Пеппа

Что нам назначил врач

Postări Recomandate

Пеппа

Если есть кто-то еще, кто знает, читал, сталкивался со сложными ситуациями и выяснил что-то - пишите.

ДИСКЛАЙМЕР: эта тема не заменит консультацию с врачом, но она призвана помочь мамам узнать больше о том, что назначают детям.

Итак, вот несколько интересных моментов, которые я узнала.

1. Качественные прививки не требуют премедикации ВООБЩЕ. А если давать, то лучше всего - СУПРАСТИН, потому что он меньше всего влияет на имунный статус ребенка. То есть он меньше всего взаимодействует с действием самой вакцины, но убирает чувствительность и возможность некоторых реакций.

2. Фенобарбитал противопоказан для длительного лечения детей, а во многих случаях просто бесполезен, и опасен. Кратковременное принятие не так опасно, но долговременное влияет на развитие ребенка.

3. Антибиотики НЕЛЬЗЯ давать без предварительного бак.посева и тд, нужно узнать, какие именно микроорганизмы спровоцировали болезнь, выаснить, какие именно антибиотики могут их остановить и уничтожить. Иначе есть шанс дать ребенку "не те" антибиотики, либо слишком сильные, когда можно было дать что-то попроще, с менее выраженными побочными эффектами.

На этом исследовании НУЖНО настоять, попросить врача, если оно не бесплатно - то лучше заплатить за него.

Исключение - очень активные инфекции, когда промедление опасно, когда нельзя тратить даже лишний час на исследования - и лучше дать сразу сильные антибиотики.

4. ВСЕ "психиатрические" препараты, препараты для нервной системы, снотворные, успокоительные и тд - следует проконсультироваться со специалистом, если вам такие препараты назначает семейный врач. Уточните для себя все.

5. Вирусные инфекции антибиотиками не лечатся. Антибиотики в этом случае даются при ассоциации бактериальной инфекции. То есть изначально грипп антибиотиками не стоит лечить. Если вдруг врач назначит такое лечение - проконсультируйтесь еще с кем-то.

продолжение следует.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natly

спасибо, очень ценная инфа. Ждем продолжение!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Очень хорошо было бы написать еще про

Гормональные мази

Антигистаминные препараты

Жаропонижающие

Что думаете?

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

Да про фенобарбитал надо красными буквами писать и крупно что бы мамульки видели.

Так как этот препарат еще дают в поликлиниках и детских больницах :xm_01::xm_17:

В Росии этот препарат строго запретили давать детям.

А до Молдовы еще не дошло. :xm_18:

Бедные детки чии мамульки не в курсе этого

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Напишем.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Моему сыну сейчас тоже назначили Преднизолон и я тоже сомневаюсь давать его или нет т.к. очень много побочных эффектов и он гормональный :xm_02:

Кто-то его принимал?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Моему сыну сейчас тоже назначили Преднизолон и я тоже сомневаюсь давать его или нет т.к. очень много побочных эффектов и он гормональный :xm_09:

Кто-то его принимал?

Ирина, смотря кто назначил, что у ребенка и на сколько времени.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Ирина, смотря кто назначил, что у ребенка и на сколько времени.

Е. Гудумак на 2 месяца

Я даже не думала, что это за препарат, уже потом узнала, сама прочла в нете.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Е. Гудумак на 2 месяца

Я даже не думала, что это за препарат, уже потом узнала, сама прочла в нете.

Еве я бы доверила, думаю она знает что и зачем назначает. И не первый раз это делает.

многое и от дозы зависит.

побочных эффектов много, но это не значит что они у всех есть, ведь если даже появился побочный эффект один на миллион людй, его занесут в список.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Еве я бы доверила, думаю она знает что и зачем назначает. И не первый раз это делает.

многое и от дозы зависит.

побочных эффектов много, но это не значит что они у всех есть, ведь если даже появился побочный эффект один на миллион людй, его занесут в список.

ясно, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Vreau sa stiu ce credeti despre L-tiroxina ca profilaxie in hipotiroidie, nu ca tratament.I-ati da copilului vostru hormoni, daca nu ati fi siguri ca e bolnav?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Vreau sa stiu ce credeti despre L-tiroxina ca profilaxie in hipotiroidie, nu ca tratament.I-ati da copilului vostru hormoni, daca nu ati fi siguri ca e bolnav?

numai sub controlul mai intii a hormonilor tirioidieni si a iodului in urina.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

ca profilaxie??? Hormoni ca profilaxie??? mai ales copilului ...

NU!!!

shi ca tratament tare mult ashi sta pe ginduri!!!

Partajează acest post

Link spre post
fila

насколько я помню, Фенобарбитал дают не только для успокоения, но и для расщипления биллирубина при желтушке...

Эх, лучше бы нашим деткам ничего врачи не назначали (это я к тому, чтоб здоровые все были)!!!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
ca profilaxie??? Hormoni ca profilaxie??? mai ales copilului ...

NU!!!

shi ca tratament tare mult ashi sta pe ginduri!!!

intr-adevar hormonii ca profilaxie nu se indica, eu mai sus la tratament m-am referit.

Ca profilaxie doar iodul, si acela sb control al iodului in urina

Partajează acest post

Link spre post
Агни
Да про фенобарбитал надо красными буквами писать и крупно что бы мамульки видели.

Так как этот препарат еще дают в поликлиниках и детских больницах :xm_19: :xm_19:

В Росии этот препарат строго запретили давать детям.

А до Молдовы еще не дошло. :xm_19:

Бедные детки чии мамульки не в курсе этого

Отлично!! нет слов просто.... мы пропили 40 порошочков якобы от гипперактивности

ёлки зелёные, кому же верить, куда идти?!!

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Отлично!! нет слов просто.... мы пропили 40 порошочков якобы от гипперактивности

ёлки зелёные, кому же верить, куда идти?!!

ого!

А я еще раз посоветовалась с врачом и она настояла на своем. Тут есть одно из двух - доверять врачу или нет.

Partajează acest post

Link spre post
rusu777

Да, грамотных врачей сейчас, действительно, мало. И антибиотики и гармоны нужны, но тогда, когда без них никуда не деться. Но назначать их на право и налеко, это, конечно не дело. Или как любят наши семейные врачи назначать для профилактики бактериальной инфекции, хотя де факто обычный грипп, или какая другая вирусная инфекция.

Для подготовки к вакцинации я бы посоветовала Лимфомиозот. А что касается Супрастина, так это тоже антигистаминный препарат. Все они снижают постпрививочный иммунитет.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
3. Антибиотики НЕЛЬЗЯ давать без предварительного бак.посева и тд, нужно узнать, какие именно микроорганизмы спровоцировали болезнь, выаснить, какие именно антибиотики могут их остановить и уничтожить. Иначе есть шанс дать ребенку "не те" антибиотики, либо слишком сильные, когда можно было дать что-то попроще, с менее выраженными побочными эффектами.

На этом исследовании НУЖНО настоять, попросить врача, если оно не бесплатно - то лучше заплатить за него.

Исключение - очень активные инфекции, когда промедление опасно, когда нельзя тратить даже лишний час на исследования - и лучше дать сразу сильные антибиотики.

я не думаю,что кто-о назначает антибиотики просто так-это грубая ошибка ведь

но бакпосев-настоящий приходит через 7 дней-именно столько надо,чтобы выросла достаточно культура+нужно сделать антибиотикограмму-то есть проверить-к чему оно чувствительно

а это еще несколько дней

если исходить из того,что антибиотики делают не зря,то ждать столько дней реально опасно

еслив ам назначают антибиоитики лишь бы как-то лучше не требовать бакпосев,а врача менять

Ева Гудумак-это величайшей детский доктор-ну как в России Рошаль,так что верьте ей на все 100

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy
intr-adevar hormonii ca profilaxie nu se indica, eu mai sus la tratament m-am referit.

Ca profilaxie doar iodul, si acela sb control al iodului in urina

Se da si la bebelusi pina la un an?...

Partajează acest post

Link spre post
abe

кто такая Е.Гудмак :) просто интересно про великих

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
кто такая Е.Гудмак :) просто интересно про великих

детский хирург!!!

Partajează acest post

Link spre post
antalia
Ева Гудумак-это величайшей детский доктор-ну как в России Рошаль,так что верьте ей на все 100

+10000000000000

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Se da si la bebelusi pina la un an?...

Nu stiu, nu sunt nici endocrinolog, nici pediatru.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

девочки прокомментируйте эти препараты если есть инфа:

верошпирон

пиполфен

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum