Юла

Приготовление смеси для кормления

Postări Recomandate

Юла

Мамочки! Подскажите, как лучше готовить смесь для кормления? Греть воду - а потом добавлять смесь, или греть воду уже со смесью? Кто как делает?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Мама Даньки

кипяченую воду остудить до нужной температуры а потом добавить смесь и взболтать

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Смесь всегда добовляется в воду, а не на оборот иначе будет комок. Кипятите воду, остужаете ее до нужной температуры, добовляете смесь исходя из указаных в таблице на банке пропорции и хорошо смешиваете встряхивая бутылку.

Partajează acest post

Link spre post
Буся

у меня тоже так...

в отдельной банке держу кипячённую воду,

и потом просто добвляю туда кипяток,сколько нужно

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Ну все примерно так же.. Только кипяченную воду я грею прям в бутылочке в микроволновке... Просто муж когда готовит ставит в микроволновку воду со смесью.. Спорим)))

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Ну все примерно так же.. Только кипяченную воду я грею прям в бутылочке в микроволновке... Просто муж когда готовит ставит в микроволновку воду со смесью.. Спорим)))

Где-то читала что не рекомендуют греть продукты (воду, сок, чай и т.д.) для деток в микроволновке. Уж лучше держи в термосе горячую воду и в бутылочке холодную. Смешиваешь водичку до нужной температуры, засыпаешь смесь, взбалтываешь и готово. Максимум 2-3 минуты. А я вообще не заморачивалась, в чайнике всегда кипячёная вода, чтобы она нагрелась до нужной температуры нужно 10-15 секунд и дальше по "списку".

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Вот все говорят, до нужной температуры! А как померить эту температуру? Продаются где нибудь градусники для этого нелегкого дела?

Partajează acest post

Link spre post
Юла

говорят, что нужно мерять по коже-капаешь немного смеси на внутренюю часть кисти-если тебе комфортно-значит температура смеси нормальная :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
говорят, что нужно мерять по коже-капаешь немного смеси на внутренюю часть кисти-если тебе комфортно-значит температура смеси нормальная :curtsey:

Да, это понятно! Например мне для приготовления смеси надо остудить воду до 40-50 градусов и затем засыпать смесь! Как померить эти 40-50 градусов?

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Я заморочила уже всем голову наверное, но помогите разобраться.

Вот смотрите кормила HIPP -ом, в инструкции по приготовлению написано, развести смесь в воде 40-50 градусов, так! Ниже написано что если не соблюдать правила приготовления смеси, то можно привести к проблемам и тра-та-та.....

Дальше, перешла на NEESTOGEN в правилах приготовления, разводить смесь при температуре не выше 50 градусов, т.е. что без разницы в какой главное чтоб не выше 50. Тогда да можно холодную кипяченную воду разогреть в Avent -е до 37 засыпать порошок и вперед!

А вообще в какой температуре нужно разводить саму смесь? Просто мне кажется это важно!

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Мы едим Детолакт, вязла специально почитать - написано "остудить прокипяченную воду до 37-38 градусов", да и еще только что прочла) - смесь нужно заливать водой, а я делаю наоборот - сыплю смесь в воду - интересно - это имеет значение? И оптимальная тем-ра для кормления 36-37... а у меня больше выходит на пару градусоф :dash1:

Editat de Мама_Таи

Partajează acest post

Link spre post
liligh

fetita mea nu bea laptele nici caldut macar, asa ca la pregatirea laptelui folosesc apa la temperatura camerei

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka
Я на каждое кормление готовлю новую порцию, но знаю мамаш, которые разводили для экономии больше чем надо, а давали столько сколько нужно малышу. Я развожу 180 мл а съедает Малышка 140.. остальное выливаем

Я тоже так делаю! А вот водичку остужаю под краном, меня это не напрягает, ребенок мой спокойный, пару минут потерпеть может! С эим проблем нет! На счет микроволновки, как и большинство мамочек против! Если есть возможность не экспериментировать на здоровье ребенка, я сделаю все возможное!

Partajează acest post

Link spre post
roma6ka

[я воду кипячу заранее заливаю в бутылочку и ставлю в холодильник и когда вода остужается.. добавляю сместь и взбалтываю

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

у меня тоже кипяченая остывшая вода в банке и в чайнике,чайник подогрела до 70 гр смешала со смесью,добавила холодной из банки и готово! или бутильку в кружку с проточной холодной водой на 3-4 мин и готово!

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Я воду не кипячу, использую бутилированную детскую, наливаю нужное количество в бутылку и грею в подогревателе для бутылочек (водяная баня) до нужной t.

Затем добавляю смесь. Размешиваю. и все.

На ночь ставлю в подогреватель бутылочку с водой и задаю нужную t, когда ребенок захочет кушать вода уже теплая остается только смесь насыпать.

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

В подогретую воду высыпаю смесь.

Partajează acest post

Link spre post
aza09

в воду сыплю смесь взбалтала и готово

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Наливаю горячую воду (для разных смесей разная темп) добавляю смесь, размешиваю и потом доливаю холодную кипяченную водичку еще раз смешиваю и готово.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

в воду сыплю смесь взбалтала и готово

Я делаю так же)))если вода слишком горячая,могу разбавить холодной(кипяченой,конечно)и потом смесь

Partajează acest post

Link spre post
cristinus

Eu tin apa fierbinte in termos si intr-o canuta am apa fiarta rece amestec si fac temperatura care trebuie la mincare,apoi pun laptele praf si mincarica e gata.

Partajează acest post

Link spre post
gregoriana

eu in termos tin apa fierbinte pe urma torn in sticla ccit imi trebuie si o pun in canuta cu apa rece pe 5-10 minute depinde cit e de fierbinte

Partajează acest post

Link spre post
kotea89

У меня в графине прокипяченная вода....наливаю в бутылочку грею в подогревателеи потом месь добавляю...на ночь бутылку оставляю подгревателе...и вода сазу теплая когда нужно....очень удобно

Partajează acest post

Link spre post
Dina89

Мы питаемся смесью Малютка Премиум, то сначала нагреть воду, охладить ее до нужной температуры, и туда добавить нужное количество смеси и разболтать. так написано на коробке, так и делала.

Partajează acest post

Link spre post
Yana29

покупаю воду тм Малыш, то ее подогреваю до нужной температуры, потом засыпаю смесь, взбалтываю  и кушаем. растворяется еда нормально

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum