koe84

Планирование Беременности

Postări Recomandate

koe84

Вроде сколько просматривала нет такой темки. О чем бы хотелось здесь поговорить, так это о том, что же нам говорят в женской консультации врачи при планировании ребенка и какие дают рекомендации. Начну с себя...

28 декабря наконец таки я собралась с мужем поехать в центр планирования в Кишинев. Прочитав отзывы о врачах искала Стратилу Михаила и Кроитор Марию, к ней не попала так как по записи надо было. Пошла к Стратиле и не пожалела..Когда зашли к нему в кабинет я сразу ему списочек свой подсунула и говорю мы планируем ребенка и я хочу это пройти (анализы и т.д..) он сказал похвально, что вы так к этому подходите и даже не посмотрел на список и спросил: Ваш муж, что много денег зарабатывает? Я говорю ну какая разница...А он отвечает даже если у вас ничего не будет все равно что-то да и найдут плюс лечение плюс постоянные приезжания к нам, плюс плата за анализы...короче назвал такую сумму, что я наверно была похожа на лимура. Я говорю, что я хочу как лучше...т.к. после прижигания эрозии мне мой гинеколог сказал провериться на скрытые инфекции. Он сказал: зачем же даже если они есть от них избавляться? ты от них не болеешь, тебя ничего не беспокоит, и они ни на что не влияют, даже я не стирильный, как бы я там ни старался...Он просто пошел меня посмотрел все ли впорядке с маткой, с животом и грудями...Сейчас я вас научу как делать ребенка, сказал он.

Для мужа: забыть бани, сауннны, горячие ванны, не курить, не пить, муж спросил за безалкогольное пиво, на что он сказал НЕ НАДО..сделать так, чтоб муж не нервничал, чтоб не было стресса, был спокоен...и принимать витамин Е по 100 мг в день.

мне: фолиевая кислота 1 мг в день 3 месяца. И если ты хочешь можешь купить свечи пимафуцин ( он от молочницы) они безвредны даже при беременности 6 свечей ( если после полового контакта, то через 2 часа. Ни каких физических упражнений, только спокойствие...

Но вы не думайте что сразу можно забеременеть, как даст бог, это может занять и пару месяцев и пол года, но все равно рано или поздно забеременешь...

Самое главное на что он обратил внимание ( буду говорить его словами)

Перед половым контактом ты должна помыть "птичку", а он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен пописать хотябы немного чтоб прочистить канал и ПОМЫТЬСЯ. Заниматься " этим" не чаще раз в три дня, для того чтобы сперма успевала обновляться. т.е. сегодня позпнимались прошло 2-3 дня сново, но не чаще...

После полового контакта он снова должен сходить в туалет хоть чуть-чуть и потом моет своего "петушка", а ты должна лежать хотябы 2 часа не вставая, можешь поспать, а еще лучше под бедра подложи подушечку...после этого тоже обязательно в душ, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мыть "птичку полностью, только по кругу чтоб вода не попала внутрь..когда будет задержка в 15 дней прийдешь сначала ко мне составим следующую программу, а потом можно к своему врачу на учет..

Вроде все если что то вспомню напишу...у него пробыли на консультации около 30 мин

Его номера рабочий- 56-27-46

А и еще он подарил книжку " как родить здорового и красивого малыша"руководство для будущей матери. там написано от и до. Он входит в Министерство Здравоохранения и Социальной Защиты Республики Молдова ( профессор) и он также входит автором этой книгт совместно с другими профессорами...

А, что вам советовалии говорили врачи?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
koe84

А! и еще врач строго настрого запретил оральные ласки (кунилингус) т.к. во рту достаточно большое кол-во микробов.

Partajează acest post

Link spre post
delia
Вроде сколько просматривала нет такой темки. О чем бы хотелось здесь поговорить, так это о том, что же нам говорят в женской консультации врачи при планировании ребенка и какие дают рекомендации. Начну с себя...

28 декабря наконец таки я собралась с мужем поехать в центр планирования в Кишинев. Прочитав отзывы о врачах искала Стратилу Михаила и Кроитор Марию, к ней не попала так как по записи надо было. Пошла к Стратиле и не пожалела..Когда зашли к нему в кабинет я сразу ему списочек свой подсунула и говорю мы планируем ребенка и я хочу это пройти (анализы и т.д..) он сказал похвально, что вы так к этому подходите и даже не посмотрел на список и спросил: Ваш муж, что много денег зарабатывает? Я говорю ну какая разница...А он отвечает даже если у вас ничего не будет все равно что-то да и найдут плюс лечение плюс постоянные приезжания к нам, плюс плата за анализы...короче назвал такую сумму, что я наверно была похожа на лимура. Я говорю, что я хочу как лучше...т.к. после прижигания эрозии мне мой гинеколог сказал провериться на скрытые инфекции. Он сказал: зачем же даже если они есть от них избавляться? ты от них не болеешь, тебя ничего не беспокоит, и они ни на что не влияют, даже я не стирильный, как бы я там ни старался...Он просто пошел меня посмотрел все ли впорядке с маткой, с животом и грудями...Сейчас я вас научу как делать ребенка, сказал он.

Для мужа: забыть бани, сауннны, горячие ванны, не курить, не пить, муж спросил за безалкогольное пиво, на что он сказал НЕ НАДО..сделать так, чтоб муж не нервничал, чтоб не было стресса, был спокоен...и принимать витамин Е по 100 мг в день.

мне: фолиевая кислота 1 мг в день 3 месяца. И если ты хочешь можешь купить свечи пимафуцин ( он от молочницы) они безвредны даже при беременности 6 свечей ( если после полового контакта, то через 2 часа. Ни каких физических упражнений, только спокойствие...

Но вы не думайте что сразу можно забеременеть, как даст бог, это может занять и пару месяцев и пол года, но все равно рано или поздно забеременешь...

Самое главное на что он обратил внимание ( буду говорить его словами)

Перед половым контактом ты должна помыть "птичку", а он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен пописать хотябы немного чтоб прочистить канал и ПОМЫТЬСЯ. Заниматься " этим" не чаще раз в три дня, для того чтобы сперма успевала обновляться. т.е. сегодня позпнимались прошло 2-3 дня сново, но не чаще...

После полового контакта он снова должен сходить в туалет хоть чуть-чуть и потом моет своего "петушка", а ты должна лежать хотябы 2 часа не вставая, можешь поспать, а еще лучше под бедра подложи подушечку...после этого тоже обязательно в душ, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мыть "птичку полностью, только по кругу чтоб вода не попала внутрь..когда будет задержка в 15 дней прийдешь сначала ко мне составим следующую программу, а потом можно к своему врачу на учет..

Вроде все если что то вспомню напишу...у него пробыли на консультации около 30 мин

Его номера рабочий- 56-27-46

А и еще он подарил книжку " как родить здорового и красивого малыша"руководство для будущей матери. там написано от и до. Он входит в Министерство Здравоохранения и Социальной Защиты Республики Молдова ( профессор) и он также входит автором этой книгт совместно с другими профессорами...

А, что вам советовалии говорили врачи?

Он врач который ведет мою беременность...смотр

ю, на всех та же схема.

Partajează acest post

Link spre post
ira
Он врач который ведет мою беременность...смотр

ю, на всех та же схема.

И чо действенная схема, помогла?

Partajează acest post

Link spre post
delia
И чо действенная схема, помогла?

:tongue: я пришла к нему уже будучи беременной :cool:

Partajează acest post

Link spre post
ira
А! и еще врач строго настрого запретил оральные ласки (кунилингус) т.к. во рту достаточно большое кол-во микробов.

А книжку только у него приобрести можно, или есть в свободной продаже? А может какой ссылкой порадуешь?

Partajează acest post

Link spre post
irusik

И я была на консультации у Стратилэ М.: И вот читаю я то что выше и вспоминаю что говорил он мне. Ну прям слово в слово... Но книженцию он мне не дал. А вы как получили её koe84?

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

У меня врач -Кроитору Мария Ефимовна помогла забеременеть

а так ведет мою беременность Михаил Семенович Стратилэ-

через 20 дней жду результата...сейчас 37- я неделя! Довольна всем!

В моей поликлинике все что мне прописал М.С. -записывала гинеколог для себя.... и своих пациентов... так как лучше она ничего не могла посоветовать!!! :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
irusik
В моей поликлинике все что мне прописал М.С. -записывала гинеколог для себя.... и своих пациентов... так как лучше она ничего не могла посоветовать!!! :mosking:

Даже не удивляюсь... :party: Ведь М.Стрэтилэ зам.директор :cool: (не зря же он занимает эту должность :party: )

Partajează acest post

Link spre post
ira

Похоже, если попасть к нему, значит быть в надежных руках. Одно только НО. Не могу заставить себя пойти к мужчине-врачу. Все понимаю: и то что он таких как я видит по 100 раз на дню, и что его уже не чем не удивишь, и что если припечет пойду хоть к черту, но все равно не могу "уговориться".

Partajează acest post

Link spre post
evenness

Eu m-am adresat la medicul ginecolog de pe sector şi am dat urm. analize la Centrul "Modus vivendi":

-citomegalovirus

-hlamidii

-herpes tip I,II

-unicoplasma

primele 3 m-au costat 620 lei

Medicul mi-a recomandat complex de vitamine+acid folic(am cumparat vitrum prenatal)

M-a întrebat dacă nu am probleme cu rinichii şi mi-a spus să fac un "uzi"general

Trebuia să mergem cu soţul la genetic dar nu am fost.

Şi mi-a spus că dacă timp de un an nu poţi rămînea însărcinată poţi să-ţi faci griji adică pot trece mai multe luni de încercări.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Добрый день,девочки! Я тут новенькая! Мы с мужем хотим ребеночка,пока не получается,хотим сходить к Стратилэ М.,но вот проскользнула тут информация,что он уже не принимет,так как стал замдиректора. Кто может подсказать,так ли это. И еще,скажите,сколько денег вы брали с собой на первый прием? Ну на консультацию,УЗИ и анализы? Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Добрый день,девочки! Я тут новенькая! Мы с мужем хотим ребеночка,пока не получается,хотим сходить к Стратилэ М.,но вот проскользнула тут информация,что он уже не принимет,так как стал замдиректора. Кто может подсказать,так ли это. И еще,скажите,сколько денег вы брали с собой на первый прием? Ну на консультацию,УЗИ и анализы? Заранее спасибо.

За прием он не говорит сколько платить..сколько дашь....Мы с мужем анализы не сдавали...А за прием и консультацию заплатили 200 лей

Partajează acest post

Link spre post
Fany

Вроде принимает!

Всегда у него очередь.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

koe84,Fany , спасибо большое!

Partajează acest post

Link spre post
koe84
koe84,Fany , спасибо большое!

Не за что :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик
Eu m-am adresat la medicul ginecolog de pe sector şi am dat urm. analize la Centrul "Modus vivendi":

-citomegalovirus

-hlamidii

-herpes tip I,II

hmm.. straniu, astazi am fost sa le dau aceste analize, shi mi-au luat doar 378 lei.

Partajează acest post

Link spre post
evenness
hmm.. straniu, astazi am fost sa le dau aceste analize, shi mi-au luat doar 378 lei.

Eu am dat pt herpes tip I si II

Si pt restul titrele IgG si IgM tu?

Nu stiu de ce asa diferenta daca am dat aceleasi analize intr-adevar e straniu...

Partajează acest post

Link spre post
Tatiashka

Татьяна, подскажите, пожалуйста, кабинет Стратилэ случайно не напротив кабинета Рэчилэ?На 1 этаже ?

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Nu stiu de ce asa diferenta daca am dat aceleasi analize intr-adevar e straniu...

Ma duc myine dupa rezultate si iti spun precis ce am dat...

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

la mine scria RVL RLV ceva de genul acesta....

ce inseamna IgG shi igM????

Partajează acest post

Link spre post
evenness
ce inseamna IgG shi igM????

IgM (imunoglobuline tip M) sunt anticorpii care apar in sange timpul

unei infectii acute, apoi dispar; IgG (imunoglobuline tip G) sunt

anticorpii care apar in sange in timpul unei infectii si persista si

dupa vindecarea acesteia. Prezenta in sange a anticorpilor IgG anti

citomegalovirus si antiherpes simplex tip 1 si 2, semnifica faptul

ca ati avut o infectie cu acesti virusi la un moment dat in viata;

absenta anticorpilor Ig M arata ca in momentul testarii nu este

prezenta o infectie acuta.

Daca gravida se imbolnaveste in oricare moment al sarcinii,

ea poate transmite virusul fatului

intr-un procent de 30-40. De aceea se indica monitorizarea

serologica in sarcina, pentru a depista aparitia Ig M, care ar

indica o infectie acuta.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Multumesc frumos de informatie....

Uneorii medicii te trimit sa dai niste analize insa nu iti lamuresc detaliat ce inseamna fiecare, iti spun doar la general :)

Partajează acest post

Link spre post
irusik
Татьяна, подскажите, пожалуйста, кабинет Стратилэ случайно не напротив кабинета Рэчилэ?На 1 этаже ?

Cabinetul lui Stratila este la etajul 2 al Centrului de Planificare a Familiei (cum inti pe etaj o iei direct la dreapta).

Partajează acest post

Link spre post
amalica

28 декабря наконец таки я собралась с мужем поехать в центр планирования в Кишинев. Прочитав отзывы о врачах искала Стратилу Михаила и Кроитор Марию, к ней не попала так как по записи надо было. Пошла к Стратиле и не пожалела...

Привет koe84, мы тоже планируем но нам такой детальной информации не давали :4tivo: . Я хожу к Марии Тыршу в 2 поликлинике, на Ботанике (очень довольна ею). Здавала я БАК посев на разные инфекции потом она прописала мне лечение после чего вот сейчас принимаю Витрум Пренатал Форте 30 дней, планируем мы летом начать. Вот жду что скажет дальше делать :val19::det02::da1:

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum