lambordgini

Провинция Саскачеван

Postări Recomandate

lambordgini

Если кто знает что нибудь отзовитесь. Мы нашли фирму которая отправляет по трудовому контракту (провинция Саскачеван), но на перед надо дать 500$. Не лохотрон ли это????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tazara
Если кто знает что нибудь отзовитесь. Мы нашли фирму которая отправляет по трудовому контракту (провинция Саскачеван), но на перед надо дать 500$. Не лохотрон ли это????

Привет! моему мужу предлагали или Саскачеван или Манитобу - там недостаток рабочей силы (да и вообще населения), программы иммиграции довольно несложные для работающим там. Прежде чем выбрать, мы изучали всю инфу по этим 2м провинциям, потом - выбрали Манитобу.

В нашем случае, мы ничего не платили наперед. После того, как муж оформил контракт с работадателем, фирма оформила все документы на визу - мы оплатили ее услуги. ПРошлым летом нам весь процесс обошелся в 300 дол.

Фирма находится в Киеве.

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Муж сам отправиться туда или вы все вместе? Или вы еще не уехали?

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Муж сам отправиться туда или вы все вместе? Или вы еще не уехали?

муж там уже 5 мес, мы чуть позже. :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Привет. Чёто я не поняла, муж там работает а вы что, иммигрируете?

Partajează acest post

Link spre post
Kaori
Привет! моему мужу предлагали или Саскачеван или Манитобу - там недостаток рабочей силы (да и вообще населения), программы иммиграции довольно несложные для работающим там. Прежде чем выбрать, мы изучали всю инфу по этим 2м провинциям, потом - выбрали Манитобу.

В нашем случае, мы ничего не платили наперед. После того, как муж оформил контракт с работадателем, фирма оформила все документы на визу - мы оплатили ее услуги. ПРошлым летом нам весь процесс обошелся в 300 дол.

Фирма находится в Киеве.

Tazara,если можно,по подробней:что за фирма,как нашли,какие специальности?

Editat de Kaori

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Привет. Чёто я не поняла, муж там работает а вы что, иммигрируете?

Вы не поняли ответа, а я не поняла Вашего вопроса. Про иммиграцию Вы имели ввиду меня лично или семью в целом? процесс иммиграции проходят всей семьей. обычно.

Tazara,если можно,по подробней:что за фирма,как нашли,какие специальности?

Оль, я уже девочкам как-то писала в личку про это. Напишу и Вам в личку.....

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Спасибо большое! буду ждать...:))))

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E
Вы не поняли ответа, а я не поняла Вашего вопроса. Про иммиграцию Вы имели ввиду меня лично или семью в целом? процесс иммиграции проходят всей семьей. обычно.

Извените за непонятки! Я имела ввиду всю семью. Меня тоже интересуют подробности, если не затруднит.

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Извените за непонятки! Я имела ввиду всю семью. Меня тоже интересуют подробности, если не затруднит.

Partajează acest post

Link spre post
iira

тазарва, если можно и мне инф-ю подробней про фирму, как связаться с ними, какие специальности нужны и что нужно делать

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

девочки! я вам уже скинула.

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Tazara и мне пож-та скиньте в личку данные об этой фирме.

А ваш муж поехал первый сам, а потом вы, это ваше решение или это условия фирмы? Просто здесь предлагают возможность уехать всем сразу т.е. я, муж и ребенок.

И еще маленький вопросик. Ваш муж не жалеет о принятом решении, как он там устроился?

Partajează acest post

Link spre post
anastasiako
муж там уже 5 мес, мы чуть позже. :xm_02:

если вам не трудно то скиньте мне инфо об этой фирме

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

а что за фирма?в Кишиневе?

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
а что за фирма?в Кишиневе?

Да в Кишиневе. Kaori если тебе Tazara скинула в личку координаты фирмы в Киеве скинь и мне пож-та. А фирма в которую мы обратились, тоже в принципе ничего сложного не требует, просто много денег надо платить, страшновато как то!

Partajează acest post

Link spre post
irusu

Фирма находится в Киеве.

тазарва, если можно и мне инф-ю подробней про фирму, как связаться с ними, какие специальности нужны и что нужно делать , zranee cpocibo

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Tazara и мне пож-та скиньте в личку данные об этой фирме.

А ваш муж поехал первый сам, а потом вы, это ваше решение или это условия фирмы? Просто здесь предлагают возможность уехать всем сразу т.е. я, муж и ребенок.

И еще маленький вопросик. Ваш муж не жалеет о принятом решении, как он там устроился?

да, зачастую едут все сразу. В нашем конкретном случае получилось так, что работадатель при оформлении оотказался оформлять доки на семьи - это было слишком хлопотно и накладно, так как одновременно отправляли группу из 60 чел. Работадатель все полностью оплачивал - оформление разрещения на работу в Канаде, медкомиссию (100 дол), виза (150 дол), дорога (около 1000 дол), расходы на первое жилье. Первую неделю жили в гостиннице, пока фирма подыскивала всем постоянное жилье. Нам финансово это очень подходило. Во-первых, ехать всем вместе нам финансово было непросто, во-вторых, по статусу гостевой визы мы никакими льготами с ребенком не пользуемся, а через полгода работы там, мы подаемся на сертификат данной провинции и уже разные льготы появляются. Плюс, пока нас нет, у мужа больше возможности посвящать учебе - каждый день ходит на бесплатные курсы английского. Еще даже и спортом успевает заниматься - тоже бесплатно.

Если есть возможность, особенно финансово, то можно свободно ехать вместе. В том смысле что, если муж проходит как квалифициров работник, то жена может податься на открытое разрешение на работу сразу же в посольстве при получении визы. По приезду и она сможет работать, где найдет себе место.

Лично муж не жалеет, хотя говорит, что некоторые кто с ним приехали - не очень довольны. Им не хватает развлечений в маленьком городе.

Editat de Tazara

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

девочки, я всем вам ответила в личку.

Partajează acest post

Link spre post
RIKA

если вам не трудно то скиньте мне инфо об этой фирме, и какие специальности нужны?

Partajează acest post

Link spre post
irusu
девочки, я всем вам ответила в личку.

sposibki!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Спасибо огромное за информацию!

[quote name='Tazara' date

Лично муж не жалеет, хотя говорит, что некоторые кто с ним приехали - не очень довольны. Им не хватает развлечений в маленьком городе.

Наверно это смотря кто за чем едет! В нашей ситуации, мы хотим работать, зарабатывать достаточно что бы поднимать ребенка, здесь оставаться мне страшно, да и противно! (извиняюсь за негатив, но наболело)

В принципе я больше хотела узнать как он там устроился, в плане работы, заработок, отношение в коллективе, отношения с руководством?

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Спасибо огромное за информацию!

[quote name='Tazara' date

Наверно это смотря кто за чем едет! В нашей ситуации, мы хотим работать, зарабатывать достаточно что бы поднимать ребенка, здесь оставаться мне страшно, да и противно! (извиняюсь за негатив, но наболело)

В принципе я больше хотела узнать как он там устроился, в плане работы, заработок, отношение в коллективе, отношения с руководством?

сама работа несложная и нетяжелая, поэтому не так много оплачивается по канадским меркам. Это - мясокомбинат. Кто работает на более тяжелых линиях, оплачивается в 1.5 раза больше. ПРавда, надо быть привычным к физ труду в этом случае. Если работа сверхурочно - оплачивается в двойном размере. Зарплата начисляется каждую неделю.

Все чисто (никаких запахов). Работают в специал одежде. Перед отъездом им проводили 3х недельный ознакомительный семинар в Киеве - рассказывали, что за работа в деталях, плюс как это все на английском. Отношения в коллективе -все четко разграничено, если супервайзер нарушает свои полномочия, "получает по шапке", работник нарушает - аналогично. Никаких личных отношений, практически на работе. Ну знаете, как у нас, "панибратство" или наоборот неприятие. Если опаздываешь на работу, бонусы снимаются. За 8 часов работы 3 перерыва, в остальное время не может никуда отлучится.

Кстати, данный завод сам занимается иммиграц делами сотрудниками, при чем бесплатно. Ни как тут у нас в Молдове, наживаются на людях за буквально за "ничего неделание". В том смысле, что если Вам самим этим сложно заниматься по определ причинам, то это очень удобно. Мой муж познакомился с парнем из Украины, который получал до этого на другой работе ну очень хорошие деньги (даже по канад мерках), но сейчас перешел на этот завод на небольшую оплату, так как завод может за него оформить все иммиграц дела, что он не в состоянии сам сделать.

Editat de Tazara

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Tazara,на какой срок оформляют контракти через какое время можно подавать на документы?я так понимаю,что на мясокомбинат попасть не так трудно,как на другие места?

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Tazara,на какой срок оформляют контракти через какое время можно подавать на документы?я так понимаю,что на мясокомбинат попасть не так трудно,как на другие места?

в основном, контракты на любые рабочие специальности оформляются на 2 года. Через 6 мес пребывания там подаете доки на иммиграцию. да, мясокомбинат не требует специального образования и опыта работы.

PS Девочки, я чуть позже - через недельку распишу все подробно, чтобы было все в целом описано и потом каждый не задавал много вопросов, особенно одних и тех же.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum