Liliya

Menstrual Cup

Postări Recomandate

Amanda
У меня тоже кесарево, получается что я не рожавшая :xm_08:

прикинь? :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea
Слушайте, а есть разница в капах для рожавших и не рожавших ( у меня кесерево было, так что я 2 группа если что), но пока не решилась, изучаю.

Ну получается, что те у кого КС - не рожавшие. Потому что первый номер он поменьше видимо в диаметре, с учетом что нерожавшее влагалище менее растянуто (хотя мне кажется это достаточно индивидуально).

по моему где то я читала что номер два его всем рекомендуют после 30 лет, и рожавшим и нет. Так что тут скорее дело в возрасте чем в вагинальных или не вагинальных родах. С возрастом стенки влагалища становятся более гладкие и менее жесткие (читала где то).

Partajează acest post

Link spre post
sana1

Слухайте кто пользуется,а в горизонтальном положении тела вся жидкость,которая в капе выливается обратно?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

у меня такой вопрос возник, может кто его уже задавал, не нашла вроде.

Вот , когда его вытаскивают, нет неприятных ощущений? мммм как бы понятнее выразиться.... ну вот вы его извлекаете, он наполненный кровью... ээммм не противно ли это вам? а если еще и переливается при этом... я вот не понимаю немного.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Вот , когда его вытаскивают, нет неприятных ощущений? мммм как бы понятнее выразиться.... ну вот вы его извлекаете, он наполненный кровью... ээммм не противно ли это вам? а если еще и переливается при этом... я вот не понимаю немного.

Анют, где то на 3 или 4-ой страничке есть ссылки на форум где девочки делятся всеми своими впечатлениями по поводу этого дивайса. :xm_01: .

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Ну на самом деле среди наших девчат капом пользовалась только Котя Мотя. Вероятно если она пользуется им до сих пор, то не так уж противно. Вы когда подмываетесь , пардон, в критические дни, то тоже приходится возиться с кровью, но вы терпите, делаете это, наверно с капом тоже самое!)) Просто с капом я наверно ещё на всякий пожарный буду носить бутылочку с водой на случай, если не будет возможности рядом с унитазом помыть его в раковине, ну и есно влажные салфетки и обычные. Всё тоже самое, что я носила бы, если б пользовалась прокладками. Да тут вообще просто можно планировать свои встречи, если ты с капом, и не в офисе.

Смотрите, из Лондона есть маршрутка - около 2-3 евро за кг доставка... Т.е. если реально есть знакомые (а кто-то ранее писал что есть) там можно и на доставке сэкономить. У меня есть знакомые в Лондоне, но все мужчины, ну не стану я их просить привезти эти самые капы... был уже опыт что-то попросить )) пока не расспросят что да как, не отстанут )))

У Дианы подруга в Англии. Подождём, что она напишет!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Девчонки, у нас на форуме есть мамочка из Румынии, может попросим ее посмотреть там у себя в Яссах в аптеке, или где там они продаются????

Мои в Германии впервые от меня услышали об этой штука, говорят у них пока не видели ничего подобного.

а на Украине интересно нет их, в магазинах и аптеках Одессы только черта рогатого нет, может там они есть???????

Я вообще насколько знаю (это я вспомнила) все эти капы - нигде особо не распиарены, т.к. их нет смысла рекламировать как прокладки, их же не нужно покупать каждый месяц - такой капусты как с прокладок-тампонов не срубишь. И все производители всякой впитывающей продукции как то не очень рады этим капам, т.к. они для впитывающих изделий -враги. И типа по этим причинам реклама капов по телекам всяким, радио ну и т.д. - как то отсуствует.

Поэтому многие люди, которые не интересовались специально или им кто то не сказал - даже и не знаю что сей агрегат существует в природе.

Запишите и меня плиз в список. Любопытно стало.

Тампоны правда терпеть не могу, чувствую и пр, они для бассейна... Капы от хлорированной воды не портятся?

Ну нет конечно :) Их же под краном моют. Они резиновые, че им будет? Их даже кипятить можно.

Ну да ладно, чего противного то? свое же, не чужое. Ну перелилось - ну всегда ж можно руки помыть. Я и при изымании тампона иногда руки пачкала. Не думаю что я одна такая криворучка, у многих бывает. ничего, никто по моему от отвращения не умер :)

Ну на самом деле среди наших девчат капом пользовалась только Котя Мотя. Вероятно если она пользуется им до сих пор, то не так уж противно. Вы когда подмываетесь , пардон, в критические дни, то тоже приходится возиться с кровью, но вы терпите, делаете это, наверно с капом тоже самое!)) Просто с капом я наверно ещё на всякий пожарный буду носить бутылочку с водой на случай, если не будет возможности рядом с унитазом помыть его в раковине, ну и есно влажные салфетки и обычные. Всё тоже самое, что я носила бы, если б пользовалась прокладками. Да тут вообще просто можно планировать свои встречи, если ты с капом, и не в офисе.

Я еще раз повторю, если кап подойдет - то желательно для таких случаев (когда меняешь черт знаешь где и нет возможности его помыть) приобрести второй. И чередовать их.

Хотя бутылка - тоже тема. Но я бы ее наверное вечно забывала бы.

Вообще девчонки молодецы, так держать. Уже жду когда вы закупитесь, напробуетесь и начнете делиться впечатлениями.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
infinit
И типа по этим причинам реклама капов по телекам всяким, радио ну и т.д. - как то отсуствует.

Ну конечно, всякие там Проктэр энд Гэмблы могут себе позволить купить эксклюзив на рекламное время для своего впитвающего деньгогенерирующего добра.

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Вот и мне кажется, если задуматься, по сравнению с тампонами, капы только выигрывают... Но смущает (я в списке и отказываться от покупки не собираюсь), только то, что закупориваешь себя там... словно пробку ставишь... всегда считала, что это основной недостаток тампонов, т.е. основной вред от них, а бактерии и пр, вроде как мыться/меняться чаще надо, и все ок.

kotea motea, спасибо за ответы. Насчет бассейна - там хлорки просто больше в воде... со временем портятся и купальники и очки, какие бы супер-муперные не были, потому и возник вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Миа

В смысле как раз резина разъедается со временем.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

давайте и меня в список. Я хоть и скептически отношусь, но рискну.

В смысле как раз резина разъедается со временем.

ну я так поняла, что они из медицинского силикона, а не из резины. А он не так подвергается влиянию внешней среды.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Вот и мне кажется, если задуматься, по сравнению с тампонами, капы только выигрывают... Но смущает (я в списке и отказываться от покупки не собираюсь), только то, что закупориваешь себя там... словно пробку ставишь... всегда считала, что это основной недостаток тампонов, т.е. основной вред от них, а бактерии и пр, вроде как мыться/меняться чаще надо, и все ок.

kotea motea, спасибо за ответы. Насчет бассейна - там хлорки просто больше в воде... со временем портятся и купальники и очки, какие бы супер-муперные не были, потому и возник вопрос.

Ну да, согласна, купальники и очки ползут от хлорки. Но...........Если ты условно в бассик ходишь 20 дней в месяц и 12 месяцев в году. И за это время убиваешь один купальник и очки. Итого 20х12=240 дней в хлорированной воде (ну понятно что не дней, не сутками же отмачиваешься, но если условно). То кап ты будешь использовать максимум 7 дней в месяц х 12месяцев=84 дня. То есть убиваться он (в худшем случае) будет в два раза медленнее чем купальник и очки.

Хотя я все таки не думаю, что час в день в бассейне как то сильно скажутся на капе.

У меня от вчерашних обсуждений/чтения/изучения этих "писечных" (ой не могу, Алин, слово больно понравилось :xm_09: ) чаш, радости начались раньше времени. Так что опробовать ранее чем через мес не удастся...

Поздравляю с радостями :)

Мне самой это слово нравится. Гинеколога называю - "писечный врач" или "писечных дел мастер" :)

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Ну сорри за подробности ))) просто неожиданно вышло.

А вобще, насчет хлора и пр, просто интересно стало, вдруг производители чего говорят об этом, при подсчете количества реальных часов в хлорированной воде - согласна, получается не такая значительная атака как на очки к примеру.

Если на третьего замахиваться, то не скоро понадобиться, можно и у поляков заказать ))))

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Хомячок Че

Вопрос по существу :)

А тот кап что тебе прислали - ты уже опробывала? или еще не было случая? А то ужо хочется пообсуждать как кому подошло.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Хомячок Че

Вопрос по существу :)

А тот кап что тебе прислали - ты уже опробывала? или еще не было случая? А то ужо хочется пообсуждать как кому подошло.

И тебе привет, Алина!

В общем вчера думала, что начинаются... ОНИ! И по дате подходит, прокипятила пару минут, засунула без труда, он сразу сел, как влитой, совершенно не ощущается, из минусов- ножка не очень длинная, поэтому не стоит глубоко засовывать, только чтоб "ножку" чуток запрятать и всё, а то потом трудно вытаскивать, скользит между пальцами, поэтому приходится ногтями цеплять. В общем "шухера" так и не случилось, наверно перенервничала, у меня иногда случаются задержки из-за этого, но то, что я успела попробовать по ощущениям понравилось- а потому, что не было никаких ощущений!

Наверно с кровяшкой будет сложней: он с таким чпоком выходит наружу, что надо быть осторожней, чтоб не расплескать! :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
harnic_greerash

Spunetimi va rog nu este contraindicat fetelor care nu au nascut? (pentru sora mea :xm_01: )

iata si in raport cu mina si cutia de chibrite dimensiunea lui:

http://ro.wikipedia.org/wiki/Cup%C4%83_menstrual%C4%83

Editat de harnic_greerash

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
И тебе привет, Алина!

В общем вчера думала, что начинаются... ОНИ! И по дате подходит, прокипятила пару минут, засунула без труда, он сразу сел, как влитой, совершенно не ощущается, из минусов- ножка не очень длинная, поэтому не стоит глубоко засовывать, только чтоб "ножку" чуток запрятать и всё, а то потом трудно вытаскивать, скользит между пальцами, поэтому приходится ногтями цеплять. В общем "шухера" так и не случилось, наверно перенервничала, у меня иногда случаются задержки из-за этого, но то, что я успела попробовать по ощущениям понравилось- а потому, что не было никаких ощущений!

Наверно с кровяшкой будет сложней: он с таким чпоком выходит наружу, что надо быть осторожней, чтоб не расплескать! :xm_11:

Приветик, Тань!

Чтобы не чпокало когда вытаскиваешь и чтобы не цеплять ногтями ножку - можно подтянуть за ножку, а потом двумя пальцами указательным и большим взять кап за само дно, оно же мягкое, оно сплюшиться. И тащить за само дно. А можно сразу за дно цеплять (шо все так бояться вовнутрь то лазить :) детей не боимся рожать, а пальцев своих боимся) двумя пальцами и тянуть. Я кстати этой ножкой почти и не пользуюсь даже. Тянуть мне за нее не удобно, я сразу цеплять донышко и тащу (это у меня свежие впечатления, потому что "оно" пришло :))

У других моделей ножка подлинее, у Дивы короткая. Но у длинной ножки есть свои минусы - она слишком иногда торчит наружу и мешает. Ее надо обрезать.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

в смысле, обрезать? а разве она не закупорена? если обрезать - будет дырка и все вытечет. или я опять ничего не поняла?

(надо было пойти и посмотреть, когда предлогали).

кстати, на счет не сильно распространено.

я лет пять назад, искала информацию о таком дивайсе. ничего об этом не знала и конечно, как называется, даже не предполагала.

просто, пришла в голову мысль, что могли бы уже и придумать что нибудь такое...

никакой информации я тогда не нашла.

но, что приятно, этот кап выглядит точно, как я себе его представляла. ну, почти изобрела.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
в смысле, обрезать? а разве она не закупорена? если обрезать - будет дырка и все вытечет. или я опять ничего не поняла?

(надо было пойти и посмотреть, когда предлогали).

кстати, на счет не сильно распространено.

я лет пять назад, искала информацию о таком дивайсе. ничего об этом не знала и конечно, как называется, даже не предполагала.

просто, пришла в голову мысль, что могли бы уже и придумать что нибудь такое...

никакой информации я тогда не нашла.

но, что приятно, этот кап выглядит точно, как я себе его представляла. ну, почти изобрела.

Кап сам по себе запаян. А хвостик - он отдельно. Не продолжение сосуда. А продолжение только внешней оболочки. Кароче не знаю как объяснить, но обрезать его можно.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

нашла в нете, правда одноразовые капы. по обзорам в штатах те кто пользуется просто балдеет от них и с этими можно даже сексом заниматься когда оно внутри!

вот такие:

41BOWv--7tL._SS500_.jpg

нашла на разных сайтах от 5$ до 10$ за упаковку. они уже более 10 лет производятся. 1 кап вставляется на 12 часов! вот, блин, читаешь и понимаешь какая у нас тут в молдове тундра! Закажу себе и пакет таких интэдов на пробу. интересно стало мне!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

ты теперь его всегда с собой носишь? :xm_01:

(я всегда с собой беру

ля-ля-ля...)

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
вот такие:

41BOWv--7tL._SS500_.jpg

а что ты по коробочке узнала?

нам бы сам предмет посмотреть!

а на счет тундры, ты права.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

вот даже сайт производителя: softcup.com

с сайта можно заказать, и международная доставка есть. а еще у них есть дистрибьюторы в разных странах, ближайшая к нам это польша. Мне еще их слоган понравился "no strings. no wings. just freedom" "ни веревочек. ни крылышек. только свобода." ))

Вот оно так выглядит:

hand_softcup.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Прикольная штукенция! Только мне она кажется огромной какой-то....Такое ощущение, что не влезет))

Partajează acest post

Link spre post
infinit

вот ТУТ инструкция к этим капам. вроде не такое уж и громадное. тем более что кольцо мягкое и адаптирует свою форму. те капы что многоразовые мне больше кажутся.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum