не было смысла делать.А сама процедура 140 лей стот.

Регистрируйся на eve.ru там есть наш топик "разные клубные топики" в разделе "Хочу ребенка" .Нас там много планирующих и со стажем.У нас на днях встреча хочучек ,присоединяйся.

Partajează acest post

Link spre post
Наташа
:kiss4: Девушки, помогите понять что это такое на самом деле и если подвергается лечению...

После долгих неудач и ожиданий нам врач порекомендовал проийти тест на совместимость (еще называется Пост Коитальный тест). Стоит всего 25 лей. Но дело в том что бумажку я о результатах не видела. Только отметку в моей карточке рукой врача - отрицательный. А что это такое мне обьяснили так: Во время овуляции на входе в матку выделяется слизь которая имеет функцию фильтра для того чтобы для опладотворения в матку попали только самые здоровые спермотазоиды. При несовместимости эта слизь не пропускает ни одного спермотозоида и единственнон спасение это ИИ или ЭКО. Когда я на ИИ собралась. пила гормональные стимуляторы, у меня была ановуляция, хотя до этих препаратов такого у меня не наблюдалось.

В интернете (не помню где) читала про антиспермальные тела на цервикальном уровне. По описанию вроде совпадает с тем что у нас несовместимостью называют. Но в отличии от наших врачей, там до ИИ много разных методов лечения предлагают.

Кто с этим сталкивался и как это лечить скажите пожалуйста, а то я уже в отчаинии... Каждый поход к врачу для меня чревато новым барьером к зачатию...

Я забыла спросить ,а какой у тебя АСАТ по анализам?

Partajează acest post

Link spre post
mihha

А что такое АСАТ? (извините за глупый вопросб просто никогда определения такого не слышила)

Partajează acest post

Link spre post
Наташа
А что такое АСАТ? (извините за глупый вопросб просто никогда определения такого не слышила)

АСАТ(антиспремальные антитела).Я сдавала в иммунотехномеде.Норм

а до 60,а у меня 67.Там еще 2 анализа с ним вмете сдается только не помню ,как называется.В целом эти 3 анализа называюття гуморинальным иммунитетом ,если я не ошибаюсь.Надо посмотреть в записях.Я тоже ПКТ делала -отрицат.Планируем с мужем давно и пока никакого результата.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

А мне даже никто не предложил такое здавать... Я только ПКТ здавала... Вот тебе и медицина, лечили на глаз...

ежик5, а где эти анализы делают? Они очень дорогие? Может пойти самой их здать ?...

Partajează acest post

Link spre post
Наташа
А мне даже никто не предложил такое здавать... Я только ПКТ здавала... Вот тебе и медицина, лечили на глаз...

ежик5, а где эти анализы делают? Они очень дорогие? Может пойти самой их здать ?...

К сожалению у них сейчас реактивов нет .Я с июня месяца звоню и все нет и не изветно ,когда появятся.Эта лаба находится рядом с диагностичемким центром.А вернее в здании диспансера кардиологии на 4 эт.Анализы не из дешевых.Уже не помню сколько стоят .1,5 года назад сдавала.Так ты присоединишься к нам на встречю?

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Я бы с удовольствием, только я что-то не смогла понять где и когда. Напиши мне пожалуйста в личку и если на работе дурдом не задержит то с удовольствием присоеденюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Наташа
Я бы с удовольствием, только я что-то не смогла понять где и когда. Напиши мне пожалуйста в личку и если на работе дурдом не задержит то с удовольствием присоеденюсь.

Мне почему-то адм.форума не разрешет в личку писать . Напиши мне тогда свой эмал или аську.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

мой электронный адрес:

mihaela_hasan@yahoo.

com

Partajează acest post

Link spre post
Наташа
мой электронный адрес:

mihaela_hasan@yahoo.

com

Привет!

у нас встреча отменяется пока .Некоторые не могут.Если что сообщю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum