Diana

Пеленать или не пеленать?

Postări Recomandate

Diana

Лично я никогда не пеленала детей, но есть и мамочки которые пеленают. Как лучше?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irinka

пеленаю свою малышку только перед сном так как не махает ручонками и не пугается их. После того как уснет крепко разворачиваю пеленку.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

У меня он ручками не махает. Мне кажется это зависит от того как ребенок научился спать.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

я не пеленала, но когда ребенок спал, то подгибала туго под него края одеяльца

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

я не пеленала так как спал спокойно и с кормлением проблем не было

пеленали только в больнице когда капельницу ставили чтоб не вытащил

знакомая пеленала до 3 месяцев иначе не спал и не ел

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик
Лично я никогда не пеленала детей, но есть и мамочки которые пеленают. Как лучше?

Я тоже не пеленала.

свекровь все вокруг, да около ходила и как бы невзначай намекала, что неплохо было бы ляльку запеленать... Мол чтобы ножки ровными были :heart: , но после пары неудачных намеков :ok: , оставила нас в покое

Partajează acest post

Link spre post
inx
Nu am impelinat :heart:

foarte putin vreo saptamina,atita timp cit a stat mama sa ma ajute si ea il infasa

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

не пеленала ни разу. не было нужды.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

только после купания...в такой рулон из одеялка

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Я тоже не пеленала.

свекровь все вокруг, да около ходила и как бы невзначай намекала, что неплохо было бы ляльку запеленать... Мол чтобы ножки ровными были :party: , но после пары неудачных намеков :smile: , оставила нас в покое

Юльчик у нас случайно не одна свекровь :wink2:

Я завязывала только ручки иногда, когда укладывала, так как они Саньку очень отвлекали , но это было пару раз :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Юльчик у нас случайно не одна свекровь :wink2:

девки, у нас одна свекровь на всех.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
девки, у нас одна свекровь на всех.

:dance3: и моя всегда пыталась запеленать, когда я отлучалась от ребенка на пару минут

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Не верю я в этот бред про то, что детки пугаются собственных ручек))) и что ноги у них кривые, если не пеленать)))

Один раз после первого купания свекровь запеленала его, чтоб согрелся, так он тут же обосрался в эту пелёнку, пришлось распелёнывать сразу и одевать подгуз с костюмчиком))) на этом всё закончилось. Ну ещё в роддоме санитарка раз запеленала, чтоб научить меня правильно грудь дать... ну и заодно пеленать по старинке :smile:

Пеленание придумали потому, что раньше не шили одёжку на малюток и потому, что в роддоме деток забирали от мамочек, а саниркам тяжело на каждого напялить штаны и распашонку, проще сразу в одну пелёнку- и голова и тело укутаны!! одним махом! А наши бабушки возвели пеленание в ранг чуть ли не обязательного обряда.

Не думаю, что в пеленании дело- типа завернул и спит спокойно, если дитё спит спокойно, значит всё у негов порядке, сыт, сух, ничё не болит, а если беспокоится, то пеленаниие не решит проблему.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Пеленала несколько раз, как крайняя мера, а может надежда, - "А, в друг поможет и заснёт!" :flykiss:

Хотя всё это глупости: ножки кривые, ручками пугает себя... :flykiss:

Врач-невропатолог сказал, что кривые ноги от гипертонуса определенных мышц ног. Всё зависит от места искривления, был гипертонус, то есть та группа мышц и не была вовремя проработана.

Педиато в род. доме сказала, что ножками они помогают работе кишечника. Говорит, что мышцы живота еще слабые и поднимая ножки, она помогают выходу газов.

Кстати, я такое ни раз наблюдала у своего малыша.

Partajează acest post

Link spre post
vikulea77

Я не пеленала ни первого и ни второго. Просто косыночкой прихватывали ему ручки во время сна, чтобы он не пугался их и не будил сам себя. И то, это было где-то до 3-х месяцев. А так с первого часа жизни костюмчики и ползуночки, благо сейчас есть любого размера и роста!

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Так значит пеленание не влияет на ножки ровные или нет...

Partajează acest post

Link spre post
fila

я пеленала в одеяло на ночь и на прогулку до 5-ти месяцев, а то эти руки вечно в рот пихал. А потом спокойно стал спать и перестала пеленать...

Partajează acest post

Link spre post
Alla

Моя малышка наоборот нервничает, когда чувствует что не может шевелить ручками. В начале засыпания, она конечно может махать ими, но не думаю что она пугается.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Сына пеленала до 6 месяцев (так лучше спал). Сейчас конечно нет.... . Малую тоже пеленаю. У нее такой ритаул: массаж, купание, пеленание - и все. Крепкий сон часа на 4 -5 обеспечен. Если не пеленаю, то 2-3 часа. Не скажу точно с чем это связано, но практика показывает, что пеленание нам очень помогало и помогает.. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Не верю я в этот бред про то, что детки пугаются собственных ручек))) и что ноги у них кривые, если не пеленать)))

Пеленание придумали потому, что раньше не шили одёжку на малюток и потому, что в роддоме деток забирали от мамочек, а саниркам тяжело на каждого напялить штаны и распашонку, проще сразу в одну пелёнку- и голова и тело укутаны!! одним махом! А наши бабушки возвели пеленание в ранг чуть ли не обязательного обряда.

Не думаю, что в пеленании дело- типа завернул и спит спокойно, если дитё спит спокойно, значит всё у негов порядке, сыт, сух, ничё не болит, а если беспокоится, то пеленаниие не решит проблему.

Ну что за страшные сказки про совдеповскую систему :) Спрос порождает предложение. Я это к тому, что причины пеленания скорее всего совсем в другом, нежели в отсутствии детской одежды.

Сужу по Голландии. Уж у них точно была и есть одежда для маленьких детей. Но они ПРО-пеленание. Объясняется это просто. Ребенок новорожденный не любит огромное пространство вокруг себя. После маминого животика, окружающее пространство слишком большое и враждебное. Поэтому, когда его поленают он ощущает себя сродни тому, когда он был у мамы в животике. Это приносит ему успокоение. Оттого некоторые детишки и спят крепче запеленутыми.

Я не пеленала Диона, но только потому, что мне самой кажется это неудобным и казалось, что и ему не хочется быть скованным.. мол он и так достаточно насиделся в тесноте. Но вот многие знакомые пеленают и это работает перфект! Есть альтернатива пеленанию: загибать края одеяла под матрас, тогда прихватываются ручки.

И всеже пеленание - это очень индивидуально. Некоторые дети не признают его, а некоторые без пеленания не чувствуют себя комфортно.

Partajează acest post

Link spre post
Marinka2007
Ну что за страшные сказки про совдеповскую систему :) Спрос порождает предложение. Я это к тому, что причины пеленания скорее всего совсем в другом, нежели в отсутствии детской одежды.

Сужу по Голландии. Уж у них точно была и есть одежда для маленьких детей. Но они ПРО-пеленание. Объясняется это просто. Ребенок новорожденный не любит огромное пространство вокруг себя. После маминого животика, окружающее пространство слишком большое и враждебное. Поэтому, когда его поленают он ощущает себя сродни тому, когда он был у мамы в животике. Это приносит ему успокоение. Оттого некоторые детишки и спят крепче запеленутыми.

Я не пеленала Диона, но только потому, что мне самой кажется это неудобным и казалось, что и ему не хочется быть скованным.. мол он и так достаточно насиделся в тесноте. Но вот многие знакомые пеленают и это работает перфект! Есть альтернатива пеленанию: загибать края одеяла под матрас, тогда прихватываются ручки.

И всеже пеленание - это очень индивидуально. Некоторые дети не признают его, а некоторые без пеленания не чувствуют себя комфортно.

+1

абсолютно соглдасна!!!! мой карапуз иногда может заснуть без пеленки, но иногда вот крутится вертится ну никак не уснет, только укутаю - сразу отрубается. нам хоть уже почти 5 месяцев - но до сих пор нуждается в уюте пеленки. последнее время спит до утра и даже не распеленается. воть :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
bereozka

Здравствуйте! Нашему малышу полтора месяца, ночью постоянно спорим с мужем - пеленать его или нет...мне жалко, но то, что он лучше спит когда пеленаем - это факт: он не вздрагивает во сне от резких движений, не дергает ручками, не просыпается через каждые 10 минут....

Расскажите, кто пеленает и до какого возраста?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Здравствуйте! Нашему малышу полтора месяца, ночью постоянно спорим с мужем - пеленать его или нет...мне жалко, но то, что он лучше спит когда пеленаем - это факт: он не вздрагивает во сне от резких движений, не дергает ручками, не просыпается через каждые 10 минут....

Можете не спорить с мужем и если ребенок спокойнее спит спеленутый - то пеленайте. Не обязательно пеленать туго. Можно просто слегка замотать в простынку или одеялко, чтобы вокруг ребенка было ограниченное пространство. Так дети чувствуют себя спокойнее, одеяло имитирует стенки матки. Тугое пеленание тоже имитирует, но оно сковывает все движения и это ребенку не удобно.

поэтому как альтернатива между тугим пеленанием и непеленанием - свободное пеленание - я думаю вам подойдет.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

я не пеленала с самого начала. конечно, сначала просыпалась от ручек, но потом это быстро перестало ее пугать:) и сейчас ручки - лучшие друзья, она рано начала перебирать пальчики:) и бабушка наша заметила, что когда она меня пеленала до 3-х месяцев, то я потом от рук вздрагивала ночью, дошло до того, что перепутала день и ночь местами. ну а с моей красавицей такого уже не случится:)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
я не пеленала с самого начала. конечно, сначала просыпалась от ручек, но потом это быстро перестало ее пугать:) и сейчас ручки - лучшие друзья, она рано начала перебирать пальчики:) и бабушка наша заметила, что когда она меня пеленала до 3-х месяцев, то я потом от рук вздрагивала ночью, дошло до того, что перепутала день и ночь местами. ну а с моей красавицей такого уже не случится:)

Такое обычно происходит если ребенок лежит спеленутый все время. И на сон и не на сон. Раньше так и поступали - дети были постоянно запеленутые. Если пеленать только на сон (даже не пеленать, а просто заворачивать в одеялко) то дете потом не будет рук пугаться.

Я тоже не пеленала малую, но когда она очень беспокоилась и плакала - то завернуть ее во что нибудь - помогало.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum