Пеппа

Люминаловые детки

Postări Recomandate

Пеппа

Сегодня в психиатрии проведено серьезное исследование, касающееся применения фенобарбитала (например, люминала) в педиатрии. Этот препарат практически ЗАПРЕЩЕН во взрослой психиатрии, его применяют в таких тяжелых случаях, как белая горячка (это галлюцинации, и опасность для жизни пациента, страшное состояние), но и это грозит кучей побочных эффектов.

То есть даже в этом случае от фенобарбитала стараются отказаться.

Семейные врачи выписывают детям люминал в порошках, якобы при синдроме гиперактивности, и для лечения эпилепсии (при этом он КРАЙНЕ!!! КРАЙНЕ!!! противопоказан).

Мамочки, вы должны это знать. Врачам за это платят фармацевтические компании. Не позволяйте убивать нервную систему ваших детей. У люминаловых детей дефицит интеллекта, и серьезные изменения в нервной системе - эти дети угрюмы, агрессивны, их способности к познанию, к адаптации и тд - намного ниже, чем у тех, кто фенобарбитал не принимал.

Особенно опасно длительное "лечение" (читай - калечение) фенобарбиталом.

НИКОГДА (!) детскую эпилепсию НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ фенобарбиталом, НИКОГДА никакие "гиперактивности" у младенцев нельзя "лечить" фенобарбиталом, НИКОГДА никакой судорожный синдром нельзя лечить фенобарбиталом! Этот препарат уже практически запрещен к применению, а в педиатрии его применение создало целую группу психических расстройств.

Вот сегодня это обсуждали профессора психиатрии, лучшие в республике. Вы должны это знать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
harnic_greerash

Atunci de ce se prescrie fenobarbital pentru pregatire pentru vaccin? Pe noi in spital cit am stat in reanimare ne tineau in somn continuu cu fenobarbital.

De unde te-ai documentat? poti sa-mi dai o adresa. multumesc

Partajează acest post

Link spre post
mamalena

мне тоже пожалуйста адрес нам люминал еще минимум 3 месяца принимать.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Нам его при желтушке настойчиво прописывала и.о. семейного врача, начитавшись о нем я проконсультировалась у больничного педиатра и фенобарбитал не давала ребенку. Но поликлиническая врач 3 раза его выписывала ( настаивала на применении, успокоилась только когда сказали что "да мы его конечно же принимали" ).

Partajează acest post

Link spre post
nadiutia

noi am avut comotie cerebrala. deja 5 zile am primit fenobarbital 0,005 si mai avem inca 5. m-am descurajat cind am citit articolul dvs. nustiu cum sa procedez in continuare?

Partajează acest post

Link spre post
Natly

А где можно узнать конкретные данные исследований на этот счет? Я не опровергаю твой слова, даже на-оборот хочется статистики, цифр, подробности почему пришли к такому выводу. Как психотропное вещество, он не может не оставить свой след. Но, МОЖЕТ (в смысле об этом я тоже ничего не знаю) есть хоть какая-то польза? Я знаю многи детей что принимали Ф. в младенчестве, и сейчас они обычные дети/подростки. Угрюмость, аггресивность, ограниченные способности к познанию... мне кажется это так все сложно, что спихивать их на один лишь Ф. не совсем правильно...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Natly все советские дети в РД отпаивались фенобарбиталом и ничего вроде, не дурачки.

nadiusha если вы переживаете просто проконсультируйтесь у другого врача.

Partajează acest post

Link spre post
mamalena
мне тоже пожалуйста адрес нам люминал еще минимум 3 месяца принимать.

и в комплексе с епдантоином (фенотоин) и трилепталом (окскарбазепин). об этих лекарствах что скажешь?

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Нам назначили, хотя внутричерепного давления НЕ обнаружилось на узи. Я сказал, что ребенок ночами плачет, и неврапалтолог тут же назначил фенобарбитал. Я его НЕ ДАВАЛА, так как уже тогда знала, чем он опасен.

Некоторые врачи говорят, что он безопасен ТОЛЬКО до годика, и ребенку можно и нужно его давать. После года нельзя, так как он затормаживает мозговую деятельность и нормальное развитие ребенка. Но мне интересно, откуда им известно, что до года он безопасен???? ведь мозг ребенка развивается еще с утробы матери, а никак не через 365 дней после рождения

Partajează acest post

Link spre post
delia

Si noua ni l-a prescris medicul de familie impotriva icterului kiar dupa ce ne-am intors de la maternitate. Pediatrul care ne consulta de la nastere ne-a recomandat sa nu-l administram si deci asa si nu l-am administrat..... slava Domnului!!!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

В психоневрологическом диспансере можно узнать все. В Костюженах. У меня на руках данных исследований нет.

Хехе, насчет советских детей не дурачков - они не дурачки, только дурка у нас переполнена, к сожалению. И люминаловых детей в детских отделениях много. А еще больше обращаются к психиатрам и психотерапевтам.

Ваше дело - давать или нет, мое дело было не держать это в тайне. Прививки НЕ требуют такой премедикации, это первое. Желтушка - тем более, сходите к Стратулату и узнайте, как ее лечить.

И вообще, читайте аннотации. Фенобарбитал НЕ убирает никак желтушку, он вообще НИЧЕГО общего не имеет ни с ней, ни с возможными реакциями на прививку. Если уже делать прививки - то лучше качественные, а не в поликлинике, плюс - так травить фенобарбиталом детей.

Фенобарбитал даже НЕ показан как лечение эпилепсии - сейчас эпилепсия лечится монотерапией (одним препаратом) в течение примерно 2 - 5 лет после последнего кризиса. Если фенобарбитал давать так долго, то это вообще ужас.

Короче, узнавайте, смотрите, мое дело было сказать вам о том, что меня впечатлило не меньше, чем вас. Пожалуйста, если вам прописали этот препарат - сходите на прием к врачу, знающему. О таких исследованиях в том числе.

Не давайте фенобарбитал ДО такой консультации.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Если ваш ребенок принимал это лекарство, ничего такого супер страшного нет, особенно если так готовили вас к прививкам (хотя это неправильно, но это слишком кратковременно, чтобы как-то повлиять сильно). Не пугайтесь, все у вас будет хорошо.

На будущее, и если вдруг кому-то пропишут длительный курс фенобарбитала - пожалуйста, проконсультируйтесь еще с кем-то, с психиатром.

И не болейте ) Мой совет - всегда изучайте что-то, прежде, чем дать ребенку. Почитайте о какой-то болезни, изучите, как ее лечат другие врачи, в других странах - информации же море.

Partajează acest post

Link spre post
Romashca
Если ваш ребенок принимал это лекарство, ничего такого супер страшного нет, особенно если так готовили вас к прививкам (хотя это неправильно, но это слишком кратковременно, чтобы как-то повлиять сильно). Не пугайтесь, все у вас будет хорошо.

На будущее, и если вдруг кому-то пропишут длительный курс фенобарбитала - пожалуйста, проконсультируйтесь еще с кем-то, с психиатром.

И не болейте ) Мой совет - всегда изучайте что-то, прежде, чем дать ребенку. Почитайте о какой-то болезни, изучите, как ее лечат другие врачи, в других странах - информации же море.

Извините, у Вас мед.образование? На каком основании такие заявления?

Partajează acest post

Link spre post
Romashca

"НИКОГДА никакие "гиперактивности" у младенцев нельзя "лечить" фенобарбиталом, НИКОГДА никакой судорожный синдром нельзя лечить фенобарбиталом!"

No Limit Speed, извините, у Вас мед.образование? На каком основании такие заявления? Насколько мне известно фенобарбиталом не лечат, а назначают его в комплексном лечении в определенных случаях.

Приношу свой сорри за дублирование ответа, не получилось отредактировать предыдущее

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я психиатр :)) Я наблюдаю в том числе тех, кто принимал фенобарбитал длительное время.

Его не стоит назначать даже при серьезных психических заболеваниях, понимаете? :) Даже взрослым! Психиатры находят альтернативы, применяя его в самых крайних случаях.

И, парадоксально, им лечат у детей ВСЕ. От гиперактивности до "ой, мой ребенок иногда не может успокоиться и заснуть вечером". Лечить им эпилепсию, тем более в комплексе - тоже не стоит. При этом заболевании назначают чаще всего ОДИН препарат, на 5 - 7 лет. Если этот препарат будет фенобарбиталом, то...... вау, последствия будут не самыми лучшими.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Я психиатр :)) Я наблюдаю в том числе тех, кто принимал фенобарбитал длительное время.

Его не стоит назначать даже при серьезных психических заболеваниях, понимаете? :) Даже взрослым! Психиатры находят альтернативы, применяя его в самых крайних случаях.

И, парадоксально, им лечат у детей ВСЕ. От гиперактивности до "ой, мой ребенок иногда не может успокоиться и заснуть вечером". Лечить им эпилепсию, тем более в комплексе - тоже не стоит. При этом заболевании назначают чаще всего ОДИН препарат, на 5 - 7 лет. Если этот препарат будет фенобарбиталом, то...... вау, последствия будут не самыми лучшими.

Феноборбиталом лечат эпилепсию уже 20 лет,проверенный препарат, а чем вы предлогаете ее лечить???

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

я ничего не предлагаю. Проконсультируйтесь с ведущими профессорами, и узнаете все про это.

Семейные врачи им уже давнооооооо лечат все подряд. Весьма проверено.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

нам фенобарбитал втюхали в роддоме... причем дали сверточек с порошком и сказали это от желтушки..давайте 10 дней и все пройдет... я была как лунатик после родов и послушно все давала... а только потом я узнала что это было....

желтушка правда прошла... но пока ребенок его принимал, он спал по 7 часов подряд не просыпаясь на покушать... я думаю что это ненормально для недельного возраста ребенка... и как итог мое дите за первый месяц набрал всего 150 гр... был жутко обезвожен, синюшный, мраморный и т.д...

при первом визите нервопатолога как и при последующем нам снова назначали фенобарбитал... :girl_in_love: естесвенно я его не давала... но врачу говорила что даааа... конечно я все давала... а она в ответ "вот вы видите улучшения? видите? стало наааамнооого лучше!!!"

Боже, Боже!!!! никому нельзя доверять!!!! причем мне ее порекомендовали как грамотного специалиста.... а банальную кривошею она не увидела....

потом конечно же я поменяла нервопатолога и как то в доверительной беседе рассказала ей про эти назначения.... и она сказала что я прально сделала что не давала это лекарство...

No Speed Limit

а скажи плз корвалол вроде как тоже содержит фенобарбитал... да?

просто мне когда надо успокоится валерианку я не пью.. мне он нее голова очень сильно болит... так я корвалольчиком злоупотребляю...

Partajează acest post

Link spre post
Марья
при первом визите нервопатолога как и при последующем нам снова назначали фенобарбитал... :friends: естесвенно я его не давала... но врачу говорила что даааа... конечно я все давала... а она в ответ "вот вы видите улучшения? видите? стало наааамнооого лучше!!!"

у нас аналогичная ситуация была, сразу же выписали, причём от всего: и от желтушки и от гиперактивности, и пр. не давала ни разу.

пришлось однажды трое суток пролежать с сыном в больнице, так этим ф. его просто закормить пытались (3 раза в день выдавали) :girl_crazy:

ну неужели не все врачи знают, к чему это может привести? или они работают по старинке, как 20 лет назад? не может ведь быть такого, что большинство просто дураки.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Семейные врачи им уже давнооооооо лечат все подряд. Весьма проверено.

А я давно не встречала, чтоб его назначали...тем более семейные врачи не лечят им все подряд.

Даже если и где-то его назначают, так деткам дают очень маленькую дозу.

При желтушке, уж лучше пару дней дать эту мини дозу, чем заработать билирубиновую энцефалопатию.

Проходя практику в детской нейропедиатрии, там никому его не назначали, разве что деткам с тежелой эпилепсией резистентной на другие препараты.

А длительный прием( это считается больше 2 лет) естественно имеет последствия.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Gavanna

Попробуй пить седасен, если уснуть не можешь или голова побаливает. Он на травах, но меня лично выключает сразу :) Там никаких не хороших компонентов нет, там есть немного валерианки, но попробуй, может, не будет голова болеть.

Мелисса помогает тоже - прямо трава в аптеке продается. Можешь еще нервохель попить.

Да ты же не пьешь корвалол длительными курсами.

Amanda

Резистентная эпилепсия не лечится фенобарбиталом, там ассоциации типа карбамазепина с антипсихотическими препаратами. Монотерапия уже не проходит, и мало того, есть особые препараты, которые помогают именно при синдроме Веста и других формах у детей, при абсансах и тд. Они тоже из антипсихотиков, а не антиконвульсивантов. Там парадоксальный эффект.

Но о прогнозах ты знаешь, я не буду писать. Все равно тяжело.

И к сожалению, не положительные эффекты и сам психотип "люминаловых деток" получается не после двух лет, а при гораздо более коротких сроках приема.

Семейные - нет, назначают. Ты интересуешься, ты не безразлична, но, к сожалению, таких мало врачей. Я встречала таких людей, даже повезло проходить практику у такого семейного врача, она классная была.

Но а знаю многих, кому прописали "эти замечательные порошочки" от того, что ребенок бесился вечерами.

Короче, я никого убеждать не хочу. Если вам вдруг выписали фенобарбитал - сходите на консультацию к другому врачу.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
А я давно не встречала, чтоб его назначали...тем более семейные врачи не лечят им все подряд.

Даже если и где-то его назначают, так деткам дают очень маленькую дозу.

При желтушке, уж лучше пару дней дать эту мини дозу, чем заработать билирубиновую энцефалопатию.

Проходя практику в детской нейропедиатрии, там никому его не назначали, разве что деткам с тежелой эпилепсией резистентной на другие препараты.

А длительный прием( это считается больше 2 лет) естественно имеет последствия.

ППКС

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Желтушка эффективно лечится специальными лампами. По крайней мере ТАК это происходит на самой провдинутой кафедре педиатрии - у Стратулата.

Без того, чтобы травить мозг ребенка такими психотропами, которые взрослым не назначают, людям с шизофренией, с серьезными психозами, с самыми страшными психическими заболеваниями.

Да, если фенобарбитал дать пару дней, как Аманда пишет - последствия в виде психотипа "люминаловых детей" не появятся. Опасно более длительное лечение.

Partajează acest post

Link spre post
fila

на счет семейного врача ничего не могу сказать, а вот в больницах малышам фенобарбитал дают. Мы лежали в 1 роддоме с пневмонией и малому назначили фенобарбитал для расщипления биллирубина. Я его не давала, когда врач (зав. отделением) увидела у меня в тумбочке порошки, прочла мне лекцию о том, что такое желтуха и чем она грозит. Потом нам его прописали после реанимации, но неврапатолог наш сказала не давать.

Так что используют у нас его и клинические врачи...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Да все, кто хотят. Блин. В принципе, если дать пару раз - не будет вреда. Если при желтушке не помогает лампа, тогда точно лучше дать люминал, чем поиметь энцефалопатию. Но это единоразово, а не курсы против "гиперактивности".

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum