Liliya

Menstrual Cup

Postări Recomandate

Katrina

Да, такую штукень в себя как-то не особо хочется засовывать и ходить с ней целый день.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea

Девы расслабьтесь

я пользуюсь.

Отличная весчь.

Давно думала тему создать.

Ужс, а что мешает носить с собой те привычные средства.

http://www.lunapads.com/Department.aspx?De...;refid=diva_cup

Средства ниче не мешает носить. С капом просто удобнее. Просто нам непривычно.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Просто дело в том что в мире сейчас имеет место целое эко-движение во всех областях, в том числе и в плане личной гигиены! Пропагандируются не одноразовые подгузники а ранне высаживание и системы естественного пеленания с много разовыми подгузникам из ткани, которые можно стирать. Вроде как 1 ребенок за период использования памперсов генерирует тонну подгузничного мусора который не разлагается достаточно быстро, способствуя засорению планеты записанным и закаканным гидрогелем и нетканными материалами из которых делаются подгузники. История с прокладками из ткани и Дива Кап из той-же истории, только не для малышни а для взрослых женщин. Множество женщин в мире пользуются таким средством гигиены и им довольны. Вот и все!

Ведь Олвэйз не всегда были! как без них справлялись женщины на пример лет 150-200 назад?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Да, такую штукень в себя как-то не особо хочется засовывать и ходить с ней целый день.

Целый день ходить и не надо. В проливные дни мне больше чем на 2-3-4 часа не хватает. В обычные - его все равно надо доставать хотя бы каждые 6-8 часов.

Зато я теперь не покупаю тампоны и прокладки. Вообще. Только ежедневки.

Какая экономия!!! :)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Просто дело в том что в мире сейчас имеет место целое эко-движение во всех областях, в том числе и в плане личной гигиены! Пропагандируются не одноразовые подгузники а ранне высаживание и системы естественного пеленания с много разовыми подгузникам из ткани, которые можно стирать. Вроде как 1 ребенок за период использования памперсов генерирует тонну подгузничного мусора который не разлагается достаточно быстро, способствуя засорению планеты записанным и закаканным гидрогелем и нетканными материалами из которых делаются подгузники. История с прокладками из ткани и Дива Кап из той-же истории, только не для малышни а для взрослых женщин. Множество женщин в мире пользуются таким средством гигиены и им довольны. Вот и все!

Ведь Олвэйз не всегда были! как без них справлялись женщины на пример лет 150-200 назад?

Да-да. я тоже об этом читала. Когда решила купить Кап - для меня это был чистый эксперимент. Читала отзывы на другом форуме. Почти все кто пользовались - все довольны. Правда там приладиться надо его вставлять. Это обычно главная проблема. Но с тампонами тоже так было вначале.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Алина, а ты где взяла такую? Я вот тож думаю затариться такой штуковиной на когда вернутся монстры!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
А я впервые о такой слышу)))

Деревня!

А я сама об этом только прошлой весной узнала.

Алина, а ты где взяла такую? Я вот тож думаю затариться такой штуковиной на когда вернутся монстры!

У меня Дива-кап. Говорят что это не лучший вариант, но на безрыбье как говориться и рыбу..........

Я на рожане, на форуме, нашла девочек, которые делали совместную закупку. Девочки из Москвы. Т.к. у нас таких штук нет. И их даже в Москве нет. Где они их закупали я уже не помню. У меня в Москве была подружка, она созвонилась с одной из них, я с этой же девочкой списалась, заказала нам с подружкой две штуки. По 35 долларей. Привезли их в течение двух месяцев. Подруженция моя съездила, отдала деньги, забрала капы и когда ехала к нам сюда на каникулы - привезла их. Они есть двух размеров, для рожавших и нерожавших.

Если хочешь, я поищу ссылку, где там они на рожане закупались. Или мож на материнстве есть еще какая нить СП.

Если у тебя есть знакомые в штатах или в Канаде - можешь их попросить купить. Там продается.

Подружка моя, кстати, не пользуется. Ей все подошло, не протекало, никаких ощущений. Но ей было очень неприятно вставлять. Но она особо и не извращалась. И закупилась по сути со мной за компанию.

МММ, надо у Юли спросить. Она в Канаде.

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

nu pot intelege dupa fotografie cit e de mare... mai mare decit un tampon? si cum, ma scuzati ... :xm_12: se baga?

Partajează acest post

Link spre post
infinit

am inteles ca vin cu instructiuni! ))

si exista mai multe branduri, inclusiv europene! )) iaka studiez chestia asta! am mai gasit si asta: www.mooncup.co.uk

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

si nu curge nimic... pe alaturi? :xm_12:

dapoi cu 35 de dolari cite cutii de tampoane se poate de cumparat? Mie pe vreo doi ani imi ajunge! :) mda... eu cred ca totusi nu sunt pregatita sa incerc asa ceva. Geta voi fi foarte curioasa sa aud cum e :))

Partajează acest post

Link spre post
darl

Вот про тампоны пишут,что если дольше 6 часов носить есть риск получить шок,с заражением, тепмературой и летальным исходом.А с капом как,? Получается,что кровь остается внутри чашечки,а дура какая-нибудь прочитает,что до 12 часов держать можно,да и подержит 12-14,а ведь там идеальные условия для размножения всех мелких гаденышей? Это риторический вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Производители пишут что тампоны работают по принципу впитывания жидкости, а кап работает по принципу коллектора.

вот что пишут:

The Mooncup menstrual cup contains no bleaches, deodorisers or absorbency gels. It does not interfere with your healthy vaginal environment, nor has it been associated with toxic shock syndrome.

The smooth surface of the Mooncup allows the mucus membranes of your vaginal wall to continue their essential cleansing and protective functions. The Mooncup does not absorb your body's natural defence mechanisms and will not deposit fibres in your vaginal wall.

Partajează acest post

Link spre post
darl
Производители пишут что тампоны работают по принципу впитывания жидкости, а кап работает по принципу коллектора.

вот что пишут:

Ну так да,если передержать,имелось ввиду,то все ,что в чашке,постепенно окажется вне ее,перельется.Я описываю экстремальный случай с крайней дурой,а то,что оно не контактирует и не мешает защитным свойствам стенок влагалища никто не оспаривает.А не ассоциируют с токсическим шоком-так видно та дура еще не приобрела свой кап :xm_12:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

а на самом деле течет там не так уж и много в литрах! )) Это ведь не краник всетаки! производители пишут что надо чистить капне реже чем раз в 12 часов! Дива кап и мун кап это силиконовые штучки, а бывают и каучуковые там всякие, по те не читала, но вроде как существуют давненько и что народ не жалуется на описываемые вами, дарл случаи! )) интересно бы посмотреть на такую дуру, хотя когда в универе училась нам одна препод разсказывала про таких дур что аж волосы дыбом, до такой степени что та что не почистила вовремя свой кап просто фихня! )) а вот если себе куплю, то потом раскажу что да как по своему опыту уже! ))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

не врубилась,как этим пользоваться... :xm_12:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
nu pot intelege dupa fotografie cit e de mare... mai mare decit un tampon? si cum, ma scuzati ... :xm_06: se baga?

высотой как тампон где-то, чуть длинее, шириной в диаметре чуть меньше ватного диска.

Наверное есть и меньшего диаметра.

si nu curge nimic... pe alaturi? :xm_06:

dapoi cu 35 de dolari cite cutii de tampoane se poate de cumparat? Mie pe vreo doi ani imi ajunge! :) mda... eu cred ca totusi nu sunt pregatita sa incerc asa ceva. Geta voi fi foarte curioasa sa aud cum e :))

Ну считаем. У меня за раз уходит одна-две пачки тампонов. Обычно покупала ОБи, они по моему где то по 25 леев (я отстала от жизни в этом вопросе, поправьте меня). Это значит за раз 50 леев. Плюс ежедневные прокладки. Это значит в год 50*12=600 леев. Ну даже если предположить, что вы используете меньше тампонов и прокладок и это только 300 леев в год. То все равно за год Кап себя окупает. А кап расчитан на 5-10 лет.

Ну не только в экономии дело. Удобно. Не течет, не капает. В море купаться - вообще просто песня. Не висят всякие веревочки. И он всегда с собой. Нет такой ситуации, как с тампонами - закончились. Есть ситуация с капом - место в нем закончилось. Надо пойти вылить, помыть и вставить.

Его не опасно носить в последние дни, когда выделений мало (тампон опасно, бывает что он не пропитывается, волокна сухие остаются внутри).

У меня молочница стала реже появляться с капом.

не врубилась,как этим пользоваться... :xm_06:

Это чашка, силиконовая, которая вставляется во влагалище, во время менструации. Собирает себя все выделения. При наполнении ее нужно вынуть, вылить, помыть и вставить. Альтернатива тампонам и прокладкам.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
darl
а на самом деле течет там не так уж и много в литрах! )) Это ведь не краник всетаки! производители пишут что надо чистить капне реже чем раз в 12 часов! Дива кап и мун кап это силиконовые штучки, а бывают и каучуковые там всякие, по те не читала, но вроде как существуют давненько и что народ не жалуется на описываемые вами, дарл случаи! )) интересно бы посмотреть на такую дуру, хотя когда в универе училась нам одна препод разсказывала про таких дур что аж волосы дыбом, до такой степени что та что не почистила вовремя свой кап просто фихня! )) а вот если себе куплю, то потом раскажу что да как по своему опыту уже! ))

О,просто у меня много примеров насчет дур,и по два тампона,чтоб надежнее,и на всю ночь оставляли,и мыли-стирали-выжимали-засовывали обратно.И даже спорили,что тампон можно в унитаз бросать,потому как он полностью РАССТВОРЯЕТСЯ в воде!!!!!!! Сказочные дуры есть,уверяю вас,несмотря на инструкции,отмачиваю

т прелестные вещи!

Partajează acest post

Link spre post
Liliya

Вот смотрю я на это "чудо-спасенье" и думаю а насколько удобно его вынимать когда он уже полный.

Он же если я не ошибаюсь мягкий.

Представила себя ,"я в офисе побежала менять,и от спешки при вынимание вылила.Аййй мои брюки !!!...и что дальше???..."

Убедите меня что с ним безопасно,так как я тоже хочу...(будем делать заказ...ради любопытство)

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Для меня это точно не вариант, в случае когда монстры не обильные и слизистые даже представить себе не могу как процесс пойдет.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Вот смотрю я на это "чудо-спасенье" и думаю а насколько удобно его вынимать когда он уже полный.

Он же если я не ошибаюсь мягкий.

Представила себя ,"я в офисе побежала менять,и от спешки при вынимание вылила.Аййй мои брюки !!!...и что дальше???..."

Убедите меня что с ним безопасно,так как я тоже хочу...(будем делать заказ...ради любопытство)

Хм, ну вынимать его можно только сидя на унитазе (далее идут всякие физиологические подробности), т.к. стоя стенки влагалища слишком сильно его держат. Да и конечно большая опасность разлить. Сел, потянул, вытащил, вылил. Кап деформируется слегка при вытягивании. Максимум - испачканные руки. Но их все равно надо мыть. Конечно в этом плане неудобно если нет под рукой раковины. Т.к. надо помыть руки и надо помыть кап. Но на этот случай рекомендуют иметь два капа. Один испачканный с пакетик (или баночку), другой чистый вставить. Дома испачканный помыть. У меня один, работаю я в основном дома, так что помыть всегда могу. В бывшем офисе туалет был совмещен с раковиной, так что там тоже не было бы проблемы.

Для меня это точно не вариант, в случае когда монстры не обильные и слизистые даже представить себе не могу как процесс пойдет.

Я как раз наоборот читала, что тем у кого монстры не обильные - он подходит больше. У меня в первый, самый проливной день - бывают казусы, т.к. либо кап наполняется очень быстро, либо начинает переливаться не наполнившись (не знаю почему, может напор такой большой :)). Последующие дни, когда уже не льет так - не протекает и не переливается.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Сейчас как раз есть возможность заказать тут в Москве...Вот думаю, может не стоит? Я и тампоны-то люблю не особо. Пользуюсь конечно, бо в прокладках парит. Вопрос экономии не особо волнует, так как у меня на один цикл уходит всего три тампона и может 4 прокладки.

Вот и не пойму в чем основная фишка тут???

Partajează acest post

Link spre post
Liliya

"большая опасность разлить"-нет нет тогда не буду...

я больше всего заболела этим чудом,так как у меня много длинах поездок(6 часов полёта + время до и после ,в итог 10 часов на ногах),думала удобно.

но если опасность есть,не буду рисковать

Вопрос экономии тоже не волнует,ради удобства могу отдать многое.

Фишка скорей всего в том что не надо бегать в каждый раз за прок.не думаю что в том,что экономней.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Главная фишка - экология. Многоразовые вещи сохраняют окружающую среду. Если вы хотите помочь природе, тогда не ищите удобства и экономии.

Можно выбрать альтернативный вариант что бы почувствовать себя причастным к эко-движению - пользуйтесь многоразовыми сетками и торбами вместо пакетиков. :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Сейчас как раз есть возможность заказать тут в Москве...Вот думаю, может не стоит? Я и тампоны-то люблю не особо. Пользуюсь конечно, бо в прокладках парит. Вопрос экономии не особо волнует, так как у меня на один цикл уходит всего три тампона и может 4 прокладки.

Вот и не пойму в чем основная фишка тут???

Лена уже написала в чем основная фишка, но для меня фишка была не в этом.

1. я вечно забываю вовремя купить тампоны и несусь в магазин когда уже "аларм".

2. первые два дня, когда льет - мне нормально было с тампонами, но потом еще 5 дней мажет - и тампоны уже не поставить, а прокладки парят и меня это просто бесит.

3. меня всегда раздаражали веревки от тампонов.

4. я люблю плавать и монстры для меня никогда не были помехой. но вся эта заморока с тампонами и прокладками (которые впитывают воду) меня заколебала.

5. меня часто мучает молочница. тампоны и прокладки - дополнительный фактор для ее обострения.

6. экономия оказалась аж вот на этом месте

7. экология на последнем (ну только ради экологии - я вряд ли бы стала бы делать что то жутко неудобное)

Теперь кап вечно валяется у меня в сумке, если что он всегда рядом, главное найти воду

Меня не мучают прокладки и веревки

Я отлично провела в этом году неделю на море. В первый день моря меня посетили монстры. Я почти о них не вспоминала на море.

Полегче стало с молочницей

Экономия оказалось нелишней

И экологии тоже повезло.

"большая опасность разлить"-нет нет тогда не буду...

я больше всего заболела этим чудом,так как у меня много длинах поездок(6 часов полёта + время до и после ,в итог 10 часов на ногах),думала удобно.

но если опасность есть,не буду рисковать

Вопрос экономии тоже не волнует,ради удобства могу отдать многое.

Фишка скорей всего в том что не надо бегать в каждый раз за прок.не думаю что в том,что экономней.

Опасность пролить в унитаз :) Почему вас это смущает?

Хотя конечно же каждый выбирает что ему удобнее. :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum