Liliya

Menstrual Cup

Postări Recomandate

kotea motea

вот тут есть обсуждение тыц. Там почти все участницы попробывали. Так что мнения более разнообразны (чем одно мое).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Akmaya
так как у меня на один цикл уходит всего три тампона и может 4 прокладки.

Вот и не пойму в чем основная фишка тут???

la mine e tot asa :xm_09: 2-3 zile :xm_04:

probleme cu tampoanele s-au terminat, la mine verisoara imi trimite din Italia, acolo costa 5 euro-80 tampoane, nu sunt ob, dar nuci o diferenta nu simt, cu toate ca altele le simteam :xm_03: , eu la prietenele mele le cadonez tampoane cu doua mini :xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Хм, ну вынимать его можно только сидя на унитазе (далее идут всякие физиологические подробности), т.к. стоя стенки влагалища слишком сильно его держат. Да и конечно большая опасность разлить. Сел, потянул, вытащил, вылил. Кап деформируется слегка при вытягивании. Максимум - испачканные руки. Но их все равно надо мыть. Конечно в этом плане неудобно если нет под рукой раковины. Т.к. надо помыть руки и надо помыть кап. Но на этот случай рекомендуют иметь два капа. Один испачканный с пакетик (или баночку), другой чистый вставить. Дома испачканный помыть. У меня один, работаю я в основном дома, так что помыть всегда могу. В бывшем офисе туалет был совмещен с раковиной, так что там тоже не было бы проблемы.

Conctretizatzi, Va rog, daca se poate scoate doar stind pe veceu sau se poate shi altfel. E o problema, veceul de la serviciu :xm_09: Ce faci daca ieshi de acasa la 07 shi te intorci la 19, iar pe veceu public cred ca nimeni din noi nu se asheaza. Chiar imi este interesant, pentru ca s-ar putea sa-l probez shi eu. Tampoanele imi provoaca discomfort, iar cup-ul din cite scrietzi s-ar putes sa fie mai comod

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Conctretizatzi, Va rog, daca se poate scoate doar stind pe veceu sau se poate shi altfel. E o problema, veceul de la serviciu :xm_09: Ce faci daca ieshi de acasa la 07 shi te intorci la 19, iar pe veceu public cred ca nimeni din noi nu se asheaza. Chiar imi este interesant, pentru ca s-ar putea sa-l probez shi eu. Tampoanele imi provoaca discomfort, iar cup-ul din cite scrietzi s-ar putes sa fie mai comod

Уточняю - все таки стоя опасно. Т.к. если кап полный, то он может разлиться на что угодно. Но я этот вопрос решила для себя просто (с общественными туалетами). Не жалею туалетной бумаги и салфеток. Отрываю два больших куска туалетной бумаги, стелю их на крышку унитаза (один на одну сторону, другой на другую), так чтобы, когда я сажусь - моя кожа соприкасалась с бумагой, а не с крышкой. Или можете купить себе таки одноразовые бумажные седушки, не знаю где они у нас продаются, но за границей они популярны, по сути та же туалетная бумага, что я стелю, только вырезанная в промышленных условиях по форме сиденья унитаза в. И дальше уже все по плану, как дома.

Если конечно туалет сильно загажен - то бумага проблему не решает. Но в офисах туалет обычно чистый

Partajează acest post

Link spre post
Флами

и что простой проточной водой??..

на сколько соблюдается "стирильность"?

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

мыть не кипяченной водой?

стерилизовать?

что-то еще делать с ним?

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

Я кстати про капы читала в контексте что прокладки и тампоны содержат какую-то форму азбеста (не кидайте в меня тапками, инфа не моя), и что придумали их не для спасения земли, а для спасения наших организмов от рака и прочих бяк ... Тоже подумываю попробовать, но мне как-то дискомфортно что кровь внутри остается надолго (я тампонами пользуюсь редко, прокладки меняю как можно чаще), хотя по идее и кап можно снимать и чистить ежечасно, из этих соображений.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
и что простой проточной водой??..

на сколько соблюдается "стирильность"?

А тампоны и прокладки они стерильны? А член мужу своему вы в автоклаве стерилизуете? Тоже ведь просто под краном он моется и обычным мылом.

Это вопрос который задают все и никто не задумывается о том, что обычные средства - тоже никак не стерилизуются.

Капы - они из мед. селикона, считается что на нем бактерии не размножаются (в отличие от тампонов, на которых таких полчища множатся что мама не горюй, хлопок разные бактерии любят, стрептококи и стафилококи в том числе).

Есть возможность также кипятить капы. Кипятить 2-5 минут в большом количестве воды. Но я еще не делала ни разу. Просто мою интимным мылом под краном с горячей водой (вода в кране очень горячая). Но я на эту тему не заморачиваюсь. ДОстаточно чтобы было чисто. А не ЧИСТО-ЧИСТО.

Вот нашла какие еще описывают приемущества

* Можно плавать

* не может причинить цистит переносом E.coli с ануса на уретру или вагину (я об этом не думала, но оказывается таки да)

* не создает влажных и теплых условий возле вульвы, которые благоприятны для роста бактерий (бактерий, которые попадают с ануса например). Одноразовые непроницаемые прокладки этим как раз нехороши, многоразовые "дышат" и высыхают быстрее - мое примечание

По сравнению с тампонами

* не царапают и не сушат стенки влагалища и не оставляют там посторонних волокон

* не были связаны с синдромом токсического шока (TSS).

* не удлиняют продолжительность месячных

* не содержат диоксинов и других токсинов

ВОТ ТУТ нашла еще толпу отзывов тыц

Я кстати про капы читала в контексте что прокладки и тампоны содержат какую-то форму азбеста (не кидайте в меня тапками, инфа не моя), и что придумали их не для спасения земли, а для спасения наших организмов от рака и прочих бяк ... Тоже подумываю попробовать, но мне как-то дискомфортно что кровь внутри остается надолго (я тампонами пользуюсь редко, прокладки меняю как можно чаще), хотя по идее и кап можно снимать и чистить ежечасно, из этих соображений.

его на самом деле же можно вытаскивать хоть раз в час. тампоны же не вытащишь, он пока сухой - он тока стенки обдерет если его тянуть

а тут инструкция прям подробная тыц

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Хм, интересная штуковина. Я нечужда экспериментов. Говорите, в штатах можно достать???

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Цитата(Флами @ 14.1.2009, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>А тампоны и прокладки они стерильны? А член мужу своему вы в автоклаве стерилизуете? Тоже ведь просто под краном он моется и обычным мылом.

Это вопрос который задают все и никто не задумывается о том, что обычные средства - тоже никак не стерилизуются.

Капы - они из мед. селикона, считается что на нем бактерии не размножаются (в отличие от тампонов, на которых таких полчища множатся что мама не горюй, хлопок разные бактерии любят, стрептококи и стафилококи в том числе).

Есть возможность также кипятить капы. Кипятить 2-5 минут в большом количестве воды. Но я еще не делала ни разу. Просто мою интимным мылом под краном с горячей водой (вода в кране очень горячая). Но я на эту тему не заморачиваюсь. ДОстаточно чтобы было чисто. А не ЧИСТО-ЧИСТО.

тампон стирилен,пока его вставляешь, потом выбрасываешшь и берешь новый.. а кап-просто ополаскиваешь(невсег

да есть горячая вода "под рукой"), член мужа не находится внутри 24 часа,что тоже не маловажно)))), прокладки тоже меняются как можно чаще..

Да,могут развиваться разные бактерии, но при большем соблюдении все ж не так часто..вообще тампоны рекомендуются в первые дни при обильных выделениях, а потом прокладки,как раз чтобы избежать максимум неприятностей..

ПС- это как баночки для сдачи анализов- желательно стерильные,чтоб достовернее был анализ)))

Сама суть понятна,но мне как-то таскать с собой ежедневно такие вещи в сумочке не столь удобно :xm_10: , а потом еще искать подходящий унитаз..

А что касается переноса от ануса до влаг., то он все равно остается,т.к. вы ж не перестаете носить белье,например..

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Просветили и на том спасибо. Несмотря на то, что есть явные плюсы, я бы, наверное, не рискнула. Для меня и тампон препротивнейшая вещь.

А что до капа, то во-первых, он мне кажется слишком широким. Я понимаю, что головка ребенка была не уже, но все равно.

И если можно пару вопросов:

"Нет необходимости извлекать менструальную чашу Lunette ™ во время посещения туалета, но после дефекации может возникнуть потребность поправить положение чаши. В этом случае не забывайте о гигиене рук ! Некоторым женщинам легче мочиться и опорожнать кишечник без менструальной чаши."

??? Я так понимаю, что можно сходить в туалет по маленькому прямо в нее? Какая же у нее вместимость?

"При извлечении тщательно вымойте руки, примите удобное положение и расслабьте мышцы. Если Вы не достаёте до дна чаши, осторожно потяните за стебель, можете слегка тужиться. Уберите герметизацию, сжав дно чаши, сверните её, как при вводе, и осторожно извлеките, не проливая содержимое."

156428c4dc05.jpg

На рисунке показано как нужно вводить. Теперь объясните, пожалуйста, как можно свернуть чашу таким образом когда она внутри?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

И интересно бы узнать мнения гинекологов( только незаграничных). При неправильном использовании есть риск повредить слизистую?

kotea motea, за сколько времени ты принаровилась правильно пользоваться?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Я так понимаю, что можно сходить в туалет по маленькому прямо в нее? Какая же у нее вместимость?

а что у вас во влагалище есть доп. мочевой канал)))?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
"

??? Я так понимаю, что можно сходить в туалет по маленькому прямо в нее? Какая же у нее вместимость?

имелось в виде не в нее, а вместе с ней, то есть, не вынимая ее из влагалища.

Просто некоторым для похода в туалет нужно поднатужиться, а с капом наверное не всем это удобно.

Я думаю, просто привыкнуть нужно.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

вот мне интересно стало: а кто-то чувствует, что вот.. сейчас "потечет"?..то есть контролируете сам процес)))..не знаю как точно написать :xm_04: .

ПС:Я после родов всегда знаю,когда у меня овуляция и с какой стороны,например. Знаю, что когда лучше сходить в туалет, чтоб меньше "оставалось" на прокладке..То есть,если исключить передвижения или сон,то можно и вообще без прокладок практически..

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Хм, интересная штуковина. Я нечужда экспериментов. Говорите, в штатах можно достать???

Можно. Еще и в Канаде. В Израиле по моему нет. В Европе тоже не очень распространено.

тампон стирилен,пока его вставляешь, потом выбрасываешшь и берешь новый.. а кап-просто ополаскиваешь(невсег

да есть горячая вода "под рукой"), член мужа не находится внутри 24 часа,что тоже не маловажно)))), прокладки тоже меняются как можно чаще..

Да,могут развиваться разные бактерии, но при большем соблюдении все ж не так часто..вообще тампоны рекомендуются в первые дни при обильных выделениях, а потом прокладки,как раз чтобы избежать максимум неприятностей..

ПС- это как баночки для сдачи анализов- желательно стерильные,чтоб достовернее был анализ)))

Сама суть понятна,но мне как-то таскать с собой ежедневно такие вещи в сумочке не столь удобно :xm_11: , а потом еще искать подходящий унитаз..

А что касается переноса от ануса до влаг., то он все равно остается,т.к. вы ж не перестаете носить белье,например..

Стерильность тампона мне сомнительна, да он моментально становится не стерилен, как только вы его распаковываете, т.к. в воздух то не стерилен, и руки наши, и сама поверхность половых органов даже если чистая, то все равно не стерильная, там живут миллионы разных бактерий и микроорганизмов, как и на коже рук. Сравнивать с хирургической стерильностью даже смысла нет. Там не только перевязочный материал стерилен который прикладывается к ране, но и воздух и перчатки хирургов и одежда. Прокладки вообще не стерильны, т.к. находятся не в герметичных пакетах, да и нет смысла в их стерильности, они же снаружи.

На тампонах и прокладках ОТЛИЧНО РАЗМНОЖАЕТСЯ все что душе угодно. Даже если изначально они были стерильны.

Если нет возможности нормально помыть кап - лучше иметь запасной, чистый и просто их поменять местами.

Что касается мужненого члена :) Ему достаточно там побыть пару минут, чтобы насадить неслабое количество бактерий и микробов. А остальное дело времени. Они либо размножатся, либо нет.

Но все это просто рассуждения. Я этим вопросом на самом деле не запариваюсь. Т.к. понимаю что при выставлении тампона и силиконового колпачка = во влагалище попадает абсолютно одинаковое количество бактерий - и то и другое вставляем руками (не стерильными) и то и другое какое то время пребывает на воздухе. Потом уже просто вопрос размножения этих бактерий. На силиконе они не размножаются (или размножаются медленнее. я не проверяла, так пишут :)) Ну и вообщем иммунитет в том месте тоже никто не отменял. Судя по тому что пишут - при силиконовых колпачках для иммунитета - работы меньше.

Что касается прокладок - у них есть один большой минус - они парят. Я с прокладками просто вешаюсь и после монстров еще месяц загибаюсь от молочницы. С капом мне стало легче.

В сумке таскать приходится не больше чем обычно. Просто вместо кучку тампонов я теперь ношу один кап (он занимает место как тюбик крема, типа тоналки Люмене) в чехле. Салфетки у меня всегда с собой и бумажные и влажные. Т.к. есть в наличие дете, муж и грязный город :).

Просветили и на том спасибо. Несмотря на то, что есть явные плюсы, я бы, наверное, не рискнула. Для меня и тампон препротивнейшая вещь.

А что до капа, то во-первых, он мне кажется слишком широким. Я понимаю, что головка ребенка была не уже, но все равно.

И если можно пару вопросов:

"Нет необходимости извлекать менструальную чашу Lunette ™ во время посещения туалета, но после дефекации может возникнуть потребность поправить положение чаши. В этом случае не забывайте о гигиене рук ! Некоторым женщинам легче мочиться и опорожнать кишечник без менструальной чаши."

"При извлечении тщательно вымойте руки, примите удобное положение и расслабьте мышцы. Если Вы не достаёте до дна чаши, осторожно потяните за стебель, можете слегка тужиться. Уберите герметизацию, сжав дно чаши, сверните её, как при вводе, и осторожно извлеките, не проливая содержимое."

На рисунке показано как нужно вводить. Теперь объясните, пожалуйста, как можно свернуть чашу таким образом когда она внутри?

Я уже писала что кап по ширине меньше ватного диска. Думаю не толще полового члена (ща померяю кап, мне уже самой интересно, какой диаметр у него) диаметр 4 см.

По маленькому в нее сходить нельзя, т.к. она внутри, а мочеиспускательный канал - снаружи. В инструкции имеется ввиду, что при дефекации, при натуживании, кап может мешать или смещаться. Простите за подробности - мне не мешает, но смещается иногда приходится поправлять.

У моего капа вместимость 15-20 мл. Последняя риска на 15 мл, но после нее есть еще место мл на 5.

Про извлечение. На самом деле при определенной сноровке можно свернуть. Но я считаю нет необходимости, достаточно сжать двумя пальцами дно чаши, а затем вытянуть ее. По крайней мере я так делаю.

При введении складываю как на рисунке.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Флами

что касается прокладок- может их сменить на другую марку?? У меня тоже была проблема с этим, но сейчас подобрала для себя и проблемы исчезли.Единственно летом, но испульзую присыпку, в крайнем случае ..

А молочница тоже зависит от иммунитете, питания..(это тоже очень важно), потому что у меня,например( могу только на себя ориентироваться))) ) молочницы практически нет,только если сильно падает иммунитет..

А в остальном я согласна..(ведь многие заболевания передаются половым путем не только из-за отсутствия "стерильности",ведь ,на крайний случай, душ и мыло никто не отменял для мужчин))))хотя б было интересно помещять мужа в комнату со спец. лампой, протирать все спиртиком))) , но вот мне интересно,почему это больше распространенно в Штатах, а в Европе нет??

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
И интересно бы узнать мнения гинекологов( только незаграничных). При неправильном использовании есть риск повредить слизистую?

kotea motea, за сколько времени ты принаровилась правильно пользоваться?

Я думаю при неправильном использовании риска нет. Да и даже не знаю как можно им неправильно пользоваться. Он гладкий, нет никаких выступов. Нечем царапать. Хотя конечно я не гинеколог. У гинекологов не интересовалась. Не очень уверена что они вообще знают что это. Мож у тебя есть знакомые, ты в среде врачей крутишься, может скажут чего. Мне тоже интересно (правда на мое решение это вряд ли повлияет :)).

Мне понадобилось несколько циклов. Ну конечно в первый раз я бегала его поправлять каждые полчаса, пока не поняла как ставить. К концу монстров вроде приноровилась. Когда пришли следующие я поняла что все забыла. И опять по новой, но во второй раз ушло меньше времени. На второй день я уже не мучилась. В третий цикл еще меньше. Лучше все получилось на море. Я очень старалась :), т.к. понимала, что на пляже и в купальнике - у меня нет шансов подстраховаться - протечет мгновенно. Тогда окончательно и разобралась.

Было бы наверное быстрее если бы сразу засела читать форумы об использовании, что пишут сами женщины, какие сложности и способы. Много дельных советов.

Я наверно соглашусь участвовать в совместной закупке, если наберётся группа.

Тут мона заказать мункапы: Жми!!! Не бойся!!! Говорят, они лучшие! Стоят всего 20 фунтов, можно даже с картой маэстро, доставляют и в Молдову.

Мункапы лучше. У меня Дива.

20 фунтов это по моему 30 евро. Получается дороже. Но если с доставкой - то нормально.

вот мне интересно стало: а кто-то чувствует, что вот.. сейчас "потечет"?..то есть контролируете сам процес)))..не знаю как точно написать :xm_11: .

ПС:Я после родов всегда знаю,когда у меня овуляция и с какой стороны,например. Знаю, что когда лучше сходить в туалет, чтоб меньше "оставалось" на прокладке..То есть,если исключить передвижения или сон,то можно и вообще без прокладок практически..

У меня нет такой чувствительности. Я не чувствую когда овуляция. Вообще. просто по изменившемуся настоению знаю что она уже была (у меня когда овуляция у меня эйфория :))

Когда начинает протекать тампон или кап - я чувствую. Но на этом чудеса заканчиваются.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Мож у тебя есть знакомые, ты в среде врачей крутишься, может скажут чего. Мне тоже интересно (правда на мое решение это вряд ли повлияет :)).

Есть, соседка моя.

На нях спрошу, если не знает,позову и покажу ей.

Кстати, а ты как узнала про кап?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
что касается прокладок- может их сменить на другую марку?? У меня тоже была проблема с этим, но сейчас подобрала для себя и проблемы исчезли.Единственно летом, но испульзую присыпку, в крайнем случае ..

А молочница тоже зависит от иммунитете, питания..(это тоже очень важно), потому что у меня,например( могу только на себя ориентироваться))) ) молочницы практически нет,только если сильно падает иммунитет..

А в остальном я согласна..(ведь многие заболевания передаются половым путем не только из-за отсутствия "стерильности",ведь ,на крайний случай, душ и мыло никто не отменял для мужчин))))хотя б было интересно помещять мужа в комнату со спец. лампой, протирать все спиртиком))) , но вот мне интересно,почему это больше распространенно в Штатах, а в Европе нет??

Смена марок ничего не дала. Но я особо не изыскивала, т.к. они меня в любом случае напрягают. Летом я один раз себе такое нажила.............п

рокладкой...........к

ак вспомню так вздрогну.

что касается молочницы...........

... я уже вопрос прошерстила вдоль и поперек. Если молочница рецидивирует несмотря ни на что, то есть только возможность ей не давать обостряться. Не есть сладкое, дрожжи, мучное, не пить пиво, носить натуральное белье и желательно вообще исключить прокладки, т.к. они почти всегда провоцируют молочницу, из за того что не дышат (в любом случае, даже самые лучшие уменьшают приток кислорода) и не натуральные. А еще можно мужу обрезание сделать (пишут что мужчины часто являются причиной молочницы у женщины).

Я думаю Европа в этом вопросе более консервативна и меньше экспериментирует. Хотя бог ее знает.

Есть, соседка моя.

На нях спрошу, если не знает,позову и покажу ей.

Кстати, а ты как узнала про кап?

Давай спроси :) Всем будет интересно.

На материнстве. Это форум такой российский. Там много заграничного народу. Девочка, из Канады создала темку, туда народу набежало. И я потом почитала, там многие девочки купили, которых я давно знаю, знаю что они люди основательные :) то есть не могли быть подставными или не изучить вопрос. И ссылку там нашла где была совместная закупка в Москве. Так и купила.

Плюс-минус 5 евро за классную штуку- наверно не так важны...

Льстит то что, мы наверно будет одними из первых молдавских женщин, попробовавших альтернативную защиту во время монстров!

Короче... Я жду, пока соберётся группа отважных дам! Ещё конечно интересует опыт таких заказов групповых... Помнится народ слинги из Польши заказывал...

Ну ты вообщем права.

Ага, по ходу я так вообще пионер :) Правда пионерство в таком деле - сомнительно как то :) и не похвалишься особо :)

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

lunett еще есть - финские, немного больше по вместительности, но по остальным параметрам не сильно отличаются

стоят 30 евро, но с доставкой неясно

Плюс-минус 5 евро за классную штуку- наверно не так важны...

Льстит то что, мы наверно будет одними из первых молдавских женщин, попробовавших альтернативную защиту во время монстров!

Короче... Я жду, пока соберётся группа отважных дам! Ещё конечно интересует опыт таких заказов групповых... Помнится народ слинги из Польши заказывал...

дошли наши шарфики, не боись))

да и англичане/америкосы/финны не поляки однозначно!

Partajează acest post

Link spre post
marischka

В принципе что-то в этой штуке есть удобное. Но меня смущает 2 вещи: 1) каждый раз лазить туда руками и искать эту штуку там 2) само ощущение что в тебе эта штука, а в ней кровь болтается туда-сюда пока ты ходишь, лежишь и т.д.-но к этому пункту можно привыкнуть

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Маришка навеяла мне вопрос: а при изменении положения получается она вся обратно вытекает- втикает??, то есть ощущения ,опасность, ..и т.д....

и нет ли ощущения подвижности постоянного?..то есть я считала, что тампон не перемещается сильно из-за своей структуры, а как обстоит дело с капом?

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
В принципе что-то в этой штуке есть удобное. Но меня смущает 2 вещи: 1) каждый раз лазить туда руками и искать эту штуку там 2) само ощущение что в тебе эта штука, а в ней кровь болтается туда-сюда пока ты ходишь, лежишь и т.д.-но к этому пункту можно привыкнуть

Согласна! Я пока не готова к такой штуковине внутри себя :xm_08: . Я и тампоны-то все время чувствую и не люблю их поэтому. А прокладки как-то не напрягают.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Слушайте, а есть разница в капах для рожавших и не рожавших ( у меня кесерево было, так что я 2 группа если что), но пока не решилась, изучаю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum