Vizitator Иванна

Liceul Teoretic Teatral (Bd. Ioan Cuza-Voda,19/3)

Postări Recomandate

Vizitator Иванна

Здравствуйте! На Ботанике есть театральный лицей. Кто может,расскажите о нем поподробнее ,пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
galaxy
Здравствуйте! На Ботанике есть театральный лицей. Кто может,расскажите о нем поподробнее ,пожалуйста!

моя одногрупница закончила этот лицей, вроде бы ничего плохого не говорила, наоборот у них там очень интересно , но много времени в лицее нходятся, учителя тоже вроде бы хорошие!да и люди творческие выодя из этого лицея, хотя в других сферх тоже сильные!

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

я работаю не совсем в лицее, а на театральном факультете при лицее-- по моему мнению, зная нескольких выходцев от туда- впечатление - не серьезное отношение,упор на театр, но по другим предметам слабо, троих моих знакомых перевели от туда, а с дисциплиной - вообще хромает она у них, так что для свободы- неплохо, а вот для другого - не очень, и еще знаю то мамы которая перевела дочку от туда, я ей жаловалась что в лицее пушкина большие поборы, так она усмехнулась, и сказала, что после хармелинского учериждения - лицей пушкина для нее рай, хотя возможно есть сильные учителя, вы в первую очередь про них поузнавайте,

Partajează acest post

Link spre post
galaxy

может быть еще иотребенка зависит...моя одногрупница поступала с этого лицея на бюджет и все годы в университете показывала хорошие лицейские знания!думаю если ребенок плохо учится , так не важно куда его отдать, это мое мнение.

Partajează acest post

Link spre post
klara

Я закончила этот лицей. не жалею о том, что там училась ни капли. но верно подметили выше, что на точные дисциплины там не особо напирают. т.е. учителя там хорошие, но, скажем, на репетицию могут забрать скорее с физики или алгебры, чем, например с театральных дисциплин - сценречь или ритмика.

но отдавать туда ребенка без определенных способностеи не стоит, потому что там творческое начало конечно развивается, но если его нет, то ребенок быстро почувствует себя ущербным что-ли...

но своего ребенка, пожалуй, я бы не спешила туда отдавать. потому что даже при наличии определенного таланта шансы посвятить себя творчеству в дальнеишем ничтожно малы, а знаний по общим дисциплинам можно и не дополучить

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Я тоже закончила театралку. Скажу так, лучше всего, ребёнка отдать в начальные классы Театрального лицея, чтобы он, да и вы сами поняли - есть ЗАДАТОК идти дальше или нет, и надо ли вообще это. Может у него проявится талант к инструментам, пению, театру, рисованию и дальше, в зависимости от направления "скакать"...И лучше слушайте своих детей, потому что, к 12 классу Г.Т.Л. 70% учеников этого заведения НЕНАВИДЯТ ЕГО...Могу еще ооочень много рассказать, но не буду)) так что вывод таков: начальная школа(развивает в г.т.л. творческий потенциал), потом, если видите, что что-то не так(не позднее 4-5 классов) - забирайте своих детей и бегите оттуда как можно дальше!!!!))))

Editat de music_4_life

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

У меня племянница там учится.

С актерским мастерством у нее все замечательно, а вот с остальными предметами туго.

Там упор на театральное, а остальное так............

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Ну да, если человек хочет продолжить своё образование на актёрском факультете, то ему, да в принципе и всем остальным, прощаются прогулы по нормальным предметам...единстве

нное куда надо было ходить, так это на математику и на литературу (но это в нашем классе было) ...Но если пропустишь актёрское - все...скандал...а хармелин только делает вид, что его заботит ситуация с непосещением старшими классами уроков, главное - это театр))

Partajează acest post

Link spre post
кабаська

Девочки, у меня дочка сейчас ходит в подготовишку в этом лицее, мы довольны и ей очень нравится. Хотим и дальше поступать и учиться здесь. У меня вопрос к мамочкам, у которых детки учатся в лицее сейчас, как вам эта школа нравится или нет, большие ли нагрузки на первоклашек? Предыдущие посты меня не очень вдохновляют и вот хотелось бы новой информации.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Какие-то совсем нелестные отзывы о театралке здесь)) Девочки, есть те у кого детки сейчас там учатся? Хочется узнать актуальную информацию. Мы думаем куда отдавать брата, он заканчивает младшую школу (4 класс) и его школа закрывается, вот подыскиваем на Ботанике хороший лицей.

Partajează acest post

Link spre post
Юта

Я, как мама первоклашки, хотела бы услышать объективные суждения на предмет получения знаний в данном учебном заведении. Неужели все так запущено с реальным предметами? Последние посты просто обескуражили меня. сам собой напрашивается вопрос, а учат ли там "писать и считать"?))) Уважаемые мамочки, чьи детки посещают ентот лицей, отпишитесь, пожалуйста, трезво взвесив все "за" и "против".

Partajează acest post

Link spre post
Флами

удивленна такими нелесными постами..

Кто хочет учиться, тот учится, а кто нет,тот и выделяет прогулы в школе,как основную проблему.

Общалась с девочкой из 9го класса,как раз на счет этой школы(ее сестричка тоже идет в эту школу), так она очень хорошо о ней отзывалась,особенно с приходом нового директора.

Мы говорим о Греку? или нет, а то я запуталась))

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life
Мы говорим о Греку? или нет, а то я запуталась))

))) Нет, мы говорим о театральном лицее)

Я повторяюсь, в этом лицее упор идет на театральные предметы, теперь он стал еще и профильным лицеем "арта", а раньше он был гуманитарным... На то он и театральный, чтобы серьезно заниматься только этим...

а из предметников могу выделить 2/3-х учителей и ВСЁ - это Литература(Седлецкая Н.), Математика(Мирон И.), Румынский(Толстоусова М.)!

Сначалы вы должны дать себе ответ, чего вы ждете от лицея?

Если вы хотите хороших, твердых знаний, дисциплины - идите в Пушкина, Гоголя...

Если вы хотите, развить вкус к искусству - научить выкручиваться из многих ситуаций, красиво говорить, танцевать, петь, играть, т.е. чтобы ваш ребенок пребывал в атмосфере творческой свободы, а в старших классах развязности - то театралка ваш лицей..

Для младших классов театральный лицей - это лучшее решений, но потом... потом уже совсем другая история.....

а учат ли там "писать и считать"?)))

учат, учат))) Иначе, как потом ребенок будет учить текст роли)))

Editat de music_4_life

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life
большие ли нагрузки на первоклашек?

Нагрузки высокий у всех!

Ну сами посудите, первая половина дня - это занятия по общеодразовательным предметам до 13.00/14.00..

а вторая - по театральным - вокал, хореография, сцен.речь, сцен.бой, актерское.. естественно, смотря каким сделают расписание, но настраивайтесь на режим с 8.30 до 18.00..

А мы перед сдачей спектаклей уходили и в 21.00 и в 23.00...

Ах, забыла, суббота учебный день, в основном в субботу театральные предметы, репетиции.

Partajează acest post

Link spre post
Юта

Для меня, как для любой мамы, мой ребенок самый умный, самый одаренный и т.д. Желание отдать детеныша в театральный лицей, прежде всего, было вызвано тем творческим потенциалом, который я бы хотела далее развивать в своем чаде, но, просмотрев мнения форумчан на сей вопрос, я усомнилась. На одном паясничестве далеко не уедешь. Очень хотелось бы, чтобы ЛИЦЕЙ отвечал своему первоначальному, увы, забытому определению, когда звание лицеиста "звучало гордо".

Partajează acest post

Link spre post
rolya

в это году кто-то поступил в театральный лицей?расскажите как там?

мы ездили, нам предложили ходить на подготовительные занятия 2 раза в неделю ( среда и суббота), нам эти дни не очень подходят, да и занятия длятся долго 5 предметов по 30 минут с 15 минутным перерывом ( мне кажется это долго).

сказали что без подготовишки мало шансов поступить, т.к. при поступлении нужно басню рассказать, песню , по-моему, спеть и ещё много чего...

и добираться нам туда не очень, мы живём в конце чекан...

правда все , кто знает моего ребёнка в один голос твердят-только театральный! я и сама вижу , что ей это нравится и получается, но очень разочаровывает, то что написали выше...хочется актуальной информации.

Partajează acest post

Link spre post
natali11
в это году кто-то поступил в театральный лицей?расскажите как там?

мы ездили, нам предложили ходить на подготовительные занятия 2 раза в неделю ( среда и суббота), нам эти дни не очень подходят, да и занятия длятся долго 5 предметов по 30 минут с 15 минутным перерывом ( мне кажется это долго).

сказали что без подготовишки мало шансов поступить, т.к. при поступлении нужно басню рассказать, песню , по-моему, спеть и ещё много чего...

и добираться нам туда не очень, мы живём в конце чекан...

правда все , кто знает моего ребёнка в один голос твердят-только театральный! я и сама вижу , что ей это нравится и получается, но очень разочаровывает, то что написали выше...хочется актуальной информации.

А можно узнать, какова цена подготовительных занятий и в какое время они проходят?????rolya, если Вы там были может знаете???

Partajează acest post

Link spre post
natali11
Девочки, у меня дочка сейчас ходит в подготовишку в этом лицее, мы довольны и ей очень нравится. Хотим и дальше поступать и учиться здесь. У меня вопрос к мамочкам, у которых детки учатся в лицее сейчас, как вам эта школа нравится или нет, большие ли нагрузки на первоклашек? Предыдущие посты меня не очень вдохновляют и вот хотелось бы новой информации.

Кабаська поделитесь информацией....поступили ли вы в лицей,как мнение о нем?????

Partajează acest post

Link spre post
rolya
А можно узнать, какова цена подготовительных занятий и в какое время они проходят?????rolya, если Вы там были может знаете???

уже точно не помню цену, что-то до 200 лей в месяц, время в среду по-моему в 15.00 и в субботу утром ( не помню точно во сколько)

Partajează acest post

Link spre post
natali11
уже точно не помню цену, что-то до 200 лей в месяц, время в среду по-моему в 15.00 и в субботу утром ( не помню точно во сколько)

Спасибо!!!Не очень удобное рассписание....для нас !!!!!

Partajează acest post

Link spre post
siurpriz

Мой сынуля учится в 3 классе лицея. Ему очень нравятся преподаватели, занятия и атмосфера. Атмосфера дружеская и творческая, деток с 1 класса учат уважать друг-друга и говорят им что они как одна семья! После уроков дополнительные занятия по хореографии, актерскому мастерству и сценической речи, а так же инструмент (мы выбрали гитару).

Думаю для деток склонных к творчеству это то, что надо!

Partajează acest post

Link spre post
rolya
Мой сынуля учится в 3 классе лицея. Ему очень нравятся преподаватели, занятия и атмосфера. Атмосфера дружеская и творческая, деток с 1 класса учат уважать друг-друга и говорят им что они как одна семья! После уроков дополнительные занятия по хореографии, актерскому мастерству и сценической речи, а так же инструмент (мы выбрали гитару).

Думаю для деток склонных к творчеству это то, что надо!

скажите, пожалуйста, сколько человек у вас в классе?, какие условия в классе?до скольки идут уроки?вы ходили к ним в подготовишку, прежде чем поступить?что скажите об уровне знаний у старшеклассников?

спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
siurpriz
скажите, пожалуйста, сколько человек у вас в классе?, какие условия в классе?до скольки идут уроки?вы ходили к ним в подготовишку, прежде чем поступить?что скажите об уровне знаний у старшеклассников?

спасибо.

У них в классе 38 человек, но они делятся на 2 группы, так что фактически это 2 класса по 19 человек. В 1 классе мы сделали косметический ремонт в кабинете, за 3 года к этому вопросу пока не возвращались. В 1 классе, рядом с нашим классом были 12-клашки, они помогали деткам переодеться на физ-ру и вообще следили за порядком. Я заметила, что они рядом с малышами заселяют старшеклашек)))

В подготовишку мы не ходили, решили как-то в последний момент поступать, моя знакомая там училась и рассказав мне про лицей я поняла, что это то, что надо моему ребенку! Насчет старшеклашек сказать сложно, моя знакомая, что закончила, говорит, что все зависит от ученика.

Думаю вам стоит просто прийти в будний день и посмотреть лицей изнутри, какая атмосфера там царит в будни. А еще в конце года, в апреле или мае, каждый класс готовит спектакль, весь год его отрабатывают, а в конце экзамен.

Если будет желание можно прийти посмотреть, там все родители, учителя собираются, если напомните скажу когда у нас будет и вы обалдеете от профессионализма подготовки и от того как здорово играют даже маленькие детки! Я в 1 классе ревела на спектакле, немогла поверить, что они так могут!

Partajează acest post

Link spre post
кабаська
Кабаська поделитесь информацией....поступили ли вы в лицей,как мнение о нем?????

В лицей поступили, дочка ходит с большим удовольствием. В классе их 30 человек, но как уже писала siurpriz, класс делят пополам по большинству предметов. В первом классе у них предметы кроме основных (как в других лицеях), еще специальные - актерское мастерство, сцен. речь, хореография, инструмент (фортепиано или гитара на выбор). Вообщем впечатления от лицея только самые положительные.

Хочу написать еще о том, что у нас подготовительных групп было 2, поступить пытались почти все, но прошли отбор только те дети, которые действительно подходят для учебы в лицее, не зависимо от того, ходили вы в подготовишку у них или нет , комиссия была человек 15, экзамен сдавали на сцене. Это я к тому, если у вас ребенок одаренный, то даже не думайте, отдавайте в лицей, у нас детки с буюкан, рышкановки ездят, для удобства уроки начинаются в 8,30, чтобы успели добраться до лицея. Если еще что интересует, напишу.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

ой, девочки опять я озадачилась...уже практически решили, что в театральный поступать не будем ( во -первых тяжело добираться, мы живём в конце Чекан, правда на машине, но всё равно, когда утро начинается со спешки и нервотрёпки, пробок и т.д.- :curtsey: во-вторых все пугают плохой подготовкой в старших классах, а хочется чтобы ребёнок после лицея поступил в какой-то приличный ВУЗ :girl_in_love: ).

хотя мой ребёнок явно "театральный" и это не только моё мнение.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum